Ветер перемен.
Автор: Yokogawa
Фэндом: Loveless
Персонажи: Аояги Сеймей, Акаме Нисей
Рейтинг: G

***

Чудесная золотая осень как-то слишком резко сменилась проливными дождями и порывистым ветром. Уже который день льет, словно из ведра. Небо заволокло свинцовыми тучами и нет никакой надежды на, хотя бы, крохотный лучик солнца. В парках и скверах отныне тишина, детские площадки пустуют, зато кафешки и маленькие ресторанчики на набережных набиты битком. Их владельцы, наверное, вне себя от счастья. Токио погрузился в осенний мрак.
Сеймей стоит под козырьком офисного здания и переминается с ноги на ногу. Ботинки промокли и носы неприятно хлюпают. Он потуже запахивает ворот пальто и шмыгает носом. До дома идти – всего ничего, но под таким холодным ливнем заболеть в два счета можно. Сеймею этого не хочется, он болеть вообще не любит. Уже минут десять он проклинает последними словами своего Бойца, который должен был встретить его вовремя, но опоздал. Сеймей смотрит по сторонам, выжидая еще несколько минут, а потом не выдерживает и достает из кармана мобильный. Не проходит и двух гудков, как Акаме поднимает трубку, бросает короткое «Уже подхожу» и сбрасывает вызов. Сеймей злится еще больше. В это же мгновение из-за угла появляется сам Нисей с неприметным черным зонтом в руках. Он торопливо перепрыгивает через лужи и полы его коротенького полупальто задирются еще выше, выставляя на обозрение подтянутый оголенный живот.
Аояги вздыхает. Опять одел под низ только майку. Ну что за человек?..
- Прости, - выпаливает брюнет запыхавшимся голосом и пытается отдышаться. – Я ключи искал.
- Чего их искать? – недоумевает Сеймей, хмуря брови. - Они в двери постоянно торчат!
- Я не знал, - пожимает плечами Нисей и по-дурацки улыбается.
- Ладно, - говорит Жертва примирительно и отворачивается, - главное, вообще пришел. Я замерз уже стоять. Давай. Переноси домой. Я ноги промочил.
Нисей меняется в лице так быстро, что причины невозможно угадать. У него то ли испуг, то ли растерянность, то ли и то, и другое.
- Я не могу, Сеймей, - он низко опускает голову. Сеймей резко поворачивается. Так, что позвонки хрустят.
- Что ты сказал?.. – выражение лица абсолютно спокойное. Даже глаз не дернулся.
- Я не могу, - повторяет Нисей. – Сил не хватит. Они еще до конца не восстановились… Сейчас застрянем в туннеле и будем там сто лет сидеть, пока не выберемся… Если вообще сможем выбраться, - совсем тихо добавляет он.
Сеймей оценивающе смотрит, разглядывая с ног до головы, потом глубоко вдыхает.
- Ты бесполезный Боец. – он приподнимает одну бровь. – Давай сюда зонт. – Нисей передает рукоять зонта и сам на шаг отодвигается. Аояги вздыхает глубже, - Нисей, если его ты понесешь, мне не удобно будет. Ты же ростом ниже. – поясняет он, словно ребенку, а Акаме все равно не понимает. Зеленые глаза смотрят с неподдельным недоумением. – Ты что, решил под дождем идти?
- Нет.
- Ну так иди под зонт. – Сеймей чуть повышает голос. – Я ноги промочил, понимаешь? Мне холодно. – губы сжимаются в тонкую линию. – Быстро ко мне. Это приказ.
Нисей незамедлительно подходит и неуклюже стоит, стараясь не задеть свою Пару. Аояги сует правую руку в карман.
- Давай, - горит он оттопыривая локоть, - бери под руку. – брови Бойца в изумлении вскидываются и он ошарашено глядит на предложенную Возлюбленным руку. – Нисей, это…
Дважды просить не приходится. Акаме быстро просовывает руку куда сказано и они выходят под холодные струи, безжалостно барабанящие по куполу. Поворачивают на аллею возле дороги, - этот путь чуть дальше, зато всегда по прямой и луж почти нет, - и идут максимально отдалившись от трассы. Машины проезжают неспешно, но брызги из-под колес все равно летят в разные стороны.
- Ты, все таки, бесполезен, Нисей. – говорит Аояги ровно. – Бой проиграл, все силы из меня вытянул, и все равно не восстановился. И даже теперь. – он делает короткую паузу. - Приперся, мало того, что в одной майке, так ведь даже шарфа не нацепил никакого. Думаешь, с тобой постоянно возиться здорово? Заболеешь – и лечить потом тебя. А мне, между прочим, тоже время на восстановление Силы нужно. – Нисей снова опускает голову и сопит. – Что молчишь-то?
- А что сказать? – выдыхает Акаме и смотрит в сторону. – Я бесполезен. Я проиграл Бой. Я тебя не достоин.
- Ага, - подтверждает Аояги и на секунду Акаме каменеет, - возьму вот и откажусь от тебя.
Сердце у Нисея пропускает несколько ударов, а потом он набирается храбрости и все-таки украдкой смотрит на Сеймея – уголки губ Жертвы чуть подняты, на лице – безмятежность и спокойствие.
- Ну и шутки у тебя, - облегченно выдыхает Акаме и шарится в кармане в поиске сигарет, но потом вспоминает, что Сеймею запах не нравится, и оставляет попытки.
- У тебя просто с чувством юмора не все в порядке. Кури, я не против.
Нисей снова удивляется, пару раз тайком переводит взгляд на Пару, дабы удостовериться, что Возлюбленный серьезен, а потом, чуть-чуть осмелев, достает пачку и прикуривает.
Дождь постепенно слабеет, и когда они доходят до дома и вовсе заканчивается.
Нисей на пару секунд останавливается возле подъезда и смотрит на небо, которое, похоже, готово снова открыться… Возможно, через пару часов будет даже радуга…
- Смотри-ка, Сеймей, - говорит он, - погода изменилась.
- Да, - юноша прижимает кошачьи ушки к голове, прикрывает глаза и шумно втягивает воздух через нос. – Свежесть появилась. Не сырость, а свежесть. И ветер другой.
- О, «Ветер Перемен»? – смеется Акаме.
- Именно, - подтверждает Возлюбленный и улыбается. На щеках едва заметно выступают очаровательные ямочки.
- Интересно, что хорошего случится?..
- Хватит уже, - прерывает Бойца Жертва. В мягком голосе слышатся те повелительные нотки, против которых Нисей бессилен. Но сейчас даже не хочется сопротивляться. – У меня ноги промокли, - с нажимом говорит Сеймей, - пойдем домой. Чай мне сделаешь.
Пару секунд Нисей стоит в ступоре, а потом по его лицу расползается открытая радостная улыбка. Глаза блестят от нетерпения.
- Конечно, Сеймей! – сообщает он с жаром. – У нас там, кажется, еще и мед остался. А если нет, то я схожу…
- Хорошо, хорошо, - снисходительно отвечает Аояги и их фигуры исчезают за дверью подъезда.