Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » Синица в руках


Синица в руках

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Мини-Сюжет
Орта по своим делам заглянул в рассадник орденской медицины и вдруг застал здесь своего случайного знакомого. Сколь бы поверхностным ни был француз, спокойно на состояние Хиро он отреагировать не смог.
2. Место действий, дата, погода
ОмегаКлиник, 5 марта, вечер. Погода за сутки сильно не поменялась
3. Персонажи
Хироюки Сэйдзи, Ник Орта
4. Возможный рейтинг
детский, разве что мат может попадаться
4. Принятие других игроков
вроде не планируется

0

2

Орта прыгал по квартире Дио на одной ноге в сторону ванной комнаты, надеясь по пути запрыгнуть в сапог. Цепи на поясе джинс отчаянно звенели, этим грохотом давя на и без того похмельный мозг.
Каким образом невинное желание выпить с новым коллегой превратилось в очередную попойку, как ни силился, Ник вспомнить не мог. Проснулся часов через двенадцать после этой самой попойки от навязчивого ощущения, что кто-то поминает его по матушке как минимум. Не разлепляя глаз, пошарил рукой возле кровати в поисках телефона. Потом на кровати, но нашарил почему-то Бьянки. Слава всем высшим силам, тот был одет, а значит, ничего такого из привычного арсенала француза не произошло. После этого Ник уже проснулся, начал искать телефон активнее, подозревая, что опять накуролесил с Союзом и теперь Джи мечтает порвать его на конфетти. Телефон всё же был найден, и звонков от милой зазнобы тот не сохранил. У парня аж от сердца отлегло: значит, блок с его стороны Союза стоит прочно, и даже если Орта позволил себе вчера что-то лишнее, достоянием Пак Джи Хён это не станет. Однако вместе с облегчением до мозга дошла мысль о том, что пропущенные звонки всё-таки есть. Штуки три. И все от шефа.
Вот после такого Ник уже и протрезвел. Неизвестно, что Шварцу было надо. Вдруг было что-то срочное, а француз проспал? Перезвонив, ответа не дождался. Тогда парень буквально похолодел. Нетрезвое воображение нарисовало кровавые картины возмездия начальника, и Орта понял, что это надо как-то предотвратить. Для начала требовалось одеться и хотя бы умыться. Допрыгав без приключений до ванной, но не найдя по дороге свою толстовку, блондин поплескал себе в лицо, прополоскал рот, нашёл в прихожей куртку и умотал на улицу, не дождавшись, когда проснётся хозяин квартиры.
Прыгая через несколько ступеней, он пытался вызвонить хоть кого-то, кто мог бы сказать, где сейчас находится Шварц. Наконец удача улыбнулась ему своей голливудской улыбкой, дав знать, куда сейчас мотать французу. ОмегаКлиник.
Поймав такси, Ник назвал адрес, прекрасно зная это заведение, в котором ему приходилось тянуть сеть. Ага, вроде совершенно не по его профилю, а чем только уже не занимался. И ведь тем, кто в этом не шарит, не объяснишь нифига.
В одной чёрной майке-борцовке и в косухе Ник так и не почувствовал мартовского холода, предвкушая нечто более страшное. Шварц никогда не брезговал давить на чужих Правых своим Даром, что приносило последним вдвое больше неприятных ощущений. Незабываемые впечатления, повторять которые не хотелось. Потому сейчас парень чесал к больнице так, будто хотел обогнать негра-спринтера.
Константовского программиста, обливающегося холодным потом предвкушения и отдувающегося скорее из-за мандража, чем бега, администраторша в холле узнала, мило улыбнулась и соизволила сообщить, где сейчас искать Шварц-сана. А потом улыбнулась ещё милее, сцапала парня за кожу косухи внезапно сильными пальчиками и попросила надеть бахилы. Да Орта сейчас был готов мимоходом свинарник вычистить, лишь бы ему позволили предстать пред светлы очи начальника.
Тот оказался в одной из палат. В этом заведении они были одноместными, оборудованными по последнему слову техники, светлыми и уютными. Едва ли не повисая на косяке, так как от предвкушения чего-то не очень хорошего ноги начали подкашиваться, Ник ввалился внутрь. Кристиан склонялся над пациентом, судя по ощущениям, тоже над Левым, и, кажется, проверял его состояние.
- Шеф, - страшным шёпотом начал француз, судорожно гадая, что же сказать в своё оправдание. Шварц развернулся и выпрямился, метнув на подчинённого орлиный взгляд, а тот… а тот уставился на мальчишку, безжизненной куклой лежащего на больничной койке.
Как-то все мысли разом ушли. Ник только и мог, что смотреть на исцарапанное лицо Хиро и его безухую макушку. Что могло произойти, чтобы очаровательный юноша, ученик Лун, названный брат Джи оказался в подведомственной клинике Ордена – более того, пациентом.
Немец, кажется, что-то сказал Орте, но тот смог только показать пальцем на мальчишку.
- Шеф, я его знаю, - хриплым шёпотом произнёс он. – Это Сейдзи Хироюки, студент Шичисей. Что произошло? – парень поднял взгляд на Шварца. По лицу последнего проскользнула неуловимая тень, и он вдруг стремительным шагом вышел из палаты, протащив француза за собой. Закрыв за собой дверь, он объяснил, что произошло. С каждым новым словом Ник холодел всё больше. То, что он слышал, не укладывалось в его голове и не помогало хоть как-то отреагировать на известия.
- А сейчас, - закончил свой рассказ Кристиан, - мне надо, чтобы кто-то помог выкарабкаться этому ребёнку из посттравматической депрессии. То, что ты с ним знаком, просто отлично. Надеюсь, я смогу рассчитывать на твою помощь? – этот вопрос Шварц умудрился задать таким тоном, будто он утверждал или, мало того, приказывал.
В ответ француз метнул на шефа какой-то неопределённый взгляд и рванул в палату. Оказавшись возле койки, встал прямо на колени и взял холодную руку юноши в свою ладонь.
- Хиро, ты меня слышишь? – тихо спросил он, осторожно проведя пальцами по линии повязки, начинающейся со лба и уходящей на затылок.

+1

3

Хиро уже просыпался в этом странном месте, но, под воздействием лекарств, вновь проваливался в глубокий сон. Странно было ощущать себя словно отрезанным от мира и, поведясь на смутно знакомый голос, вновь первым делом почувствовал именно это. Вроде бы Связь не разорвана, но... все слишком странно, непонятно, словно в тумане. И этот голос, прикосновения к голове, странным образом перетянутой чем-то тугим. И воняло, нещадно воняло лекарствами, стены, при ближайшем рассмотрении, оказались выкрашены в светлые тона, а рядом тихо жужжал увлажнитель воздуха.
Переведя взгляд на стоявшего рядом Бойца, ожидал увидеть кого угодно, но только не Ника. Что он здесь делает? Это он нашел его? Принес сюда? Не дал сдохнуть... Хиро слабо улыбнулся, радуясь хоть одному знакомому лицу и искренне рассчитывая на помощь. Бегло окинув палату взглядом, искал Хеллера. Где он? Почему все еще не здесь? Только и оставалось дальше мучаться вопросами, на которые вряд ли кто даст ответ. Да ему, по сути говоря, сейчас меньше всего хотелось слышать причины отсутствия здесь Природника. Ведь они могли оказаться как никогда неприятными. Готов ли он был слышать их сейчас? Определенно нет. Быть может потом. Позже. А может Крис только что вышел за чашкой кофе? Прислушался к ощущениям. Нет... он не ощущал его. Нигде поблизости.
С трудом разлепив ссохшиеся губы, слабо улыбнулся, пытался приподняться на локте, чтобы сесть (не умирающий в конце-концов), но острая боль прорезала живот, заставив натянуться свежие швы. Шумно выдохнул, зажмурившись. Что ж. Придется изображать из себя жертву в привычном этому слову смысле. - Йо! Жить буду? - веселые чертята заплясали в карих глазах. Ничего не было. Надо все забыть. Так проще будет жить. Он сильный. Он справится.  - Ниик... здорово, дружище! Что кислый какой? Не на похоронах... Или я так жалко выгляжу? - фыркнул. - Джи знает? Не говори... не хочу, чтобы она волновалась... - глухо добавил, сглотнув. Неимоверно хотелось пить, но на тумбочке ничего, кроме странных коробочек с медикаментами, не было. - Можно попить? - еще немного мутило. То ли от наркоза, то ли просто от общего состояния. Странно было чувствовать себя беспомощным, но, хотя бы, живым... - Это ты... принес меня сюда? Там... больше никого не было... не чувствовал никого? - с надеждой смотрит на него, все еще думая о том, что Хеллер не бросил его, что просто не успел... - Рыжеволосый Боец... он... здесь?

+1

4

Парень не раз и не два отправлял своих недругов на больничную койку. А сколько раз сам не ней валялся, уже и вспомнить не мог. Но ни разу ещё не приходилось видеть в столь разбитом состоянии кого-то из близких. Ему повезло не видеть болезней родителей, потому что те на зависть отличались крепким здоровьем, ему повезло не заставать в подобном состоянии лучших друзей, потому что всегда пытался за них принять удары на себя. Он опекал Джи и надеялся уберечь её от подобного. А раз Хиро так близок ей, то он автоматически становится небезразличен и Орте. Потому видеть его таким… это было шокирующе. Вроде бы мальчишка совсем недавно вис на самом французе, такой очаровательный, такой соблазнительный – а сейчас больше напоминает изломанную куклу.
Наконец юноша открыл глаза, усталые и мутные, настолько больные, что у Ника что-то в груди сжалось. «Поймаю суку, которая это сделала, живьём закопаю», - пообещал он сам себе, сжимая руку азиата словно в подтверждение своих слов, будто закрепляя свой обет. В конце концов, отморозком Ник никогда не был, и понять подобную жестокость ему было не суждено.
Впрочем, вынеся для себя твёрдое решение, блондин взял себя в руки. Его агрессия Хироюки сейчас точно не нужна, потому надо успокоиться. Парень глубоко вдохнул и выдохнул, и взглянул на пациента уже по-другому: с братской заботой и тревогой.
- Жить? Будешь, - слабо улыбнулся он. Да, Шварц успел просветить его на эту тему. – Хотя выглядишь ты действительно не камильфо. – парень сделал над собой усилие и улыбнулся более тепло: - Тогда, в караоке-баре, было гоооораздо лучше.
Проследил за взглядом Хиро, брошенного на тумбочку и был вынужден немного огорчить ответом:
- Тебе ещё час или два пить нельзя. Придётся потерпеть. Может, если я с тобой посижу, ты и не заметишь, как пройдёт это время? – как бы в качестве компенсации Орта погладил мальчишку по голове.
- Нет, не я тебя нашёл. Я только что в клинику по работе пришёл – и случайно тебя увидел, - заставить голос быть ровным не удалось, и на последних словах тот всё же дрогнул. – И больше никого пока не встречал, кроме твоего дежурного врача, - так обтекаемо назвал Ник начальника. - А на счёт «почувствовать» ты даже не спрашивай: эта клиника оборудована особым образом, так что на расстоянии в пару метров ауры полностью глушатся. …а Джи не скажу, так и быть, - снова тепло улыбнулся он. – Ты не против, если я сегодня возле тебя подежурю?
Орта спросил не потому, что получил приказ от шефа – сам прекрасно понимал, что находиться в полном одиночестве, наедине с самим собой, своими мыслями и воспоминаниями, это совсем не то, что необходимо Хиро в данный момент. Ему наоборот надо помочь не думать и забыть.

0

5

Там...в баре. Тогда они виделись в последний раз? Или нет? Пытался припомнить пересекались ли после, чтобы просто поддержать беседу  и не позволить себя жалеть. Только не это. От сочувствия и жалости станет только хуже. Это не лекарство, но яд для его состояния. Он сильный. Он выдержит. И забудет все, словно страшный сон.
-Я правда тебе тогда приглянулся? - чуть ухмыльнулся, скривившись от боли в животе. - Не будь Джи твоей Парой, я бы мог искренне сказать, что лучше бы ты тогда меня поимел! - нелепая попытка приподняться на подушках, закончившаяся лишь очередной вспышкой, выбившей воздух из легких. - Твою... налево... - шепчет. - Пара часов... не скопытился там - хотите, чтобы загнулся от жажды здесь? - слабая улыбка. - Глоточек. Пожалуйста... - жалобно смотрит на Орту. - М? Короткий вздох, когда понимает, что все равно ничего не светит. ладно. Потерпит. Надо так надо.
Изумился, когда услышал, что здесь его не смогут найти. - Ник... где я? - настороженно спросил. - Это ведь не Луны... откуда в клинике за пределами Школы такое оборудование?
Сам того не желая, Орта подкинул пищу для размышлений и заронил еще больше опасений по поводу того, в какую заваруху успел влипнуть Сейдзи. То, что здесь его не найдут означало лишь то, что Крис не придет. Сколько бы Агнец его не ждал, сколь отчаянно не хотел бы увидеть. - Как долго меня здесь продержат? Мой Боец... я точно знаю, что он искал меня... я... хотел бы увидеть его.
А еще хотелось поднять одеяло и посмотреть что... с Именем. Помнил, что этот красноглазый псих кромсал его и, честно говоря, было страшно. Изуродованные буквы вряд ли доставят ему удовольствие. Скорее наоборот.
Комкая одеяло в руках, парень стискивает зубы и поднимает его. Что и следовало ожидать - перебинтован, что ничего не видно. Откидывает одеяло, приподнимается, шипя и матюгаясь и начинает судорожно разматывать перевязку трясущимися от волнения руками. Его волнует только одно - лишь бы Оно было цело. Его Имя, их Имя. Самое ценное, что могло только быть. - Ты не понимаешь! - неожиданно гавкает  на мужчину, пытавшегося его остановить. Облегченно выдыхает, касаясь уцелевших букв. Еще бы пара сантиметров и кривой шов пришелся бы именно по ним. Закрывает глаза, с облегчением откинувшись на подушки и укрывааясь одеялом. Поистине великолепное зрелище -  на расцвеченном всеми цветами радуги животе  точат хвостики шовного материала, будто он кукла, которой пытались выпотрошить живот и наспех зашили. - Прости... я боялся, что он специально хотел его изуродовать... моё Имя... - сжимает до боли зубы. "Спокойно... спокойно... ты переживешь это. Все в прошлом. Забудь."

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » Синица в руках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно