Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: https://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » - Эти глаза напротив... - Какой Эдик Лазанов?


- Эти глаза напротив... - Какой Эдик Лазанов?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Сюжет:
К чему иногда может привести простое желание взять интервью у серьёзного (казалось бы) человека
2. Место действий, дата, погода
Токио, начинается всё две недели назад, 17-го февраля, около четырёх дня в самом обычном кафе. Продолжается 19-го, вечером, в жилой высотке в центре Токио.
3. Персонажи
Кураши Йоширо, Саито Тоширо
4. Возможный рейтинг
Учитывая непредсказуемость обоих, может быть высоким, это куда кривая выведет
4. Принятие других игроков
Не надо, пожалуйста (нам своих тараканов хватит)

Отредактировано Sayto Toshiro (2013-03-05 19:03:25)

0

2

- Правда, здорово? Правда? Правда? – тонкий девичий голосок внезапно вклинился между стройными строками планов на будущую неделю, как раз где-то между необходимостью поздравить с годовщиной свадьбы знакомого телерепортёра, который периодически сливает полезную информацию, и вариантами того, как можно раздобыть пригласительный на один закрытый показ мод, где засветится небезызвестный миру криминала бизнесмен. Голос вырвал из собственных мыслей и внезапным рывком вновь швырнул Тоширо на стул в просторном зале уютного кафе. Очаровательное создание с не менее очаровательными белыми кудряшками укоризненно смотрело с противоположной стороны столика и дуло губки.
- Саито-сан, вы меня опять не слушали!
«Ну конечно, нет, - молодой человек подпёр подбородок кулаком, фокусируя взгляд на своей спутнице. – Мне абсолютно начхать на то, какая очередная пустоголовая девица что купила и в каком торговом центре…»
- Что ты, Таджири-чан? Я весь внимание! – и милая улыбка.
По правде говоря, Тоширо предпочитал не иметь ничего личного с подобными вот экземплярами, имея склонность к настоящим индивидуумам, к тем, у кого хоть что-то за душой было, кроме мечтаний о брендовых шмотках – да, по его мнению, женщина должна годиться не только для койки. Спросите тогда, что же он делает здесь с такой компанией в таком случае? Следует бездушному расчету. Таджири-сан – секретарь в TokyoTimes, а с такими людьми полезно иметь добрые отношения. Думаете, кто в любой организации знает больше всех? Директор, что ли? Никак нет – как раз таки его секретарь. А с такими источниками информации надо дружить…
Вот Саито и дружил, насколько сил хватало: водил в кафе на кофе с пирожными, раз в неделю таскал по цветочку, - в общем, всячески изображал своё внимание. Благо, девица была прочно занята планами на главного редактора, всего лишь позволяя рядовому журналисту крутиться рядом и не имея на него видов. Слава высшим силам!
Активные уверения в своей заинтересованности не убедили блондинку в искренности её собеседника, так что та начала привычное для себя полоскание мозгов ближнего своего, а тому только и оставалось переключиться на свою волну и отключить органы слуха. Всё равно в ближайшие минуты ничего толкового не услышит. Смотреть на Таджири Юки тоже не хотелось, потому Тоширо подарил своё внимание посетителям кафе.
- …и если вы считаете, что это не стоит… - пламенная тирада девушки была вдруг прервана рывком за рукав и страшным шёпотом:
- Таджири-чан, скажи, что мне не кажется и вон за тем столиком действительно сидит Кураши Йоширо! – палец Саито не совсем вежливо ткнул в нужном направлении, в котором проследила секретарша – и глаза её расширились. Большего Тоширо и не понадобилось: он подхватил свою сумку на длинном ремне, с которой расставался только ночью в своей же кровати, и рванул к дальнему от себя столику. Такую удачу нельзя было упускать! Во-первых, журналист давно вынашивал планы взять серию интервью у самых молодых из числа самых успешных бизнесменов, а обозначенный субъект как раз к ним и относился… а во-вторых, всё-таки избавиться сейчас от надоедливой пустышки тоже очень хотелось, а лучшего повода Тоширо пока не придумал…
- Кураши-сан, - призраком охотника за справедливостью вырос Саито над нужным человеком, - простите мне мою назойливость… Саито Тоширо, газета TokyoTimes, - протянул журналист свою визитку. – Мы можем с вами поговорить? – не торопился сесть молодой человек, изучая своего невольного (в том смысле, что тот совсем не собирался) собеседника и ожидая ответа.

0

3

Ты няшенька ровно до того момента, пока ты улыбаешься и машешь. Эту истину Кэтсу познал сразу, как только отец вручил ему эту чертову компанию. Нашел, называется, козла отпущения. И да, Йоширо учился. Учился улыбаться. И ручками дергать в пародии на мурлыканье продажных бизнесменов-шлюшек. Получалось у Кэтсу плохо. Но он искренне старался. Пока не осознал окончательно - нет, вылизывать жопки не для него. Уж извините. И после этого началась жизнь. Истинная жизнь человека, который не прогибается. И даже не наклоняется. Гордостью особой Йоширо не страдал, но активно наслаждался. Особенно он наслаждался тем, как глумится над серьезными дядьками с пузиками. Дядьки обычно обидки включали как первоклашки. Кэтсу просто кайф ловил. И при этом он умудрялся в нужных местах этих дядек еще и поглаживать, чтобы раздобыть своей компании приличное оборудование или переманить парочку ученых. Дааа, Кэтсу умел быть няшенькой. И улыбался, и махал. И глумился как чертов тролль. Секретарь даже намекал, что однажды кто-то из крутых дядек не выдержит и долбанет Кэтсу по башке во время переговоров. Но, как ни странно, никто все еще не долбанул Кэтсу даже договором. Даже ручкой. Даже визиткой.
И сегодня Йоширо как раз провел очередной удачный троллоло-визит в зал для супер-важных бесед. И удачно отымел там в мозг парочку важных чуваков. И теперь его компания будет представлять продукцию на выставке, организованной Америкой, йе-ху! Ура, можно будет расширить рынок, если американцы будут пушистыми котиками и решат с ним связаться.
Праздновал удачные переговоры он, по своему обыкновению, один. И не бухал, как некоторые, а чинно пил чай и читал с планшета книгу о похождениях бравого мага и не менее бравого воина. И когда некий голос вклинился в похождения, Кураши даже не осознал, что голос-то этот звучит не в сознании, а висит на ушах. Йоширо поднял взгляд. Сегодня он был приличным дяденькой - в приличном костюме. Дада, подумаешь, галстук был оранжевым и изображались на нем многочисленные Гарфилды. Ну и что? Зато костюмчик отлично сидит. Так, черт. Что там это нечто вещало? Че ж оно такое восторженное-то? А, кажется, что-то про газету... Кураши широким жестом обвел кафе.
- Говори, дитя печати и слухов. Кстати, я не даю интервью. Но тебя с радостью послушаю. Как дела на ниве пера и злословия? Сколько еще звезд вы загубили в глазах общественности?

+1

4

«О, это я удачно зашёл!» - уголок губ Тоширо дёрнулся, пытаясь подавить довольную усмешку. Редко, ой, редко, попадались ему в кругах воротил бизнеса интересные собеседники, а уж об неординарных личностях, которые не стеснялись свою неординарность демонстрировать, только мечтать оставалось. Но, похоже, именно сегодня Саито повезло по-крупному: мало того, что встретил предполагаемую «жертву» своего внимания в неформальной обстановке, так, кажется, с той ещё и пообщаться будет увлекательно. Кстати, присесть никто молодого человека не пригласил, но ему подумалось, что Кураши-сан не сильно не него осерчает, если он проявит инициативу – и занял стул напротив, уперевшись локтями в столешницу. И начать решил издалека, чтобы потихоньку, понемножку подобраться к тому, для чего, собственно такая тёплая компания сегодня собралась. А то сразу «не даю интервью!», «не даю интервью!» - все они так поначалу говорят, а стоит погладить по шерсти – и все вопросы улаживаются.
- На ниве пера и злословия добросовестно стачиваем перья и злословим – для чего же мы ещё нужны? – улыбнулся Тоширо, открыто изучая собеседника. – Правда, за других журналистов поручиться не могу, кого они там губят, потому что сам имею дело только с деловыми людьми. Хотя тут тоже есть, где развернуться. Уж вам ли не знать, а? – хитро глянул Саито. – Помните, крутился  в вашей сфере такой Нанасаки-сан? Потом в Америку сбежал, пока на него дело не начали. Без ложной скромности скажу: я его потопил, я…
Журналист на мгновение мечтательно прикрыл глаза, вспоминая тот безобразнейший скандал, который всплыл на поверхность его стараниями... Любо-дорого посмотреть было! Да, и любо, и дорого: телеканал, купивший у Саито право обнародовать результаты его расследования, не поскупился. Потому что сам срубил в разы больше.
Впрочем, сейчас перед Тоширо другой человек, и невежливо будет обделить его вниманием. Тем более, когда тот явно по жизни привык его к себе приковывать.
- Кураши-сан, а вы какими судьбами в столь рядовом заведении? К тому же так внезапно. Я тут завсегдатай и многих посетителей уже в лицо знаю. Никак шифруетесь? – заговорщицки уточнил Саито.

0

5

Кэтсу даже решил, что с него это прелестное собирается писать картину. Или две. Или даже фильм снимать. По мотивам. Очень уж сияли глазки журналиста. Прям-таки масляно блестели эти чертовы глазки чертового журналиста. Нет, Йоширо не имел ничего против писак всех мастей. Он и писак-то не особенно имел. И, чаще всего, ему было искренне наплевать на то, что там еще эти любители чужих страданий придумают. Или не придумают, в случае Кэтсу,  скорее восхитятся и побегут строчить в своих газетенках. Заметки о том, как Йоши в очередной раз что-то вытворил эдакое, раньше появлялись часто. Даже чаще, чем Кураши их провоцировал. А потом их стало меньше - и это тоже было правильно. Хотя Кэтсу все равно извращался так же, как всегда, просто интерес к экстравагантному постепенно проходил. Йоширо лишь улыбался. Всё было так, как он хотел. Журналисты думают, что это они такие умные и умудряются заметить что-то эдакое? Ха-ха. Котятки.
Кэтсу со всё тем же сдержанным интересом наблюдал, как писулька усаживается напротив него, не спросив разрешения. Милашка и очаровашка.
- Вы нужны для того, чтобы у людей создавалось впечатление, словно им обо всем рассказывают, - промурлыкал Йоширо нежно-нежно, улыбаясь как самый-самый добрый дядюшка всех времен и народов.
Этот милашка-обаяшка - Саито, кажется? - уже очень даже нравился мужчине. Эдакое зловещее очарование того, кто может уничтожить человека без особых угрызений совести.
- Ни стыда у вас нет, журналисты, ни совести, - мужчина засмеялся и слегка пожал плечами, - помню такого, конечно. Кстати, он был найден мертвым через пять месяцев после того, как уехал. Надеюсь, ты теперь доволен. - Кураши хмыкнул.
Нет, он вовсе не хотел, чтобы журналистика заела совесть. Он был абсолютно уверен, что уж у кого, но у Тоширо точно нет совести. Это приятно грело. Общаться с особыми занудами никогда не хотелось. И все равно было интересно, что этому котятке здесь нужно.
Йоширо уже давно был уверен, что интерес к нему у журналюг пропал. Видимо, он ошибался.
- Шифруюсь, котятка, разумеется, - Йоши подался вперед, касаясь пальцами щеки журналиста. Огладил легко-легко, почти нежно, - я жду тут свою единственную любовь. Договорился о встрече с симпатичным юношей, а где еще с ним видеться, как не в захолустном кафе, м? - Кэтсу похлопал ресницами, потом не выдержал, фыркнул и убрал руку. - Отдыхаю я. От пафоса и бреда тех, кто считает себя правителями этого мира. Ущербные ублюдки с толстыми жопами. - Разумеется, он даже не пытался фильтровать свою манеру речи.
Легко быть Йоширо Кураши - все давно уже знают, насколько он е*нутый.

+1

6

Тоширо едва заметно улыбался и пытался вспомнить, когда в последний раз встречался с таким отношением к работникам пера и топор… простите, и слова. Абсолютно спокойным и слегка стёбным. По всему выходило, что последний раз такое отношение он не встречал никогда. Пожалуй, не стоит озвучивать, каким оно бывает обычно, и пусть конкретно этого журналиста подобное не волнует ни в коей мере, но всё же нетипичная и к тому же вполне оригинальная реакция несказанно радует. И ответить-то уже хочется не столько для того, чтобы поддержать разговор и вывести его на своё, а потому что интересно услышать ответ: оно стоит того!
- Как вы сказали? – поддался манере собеседника молодой человек. – «Совесть»? А что это за слово такое любопытное? – с улыбкой и деланным интересом спросил он. – Нам в школе про такое не говорили! Впрочем, подозреваю, как и всем тем, о ком пишет пресса и рассказывает телевиденье.
Безвременная кончина Нанасаки? Разумеется, Саито об этом знал, иначе плох бы он был как работник СМИ, если бы терял след добычи, стоило ей только пропасть из поля зрения. Он даже знал, кто именно из партнёров беглеца его заказал, сильно оскорбившись на то, что бизнесмен повесил ответственность за махинации на ближних своих. Со дня на день, кстати, журналисту обещали назвать киллера, поработавшего с японским «беженцем» в США.
- Доволен? Да что уж я, маньяк, что ли, какой? – почти искренне возмутился Саито. – Чужие страдания не приносят мне удовольствия, слава богу. Просто поделать с собой ничего не могу, - виновато пожал он плечами, пытаясь согнать с лица лукавое выражение, - и если узнаю о несправедливости, обязан о ней сказать! Так что если бы наш с вами бравый знакомый Нанасаки профессиональнее мошенничал, глядишь, никто бы об этом не узнал. А так он ещё же и в смерти своей сам виноват: нечего было валить всё на других, глядишь, они бы не обиделись.
И только было Тоширо собрался перевести тему в нужное русло, как собеседник сбил его с толку. Да-да, тем самым прикосновением.
Не сказать, чтобы Саито был ханжой или таким уж впечатлительным, да и мотался он периодически по таким притонам, что вспомнить страшно – в общем, всякого навидался. Потому вроде бы такое поведение не должно было сильно озадачить, а только дать почву для дальнейших вежливых подколов. Но на удивление Кураши-сан всё-таки озадачил Тоширо: тем, что его касание явно что-то напомнило, но так отдалённо, что и не вспомнить, скольно ни пытайся. …да и неприлично это – так долго молчать в ответ на подобную провокацию. Только вот достойного ответа в голову всё не приходило. Благо хоть Кураши свою речь продолжил, заполняя паузу – а заодно запуская таки мыслительный процесс репортёра. Тот стал смутно припоминать, что Кураши Йоширо – это, кажется, тот самый герой светских хроник, который любит ставить с ног на голову отдельные элементы мира бизнеса и о котором в своё время взахлёб писала жёлтая пресса. Тогда Тоширо тем более должен взять интервью, чтобы узнать, как такой, вроде бы, раздолбай, ведёт свои дела, что же позволяет ему быть одним из самых успешных!
В общем, все душевные терзания были отметены как несущественные и бесполезные.
- Как же вам тогда удаётся так виртуозно вести свои дела с этими «ущербными»? – мягко начал молодой человек – хотя процитировать высказывание полностью не позволило воспитание. – Я слежу за делами вашей компании… Нет, - спохватился Саито, вспомнив сказанное ранее, и даже замахал для убедительности руками, - не из желания раскопать какой-то компромат, вы не подумайте! Ничего такого я не заметил. Я слежу за динамикой развития вашего дела и думаю, что «Kracie» по праву занимает своё место в числе самых успешных компаний Японии, и считаю, что многим она обязана именно вам, Кураши-сан, - да, да Тоширо неприкрыто лил сироп на гордость собеседнику, хотя говорил вполне искренне. – И не стану скрывать, что хотел бы поговорить с вами в интервью именно об этом, - закончил он так, будто вопрос с интервью - дело уже решёное.

+1

7

Это было даже интересно - как молодой человек отнесется к эдакой довольно нетипичной для бизнесмена манере речи Кураши-сана. И вообще к манере вести себя и реагировать на события и окружающих людей. Йоширо даже не играл никогда, будучи просто самим собой. Хотя перед журналистом, все же, чуть-чуть позировал. Нравилось внимание молодого симпатяжки. Ой как нравилось.
"Давно не трахался, Йоши, да? Не повод строить глазки первому попавшемуся парню. Тем более, вспомни, дорогой, что ты себе обещал? Вначале в тренажерку, потом в клуб. Хотя, может, предложить красавчику ужин? Ага, журналисту. Да инфа об этом ужине появится в твиттере уже через минуту".
А вот чего Йоширо не любил, так это копания в личном. Он выставлял себя долбанутым оригиналом, но старался не афишировать свою бисексуальность. Никому это не нужно. Встречи с женщинами и мужчинами у него все равно бывали вне всей этой журналистской грязи желтого цвета. Йоши даже не был в курсе, он все еще в списке женихов? Или его оттуда вычеркнули за непосещаемость? Или за что там вычеркивают из дурацких журнальных списков...
- Журналистам совесть точно не нужна. Она даже, пожалуй, противопоказана, - Кураши не улыбался, но губы чуть подрагивали, мужчина сдерживал смех, - с чем я вас и должен поздравить. Совестливый журналист долго со мной не прообщается. Уже проверено.
Польстил. Завуалированно, но, все же.
- Нанасаки вообще не отличался особыми умениями, - Йоширо пожал плечами почти равнодушно, - ни дела не умел вести, ни с коллегами общаться. Убегать он тоже не научился, к сожалению. Как и прятаться. Глупцов пуля между глаз рано или поздно настигает - Нанасаки и был глупцом.
Себя, разумеется, Кураши глупцом не считал. Хотя и были у него порой эдакие занимательные делишки, но вел он их умело, старательно и с огоньком. Не буквально, к счастью. За что и некоторыми субъектами с теневой стороны был любим и почитаем. Но Кэтсу, все же, старался не сильно туда лезть. Хотел жить, а не бояться. И наслаждаться собой, а не прятаться по углам.
- Как? Хм. Ты правда хочешь, чтобы я все свои секреты выдал в интервью? - мужчина засмеялся, - тогда ведь все будут пользоваться моими методиками. Но вообще... Все просто, милый. - Кураши чуть прищурился, рассматривая журналиста, - нужно быть честным с собой. Знать, чего ты хочешь. Власти, успеха, почитания? Или качественной продукции. Которую не нужно бояться продавать, после первой покупки которой люди побегут брать именно твою продукцию - снова и снова. Да, это поначалу не приносит денег. Но впоследствии... все меняется. Мне помог тот факт, что компания была уже богата и знаменита, когда я пришел к управлению.

0

8

Все смятения уже были решительно проигнорированы, потому обиделись и ушли. В общем, теперь на фривольные слова и интонации Кураши-сана Тоширо внимания не обращал. Он принял как правила игры подобную манеру держать себя, она даже пришлась ему по вкусу и стала приятным фоном к разговору. Что могло навести на лёгкое подозрение, что Саито вот-вот увлечётся этой личностью. Да, с ним такое бывает, когда он не просто интересуется деятельностью человека, а им самим, его характером. Тогда журналист старается держаться поближе к этому увлекательному созданию, чтобы перенять от него ту атмосферу, что тот создаёт вокруг себя, пропитаться его манерами, способом мышления и восприятия окружающего. Для чего это нужно? Тоширо сам ответить не мог, но каждое подобное увлечение без сомнения меняло его, учило чему-то новому, а потому, скорее всего, было полезным. В какой-то мере.
Молодой человек фыркнул на вопрос своего собеседника и улыбнулся, светло и открыто:
- Страшные тайны и секреты я выведывать не буду, всё-таки понимаю, что это вроде технологии сверхпопулярного фокуса у иллюзиониста, который тот охранять будет даже под страхом смерти. Такие сокровенные тайны мне и не нужны! Но ведь наверняка в вашем, так сказать, арсенале найдутся общеизвестные истины, о которых много говорится, о которых знает большинство, вот только единицы считают нужным прислушиваться к этим маленьким хитростям. А вы, быть может, не только к ним прислушались, но и претворили в жизнь. И если расскажете о них, да ещё поведаете, как именно они вам помогли, вы кому-то глаза поможете открыть?
А так же я уверен, что в вашей практике было немало нестандартных, даже забавных ситуаций. Даже мне было бы интересно узнать о подобном, а читателям нашей газеты и подавно.
Взгляд сам собой упал на набор специй, притулившийся с самого краешка столешницы. Полностью посвятив себя озвучиванию своих мыслей, Саито сам не заметил, как начал крутить солонку вокруг своей оси и переставлять её, будто шахматную фигуру по полю.
- И вообще я не пойму, отчего же вы так сопротивляетесь простому интервью? В конце концов, я же не спрашиваю вас, какого цвета трусы вы носите. Всё вполне чинно и пристойно! Скажу честно, светские сплетни и раскопки в чужом грязном белье меня не волнуют - и никогда не волновали. А заниматься чем-то подобным вообще считаю ниже своего достоинства. Многие обращаются к этим темам потому, что заработать на сплетне легче всего: те, кто ничего не добился, любят почитать о том, что успешных людей, оказывается, преследуют те же самые пороки, и они не без грешка, выходит… Раскупают такие издания охотно, но работать в них равносильно… ну я не знаю, проституции, что ли? Быстро, просто, всем доступно, в какой-то мере любопытно – но ни у кого не в чести.
Тоширо даже поморщился, представив себе подобную деятельность, и наконец поставил несчастную солонку на место.

0

9

Йоширо, все же, рассмеялся. Весело, негромко и ласково. Журналистик был восхитительно-непосредственным. А ведь поначалу готов был стелиться, как и все они, журналистики не с самыми великими именами. Везде и всегда есть иерархия. В журналистике она тоже существует, насколько знал Кураши. И мужчина осознавал - интервью с ним, с прекрасным и очешуенным, может принести котёночку деньги. Что же, лишать молодого человека ужина? Вот еще. Йоши любил быть добрым и милым. Любой может подтвердить - Кураши всегда добрый и милый, даже когда увольняет нахрен.
- Трусы, кстати, у меня действительно особенные. Я всегда очень долго подбираю белье. Кто знает, когда придется раздеться. И перед кем. А вот носки у меня порой оказываются с дыркой, - опечалился мужчина, - кажется, это извечная трагедия мужиков. Вот забавно - у меня уйма бабла, я большую часть одежды или заказываю, или покупаю не в самых дешевых магазинах... а носки всё равно рано или поздно оказываются с дыркой. И теряют пару в стиральной машине. Злодеи.
Мужчина помолчал, следя за манипуляциями журналиста с солонкой. Неужели парень так нервничает? Ну это уже надуманные глупости. Журналисты вообще народ спокойный. В смысле, нервничают больше из-за приближающегося дедлайна, чем из-за интервью. Которое, кажется, все же образовалось. Ну и ладно. Йоширо сделал знак официантке принести чай, а потом накрыл пальцы Саито ладонью. Удержал слегка, чуть улыбаясь. Вообще, конечно, лапать парня - верх наглости. Даже для Йоширо. Такое он себе позволял нечасто и не с незнакомцами. Особо сладостно он лапал своего милого секретаря - тот своими ушами сам напросился, нечего дефилировать с видом, возможным лишь для Кураши.
- Если вам так не хватает игр с вещами... - мурлыкнул Йоширо, стараясь не ржать, а выглядеть томно, - могу предложить вам как-нибудь на неделе партию... во что угодно. Хоть в шашки, хоть в шахматы, хоть в и-го, хоть в сёги...
Мужчина отпустил его руку, решив, что уже достаточно прикосновений. Особо на парня и влиять не хотелось. Пускай чувствует себя свободней. И не нервничает.
- На мне многие заработали, я думаю. - Йоширо пожал плечами, - и меня это никогда не волновало. Многие знают о том, чем я занимаюсь. Я не скрываю своих увлечений. Не скрываю своих интересов ни в области кино, ни в музыке... ни в сексе. Возможно, поэтому обо мне так скучно писать стало. Мало того, что я обстебу любого, кто посчитает себя умнее меня, написав обо мне интимности. Так я еще и философски отношусь ко всему подобному. А что насчет истин в работе... Понимаешь, милый, это всеобщие истины. Уважать себя и сотрудников, уважать партнеров. Нет, конечно, я стебу всех окружающих так, что порой слыву истинным монстром. Но ведь стебу я только тех, кто как-то важен мне. Будь то сотрудники, друзья или партнеры. Когда я с кем-то спорю, я слышу не только себя, как может показаться. Я слушаю и собеседника. И вникаю в его проблемы, в его желания. Даже если они на первый взгляд абсурдны или как-то могут навредить мне и компании. Но ведь эти идеи всегда можно трансформировать, обдумать... И сделать из них конфетку. Понимаешь? Любые идеи имеют право на существование. Даже безумные. А я умею их фильтровать и обрабатывать. Вот и весь секрет, пожалуй.

+1

10

Саито улыбался, хотя даже скорее ухмылялся, слушая собеседника, ибо послушать было что: не только содержание, но и форма, в которой подавалась информация, заслуживала отдельного внимания. Впрочем, улыбался молодой человек ровно до того момента, пока не ощутил чужое прикосновение к руке. Точнее даже не так. Сначала Тоширо почувствовал то, что обычно чувствует задолго до тактильного контакта с ВС. Движение Силы. Но движение это было столь слабое, что только после прикосновения, причём не первого, Боец смог его заметить.
Разобравшись, наконец, с собственными ощущениями, только тогда Саито осознал, что это самое прикосновение Силы исходит от Кураши Йоширо. Боец вскинул на мужчину немного удивлённый взгляд, и непонимание его было вполне обоснованным: во внезапном собеседнике Владеющий Силой не чувствовался. Ну вот совсем… Казалось бы, а вот касание почему-то говорит о другом.
И вдруг столь загадочный субъект убрал руку, продолжая свою речь. Тоширо её, эту речь, конечно, слышал, но до сознания она не доходила, потому что то было занято совсем другими вопросами. Саито с ними ещё не разобрался, и отвлекаться на другое пока не намеревался. А чтобы всё-таки прояснить тёмные места… молодой человек внезапно почти для самого себя сам ухватил Йоширо за руку, перехватил за запястье и чуть потянул на себя, заставляя собеседника сфокусировать всё своё внимание на Бойце.
- Кураши-сан… - Тоширо начал аккуратно «прощупывать» ауру мужчины, стараясь всё же разобраться, как можно чувствовать Агнца в том, кто даже как ВС не ощущается. – Вы знаете о Владеющих Силой? – понизил голос журналист, чтобы его слова не стали ненароком достоянием ещё кого-то, кроме них двоих. – А точнее то, что… являетесь… Жертвой? – неожиданно произнести это оказалось не так просто, потому что Саито сам не до конца верил в то, что говорил. И своим чувствам Бойца тоже не очень верил, хотя не мог не слушать их. – Почему я так странно ощущаю в вас Силу?
Подсознательно молодой человек понимал, что ответа он вряд ли получит. Если Кураши Йоширо скрывает свою принадлежность к ВС, то маловероятно, что разоткровенничается и вдруг поведает, для чего это делает. Но с другой стороны, как можно не спросить? Это ж против природы журналиста!
И, кстати, да, конкретно сейчас Тоширо было абсолютно наплевать на то, как их с  Кураши-саном сладкая парочка выглядит со стороны. А вид посетителям за соседними столиками наверняка открывался прелюбопытнейший, и подумать они могли явно о чём угодно, но не о проблемах взаимоотношений между ВС. Вот только последние крайне волновали самого Саито.

+1

11

В физиономиях Йоширо разбирался так же хорошо, как и в комиксах про Человека-паука.  И мог с точностью сказать, что собеседнику он сейчас нравится. Что журнилист получает удовольствие. О, это было важно. Йоши любил нравиться, любил восхищение собой. Но больше всего он любил, когда собеседник находится с ним на одной волне.
И этот милый нахальный парень как раз взобрался на эту же волну. Приятно! Кураши даже уже почти решил пригласить юношу продолжить знакомство, но ситуация как-то вообще вдруг резко взяла, сучка, и вышла из-под контроля.
Глаз Йоширо чуть дернулся, когда Саито ухватил мужчину за руку. Настойчивость изумляла. И ладно бы еще просто схватил, так еще и к себе потянул. Йоширо вообще офигевал редко, но сейчас Тоширо удалось это сотворить с серьезным взрослым уверенным в себе дядькой-Йоши.
- Эээ... - мужчина попытался остановить этот поток эмоций, читающийся во взгляде журналиста. И замер, чувствуя, как в груди неприятно так тянет.
Вот что этот милашка сейчас ляпнул? Что-то там об этих чертовых Владеющих Силой... О, как же Йоширо задолбало думать о том, чего нет! Его друг Ёсими... Ёсими однажды всё объяснил. Но Кэтсу до сих пор не понимал этой ерунды. И считал все некоей довольно веселой сказкой. Да, он спас от самоубийства странного парня. Да, этот парень однажды во время гипноза распахнул двери силой мысли. И еще снес графин со столика. Заставил предметы порхать по комнате. И вообще сотворял пиздец, недоступный обычным людям.
В магию Йоширо был готов поверить. Ну... да, потом постепенно выяснилось, что это не совсем магия, что Хогвартса как такового нет - хотя есть школа! Вот же внезапность, да?
Но самая главная суть этой магии, что есть типа Пара, которая является неплохой боевой единицей. Хотя нахрена такие бойцы, Йоширо не понимал. С кем сражаться, если люди эту их Систему даже не замечают? Да, людей эти херовы маги могут заворожить. Но черт возьми... Все эти непонятные Связи, Имена... необходимость принадлежать кому-то... кому-то вообще незнакомому! Что за гребаный абсурд! Еще и невнятная система распределения ролей. Жертва - что за дурацкое название! - собирает Силу, а Боец Силой пользуется. И Жертва сама себя не защитит. Мда. Кураши вообще не въезжал, что для чего и почему.
А тут этот пушистый очароваша вдруг заявляет... что он там заявляет?!
- Я нихрена не знаю о ваших гребаных ВС. - Рыкнул Кураши, вдруг ощущая дикую головную боль. Его просто скрутило от ощущений. Мужчина выдернул руку из цепких пальцев журналиста, - и я считал, что вы пришли сюда за нормальным интервью. А вы, молодой человек, внезапно решили пошутить, да? Если вам рассказали сказочку, это не значит, что вы можете заявляться ко мне и отнимать у меня время этим бредом. Два-три гипнотизера и фокусника заморочили паре других людей голову... и пошло-поехало!
Мужчина собрал свои вещи, кинул на стол деньги.
- Всего доброго. Надеюсь, у вас хватит ума не таскаться за мной.
Йоширо понимал, что если сейчас не уйдет, то просто свалится на пол от боли. Ему казалось, что у него сейчас в глазах все сосуды полопаются. Мужчина вышел на улицу, глотнул холодного воздуха и замер, с наслаждением ощущая, как прохлада обволакивает его.
Выдумали тоже... всяких там Владеющих Силой... еще и его, нормального человека, сюда приплести захотели. Кретины.

+1

12

два дня спустя

Тоширо много думал за прошедшие сутки с лишним. Нет, не стоит думать, что он вообще делал это редко, чтобы подобная задумчивость оказалась большой неожиданностью! И до этого очень часто молодой человек подолгу думал на одну тему. Обычно, конечно, сразу на много, умудряясь не путаться, но случалось и по-другому. Но в этот раз он был сам на свой. Тем более так долго думать о своей природе и вообще мире ВС не приходилось… ну, лет десять, наверное. С выпуска.
«Как летит время, - немного оторопело подумалось между мыслями о другом. – Я же этих десяти лет не заметил… Будто всё вчера произошло. Тем более вот это вдруг...».
Именно «это вдруг» не давало Саито покоя. Точнее, «этот». Человек, который был воспринят как Агнец. Вроде бы нет Силы, а вроде бы что-то есть. Аномалия. Здравый смысл и логика ничего внятного подсказать не спешили. И сколько ни силился журналист, вспомнить, освещались ли подобные вопросы в Лунах, не смог. Сам ни до чего не докопавшись, Тоширо даже вызвонил друга (да-да, бывшую свою Жертву) и запряг головоломкой уже его. В общем, на две больные головы стало больше, ибо бывший Агнец озадачил и своего природного Бойца.
Мысли, думы, размышления нарастали как снежный ком. Дошло до того, что Саито забросил свои текущие проекты (что бывало не так уж часто), посвятив себя одному-единственному, который и в планах-то до этого не значился и на повестке дня не стоял – интервью с Кураши Йоширо. Да, оно было вполне оперативно и качественно оформлено, потому что Тоширо пусть и оказался несколько озадачен во время беседы с этим человеком, а профессиональные привычки взяли своё, потому журналист сумел запомнить практически всё, что было сказано интервьюируемым (даже если он на тот момент не подозревал о подобном своём статусе). Вот только не ради самого интервью молодой человек так расстарался, а ради возможности вновь встретиться с Кураши-саном. Должен же текст быть согласован с ним? Ну, вполне так себе повод… А Саито, может быть, сможет что-то понять во время этой встречи или узнать… Глупая мысль, конечно, да вот только чувствовал Тоширо, что его уже понесло: он зациклился на человеке, и теперь остаётся лишь подчиняться этому притяжению, потому что противопоставить ему нечего.
Но вот незадача: в своём офисе уважаемый бизнесмен общаться с представителем прессы не пожелал, как вежливо сообщил секретарь. Саито даже в приёмную не пустили. О чём-то больше речи, ясное дело, и не шло. Другой бы плюнул и пошёл заниматься своими делами, но Тоширо-то уже переклинило. Редактор, в истерике пытающийся отыскать своего сотрудника, мысленно был послан… далеко, в общем, а телефон отключен, чтобы ничего не помешало проследить за Кураши-саном.
Из офиса журналист проводил его до дома, на приличном расстоянии следуя за его автомобилем. Постоял под окнами и только было набрался наглости явиться пред светлы очи жертвы (в нескольких смыслах, ага) своего пристального внимания, как та вдруг снова вышла на улицу. Видимо, дома преследуемый оставаться не пожелал, отправившись куда-то в центр. За ним и Саито, надеясь на то, что раз не дома или не на работе, а в другом каком-нибудь месте Кураши Йоширо всё же пожелает перекинуться с ним парой слов. Или по крайней мере, не сможет отчитать как накануне.

0

13

Кураши всерьез разозлился. Мир, кажущийся и представляющийся ему иллюзорным, обманным - мир Владеющих Силой - снова догнал его. Вначале это было несколько раз с лучшим другом, Ёсими. Но тот, все же, больше вынужденно посвятил Йоширо в эту сказочку для наивных. И Кэтсу даже смирился с тем, что друг немного владеет какими-то там силами. Без фанатизма. Без Хогвартса или как там эта школа называется...
Да и вообще другу можно многое простить. Даже эти странные заморочки. Оно же более-менее понятно. Ёсими лишился способности ходить, потеряв любимого человека, в его сознании это стало чем-то магическим. Японцы вообще любят магию и всякие эти загадочные события. Вот Ёсими и стал тоже пленником легенд, сказок и собственного разума. Кэтсу его понимал. Самому было время верить в сказочки, чтобы хоть как-то справляться с тем, что скоро... Скоро. Нет, думать об этом просто не стоит. Слишком давит на мозг, слишком болезненно вздрагивает сознание при мыслях о скорой неизбежной... и мучительной смерти.
Йоширо никому не признавался, хотя у него и был-то только Ёсими в друзьях, но даже ему не сказал, что видит порой сны о своей смерти. О том, как это будет. И что, просыпаясь, Кураши испытывал безумные приступы страха и паники, задыхался, был ослеплен этими снами. Нет, Ёсими не нужно это знать. Никому не нужно. Днем Кэтсу всегда веселый, всегда радостный, всегда всех подкалывает и вообще ведет себя так, словно ему еще лет сто жить.
Пускай так и будет.
Но эта сказка про несуществующих Владеющих Силой! Оказывается, не только дружок в курсе этой истории... Видимо, это какая-то легенда, о которой Кэтсу просто не слышал раньше. Конечно, Йоши понимал тех, кто может в это верить. Ведь приятно думать, что где-то там есть твой родной, который только для тебя. Но! Вот тот же Ёсими пострадал не от природного, или как их там называют, а от другого. В общем, дурацкая сказка. И поступки у людей дурацкие.
Кэтсу злился на журналиста, потому что тому взбрело в голову попытаться утянуть его в мир иллюзий про Владеющих Силой. Гнусно. Гнусно так поступать. Особенно если человек к тебе по-доброму отнесся, а ты ему в ответ про Хогвартс...
Именно поэтому Йоширо запретил пускать журналиста в свой офис. Даже в приемную. Просто... занят господин Кураши, занят. Нет, изволил не беспокоить. Досвиданьице.
Постепенно Кэтсу стал злиться уже чуть меньше, но все равно внутри поднималась время от времени волна раздражения. И Йоширо решил расслабиться... Назначил встречу с красивой девушкой на крыше одного из домов, где был устроен садик и находилось небольшое кафе. Романтично? Очень. Вот Йоши и договорился с дамочкой встретиться этим уютным вечером.
После работы Кураши-сан заехал домой, чтобы принять душ и переодеться. Он и подарочек небольшой приготовил. С этой леди он встречался время от времени, без обязательств, но со взаимной приязнью и желанием видеться еще. Ну и что, что у нее муж. Муж, он, как говорится, и груш может объесться. А красивые умные девушки встречаются нынче все реже.
Йоширо зашел в дом, чуть щурясь от яркого света в холле. И наткнулся на ремонтируемый лифт. Второй лифт был занят мамашей с коляской, пакетами и велосипедом. Еще там мельтешили какие-то подростки...
В общем, Кураши-сан решил подняться на третьем лифте. Старом, но действующем. Он находился в другом конце здания, но ничего страшного, ради такого дела и пройтись можно.

0

14

Объект слежки решил этим вечером обрадовать своим вниманием одну из высоток почти в центре. Видимо, придётся сделать то же самое и Тоширо, потому что припарковаться рядом с автомобилем Кураши-сана не получилось, соответственно, поймать его на безлюдной парковке не получилось тоже. Хотя Саито старался, бросившись со всех ног – но, увы, драгоценные минуты были потеряны, так что нагнать мужчину удалось только у входа в здание. Там журналист и замешкался. Ещё по дороге он настроился на то, чтобы отловить непонятного знакомого на парковке, где нет лишних глаз и ушей, чтобы можно было если не задать те самые, не дающие покоя вопросы, то хотя бы перекинуться парой ничего не значащих фраз. Соваться же за Кураши в здание как-то не хотелось. Правда и выхода другого уже не оставалось. Выбирая между желанием поговорить и стремлением не испортить всё ещё больше, Тоширо предпочёл первое. В конце концов он всегда был человеком действия.
За этими мыслями репортёр и последовал за предметом своего интереса, оказавшись в большом холле и приметив Йоширо, целенаправленно продвигающегося куда-то в дальнюю часть здания. Окинув взглядом ситуацию с лифтами, Саито с удивлением подумал, уж не пешком ли собралась подниматься акула бизнеса, но всё равно едва ли не бегом направился за ним, по дороге прикинув, что Кураши-сану может и не высоко надо.
Но нет, оказалось, что высотка может похвастать ещё одним лифтом, на который и нацелился владелец «Kracie». Замкнутое пространство, из которого на несколько секунд деться будет просто некуда – не это ли удача для Тоширо? «Однозначно удача!», - вынес вердикт молодой человек и перешёл практически на бег, чтобы догнать Йоширо, притаился ненадолго за поворотом, выжидая, пока вызванный лифт величественно раскроет двери, пока Кураши-сан зайдёт в кабину и нажмёт кнопку нужного этажа – и тогда уже рванул вперёд, просачиваясь между закрывающихся створок буквально в последний момент. Поймал взгляд своего невольного соседа и почувствовал, как всё вокруг вздрогнуло, знаменуя, что лифт начал своё восхождение. Теперь у Кураши-сана будет гораздо меньше возможностей вытолкать Саито из кабины или гордо покинуть её самому.
- Добрый вечер, - как ни в чём ни бывало вежливо улыбнулся Тоширо, стараясь особо на собеседника не смотреть, во избежание, чтоб не спровоцировать своей наглостью. Профессиональная выучка, да. – Прошу простить меня за то, что побеспокоил вас, но у меня к вам ещё осталось дело. – вот так, по возможности быстро, пока лифт не приехал, чтобы успеть сказать всё.

0


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » - Эти глаза напротив... - Какой Эдик Лазанов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно