Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Архив флешбеков » Было бы несчастье, да...


Было бы несчастье, да...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- Место действия: Улицы, бар и куда занесет нелегкая.
- Время: Прошедшие выходные.
- Действующие лица: Кристиан Хеллер, Хироюки Сейдзи
- Сюжет: встреча
- Принятие других игроков: нет.

Отредактировано Hiroyuki Seidzi (2012-09-07 21:46:41)

0

2

Проводить выходные с друзьями всегда веселее, нежели тащиться домой и пытаться слиться с обоями - лишь бы старший брат не засек. А здесь - свобода, шумные улочки города, запруженные в вечерний час автомобилями и не особо то спешащим домой народом. Хиро вдыхал аромат свободы полной грудью, совершенно позабыв про наставления матери - не пить, не курить, домой вернуться не позже 9. Конечно. Ничего, что уже почти десять,  а он никуда и не торопится? Кто-то хлопнул его по мягкому месту. Парень дернулся, нахмурившись и обернулся на "обидчика".
- Томео! Если не прекратишь распускать руки! - начал он возмущаться, надвигаясь на парня, но тот лишь добродушно рассмеялся. - Всегда ты так! Даже врезать - и то жаль становится! - Сколько он их знал? Год? Два? Пожалуй, три, если не четыре. Можно сказать, что от сотворения времен. Его парни, его друзья, его банда, его Драконы. Он тоже мог бы им стать - даже татуировку набил на плече, такую же, как у них, но пока что не видел особой необходимости примыкать официально, влезать в их темные делишки. Хватало и того, что целые выходные, если удавалось улизнуть из дома, слонялся с ними. Пил, гулял и веселился. Что еще хочется молодому и крепкому организму? Ему и хотелось - всего и сразу, вот только их главарь, Томео Кацуки, можно сказать с первых дней взял Хиро под свою опеку и покровительствовал ему, насколько хватало нервов и расторопности. Старше на шесть лет, он любил подтрунивать над хвостатым и ушастым протеже и часто звал его "Моя принцесса". Юки бесился, Юки лез драться, но долго злиться не мог. Никто не смел тронуть его из банды, никто и не пытался, после одного весьма неприятного инцидента, который закончился больничной койкой для обидчика юного Сейдзи. Все просто смирились с тем, что блондинистый парень - мальчик главаря и заглядываться на него, а уж тем более  - трогать - опасно для собственного здоровья.
-Эй, Химе-сама... ты сегодня проснешься или как? - насмешливый голос над ухом. Сейдзи довольно лыбится и оборачивается, встречаясь глазами с лицом Томео. - Народ уже как полчаса в баре пьет, а ты тут стоишь мечтаешь. Пойдем, малышня! Сказочку расскажу на ночь... - обхватив плечи паренька, друг тащит его вниз, в полуподвальное помещение, запруженное народом, со стойким запахом табака и алкоголя. "Сегодня у Кацу день рождения... так неудобно." Ушки вздрагивают и прижимаются к голове. "Сказал, что ему не нужен от меня подарок... но..."
-Штрафная! - орет кто-то и протягивает Хиро высокий стакан с ядовитого цвета жидкостью внутри. "Надо было подарить на улице... ты тупица!" Берет стакан и отпивает, жмурясь. И правда по вкусы было похоже на лимон - самый лимонный лимон в мире!
-Я кажется знаю, что Химе-сама подарит Кацу-куну на его днюху! - один из глушивших пиво еще с улицы парней плюхнулся рядом и выразительно посмотрел на ушки. Томео посерьезнел и тут же толкнул его в плечо, а вот Хиро отчаянно хотелось его прибить. Чем-нибудь потяжелее. - Не слушай его. Он пьян. - приобнял за плечи и прижал ближе к себе, успокаивая. - Кампай!
-У меня тоже есть для тебя подарок. - Сейдзи извлек из кармана куртки небольшой кулек. - С днем рождения, семпай! Кацуки даже не донес стопку до губ, отставил в сторону и с любопытством посмотрел на паренька, улыбнулся уголком губ.
-Я же просил... - приняв подарок, поспешил спрятать его в кармане своей куртки. - Спасибо. Если ты не будешь против, то я посмотрю позже. Хорошо? Юки совершенно счастливо кивнул и, на радостях, выпил залпом весь стакан под одобрительное улюлюканье парней.

0

3

С забористых коктейлей он уже перешёл на водку, и, выпив залпом очередную рюмку, приходил в восторг, когда бармен, полировавший стойку, кивал в ответ на его сбивчивые речи. А говорил он, кажется, на немецком. Бармен улыбался, подливая водку в опустевшую рюмку, потом пил с ним на брудершафт.
- Нет, ну ты понимаешь? Я специально свалил подальше, чтобы не пересекаться с ним никак. А он звонит… Звонит… Ссука… - Снова водка. Кристиан чуть поморщился, - Ты не подумай, он классный парень, но прошло 4 грёбаных года и ничего! Ничего не забылось.
Бармен приблизился и сказал что-то – Крис не расслышал: слишком громко было в баре.
- Нет, я не люблю его. Веришь? Просто мне грустно без него… - парень оглядывал помещение, лениво скользя взглядом по посетителям. Потом вдруг встретился глазами всё с тем же барменом. – Кампай! – Снова выпили. Крис перегнулся через барную стойку и, притянув молоденького бармена ближе, поцеловал прямо в губы. Тот, вопреки здравому смыслу, не отстранился, а наоборот, прижался ближе и ответил на поцелуй. Кто-то пьяно присвистнул, послышалось улюлюканье. Хеллер отстранился, бармен чуть улыбнулся: «Я заканчиваю в час. Подождёшь?» Немец кивнул, глянув на время. Оставалось 20 минут, отчего ж не подождать?
- Налей чего-нибудь… Не, просто попить, - перед ним появился стакан воды. Мутноватой, но, впрочем, какая разница. Несколько жадных глотков – ах, она с лимончиком. Мысли вяло крутились в голове, сплетаясь, запутываясь, образуя дурацкий комок, давящий на виски и немного на затылок. Глаза болели. Нехороший симптом. Парень прикрыл их – стало немного легче. Через некоторое время его окликнул бармен:
- Не засыпай!
Крис дёрнулся, открыв глаза и снова глянув на него.
- Я? Не, я не сплю… Не сплю…
Он снова оглядел помещение и задержал взгляд на шумной компании за одним из столиков. Молодые ребята, младше него, пожалуй. Типичная шпана. Среди них затесался крашеный блондин-ушастик, залпом выпивший какое-то пойло. Уголок губ дёрнулся вверх: «Что ты делаешь среди них?..» Над ухом послышался жаркий шёпот бармена:
- Это Драконы, лучше не связывайся с ними. А на блондина даже не смотри – это шлюшка их главаря.
- Шлюшка? – Крис удивлённо глянул на бармена – Он же всё ещё носит ушки.
Тот лишь злобно усмехнулся, поморщившись. Наклонился ближе, чуть понизив голос.
- Это так. Говорят, он шикарно работает ротиком.
Парень снова взглянул на ушастого. Тонкая, едва уловимая аура Жертвы.
«О, Япония… Куда ни глянь, везде ВС…» Да, в родной Германии встреча с Бойцом или Жертвой была настоящим событием. Здесь же нельзя было пройти и пары кварталов, не ощутив чьей-нибудь ауры.
Блондин был совсем юным, лет 15, не больше. Кристиан вздохнул. Тот парень рядом с ним – главарь, видимо, - точно не был его Бойцом. Как же всё это печально. Или это его от водки так повело?
«Надо освежиться…» Парень встал, пошатываясь, и направился в сторону туалета, где умылся прохладной водой и глянул в зеркало. Оттуда на него смотрели покрасневшими глазами. Крис снова умылся, стряхнув холодные капли воды с кончиков волос.
- Вот это я пьян… - тихо сказал он зеркалу. Там засмеялись. Крис недовольно глянул на отражение, - Ничего смешного…
Где-то в кармане валялась бумажка с новым адресом. Но красивые иероглифы расползались, прыгая в разные стороны и разбегаясь под пристальным взглядом Хеллера.
- О… да я смотрю, ты не просто пьян, тебя ещё и накачали чем-то, – отражение рассмеялось, злобно оскалившись.
Крис прислонился к холодной кафельной стене лбом, отчаянно соображая, что ему теперь делать. Идти домой? Но куда? Прочитать адрес не получается. Да и не дойдёт он в таком состоянии. Возвращаться к бармену, который подсыпал ему что-то, не хотелось совершенно. Он прикрыл глаза, пытаясь справиться с нарастающей болью в висках, как вдруг дверь распахнулась, и вошёл тот самый ушастик – шлюшка главаря Драконов.

0

4

Веселье шло своим чередом - парни пили, скабрезно шутили, подначивали друг друга. Хиро быстро все это стало надоедать. Как ни крути, но он ничего не знал об их делах и, соответственно, не мог поддержать полноценный разговор. Откалывать шуточки в его адрес быстро прискучило и народ потянуло на приключения. Кому то резко захотелось в клуб, кому то в караоке. Долго и нудно решали куда все же пойти дальше. Кто то даже догадался тянуть спички. Юки же сидел и спокойно потягивал очередную порцию коктейля совершенно ядерного цвета и еще более мозговыносящей консистенции.
-Скучаешь? - подвыпивший Томео приобнял его за плечи и наклонился к уху, мазанув по нему губами. Парень фыркнул и попытался отпихнуть патрона от себя. Сколько бы раз не проходили, но урок оставался не выученным. На пьяную голову Кацуки распускал руки и позволял себе многое. Было неприятно? Отнюдь. Возможно, Сейдзи даже был бы не против расстаться уже со своими очаровательными крашеными ушками, но ему очень не нравилось, что, во-первых, народ сейчас опять вернется к обсуждению их вялотекущих отношений, и, во-вторых, потому что на трезвую голову Хиро для Томео был младшим братишкой. Не более.
-Просто сегодня рано встал... - парень передернул плечами, отпивая из высокого стакана. - Я сейчас вернусь. - слитным движением выскользнул из объятий друга и неуверенной походкой направился в туалет. На голодный желудок алкоголь быстро сделал свое дело, затуманив сознание и притупив восприятие окружающей действительности. А еще чесался живот. Подойдя к дверям туалета, он уже вовсю начесывал под водолазкой свое подобие пресса, совершенно никого не стесняясь. Дверь открыл почти с ноги и молча прошел внутрь, фактически не обратив никакого внимания на рыжего гайдзина, ткнувшегося лбом в стену. "И чего столько жрать, если потом плохо становится?" Чесаться, впрочем не прекратил и даже задрал одежду посмотреть - а вдруг там сыпь какая по всему телу, а он и не знает! Просто раньше ничего подобного с ним не было. Имя на животе мягко пульсировало, а мозг отказывался функционировать в нужном направлении. Только проходя мимо незнакомца его словно прошило током. Боец. На автомате прошел в кабинку и, хлопнув дверцей, прислонился к ней спиной. Резонный вопрос - а зачем он вообще сюда поперся не находил ответа. Сбежать от приставаний Кацуки-куна? Вряд ли он боялся его до такой степени. Кончик белого хвостика нервно подрагивал, обвиваясь вокруг ноги. Парень шумно сглотнул, ругая себя на чем свет стоит за безалаберность - ведь сейчас так сложно было собраться с мыслями и понять что-то очень важное, что постоянно ускользало от его внимания.
Подождать пока он уйдет и только потом выходить? А вдруг он тут вообще надолго? А если его потянет блевать? От одной только этой мысли Хиро стало дурно и у самого комок подкатил к горлу. Приоткрыв дверь, стал подсматривать в щелку - высокий, яркий, как все гайдзины, немного худощавый, но... После "но" как раз и невозможно было разобрать что же так его заинтересовало в этом парне. И с чего вообще он заинтересован в нем? Ему нужен Боец? Да вон сколько в школе подходящих кандидатур - одна другой краше. Недостатка не испытывал, хоть и не горел народ вставать к нему в Пару. А тут... что то неожиданно зацепило. Хотелось рассмотреть поближе.
Спустил воду в бачке и, нацепив маску невозмутимости и глубокого пофигизма, покинул свое укрытие. Подошел к раковине, включил воду и стал медленно мыть руки, прислушиваясь к себе. Вот только хвостик предательски вздрагивал, выдавая волнение своего обладателя.

0

5

…Всё уже неважно, всё бессмысленно, какие-то попытки восстановить отношения с треском провалены, можно продолжать мучить себя воспоминаниями и чувствами, а можно пробовать жить дальше. Что ты выбираешь?
Что ты выбираешь?..

Хеллер слушал биение своего сердца. В баре отвратительно громко играла музыка, нежная грустная песня, приевшаяся, впрочем, уже давно. И родной до боли голос пел по-английски, с немецкими придыханиями в начале слов. Добило. Сполз по стене, прислонившись спиной. Закрыл глаза, пытаясь не позволить этому голосу завладеть его ускользающим сознанием. Тут из кабинки вышел ушастый, недоверчиво покосившись на парня. «Что, малыш, почувствовал Бойца?..» - Крис щурился от тусклого света. Опершись на раковину, поднялся, захваченный дурацкой идеей. Но раз уж нет других, в ход идут и такие, не правда ли? Парень облизал пересохшие почему-то губы, собираясь с мыслями. Тяжело в таком состоянии строить фразы на неродном языке.
- Слушай, - обратился он к блондину, - можешь помочь? Это далеко отсюда? – он протянул мальчишке бумажку с адресом. Их пальцы чуть соприкоснулись, когда тот неуверенно забрал её. Кристиан замер; время словно остановилось. Ощущение реальности, уплывшее было от алкоголя и наркотиков, вернулось к нему. «Ты?.. Ты моя Жертва?» - парень отдёрнул руку, будто обжёгся. Опустил глаза. Сердце бешено стучало, отдаваясь в висках. «Этого быть не может, просто не может быть, это нереально!» - уверял внутренний голос. Хеллер был готов к тому, что его природник может оказаться не из Германии. Скажем, из соседней Франции. Из Дании, Голландии. Из Бельгии? Может, из жаркой Испании, или далёкой и холодной России? В Европе немного ВС, и Кристиан своими глазами видел, как находили друг друга бойцы и жертвы из разных стран. Но чтобы судьба свела его с парнем из Японии?.. Нереально. «Может, просто ошибка? Немудрено, учитывая, сколько я выпил…» Рыжий глянул на парня, пытаясь понять, чувствует ли он то же. Ведь если чувствует, то это просто переворот, революция, Большой взрыв в масштабах их жизни. Встреча.
Парень сглотнул, не отрывая выжидающего взгляда от ушастого. Ну и, раз пошла такая пьянка, не будем забывать о вещах более примитивного толка.
- И вызови такси, будь так добр. Я не дойду в таком состоянии.

0

6

"А хреновенько тебе, уважаемый Боец... и лицо вон какое зеленовато-бледноватое... только обождите блевать...я вот сейчас выйду и тогда... в удовольствие!" Хиро наконец то закрыл кран и стал дергать бумажные полотенца, чтобы вытереть руки. А вытирал он их всегда насухо, поэтому обычно переводил много продукции целлюлозной промышленности. Тем более что уж тут - халявно!
- Слушай, - обратился к нему гайдзин, - можешь помочь? Это далеко отсюда? Парень аж подпрыгнул - никак не ожидал услышать от рыжего связную человеческую речь, тем более на японском, тем более понятную... Обтерев  руки для пущей важности о джинсы, он протянул руку за мятой бумажкой, опасливо, воровато поглядывая на незнакомца. Легкое касание кожи к коже и блондинистые брови паренька изумленно изгибаются дугами. Напуган, ошарашен, отказывается верить в то, что настойчиво говорит ему сознание. "Мой... Боец? Гайдзин? Нееет..." Ушки прижимаются к голове, а сам он как то заторможенно мотает ей из стороны в сторону отрицая очевидное. "И вот Это... Этот будет носить моё Имя? Оно будет защищать меня? Меня? Иностранец? Да он старше меня! Да он парень! Да он...да... он...да он... черт... у него такие глаза странные..."
-Э? - завис он, не сразу поняв что ему говорит парень. - Я? Такси? Тебе? - возмущение захлестнуло с головой. Да что б он обдолбанным гайдзинам вызывал такси! Щас! Три раза! - А дядя-сан ничего не перепутал? - дерзко смотрит на него, и даже ушки воинственно встопорщились, а хвостик хлещет по ногам. - У Бойцов, однако, на нетрезвую голову что то переключается в их кисельных мозгах и они начинают отдавать распоряжения Жертвам. Спешу уведомить, что не на того нарвался. - фыркает, комкая листочек и кидая его в грудь рыжего. А что-то внутри вопит об ошибке, о том, что не надо уходить, не надо бросать, не надо оставлять то, что по праву рождения принадлежит Тебе. Что второго такого нет и никогда не будет, что все последующие - лишь его бледная замена, не способная раскрыть весь потенциал Пары.
Но Сейдзи упрямо не хочет слушать шестое чувство, его просто вынесло от того, что его Парой оказался рыжий иностранец, а не кто-то из соотечественников, как у его одноклассников. Как же его раздражает эта ситуация! Каким же беспомощным он внезапно себя почувствовал! Да просто же мальчишка на фоне этого пьяного недоразумения! К тому же еще и ушастый мальчишка...
Уже касается рукой дверной ручки, уже почти открывает, поворачивая ее вниз... Почти... Тяжелый вздох и не побрезговал прижаться лбом к двери. До боли стискивает металл в ладони. Не может он вот так вот просто отказаться от своей судьбы...
-Ты откуда здесь взялся? - холодно спрашивает уже и не надеясь особо на адекватный ответ. Молчание... Разворачивается, опираясь спиной, беззастенчиво рассматривает незнакомца. - Я задал вопрос, мистер...

0

7

Блондин выглядел испуганным и изумлённым, словно отказывался верить, что перед ним был его природный Боец. Потом он начал злиться, возмущаться… У Криса снова заныло в затылке. «Да чёрт возьми, почему нельзя просто взять и ответить на вопрос, почему надо так себя вести…» - думал немец, прислонившись к прохладному кафелю стены и прикрыв глаза. Если это всё не глупая случайность, не ошибка, то отношения с такой своенравной Жертвой должны были стать очень непростыми. Может, всё-таки, не он?..
Было бы слишком наивно надеяться на это. Крис был достаточно сильным и опытным Бойцом, чтобы распознать своего природника даже в таком невменяемом состоянии, в котором он пребывал сейчас. Нет, ошибки быть не могло, нечего и думать. Вон он, смысл его жизни - белобрысый ушастый паренёк-японец. Шлюшка главаря Драконов к тому же. Смешно, право же…
Но сейчас было не до смеха. Парень поднял с пола скомканную бумажку и сунул в карман. «Спасибо, сучёныш, помог…» Страшно хотелось курить; он вышел бы прямо сейчас, наплевав на всё, но парень оккупировал дверь. Что ж, постоим. Только Крис скрестил руки на груди, всем своим видом выражая нетерпение и скуку, юноша передумал уходить и заговорил. Обернулся, заглядывая прямо в глаза. Нетипично для японца, нэ? Хотя к чёрту условности, в такой-то ситуации.
-Ты откуда здесь взялся? Я задал вопрос, мистер...
- Да какой я тебе мистер… Кристиан Хеллер, к твоим услугам, - вздохнув и посмотрев, наконец, на мальчишку, ответил он, - Сам из Германии. Конкретно здесь – со скуки. И ещё… - парень глубоко вздохнул, - раз ты ничем не можешь мне помочь, то я, пожалуй пойду. До встречи. Боюсь, мы встретимся ещё, и не раз.
Его как-то мало волновало сейчас, куда он, собственно, пойдёт. Главное, подальше отсюда, от этого паренька, от давящей атмосферы его разочарования. Просто на улицу. Курить.
«Надо вызвать такси. Хотя, от дома до бара было не так уж далеко. Может, сам сумею добраться?» - надеяться на это не приходилось. От всего произошедшего Крис, конечно, несколько протрезвел, но явно ещё не был в состоянии найти дом, в котором жил второй день и адреса которого никак не мог запомнить. С трудом оторвавшись от стены, он прошёл к двери, уже собираясь выйти. Ещё раз глянул на паренька. «Он… Мы… Мы сможем быть нормальной парой? Сможем наладить Связь? Сможем… хотя бы тепло относиться друг другу?» Покачал головой, прислонился к двери лбом, прямо как мальчишка минутой раньше. Не отдавая себе отчёта, обернулся, проведя кончиками пальцев по щеке блондина. Может, не всё так плохо? В любом случае, попробовать стоило.
- Ммм… А тебя как зовут? Ты… сколько тебе лет вообще? Ты, должно быть, школьник ещё…
Слушать его голос было почему-то приятно. Хеллер расчувствовался было, но острое желание курить вернуло к бытовым проблемам. «Да ладно, ладно, попробуем и Связь наладить, и всё такое… Но сейчас-то что делать? Не ночевать же на скамеечке в каком-нибудь дворе. В конце концов, на улице прохладно по ночам»

0

8

Хиро окончательно сорвало крышу от этого невоспитанного наглеца. Да как он вообще смеет открывать свой рот? Так похабно себя вести перед тем, кто предназначен ему в Хозяева? Глупец! Юки стиснул кулаки, чтобы не наброситься и не набить морду. В нем резко гордо поднял голову Агнец, что, в принципе случалось не так уж и часто. Даже в учебной Паре относился к своим партнерам более лояльно, чем сейчас. Была бы Связь - заставил бы корчиться на полу. А так... только и оставалось что прожигать гайдзина взглядом. "Встретимся? С тобой? А тебя вообще кто отпускал? Кто позволял уйти?" Уже готов был плюнуть эти слова ему в лицо, чувствуя свою беспомощность, как новый знакомец приблизился, но даже и не пытался его оттолкнуть от двери, мягко касаясь щеки пальцами. Раздражение будто волна схлынуло. Растерянность, непонимание, недоверие...
-Твоего Агнца зовут Хироюки, - все еще харахорясь выдал он, дерзко уставившись прямо в зеленые глаза. - Мне семнадцать. И да, я все еще учусь, что не помешает забрать то, что принадлежит мне. - язвил он, боясь уступить, показаться недостойным, слабым, хоть прикосновения и были чертовски приятными и он хотел бы еще и еще... вот так вот стоять в тишине, в  уединении и млеть от его рук... "Стоп!" Пришлось резко одернуть себя, а то разомлел не в меру. За какой то миг! Да, его Пара - взрослый, причем иностранец, но в этом можно поискать и свои плюсы. Это и опыт, и знания, и... внешность... Юки закусил губу и отдернул голову. А то подумает еще что....
-Чем ты здесь занимаешься? - задал самый очевидный и безобидный вопрос из тех, что назойливыми мухами роились у него в голове. В кармане завибрировал телефон. Хиро скорчил пресную рожу и с тоской посмотрел на экран. Впрочем, пришлось глубоко вздохнуть и принять вызов.
-Да?.. Слушай... не сегодня... вообщем... тут... мать позвонила... Томео...извини... - врал он на ходу. Кажется, сейчас он выбрал того человека, в обществе которого проведет остаток вечера, если не всю жизнь. И прекрасно отдавал отчет в том, чем могли бы закончиться посиделки с парнями. Герр Хеллер появился более чем вовремя. - Куда там тебя надо проводить? - ворчливо сказал он, протягивая руку. Развернув полученную бумажку, прикинул в каком районе города может располагаться улица, взял Кристиана за руку. - По дороге все расскажешь. Сейчас незаметно бы уйти отсюда... - приоткрыв дверь, высунул нос и дождался пока  кто-то загородит их от столика. Заметив, что Томео о чем-то разговаривает с Нобу, одним из парней, как тот кивает и направляется в сторону уборной, рванул к выходу, стараясь прятаться за посетителями, хоть это и было сложновато с его то блондинистой ушастой головой. - Шевелись давай... иначе по мозгам получим... оба... И самому не сказать, что было хорошо, да и сознание пребывало в состоянии мутной расслабленности, но позволяло еще отчетливо понять что им грозит, заметь Томео парочку и узнай о наглой лжи ушастого. На нежность тогда рассчитывать не пришлось бы точно...

0

9

Хиро явно не обрадовался раздавшемуся звонку. Мужчина почти не разобрал слов, но оправдывающиеся и вместе с тем недовольные интонации выдали паренька с головой. На скулах внезапно выступил румянец. Разговор, видимо, был не слишком приятным.
Потом Сейдзи вдруг засуетился. Даже милостиво решился проводить-таки Хеллера до дома, а потом и вовсе схватил за руку и потащил на выход, стараясь не попадаться на глаза банде Драконов. «И к чему такие трудности?» - усмехнулся немец, когда они выбрались из клуба и дворами ушли от него подальше. Каким же блаженством показалась обычная сигарета. В сочетании со свежим, пожалуй, даже холодным воздухом, никотин отлично приводил мысли в порядок. Кристиан, кажется, даже протрезвел немного. Совсем немного.
Блондин возился с бумажкой, пытаясь разобрать в полутьме ночных улиц написанный на ней адрес. Чертыхнулся, повернул в другую сторону, уводя немца за собой. Крису было всё равно, даже если бы они заблудились. С парнем было достаточно комфортно, чтобы плутать вместе хоть час, хоть два, хоть всю ночь. Только вот голова кружится от выпитого. Или принятого. Чёрт бы побрал этого бармена.
Затушив и выкинув вторую сигарету, Хеллер вновь обратил своё внимание на юношу, шедшего рядом. Природная Жертва. Ура, товарищи. Вдох-выдох, улыбка. И пришло в голову судьбе, провидению, высшим силам – называйте, как угодно, - познакомить их таким нелепым образом! А паренёк был очень даже ничего. Блондин, что нетипично. Крашеный, конечно. «Неужели, уши с хвостом тоже красит?.. и не лень человеку…» Молчаливый, уставший, всё ещё не протрезвевший от холодного ночного воздуха, он шёл рядом, кутаясь в тонкую курточку и хмуро озираясь, пытаясь не сбиться с пути. Тут немец вдруг вспомнил одну интересную вещь, и, не сформулировав толком вопрос, сразу его озвучил:
- Ты ученик, так?.. Ты ВС и ученик… Не из Семи Лун случаем?
Не дождавшись ещё ответа, мужчина разочаровано вздохнул – наверняка мальчишка учился там же, где Хеллеру светило преподавать. А значит, встречаться они будут гораздо чаще, чем предполагалось. «Но так разве ж это плохо?» - спросил он сам у себя. «Хм, это как посмотреть. Зависит от отношений», - сам же себе ответил.
Вдруг местность стала казаться знакомой. Да, вот этот дом, вот этот подъезд, а там, на третьем этаже его съёмная квартира. С общежитием учителей были какие-то трудности, поэтому директор настоятельно рекомендовал Кристиану подстраховаться и снять жильё на первое время. Немец остановился у двери. Поблагодарить за помощь и попрощаться? Предложить проводить? – ночь на дворе, всё-таки, не время для ушастых.
- У меня останешься сегодня. Не переживай, приставать я к тебе не собираюсь. Но раз уж я твой Боец, должен же я как-то заботиться о твоей безопасности…
Мысли начинали путаться. Это было то самое время, чтобы свалиться на кровать, стянув ботинки и пальто, и забыться долгим, тяжёлым сном без сновидений. Так что Хеллер поторопил ломающегося для вида парня, а оказавшись в квартире, поплёлся на диван, уступив гостю место на кровати.

0

10

Как только холодный воздух улиц обдал его раскрасневшееся лицо, Хиро резко отпустил руку мужчины, если не сказать, что бросил и пошел дворами подальше от заведения. То, что его могут попытаться найти и возвернуть не исключалось. Тем более, что Томео таки послал Нобу за ним. Не просто же так гонять парня? Когда же по его мнению опасность миновала, вышел на более-менее людную улицу и остановился, чтобы определиться с направлением. Прохлада, если не сказать холод,  почти мгновенно отрезвили, оставив после себя легкую дымку.
Рыжий закурил и Юки до ужаса захотелось последовать его примеру, но опускаться до просьб сейчас намерен не был. Решил, что вполне в состоянии потерпеть, снова уткнулся в мятый листочек. Надо отметить, что улицу он примерно знал, но дома на ней располагались в черти каком порядке  и порядком пришлось поплутать. Замерз окончательно, но даже когда Кристиан сказал, что не отпустит его, упрямо отказывался. Сколько мог. Тоскливо посмотрев на улицу и двери подъезда, решил, что ушки от ночевки под одной крышей не отвалятся.
-О моей безопасности? - Хиро фыркнул, входя в подъезд. - Меня здесь каждая собака знает... о чем ты... И, тем не менее, послушно шел за ним, рассматривая фигуру Бойца со спины. Так странно было внезапно найти свою Пару. И где! В уборной клуба! Когда оба, мягко говоря, не трезвые. - Я скоро закончу Луны. - буркнул, остановившись рядом с Хеллером. - А что?
В коридоре из-за поворота бодро вышла бабулька и замерла. "И какого черта не спится?" Хиро, не долго думая, помахал ей ладошкой и прильнул всем телом к мужчине, повиснув на его руке, изображая из себя пьяненького парня, который сейчас намерен наломать дров. Вот уж ему все равно было что о рыжем будут думать соседи, но то, что завтра весь дом будет знать о гайдзине-распутнике - это точно. "У меня сегодня радость - я сегодня сделал гадость...." - игриво мысленно пропел паренек, вваливаясь в открытую дверь. Впрочем, тут же посерьезнел, одергивая на себе куртку. Разуваться не спешил, озираясь в темноте и, в общем-то, готовый дать деру в случае чего.
А потом... потом неловко попили чай на кухне в полном молчании и разбрелись по комнатам. Хиро долго возился в чужой постели, пытался поудобнее свернуть чужую подушку с непривычным запахом сигарет и чего-то еще... Быть может, он спал тогда всего пару часов, но стоило только солнечным лучам несмело проникнуть  в комнату сквозь незанавешенное окно, встал, по тихой выскользнул из комнаты, прокрался мимо спящего Бойца и, быстро обувшись и накинув куртку, покинул квартиру. Больше встречаться с этим типом не хотел. Токио большой, решил Хиро, шансов на встречу - минимум.

Отредактировано Hiroyuki Seidzi (2012-10-29 19:49:38)

+1


Вы здесь » Loveless. Military. » Архив флешбеков » Было бы несчастье, да...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно