Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: https://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Архив флешбеков » Свобода стоит того, чтобы за нее бороться.


Свобода стоит того, чтобы за нее бороться.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Мини-Сюжет
Какого это застрять в лифте с абсолютно незнакомым человеком? Да, это уж, может, и не так страшно, а если у кого-то вдруг проявится боязнь замкнутого пространства? Вот тогда будет куда веселее.
2. Место действий, дата, погода
Застрявший лифт в торговом центре. двадцатые числа марта.
3. Персонажи
Jack Morrow, Miura Yoko
4. Возможный рейтинг
Все прилично.
4. Принятие других игроков
Нет

0

2

Было накануне, какое-то странное предчувствие, да и посланные небесами знаки говорили о том, что не стоит сегодня никуда идти. Будильник не прозвенел вовремя, зарядка на телефоне села, так что пришлось и без того задержаться, когда аккумулятор зарядится хотя бы на четверть, потом огромная очередь в столовой, на которую Йоко благополучно забила, решив перекусить шоколадным батончиком. Далее, пробка на дороге, какая-то авария. Но все это ерунда! Ничто не могло остановить Миуру, когда та решилась что-то сделать, а именно, выбрать себе домашнего любимца. Брат, конечно, был идеальным, но его, к сожалению, он бы не выдержал, выплесни на него всю любовь Йо. Так что, все же получив согласие Шиничи, Йоко отправилась покупать себе питомца. Она уже примерно представляла, кого хочет и это явно не кошка или собака. Слишком заметные, а мама, наверняка не одобрит такого поступка. «Вот если например, хомяк или мышка… нет! Мышек много в лаборатории… с ними и там наиграться могу. Кто еще? Шиншина? Слишком похоже на Шина… братик не простит такого сходства в имени… может… нет, рыбки это скучно, утопиться скорее в их аквариуме. Питон! Жестоко! Да я не люблю змей… а вот… хорек! Точно! Идеально! Пушистый, хорошенький, на поводке с ним гулять можно, не такой маленький и небольшой.» - Вот, таков был выбор. Теперь оставалось дождаться пока этот эскалатор поднимет ее почти на самый верхний этаж огромного торгового центра, а там уже и выбрать. Но механическая лестница двигалась очень медленно, прямо раздражало, да еще и куча народу, спешащих куда-то. Не выдержав, Миура сошла с двигающейся дорожки и поспешила к лифту. Тот-то явно двигался быстрее.
Нажав на кнопку вызова, девочка прислонилась спиной к стене, скрестив руки на груди. На лице отражалась легкая улыбка. В душе играло какое-то ранее незнакомое чувство. Ощущение праздника. Будто вот-вот получишь то, чего долго ждал и очень хотел. Примерно так же было в период времени между пробуждением ее и брата. Она так ждала его, но все равно, ощущения отличались. Тогда она ждала свою судьбу, свою половинку, а сейчас, лишь частичку, которой не хватало для полного счастья. Конечно, это ее «полное счастье» может разрастись до огромных размеров, но не сейчас во всяком случае.
«Наверно, стоило разбудить Шиничи и взять с собой… чувствую, со зверьком-то я совладаю, а вот все остальное для него придется как-то нести… Ну, была не была, придумаем что-нибудь!» - она стала как-то спокойнее. В конце-то концов, ее уже ничто не остановит. До исполнения мечты оставались считанные минуты.
Вот подошел лифт и открыл свои серебристые двери, приятно звякнул сигнал, возвещающий о том, что эта кабина готова поднять ее выше над землей, ближе к последним этажам. Выпустив выходящих людей, Миура проскользнула в лифт и нажала на кнопку, отражающую нужный этаж. Двери закрылись. Раздался новый сигнал и машина двинулась вверх.
Как позже поняла Йоко, она находится в помещении одна, и тут же включился поистине детский интерес. Она подскочила к пульту управления кабиной, начав изучать все кнопки.
«Более десяти этажей… хах, интересно было бы посмотреть, как это строили. И вообще, если сорваться с крыши, что будет? Лепешка сразу? Больно ли будет?» - озорной огонек зажегся в глазах. Но на все эти вопросы оставалось только гадать, как все это было или могло было быть. 
Но вдруг подъемник остановился, двери открылись, впуская очередного пассажира. Звуковой сигнал, уже знакомый, был перебит противным писком в ушах. Йоко даже ухо накрыла ладонью и зажмурилась. «Фу ты! Не везет, так не везет!» Хмуро взглянув на мужчину, который так не вовремя оборвал ее полную свободу действий в лифте, Йоко отошла к дальней стенке, на которой было закреплено огромное зеркало во весь рост. Взялась за ручку и притихла. Не стоит привлекать внимание к себе. Двери закрылись, а кнопочки мигнули.
- Мне на предпоследний… нажмите, пожалуйста… - протянула Миура, глядя на парня через зеркало.  Лифт двинулся вверх. Пара секунд он ехал спокойно, ровно, а потом вдруг содрогнулся,  свет погас на время, что-то щелкнуло и рассыпалось, похожее на стекло. Освещение моргало, вызывая не очень приятные ощущения.
- Землетрясение?! - воскликнула она, поняв, что каким-то образом очутилась на полу. Видимо, в момент аварийной остановки не удержалась на ногах, вот и упала. Какой внезапный страх тогда нахлынул на нее. Почему-то перед глазами появилось лицо брата. Черт знает, что она подумала в это мгновение, но кабина замерла, а свет, потухнув еще раз, вновь включился. Только не такой, как было раньше. Более тусклый, редкий. - Что произошло?! - голос дрожал. - Что ты сделал?! - вот, сорвалась. Но это случилось скорее из-за паники. Ушки плотно прижаты к голове, хвост мечется по полу, разметая в стороны осколки разбившихся ламп.

0

3

- И дернул же черт накануне вызваться помочь своей благоверной с уборкой, - сетовал Джек на собственный кретинизм, почесывая больную голову. Нет, помочь ему хотелось искренне. От души, как говорится, ага.
Поручила милая Левая, казалось бы, очень простое задание – протереть окна. Джек с энтузиазмом притащил моющие средства, тряпки и бумажные полотенца, включил погромче веселенький трек в плей-листе, прибавил звук в колонках и, распахнув створки, залез во весь свой рост на подоконник.  Мыть окна Джеку нравилось с детства, когда он еще жил в приюте и по весне всех ребят заставляли делать генеральные уборки. Пока кто-то во всю трудился, драя полы, стены или кафельную плитку в душе, Джек преспокойненько натирал до блеска стекла. Вот и сейчас, трудясь в поте лица, Джек пританцовывал около рамы, виляя бедрами и громко подвывая словам. К слову сказать, пел он не просто плохо – ужасно. Но абсолютное отсутствие слуха Правого нисколько не смущало.
И вот, подпевая очередной трешевой песенке, пританцовывая так, что позавидовала бы любая стриптизерша (Морроу искренне считал, что у него божественная пластика и вообще он самый-самый), Джек все испортил. То есть, действительно все. А дошло до него это осознание только тогда, когда квартиру заполнил оглушительный визг Левой:
- Джек, ты полный предурок! – Дороти кинула в него мокрую тряпку и та с противным чавканьем врезалась в обнаженный торс парня. Джек воровато втянул шею в плечи и ссутулился, приподнимая бровь. – Ты разбил мой любимый, самый большой кактус, который должен был зацвести со дня на день! Скотина!!! – девушка затопала ногами от возмущения.
- Да где? – искренне изумился Правый, оглядывая чистый пол.
- Да за окном, идиот! Ты свалил мой кактус за окно, без возможности на его реанимацию!
- Детка, да прекрати… - Джек примирительно поднял руки вверх, спрыгивая с подоконника и подходя в Паре. -  Я тебе другой куплю. Нашла из-за чего париться, в самом деле.
- Не хочу я другой! Мне этот нравился! – Дороти изо всех сил принялась бить парня.
Итог дня: недовольная Левая, закутанная в длинные штаны и футболку; угрюмый Джек с синяком под глазом, не накормленный и подавленный молчанием. И никакого секса! Наказан.
И сегодня, жертвуя таким прекрасным утром (ну как утром… Когда встал – тогда и утро ведь), когда дома тишина и покой, Джек поднялся и поехал в цветочный магазин. Благо, торговый центр находился не так далеко от дома. Токио-то Морроу уже более менее знал, в метро больше не терялся, но ехать за тридевять земель было откровенно лень, даже несмотря на смертельную обиду Вебстер.
Лениво потягиваясь и сладко зевая, Джек прошел через стеклянный двери, ловя на себе несколько девичьих взглядов. Повернулся, подмигнул, послал воздушный поцелуй и в награду услышал восторженный вздох. Хмыкнув и снова отметив свое великолепие, парень размеренным шагом дошел до эскалатора и, вытерпев несколько мучительно-долгих подъемов, послал затею к черту и направился к лифту.
Двери распахнулись почти сразу, будто ждали сигнала. Джек вальяжно вошел в кабинку и повернулся дверям.
- Мне на предпоследний, - пискнули из-за спины.
- Че? – парень развернулся, недовольно оглядывая девчонку, которая даже в глаза ему смотреть не смела, и нахмурился.
- … Нажмите, пожалуйста, - пролепетала она и Джек наконец-то понял что от него требуется.
- Без проблем, - ровно ответил он, отмечая, насколько коряво звучит его речь. Кажется, никогда он не научится чистому произношению.
Двери лифта плавно закрылись и кабину медленно потащило вверх, но через несколько секунд, ее дернуло, заставляя находящихся в ней покрепче вцепиться в перила. Одна из ламп взорвалась, и на секунду все погрузилось в темноту, но уже в следующее мгновение сработало, надо полагать, резервное освещение.
- Что произошло?! Что ты сделал?! – заверещал тонкий писклявый голосок и Джек сморщился. Сейчас только ультразвука и не хватало…
- Нажал на предпоследний! – язвительно заметил Правый, хрустя мелкими осколками под ногами.
Черт! И надо же было застрять в такое время?! Да Дороти с ума сойдет, если через час Морроу не появится дома. С нее же станется – обзвонит все больницы и морги, а потом как дернет за Связь, что лифт точно под ее давлением свалится вниз.
Джек осмотрел девчонку – совсем еще кроха! – и вздохнул.
- Вставай, а то порежешься. – он протянул ей руку и быстрым рывком поднял на ноги.

0

4

- Че?
"Вот грубиян!" - мелькнуло в мыслях, но после пояснения того факта, Йоко все же получила свое. "Боец... судя по всему, не наш... может, это в плюс? Скорее добраться до нужного этажа и покинуть это место... неуютно как-то..." - Миура отметила, что опасается других Владеющих Силой, когда брата нет рядом. Без Шина она чувствовала себя совсем беззащитной, хотя по логике, должна сама защищаться своего братца. Тихо хмыкнув, девочка уставилась в зеркало. Казалось, разглядывала свое отражение, но на самом деле изучала парня. Он и правда, необычный. Сделав для себя окончательный вывод, что он не местный, Йоко выдохнула, закрыв глаза, и попыталась расслабиться, а то опять напряжение так и скользило внутри. Лишь бы брат не почувствовал это. 
Ну, а дальше, то самое "Землетрясение"
- Нажал на предпоследний!
"Йоко, спокойно! Это просто лифт застрял! Этот Страж тут не при чем!" - пожалуй, она старалась успокоить себя, ведь в подобной ситуации она впервые, собственно, как и то, что ушла с территории школы одна, без брата. И сейчас, одна мысль о том, что эта коробка на канатах может оторваться и полететь вниз с ускорением свободного падения, пугала еще больше. "Ну, за то узнаю, как это, почти спрыгнуть с крыши... разницы то никакой не будет. Исход один.... Блииин! Шин! Мне страшно!" - будь тут он, Йоко наверняка бы повисла у него на шее и разревелась, в худшем случае.
Но, похоже, паниковала тут только она.
- Вставай, а то порежешься.
Сложившееся мимолетное мнение о том, что он грубиян, тут же испарилось. Йо взялась за его протянутую руку и, пискнув от резкого движения, когда он потянул ее на себя, дабы помочь встать, прямо взглянула на парня.
- Ничего страшного... все равно не больно... - пробубнила она, поджимая ушки и отводя взгляд. - С...спасибо... - а говорить-то, тяжеловато, тем более слова благодарности незнакомому человеку. Шагнув назад, Мицра взглянула на свои руки, а после закатила глаза. "Зашибись!" - рыкнула она про себя. Из ладони торчал кусочек битого стекла, кровь тонкой пленочкой покрывала кожу. И, благо, это было на одной руке. Видимо, в момент падения, с "огромной удачей" напоролась именно на этот острый кусок. С невозмутимым видом, Йо вытащила его и потерла ладони друг о друга. Теперь, нужно было бы убедиться, что на теле больше нет таких порезов. Она обернулась к зеркалу, дабы попытаться заметить красные пятна, единственный сигнал к тому, что тело где-то повреждено, но увидела в отражении незнакомца. "Я и забыла! Черт! Интересно, заметил ли он это...?" - Миура подумала про тот кусочек стекла, вытащенный с такой легкостью из руки. "Спалилась..."
- Что такое произошло? Просто лифт застрял? Это нормально? Тебя кстати как зовут? Я Миура Йоко. Zero, - а вот это было сказано от части на автомате, но не было ни мгновения, что Йо пожалела о том, что назвалась. Пусть знает, кто оказался его товарищем по несчастью, а ей хотелось знать, кто он. Тем более, они тут заперты, непонятно на какое время.  Повернувшись к парню, девочка взглянула ему в глаза, ожидая реакции и ответа.

0

5

Что ни говори, а выглядела она испуганно. Голубые шальные глаза, руки трясутся… Ну и как не помочь такой лапочке? Руки так и чесались дотянуться до аккуратных ушек и слегка их потрепать. В такие моменты Джек чувствовал себя педофилом и даже, что бывало крайне редко, испытывал угрызения совести. Но потом он вспоминал, что в Японии 14 (а ей явно было немного больше)  – возраст согласия, и совесть благополучно затыкалась, забиваясь в темные уголки сознания. Некоторые друзья вообще удивлялись наличию госпожи Совести у такого парня, как Морроу. Хотя Джек никак не мог взять в толк – почему. Ну, подумаешь, иногда приставал в барах к девушкам, уже имея отношения… Изменять-то он не собирался! А флирт… Без него и жить скучно.
Смутить ушастую девчонку оказалось легче легкого. Джек даже усилия не прилагал. Всего-то и потребовалось, что руку помощи протянуть. От удивления Правый даже брови приподнял.
Девочка тем временем осмотрела свои руки и, как ни в чем не бывало, вытащила торчащий кусочек стекла из мягкой ладони, потом повертелась перед зеркалом, бегло глянула на ноги и улыбнулась.
Джек внимательно следил за ее действиями, жадно высматривая каждое движение. Потом насторожился. Прислушался к инстинктом, которые кричали, что перед ним не обычный человек, но так как девочка была еще слишком мала, определить безошибочно Левая она или Правая Джек был не способен. И это задевало и раздражало парня.
- Эй-эй, полегче! – нахмурился Джек. В голосе у Йоко проступили нервозные нотки. Но одно было точно ясно - перед ним Одаренная.  – Скорее всего, ничего страшного и сверхъестественного, - Джек сделал ударение на последнем слове, - в этом нет. Скачек напряжения. Причем сильный, судя по всему, раз даже лампа лопнула… - О том, что это могло быть землетрясение, Джек даже думать не хотел. Обычно, о чем думаешь, то и случается. – Но придется посидеть тут какое-то время. - Правый обреченно вздохнул. Гораздо важнее сейчас было то, что она представилась.
- И как же мне быть, Дороти? Подставлять наш Фатум совсем не хотелось бы… Но, возможно что-то удастся узнать об Одаренных?.. Клянусь, если не получится, ты меня можешь расчленить… Но я чувствую…
- Вот как? Миура Йоко? – Морроу радушно улыбнулся. – Что ж, я рад знакомству. Ты потрясающе скрываешь свою сферу поражения – не догадался бы, что ты… особенная. Где научилась такому? – парень заинтересованно наклонил голову. - Я Джек Морроу.  Боец. – он гордо дернул подбородком. – С твоего позволения, Именем пока светить не буду. Нас ищут… Пока что мы не нашли пристанище, где бы можно было укрыться.

0

6

"Ладно... будем надеяться на то, что это все так и есть... Ведь, если бы он хотел бросить вызов, то уже сделал бы это. Но он тут без жертвы... хотя это не столь важно для Дуэли... Можно и Авто-режим использовать. Но не выглядит он опасным," - интересное наблюдение. Усмехнувшись своим мыслям, Йо покачала головой. "Мы с Шином тоже опасными не выглядим, а реально-то... Что ж, не стоит тогда расслабляться..."
- Но придется посидеть тут какое-то время
- Да уж, перспектива не особо радует... - пробормотала себе под нос девочка, чувствуя острую нехватку близнеца. Но тут поделать ничего было нельзя. Конечно, можно было бы использовать телепортацию, но ею Миура не овладела так, чтобы придраться было не к чему, да и без брата сделать это не получится. Она потратит либо слишком много сил, либо вообще останется в непонятном для нее коридоре, пока Шиничи не начнет бить тревогу и не обратится к маме.
Стряхнув с одежды мелкие осколки стекла, Йо мысленно поблагодарила создательницу за то, что та лишила ее возможности чувствовать. Ведь это стекло, которое вонзилось в руку должно было бы принести довольно неприятные ощущения. Йоко ненавидела боль, хотя и не знала, что это такое.
- Ты потрясающе скрываешь свою сферу поражения – не догадался бы, что ты… особенная. Где научилась такому?
Йо даже передернуло. Что за глупые вопросы?
- В школе, где же еще?! А ты что, Страж самоучка? Как же тогда защищаешь свою Жертву? И если один, почему не скрываешься сам? Или такой смелый? - к этому Йоко относилась с особым трепетом, как и к своему имени. Но такая реакция себя не оправдала. Отклонив назад ушки, Миура взглянула себе под ноги. Представился. Ладно, это уже радует. Один из немногих фактов.
- Да, приятно познакомиться... - кончик хвостика едва заметно дрогнул, как бы в ответ на приветствие. - Ищут? Ты что, преступник какой-то? "Вот, повело-то! Застрять в одном лифте с беглецом! Хотя, в школе у нас есть такие... сестренки, блин!" - Йо вспомнила про первых Нулей, о которых Мама говорит с особым недовольством.  - Ты приезжий, да, Джек Морроу? Что привело в нашу страну? И ... "телефон!" - опомнилась Йоко. Пусть, все это время она говорила с чужим Бойцом, но мысли постоянно были обращены к брату. Сняв со спины рюкзак в виде медведя, Миура открыла его и вытащила мобильный. Номер брата первый в списке, поэтому нажав только на две кнопки, она приставила его к уху и зажмурилась. Хотелось слышать его. Ровные гудки, секунд двадцать, а потом тишина. Такое бывает, когда человек на том конце берет трубку и ничего не говорит, ожидая, когда вызывающий начнет
- Шин! Шин! У меня тут... Брат? - ответа не было. Оказывается, трубку на том конце никто не брал. Зарядка села. Глядя в черный экран мобильного, Йоко с каждой секундой сжимала его все крепче. - На что они нужны, если в необходимый момент дозвониться нельзя?! - рыкнула девочка и снова обратилась к Джеку. - Надеюсь, ты не собираешься и не станешь вызывать на дуэль. Желания нет с тобой играть без брата... - хихикнула Миура. Да, за ее настроением сложно уследить. Понимал ее в этом только Шиничи.

0

7

- Я тоже не в восторге от всего этого, - Джек потянулся и перекинул длинные пряди волос за спину. – Вышел, тоже мне, Дороти за цветком… С другой стороны, может она хоть злиться перестанет. – блондин улыбнулся и прикрыл глаза.
- О, да, детка. Ты будешь мной довольна. Возможно, сейчас эта малышка расскажет мне кое-что интересное, и мы таки сможем отправиться в эту гребаную школу.
Сейчас надо было быть предельно осторожным, потому как девочка открыто начала беседу. Их учили, что японцы на контакт идут плохо, что придется из кожи вон вылезать, чтобы понравиться. Но на деле все оказалось куда проще. Всего-то и потребовалось, что застрять в лифте. Нет, это не просто совпадение. Это знак. И Джек не собирался выпускать удачу из рук.
- Нет, Пара у меня есть, причем конкретно сегодня невероятно злющая… - Морроу передернул плечами. Ох уж эта Левая… - Самоучка? А такие бывают? – Джек поднял брови. – Нет-нет, я не самоучка, просто в школе сферу поражения скрывать нас не учили. Да и зачем это было нужно? За пределы мы выезжали редко, а если и выбирались в город, то столкновения все равно строго запрещены. Себе дороже. – парень тяжело вздохнул. – Но в нынешнем положении было бы не плохо этому научиться.
- Ищут? Ты что, преступник какой-то?
- Нет, конечно! – возмутился Джек. – Разве похож? Ты… - взгляд скользнул по лицу девочки, жадно вбирая каждую эмоцию, - что-нибудь слышала о «Константе»? – полное произношение имени и фамилии резануло уши. Неужели сложно называть только имя? Чертова вежливость… - Знаешь, был бы признателен, если бы ты называла меня просто Джек. Без всяких ваших «кун» или «сан»… По мне сильно видно, что я иностранец. Точнее слышно. Никогда не смогу научиться правильно ставить эти чертовы суффиксы. К тому же, иногда путаюсь в родах – мужские и женские выражения – сущий ад… - парень разочарованно покачал головой и усмехнулся. – Моя родная страна – Англия. – пояснил Джек. И эта была чистейшая правда. Кто бы мог подумать, что говорить правду окажется настолько легко?..  – Но там сейчас полный… - он снова посмотрел на девочку. Нет, ругаться при этом ангеле матом было бы кощунством. – В общем, там не все так благополучно, как хотелось бы. – Еще бы. Чертово независимое «королевство» не хочет работать под началом священной «Константы» - разве это не самое ужасное? Организация, которая столько веков растила и диктовала свои правила государствам, оказалась не нужна в мгновение ока! Они все заслуживали смерти. И в первую очередь – неизвестно откуда взявшаяся японская школа «Семь Лун». Есть лишь одна истина и находится она в Риме. – Мы были вынуждены сбежать оттуда. Жить в Англии стало небезопасно…
Джек прервался, наблюдая, как Йоко достала телефон из детского рюкзачка, нажала на несколько клавиш и поднесла к уху.
- Она вообще понимает, что мы лифте?.. Обычно тут связи не бывает.
Он облокотился на зеркальную стенку и скрестил руки на груди. Напряжения не было и это было странно. Должна была быть угроза, недоверие, предосторожность… Но этого не чувствовалось. Ощущение, будто приняли за своего. Хотя, с другой стороны, разве это не успех? Джек мысленно улыбнулся и снова скосил глаза на девочку.
- На что они нужны, если в необходимый момент дозвониться нельзя?! – она была похожа на разгневанного котенка. Аналогия была очень удачной, кстати: беленькие ушки встали торчком, хвостик заметался из стороны в сторону.  Когда-то у Джека были такие же и иногда он жутко по ним тосковал. Однако, сейчас у него было намного больше, чем пушистые атрибуты невинности. Дороти стоила того, чтобы распрощаться с ними на веки вечные.
- Вообще-то, детка, мы находимся в лифте, - блондин прищурил глаза и растянул губы в улыбке. – Тут и связи-то быть не должно. И потом – мыслеречь тебе в помощь.
- Точно! Мыслеречь! – возликовал Джек и уже хотел активировать Союз, чтобы достучаться до Левой, сообщить ей свое местоположение. Но вовремя опомнился. – Если я сейчас активирую Союз, то Фатум просветится даже через рукав рубашки. Не хочу. Слишком рискованно… Потерпи, Дороти… Только Союз не дергай, умоляю…
Оставалось только надеяться, что Дороти выдержит.  Но с ее характером уповать на такие мысли было слишком рискованно. Нужно было переходить к делу, немедленно.
- Я не начинаю Бой, если в этом нет необходимости, - солгал Джек, но так правдоподобно, что сам поверил в свои слова. – И очень бы хотел научиться скрывать свою сферу. Помоги мне в школу к вам попасть?.. Нам, и правда, некуда податься…

0

8

- Вышел, тоже мне, Дороти за цветком… С другой стороны, может она хоть злиться перестанет.
Йоко взглянула на улыбающегося блондина и едва заметно ухмыльнулась.
- До-ро-ти… она твоя Жертва? - показалось, что как-то странно звучало это имя. Миура не поняла сначала, девушка это вообще или парень, но потом уловила из его слов местоимение женского рода и, наконец, дошло. Хихикнув, девочка. - Не повезло… тяжело наверно, когда Агнец сердится… подавление натуры Бойца происходит даже без желания самой Жертвы… - тихо протянула она. Ну, это она лишь слышала, с братом они ни разу не ругались и Йоко не злила его, так что приходилось верить слухам.
- А самоучки? Конечно бывают! Не до всех дотягиваются лапы школы… так что, встречаются и счастливчики… - пожала плечами девочка. Но дальнейшие слова Джека просто шокировали. - Как это запрещены столкновения?! Фу ты! Так даже не интересно! Прямо радостей жизни лишают! Никакой свободы! - с неким возмущением это было сказано, но чуть позже, Йо поняла, что только сморозила. Будь тут брат, ему бы это не понравилось. Шиничи бунтует против своей натуры, против имени, он был бы рад чувствовать, сбросить с себя эти ограничения от мира, а она. Имя и способность не чувствовать были лучшей защитой от среды, которая ее не совсем устраивала. Возможно, все было бы иначе, очнись она позднее, чем Жертва, тогда Нагиса не смогла бы промыть ей мозги и начать делать из нее оружие, натура которого так и проскальзывает в речи. Дуэль для нее была развлечением,  соперники - игрушкой, а их боль - наградой. Миура как-то разбирала это, выжидая время в момент проведения очередного теста, и с точки зрения человеческих норм, она переходила рамки дозволенного. Хотя вот сейчас не скажешь, что она какой-то там жестокий монстр, как внешне, так и по разговору.
- Если бы даже захотела, не смогла бы научить. Попробуйте поработать со своей Жертвой… авось сработает… соберите связь и не раскидывайтесь своей силой и все тут… - она постлалась пояснить, как могла. Быть может, Нагиса вложила в них это умение, ведь особо долго они не учились, все получилось как-то само собой.
- Нет, конечно! Разве похож? Ты…  что-нибудь слышала о "Константе"?
- Да кто вас знает?! Не у всех преступников противные и наглые морды… по словам мамы, один из них очень даже неплох с виду… а такой садюга! - наверно, смешно со стороны звучало. - Константа? Это же постоянство, да? Не меняющееся значение. Как термин-то знаю, а что… что-то еще есть? - склонила голову набок Миура. Сей вопрос довольно сильно увлек.
- Джек…? Ну… ладно… - с точки зрения вежливости, в их вынужденных отношениях это просто ужасно! Без суффиксов обращение приемлемо только когда люди знают друг друга хорошо, а они оказались тут запертыми случайно и то на время. Когда двери откроются и выпустят заложников, то они врят ли еще вспомнят друг о друге.
Но согласиться пришлось.
- Хах, а у нас тут безопасно! Конечно…! Самая лучшая школа в мире, готовящая великолепных Бойцов и Жертв! Как же к ней не тянуться-то? - вздернула ушки и довольно широко улыбнулась. Такая манера улыбки была заимствована у брата и случилось это как-то непроизвольно. Еще бы, с кем поведешься, от того и наберешься! Но брата она любила и плохого в нем не замечала, даже ту лень, которая проявлялась постоянно.
- Я тебе не детка, не забывай, с кем разговариваешь… - огрызнулась девочка. Такое обращение не понравилось, даже очень. "Глупый взрослый! Понятия не имеет, что могу с ним сделать! А еще и указывает! Нет уж, мысленно связываться с Шинном не стану. Лишний раз волновать. Подумает еще, что случилось что-то сверх серьезное… ничего… скоро нас отсюда вытащат… я надеюсь. А если нет, начну ломать дверь… может посредствам его силы…" - сухой взгляд на товарища по несчастью.  - А ты вообще… понял с кем застрял-то? - вдруг опомнилась Йоко. Он же иностранец и наверняка в их Англии нет таких выдающихся ученых, как ее мама. А значит и с людьми не чувствительными к боли они тоже не сталкивались.
- Некуда? Хм, Джек, это странно… многие наши мечтают поскорее выйти из стен школы и жить своей жизнью, вместе со своей парой. А ты какой-то странный… стремиться к нам? Фу, глупо! Да и возраст у тебя уже не тот. Старенький ты для обучения у нас. Тебе сколько? Двадцать? Или все же тридцать? - поинтересовалась она. Грубить было бы как-то неразумно с ее стороны, взрослый тем более, но почему-то его она не боялась. Морроу и правда не выглядел как преступник.
Тяжело вздохнув, Миура села на пол, подобрав под себя ноги. Наскучило стоять. Разговаривать было бы конечно удобнее, когда глаза примерно на одном уровне и не приходится задирать голову, но так как сосед стоял у противоположной стенки, разницы особой не было. Запустив руку в главный отдел мягкого рюкзака, девочка вытащила оттуда два леденца на полочке.
- Держи, - не дала ему времени подумать, принять угощение или отказаться. Просто бросив ему конфету, Йоко взялась открывать свой. Хорошо, хоть вкус они ощущают, а то все было бы уж совсем серым и невзрачным.

Отредактировано Miura Yoko (2012-10-16 20:02:56)

0

9

Джек улыбнулся, когда девочка произнесла имя его Левой. Казалось бы, ничего сложного ведь, но она чуть язык не вывернула. Хотя, возможно, она просто таких ни разу не слышала. Привыкла к странным, и теперь считает все нормальные имена сложными.
- Ага, Жертва, - Джек мысленно поморщился. Это ж надо было так термины исковеркать… Жертва! Как унизительно… Жертвами являлись как раз те безумцы, которые решались вызвать Безграничных на Беседу! – Очень даже повезло! – горячо возразил Правый. – Моя Дороти – самая лучшая. – он вздернул подбородок вверх, а потом часто заморгал, пытаясь осмыслить слова Йоко. - Никакой свободы? А разве не достаточно тренировок в школе? Зачем Сражаться там, где нет никаких ограничений? Или у вас в стране убить противника, случайно встретившегося на улице, это в порядке вещей? – бровь взметнулась вверх.
Однако. Какой жестокой, отказывается, была эта страна. Хоть в Италии и были запрещены Беседы на улице, находились отчаянные Тандемы, которые нарушали правила. Как правило, с такими разговор потом был коротким. Их казнь была жестокой и не обсуждаемой. Джек и сам однажды принимал в этой казни участие. Ему тогда едва исполнилось восемнадцать, и это было первое убийство, которое он совершил в Зазеркалье. Потом такие кошмары снились, что среди ночи просыпался и глазел в потолок – засыпать было страшно. А потом он с наставником поговорил и тот ему растолковал, что к чему. Что казни случились потому, что закон был нарушен. Нет прощения тем, кто убивает своих же. Не в том сейчас Орден положении, чтобы Тандемами на право и лево раскидываться. И Джек понял. И кошмары после этого прекратились.
- При чем же тут Сила? – искренне удивился Морроу. – Да и Жертва… Инициация-то моя. Ты вот ее как-то подавляешь, чтобы не чувствовалась. Говоря простым языком, на некоторое время ты становишься обычным человеком. Импульс Бойца, исходящий от тебя, настолько мал, что я даже в закрытом пространстве уловил не сразу. – Джек приторно улыбнулся. – Ну или ты настолько слабенькая.
- О, - оживился парень, - так ты считаешь меня «очень даже ничего»? – Джек театрально приложил ладонь ко лбу и закатил глаза. – Милое дитя, не стоит! Не трать слова, я все понял. – но уже через минуту стал нормальным. – Твоя мама? А она типа эксперт в садюгах? – ох уж и странные же в Японии женщины… - Нет, «Константа» - это организация, пытающаяся подчинить себе весь мир ВС, - Джека передернуло.
- Да простит меня Пресвятая Католическая Римская Церковь и Орден… Говорю всю эту грязь только во благо…
- Значит, мы не ошиблись в выборе страны. – Джек широко и открыто улыбнулся.
Кто бы что не говорил, - да, эта страна была главным противником, да, даже дети в школах для Одаренных были жестокими, - но общаться с этой милашкой сейчас Джеку было по душе. И дело даже о все не в том, что она была очаровательной девочкой, ведь будь на ее месте очаровательный мальчик Джек наслаждался не меньше, просто сейчас был именно тот момент, когда совмещалось приятное с полезным.
- Войя! – Морроу приподнял ладони вверх. – Сдаюсь-сдаюсь, больше не буду. – Сухой и колкий взгляд крошки скользнул по Правому, и Джеку даже стало немного холодно. – Эээ… - заступорился парень, - В каком смысле – понял? Ты же представилась.  Ну, Йоко Миура, ну Zero. Дальше-то что?
Вопрос был с подковыркой – без сомнений. Но этой подковырки Джек не видел. Он снова перебрал в голове несколько известных фактов об этой девочке, но зацепки так и не появилось. Так в чем же секрет?..
- Нет, это совсем не странно. В нашем положении, школа – это защита. Под руководством опытных людей отбиться намного проще, чем если бы мы принимали решения в одиночку. – вообще-то, это была чистая правда, только вот бегать им было не от кого. – Да и потом, мой опыт в сражениях был не так уж и велик. – немного приврал Джек. – Школа основывалась в основном на теории, Практика была только полтора года. Так что… - Морроу развел руками и виновато улыбнулся. – Эй, не записывай меня в старики! Я еще молод! Всего-то двадцать один! Мужчина в полном расцвете сил, - парень скрестил руки на груди и качнул бедрами.
Тем временем Миура скучающе вздохнула и опустилась прямо на пол. Да, на тот самый пол, где было дочерта осколков. Вытащила из портфеля конфету и бросила Джеку, пока он не опомнился. С реакцией у парня все было в порядке и поймать маленькую сладость на палочке труда не составило. Но когда он понял, что поймал…
- Эээ… - заступорился он. – Это мне, что ли?

+1

10

– Моя Дороти – самая лучшая.
Типичный Боец, хотя и Йоко в горло была готова вцепиться любому, кто посмел бы слово сказать против ее Жертвы. Тихо усмехнувшись, Миура решила, что не стоит тут чего-то доказывать, все равно бесполезно. На то они и Бойцы, чтобы боготворить своих Агнцев.
-... Или у вас в стране убить противника, случайно встретившегося на улице, это в порядке вещей?
Девочка прикрыла глаза и пожала плечами. Говорить, что она должна была появиться в мире только для того, чтобы уничтожать недоброжелателей и соперников создательницы, не стоило. Ее наверняка не так поймут. И причина этого была, начиная от разного рождения Джека и ее, заканчивая менталитетом страны.
- Не то, чтобы убивать. Да и с чего ты взял, что слово свобода имеет такой смысл? Иногда же просто поиграть бывает весело. Не обязательно переходить порог человечности, если конечно, в этом нет нужды... нет приказа, - не открывая глаз, произнесла она. Ей не удастся объяснить это Морроу, даже если бы захотела. Конечно, можно было показать свою особенность, но это, пожалуй, вызовет еще больший интерес к ее персоне, ведь таких как она не так уж и много. Может, у кого-то и хватило еще мозгов, создать не чувствующую пару ВС, но во всяком случае, Йо знала о существовании только трех таких пар, одной из них были одни с братом.
"Обычным человеком я никогда уже не стану... даже если подавлю свою силу полностью... пусть и на время... это не даст того результата, который желанен. А если бы это было возможным, то мы с Шином наверняка бы добились..." - мелькнуло в мыслях. Девочка не смотрела на чужого Стража.
- Ну, или ты настолько слабенькая.
А вот это заставило открыть глаза. Ишь, чего сказал! Ляпнул не подумав. Тут же в голове родилась идея и возникло желание открыть Систему и показать ему, какая она "Слабенькая". Справится и без брата.
- Чепуху несешь. Я просто не хотела быть раскрытой... - фыркнула она, отведя взгляд в сторону, к блестящим осколкам битого стекла. Они были другие, не те, которые в лаборатории. Йоко пару раз видела, как неуклюжие лаборанты били лабораторную посуду, но те осколки были более крепкие, толстые и если и вонзались в тело, то рана от них была больше. А эти, как иголочки. Тонкие порезы, которым суждено было затянуться как максимум на второй день, если конечно Жертва не применит силу и не сделает это раньше. Но Йо в этом не нуждалась. Она уже и забыла о том, что довольно крупный осколок недавно торчал из ее ладошки.
Милое дитя, не стоит! Не трать слова, я все понял.
- Льстишь себе. Я ничего такого не сказала. Ты явно самолюбив... - можно было сказать еще пару ласковых, но в этом смысла не было. Зачем оскорблять иностранца, который довольно таки лояльно отнесся к ней. Хотя, может это потому, что она еще ребенок и потому что не знает ее истории рождения. Брату это всегда не нравилось, поэтому он и не спешил рассказывать о себе. Да и не попадались такие, кому было бы интересно. Все в школе, с кем были вынуждены контактировать близнецы знали о них и поэтому сторонились. Но, наверно, в таком отношении к себе, виноваты они сами. Порой нужно держать язык за зубами и не огрызаться по пустякам, не угрожать Системой и полным разгромом. Для Йоко это были игры. Довольно интересно было смотреть, как кричит от боли чужая Жертва, как нервничает и мечется ее Страж, как они понимают свою никчемность и слабость перед идеальным оружием. Но и осознание сего факта не радовало. Они не были свободными детьми, не были теми, как когда-то выразился Шиничи на встрече Гильдии. Они не нормальные дети, не простые близнецы. Миура поджала губы. Чувствуй она что-либо, сердце наверно бы защемило.
Твоя мама? А она типа эксперт в садюгах?
- Да, можно и так сказать, - усмехнулась Миура. Хорошо, что Нагиса сейчас ее не слышит, а то точно разоралась бы и на полу появилось бы еще больше осколков. "Эксперт, раз создала таких...да и сама она та еще садистка..." - губы искривились в ухмылке. 
- Нет, «Константа» - это организация, пытающаяся подчинить себе весь мир ВС.
- О! Ну, желаю им удачи! Хочется даже прогноз сделать... дай подумать... у них ничего не выйдет. Останутся ни с чем. Мечтать о мировом господстве, по меньшей мере, глупо. Во всяком случае, есть уже один претендент, но у него, насколько мне известно, рука пока не поднимается на то, чтобы озвучить это... - усмехнулась Миура. Когда-нибудь, им придется столкнуться с этим типом, но не сейчас. Хотя, почему-то хотелось взглянуть на него, проверить способности и убедиться или опровергнуть слухи и легенды, которые ходят о паре Возлюбленных.
- В каком смысле – понял? Ты же представилась.  Ну, Йоко Миура, ну Zero. Дальше-то что?
О, надо же, сам поднял тему, ну, ладно, раз уж заинтересовало. Девочка взглянула на него и подняла с пола кусочек стекла. Покрутив его в руках, она подошла к Джеку и, взяв за руку, не спрашивая позволения, чиркнула острым концом по ладони, следя за тем, как красная лента крови обагряет ладонь. Губы изогнулись в улыбке. Любила она это, как бы то странно не звучало. Подняв глаза к парню, она потребовала взглянуть на нее. Та же рука, в которую вонзилось недавно стекло. Она еще была красной от крови, но это не мешало. Положив на ладошку стекло, она крепко сжала его, так, чтобы то затрещало и рассыпалось. Тряхнув рукой, чтобы сбросить мелкие и очень острые осколки, девочка продемонстрировала Бойцу руку.
- Я совсем ничего не чувствую, видишь? А тебе должно быть, по меньшей мере, неприятно... - хихикнула она, глядя на то, как кровь течет по ладони. - Ну... все-таки не все упали... - пришлось вытаскивать мелкие кусочки самой. - Теперь понял? Могу еще как-нибудь доказать, если не веришь, - засмеялась Миура. Должно быть, больше она не казалась ему милым ребенком. Жестока, как не печально, но в этом заслуга Саган, наградившей ее такой судьбой.
-... Школа основывалась в основном на теории, Практика была только полтора года. Так что…
- Ну... все понятно с тобой... из вас игрушка получилась бы не такая, как хотелось бы... хотя, все куклы одинаково реагируют на боль... - задумчиво протянула она, вытаскивая кусочки стекла и бросая их на пол, немного в сторону.
- Двадцать один...? Признаюсь, я думала, ты старше, - все с той же интонацией говорила блондинка.
Это мне, что ли?
- Ага, угощайся. Не трусь, это обычные конфеты, не отравлены... - хихикнул Страж, покончив со стеклами и оберткой конфеты. - Или за свои зубы боишься? - положив в рот йогуртовый леденец, улыбнулась она. "Наверно, я переборщила... боли то нет, а кровь течет... наверняка пластырь не взяла... хотя, одной этой штукой не отделаться. Ладно, выпустят нас отсюда, так зайду просто помою руки, чтобы кровь смыть..." - выдохнула она, прижавшись затылком к стене.
- Блин... мне скучно... когда нас вытащат? Так и с ума сойти не долго... хорошо хоть ты тут... не так одиноко...

0

11

- Нет нужды и приказа, значит? – Джек хмыкнул. – Я не понимаю, за каким чертом тогда нужно вступать в поединок. В чем удовольствие? А азарт? Эффект неожиданности? – он опускает голову и волосы густой занавесью падают на лицо. В падающей тени его лица не разглядеть, значит эта девочка не увидит, какой кровожадный оскал появился на лице у юноши.
- О, да… Азарт. Удовольствие от схватки. Да к черту этот Лондон со всеми его правилами! Пусть хоть сгорит в адском пламени!
От негодования девочка чуть не задохнулась, щеки покрылись пятнами. Ну да, хватанул он с шуткой о Силе. Подумаешь… Зачем же так ерепениться?
- Чепуху несешь. Я просто не хотела быть раскрытой…
- Разумеется, не хотела! – горячо подхватил парень. – Я и говорю – умница. – Джек улыбнулся своей самой ослепительной и дружелюбной улыбкой.
Даже в тот момент, когда брови девочки были нахмуренными, она все равно выглядела прелестно. Джек залюбовался.
- Ох уж эта моя ахиллесова пята…
- Напрасно, - притворно-разочарованно качает головой Морроу. – Могла бы и сказать. И да, я чертовски самовлюблен. Но знаешь, если сам себя не полюбишь – то и другие не полюбят. К тому же, я, и правда, красив. Ну, согласись. – он присел на корточки, опираясь спиной на дверцы лифта. В голове промелькнула мысль, что пора бы и честь знать. Сидеть тут до бесконечности нет никакого желания.
- Да, можно и так сказать.
Джек усмехнулся. Сказано это было с такой интонацией, словно… Словно вызов брошенный! Это ему не понравилось до крайности. А уж такое наплевательское отношение к «Константе» не просто не понравилось, от злости чуть не задрожали руки, но сейчас он, сжав зубы, засунул свое достоинство куда подальше. Необходимо наладить контакт.
Когда Миура нашарила на полу маленький осколок, Джек напрягся и встал. Очень вовремя, надо сказать, потому что девочка тоже поднялась с пола, кривовато улыбаясь, подошла к парню, взяла его за руку и чирканула острым краем по ладони. Неприятное жжение моментально отозвалось в том же месте, сопровождаемое легкой пульсацией. Не больно. До жути не приятно. Да и заживать ладонь будет чуть дольше, чем обычная рана, даже не смотря на то, что он Правый. Такие подвижные места регенерируют не так быстро, что немного затрудняло действия.
- Черт! А ты не могла порезать мне локоть, к примеру? – выругался Джек, когда несколько капель крови попали на рубашку. – Вот ведь!.. Зачем ты вообще… Эй, ты что творишь? – Морроу во все глаза уставился на девичью ладонь, в которой зажали этот самый осколок. Кровь темными густыми каплями заструилась по кулаку, падая на пол. Некоторые, отлетая от пола, рекошетили в стенки.
- Ужас какой. Это что еще за способность такая? Чертовщина, да и только! – Правый дернул бровью. – Хотя это очень помогает, должно быть. Как ты этого добилась? Самоконтроль? Какие-то тренинги? Тоже так хочу. – Джек подмигнул девочке. – Да верю я, верю.
Джек резко выпрямился, во весь свой рост (который считался в Японии выше среднего), и посмотрел сверху вниз на девчонку.
- Из нас не получилось бы игрушки. Уверяю. И, если у вас возможна тренировка в школе, я мог бы продемонстрировать. – он облизал пересохшие губы. – Иногда боль приносит удовольствие. Хотя, откуда тебе знать, если ты ее ни разу не испытывала?..
Парень дернул бровью и криво усмехнулся, прищуривая голубые глаза.
- Да нет, не боюсь. Я очень люблю сладкое. Удивлен сходством. – Морроу быстро справился с оберткой и сунул сладость в рот. Ладонь неприятно саднила и он машинально кинул взгляд на руку девчонки. Черт. Там все выглядело серьезней. Кровь продолжала течь толчками. Джек по себе знал, это не самое приятное чувство: руку дергает, делать ничего не представляется возможным, ибо неудобно и больно.
- Ах, да, она ведь боли не чувствует, - напомнил себе парень. – Но умереть от потери крови вполне может. Хотя тут и не особо много крови, но, думаю, голова у нее все же закружится.
Джек тяжело вздохнул и оторвал нижний край рубашки, морщась, когда задевал пораненную ладонь.
- Дай-ка сюда. – он, так же как она, не спросив разрешения, взял ее руку и перебинтовал, стягивая потуже. Делал он это практически с ювелирной точностью – после поединков иногда приходилось перевязывать себя и Дороти. – Ну вот, готово.
Он прислонился спиной к стенке. Да, пора бы уже и выходить, Миура-то права. Их слова будто услышали: лифт дернулся с места и медленно-плавно пополз вверх.
- Не зря мы считаемся заклинателями слова, - улыбнулся парень.

0

12

Я не понимаю, за каким чертом тогда нужно вступать в поединок. В чем удовольствие? А азарт? Эффект неожиданности?
Миура удивленно моргнула, а потом фыркнула, обиженно надула щеки и взглянула в сторону. Нормальная реакция для нее, главное, что не бросается доказывать свою точку зрения, а остальное уже не важно. Глядя в одну из четырех стен лифта, Йо задумалась над этим вопросом. А, правда, в чем? Все это время они тренировались, сражались, играли, если говорить ее словами просто так. Саган говорила, значит, нужно было, значит, так правильно, значит, должны были слушаться. Но Джек прав, если не получаешь никакой выгоды от этого, зачем вообще стараться? Девочка не знала. Не задумывалась как-то. В этом была сила Нагисы. Она создала их людьми внешне, внутри же они с братом были оружием. Очередными игрушками ученой. Более современным и удачным экспериментом. Но прислушавшись к себе, она поняла, что Дуэль для нее, своего рода развлечение, возможность посмотреть на то, как противник реагирует на боль. Йоко хорошо рассчитывала силу удара и поэтому, каждый раз повышая или понижая мощность, реакция была разной. Она делала это чтобы хоть как-то понять и поближе познакомиться с таким странным и несуществующим для нее словом "Боль".
Но знаешь, если сам себя не полюбишь – то и другие не полюбят. К тому же, я, и правда, красив. Ну, согласись.
Пришлось вновь на него взглянуть. Оценивающим взглядом, она пробежалась с ног до головы и хихикнула в кулачок.
- Ну, да... необычный. Есть в тебе привлекательные черты, но в моем вкусе мальчику другого типа, - показав ему язык, Йоко снова отвела взгляд. Действительно, ей нравился немного другой тип, хотя точное его представление Йо себе не рисовала. Да и друзей не так много, а если уж говорить честно, то хватит пальцев на одной руке. "Да и слишком уж он взрослый... Хах! А как же Карен-сан?" - уголки губ поползли вверх. Ну, невозможно было это остановить, ладно хоть не засмеялась, а то это смотрелось как минимум странно. "А я уже начала считать его другом? Неожиданно... даже для самой себя. Но стоит ли задумываться над этим? Мы замечательно тогда время провели, а значит, как минимум он для меня хороший знакомый... а..."
- Эй! Ты чего?! - Йоко дернулась. Ушки прижались к голове. Как еще драться-то не начала, удивительно даже. Собственно, сей факт, что позволила к себе прикоснуться, не менее интересен. - Пусти! Не трогай меня! Джек! - Боец начала успокаиваться, только когда до нее дошли истинные намерения парня, и это даже шокировало. Наблюдая за тем, как он перевязывает порезанную руку, она просто понять не могла, почему и зачем? Она для него никто. Соперник, в конце-то концов! Может когда-нибудь, им суждено встретиться в одной Системе! Может когда-нибудь, его обожаемая Дороти будет терпеть боль от их атак. Она наверняка понимал это, но почему тогда сейчас делал это? Щеки залились румянцем. Миура смутилась. Просто не понимала и, наверно, никогда не поймет.
- С...спасибо... Джек... - отведя взгляд и стараясь не смотреть на парня. - Извини, что порезала тебя... просто, это лучший способ доказать... сравнение чего-то... вот я и... "Чего я оправдываюсь?! Совсем что ли с ума сошла? Сделала и ладно, не отрезала же ему руку! А ладонь заживет, подлечит Жертва и нормально все будет! Фу ты! Ну и гадость! терпеть не могу это чувство!" - чувство какой-то вины, пусть и неполное, какая-то его толика. Но этого было достаточно. - Прости в общем, - уже с пренебрежительными нотками в голосе сказала она. - Лучше бы себе руку перевязал, - буркнула она в сторону. Но вдруг лифт содрогнулся. Все раздражение внезапно испарилось. Она вновь испугалась, но дальнейшее плавное движение кабины вверх успокоило.
- Не зря мы считаемся заклинателями слова.
Девочка облегченно выдохнула, поднимая поджатые к голове ушки.
- Да уж... Но тут работает скорее человеческий фактор... - Поднявшись на ноги, протянула Йо, одновременно с этим стряхивая с одежды мелкие осколки и пыль. - Прости за руку и испорченную рубашку, - выдохнула она, подбегая к дверям лифта. - Надеюсь, что судьба на вашей стороне. Не позволит нам встретиться еще раз, но уже в Системе... И удачи вам с Дороти, беглецы, - хихикнула она, проскользнув в образовавшуюся щель, когда двери только начали открываться. Это было не сложно, с ее то телосложением. Так что когда они открылись полностью, Миуры уже в поле зрения не было. "И так... зверюшка!" - первая мысль мелькнувшая в голове, но позже она куда-то испарилась. Йоко остановилась и обернулась в ту сторону, откуда бежала. "Джек Морроу... что же ты скрываешь? Кто ты такой?" 

0

13

- Необычный… - фыркнул Джек. – Да ты просто еще ничего не понимаешь в настоящих мужчинах. Поди и нравятся смазливые, - парень щелкнул языком и улыбнулся.
Забавная девочка. Очень и очень забавная. И если все же данные были верны, и в окрестностях находилась только одна школа, то они еще непременно пересекутся.  И это даже радовало Правого. В смысле, ему было плевать на ее судьбу, плевать на ее Левого… Но как может быть плевать на такую интересную способность, как  отсутствие болевого порока? Непобедимые? Вздор! Таких не бывает! Даже самые совершенные однажды ломаются, а эта крошка и вовсе кажется «зеленой и недоработанной». Совершенна? Ни разу.
Джек с интересом начал вспоминать все известные ему Речи и не подобрал ни одной, направленной на сознание.
- Нужно над этим поработать. – мысленно поставил галочку Джек в списке дел, которые необходимо сделать в первую очередь. Этот список с каждым днем рос с ужасающей быстротой и Морроу уже начало казаться, что этих дел никогда не станет меньше. Больше – пожалуйста, но никак не наоборот.
- Не за что, - блондин широко улыбнулся. – Да не извиняйся, - беспечно отмахивается он, - это же царапина. Да и кровь у меня сворачивается быстро. Так что эта ранка как на собаке заживет. – он от души смеется.
- Дома Дороти меня подлечит. – с теплотой думает Джек. – Дороти меня никогда не оставит. Что бы не случилось, кто бы ни случился… Я всегда буду для нее важней. Так же, как и она для меня.
- Мне больше нравится думать, что все в этом мире вращается вокруг таких, как мы, - улыбается Джек, растягивая губы и щуря глаза. – Так ведь интересней!
И в самом деле. Интересней же!
- Да забудь ты уже про рубашку и руку. Все хорошо, главное, ты кровью не истекла. – в голове у него щелкает.
- Точно. Кровью-то истечь они могут запросто! – внезапно озаряет его. – Выходит, хоть у них и нет чувствительности к боли, но «слепые пятна» имеются. И одно из них я уже нашел…
- Надеюсь, что судьба на вашей стороне. Не позволит нам встретиться еще раз, но уже в Системе... И удачи вам с Дороти, беглецы, - она выскочила за двери так быстро, что Правый даже не успел сказать пару ласковых на прощанье.
- Да каких, к черту, ласковых? – фыркает блондин.
- О, Миура-тян, - Джек надеялся, что употребил суффикс верно, - ты даже не представляешь, как верно пророчишь нам встречу. – он закусил губу и усмехнулся, неторопливо выходя из лифта. По громкоговорителю  объявили, что неисправность устранена и просят прощение за причиненные неудобства. – Лучше бы ты себе пожелала удачи, юная Правая. Думаю, в следующий раз, ты будешь смертельно рада нашей встрече.
Конец игры.

0


Вы здесь » Loveless. Military. » Архив флешбеков » Свобода стоит того, чтобы за нее бороться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно