Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Центр » Парк Хибуйа (2 эп)


Парк Хибуйа (2 эп)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Временной промежуток:
1. 03.03.2011. 14.00
2. 04.03.2011. 15.00
Участники:
1. Sawasaki Nobuo, Kanai Morio
2. Anna Shöberg, Fujivara Kai, Niall O’Callaghan
Сюжет кратко:
1. -
2. Вызов на бой

0

2

[Начало игры]
Три долгих гудка и в динамике телефона послышался знакомый голос. На лице мужчине появилась улыбка, как если бы в эту самую минуту Морио находился перед ним, а не на том конце телефонной линии.
Привет, малыш! – несколько фривольно, но без приторных тонок в голосе, начал он разговор. Впрочем он всегда так называл паренька и не из-за того что он был младше самого Нобуо, а только ради того чтобы позлить его. Ему нравилось слышать фырканье паренька и видеть, как тот недовольно корчит лицо подобно маленькому ребенку, по крайней мере, так казалось Савасаки.- Если ты свободен, то давай встретимся где-то, - мужчина замолк, что посмотреть на циферблат своих наручных часов, - через минут сорок в парке Хибуйа возле центрального фонтана. Есть работенка.
Услышав утвердительный ответ, мужчина отключил телефон и обратился к человеку, сидевшему напротив него за столиком в небольшом кафе расположенном на втором этаже торгового центра.
- Можешь не переживать, он отличный программист и восстановит твою игрушку в миг. И не бойся, за сохранность я ручаюсь, - в очередной раз уверил он собеседника. Потом они еще немного посидели, обсудили последние спортивные новости, допили кофе и распрощались. Нобуо забрав сумку с ноутбуком, отправился в парк, где должна состояться встреча благо он находился в пятистах метрах вниз по улице от торгового центра. По пути он зашел в магазинчик на первом этаже все того же торгового цента с всякими милыми вещичками, которые пользовались популярностью у  нынешней молодежи. Ему сразу же приглянулся пушистый брелок канареечного цвета, который походил толи на мохнатый смайлик, толи на меховое солнышко.
Через пятнадцать минут Савасаки уже сидел на одной из лавочек стоящих вокруг центрального фонтана парка.  Несмотря на время года в парке было немного посетителей. Обычно здесь снуют толпы туристов с фотоаппаратами, вечно просящих со слащавой улыбкой на физиономии их сфотографировать на фоне того фонтанчика, водопадика или этого куста неизвестного им до сели растения. Дети с визгом и криками носятся по аллеям, так и норовят сбить с ног прохожего, обычно это кто-то из многочисленных туристов, а  мамашки и папашки бегаю за своими чадами с криками, чтобы те прекратили, а еще здесь любят обедать «белые воротнички» и прогуливаться влюбленные парочки. Но сегодня здесь было практически тихо и безмятежно. Даже погода была под стать хорошему настроению молодого мужчины, который вольготно расположившись на лавочке, закинув ногу на ногу, подставлял под лучи солнца свое лицо. «И завершить день остается лишь хорошим сексом» - почти мечтательно подумал он, слишком была мала вероятность того, что именно так завершится сегодняшний день. Ну не бывает, чтобы все было так замечательно и идеально. И как говорится мечтать не вредно, вот мужчина и мечтал, пока приближающиеся легкие шаги оповестили о приходе молодого человека. Нобуо лениво повернул голову и прищурился. Перед ним во всей своей красе стоял малыш Мори.
- С тобой все нормально? – поинтересовался хост, рассматривая лицо парня.

Отредактировано Sawasaki Nobuo (2012-09-20 20:55:03)

+1

3

-> Головной офис "Kracie"

Когда у парня неожиданно зазвонил телефон, он уже был далеко от головного офиса компании, не разбирая дороги и направления, он просто мчался прочь. И уже готов был думать, что это его новообретенный Боец раздобыл где-то его номер и отчего-то названивает. В этот момент Морио даже не думал, что это не возможно, вряд ли Такаси-сан узнал бы его среди прочих курьеров. Однако все разумные мысли отходили на задний план, и у парня буквально от сердца отлегло, когда он вытащил телефон из сумки и увидел номер вызывавшего абонента. И даже не обратил внимания (от радости, видимо) на длинную трещину поперек дисплея, просто поднес телефон к уху, и, услышав приветствие, лишь покачал головой и улыбнулся. Как будто на эти пару мгновений, пока он слышал голос Савасаки, внешний мир стерся, и потому согласие свое на встречу курьер дал, даже не задумываясь о том, где эта встреча проходит и как до этого парка добираться. Лишь ответил: «Да, конечно, я скоро буду». А когда сбросил звонок и запихнул телефон в карман байки, к нему вновь пришло ощущение реальности и, как в фильме, в замедленном режиме, он вновь сунул руку в карман и лишь закатил глаза и охнул, когда оценил масштабы катастрофы, случившейся с дисплеем. Видимо все же такой красивый звук при падении издал вовсе не ноутбук, а оказавшийся каким-то образом прямо под ним телефон. Конечно, жертва весьма оправдана, но все же… В любом случае, дисплей пострадал не зря, так как вместе с шоком от новообретенных незапланированных расходов, вернулась свойственная парню ясность ума.
Не торопясь, Канаи осмотрел ноутбук, который сейчас насчитывал на одну царапину больше, чем числилось на ней ранее, потом открыл карту и проложил свой маршрут. В фоновом режиме, конечно, курьер думал о своей Паре, однако сейчас это не мешало ему мыслить рационально и наконец-таки найти подходящий закоулок, чтобы привести себя в порядок. Для начала стянуть с головы надоевшую кепку вместе с душным париком. Жаль, о майке, на смену слишком уж теплой для такой погоды байке, парень не подумал, но это не помешало ему в метро ее расстегнуть. Настолько, насколько это позволяли нормы приличия и легкий сквознячок. 
Вот так вот, практически уже успокоившись, утешенный возможностью пообщаться с близким человеком на все волнующие его темы, курьер добрался до входа в парк и, поплутав немного по дорожкам, вышел к главному фонтану. Савасаки он увидел, даже особо не приглядываясь, тот как всегда выгодно отличался от большей части окружающих людей, и тотчас пошел к нему. И даже поздороваться не успел, как мужчина огорошил парня вопросом. На который, признаться, последовал такой шквал эмоций, что Канаи чудом сдержался, чтобы не выплеснуть их в практически нескончаемый словестный поток. Однако, сделав глубокий вдох, парень просто плюхнулся на скамейку рядом с Нобуо и, стараясь говорить как можно более спокойно, процедил:
- Ты себе не представляешь, что я только что пережил… - И, подняв взгляд на Бойца вдруг спросил, - ты чувствуешь? Во мне что-нибудь изменилось?
Наверное, этот вопрос показался бы странным любому человеку, особенно в ситуации, когда скорее нужно спрашивать о том, где пострадавший комп и что с ним произошло. Однако сейчас только вердикт Владеющего Силой мог доказать парню, что ему не причудилось ничего, что у него на самом деле теперь есть Пара. Но, чтобы хоть как-то сгладить серьезность своего тона и настроения, парень закатил глаза и, откинувшись на спинку скамейки, медленно протянул:
- Милый, это было ужасно…

0

4

Шеки паренька немного раскраснелись, а глаза блестели. В них бушевал шквал эмоций, несмотря на то, что Морио пытался выглядеть спокойным. Волосы растрепались и находились в картинном беспорядке. Внутри зародилось жгучее желание пригладить их рукой или еще больше растрепать. К сожалению или же наоборот, желание так и осталось желанием. Мужчине не хотелось портить, то ли сам момент непонятной ему идиллии, то ли эту легкую небрежность в облике паренька. Он лишь улыбнулся легкомысленной улыбкой и томно прикрыл глаза. Сейчас как никогда Нобуо походил на ленивого кота, развалившегося на солнышке. Конечно, он почувствовал изменения в ауре, они были не сильно заметные, но уже ощущался зародыш Связи, такой хрупкой и еле уловимой, требующей подпитки.
- Ты для меня всегда останешься все тем же Канаи Морио, малыш, каким был несколько лет назад, вчера вечером или же минуту назад, - говорил он спокойным и уверенным голосом, - И никакой Боец не встанем между нашей дружбой. Приоткрыл глаза, повернул голову и легонько стукнул парня в плечо кулаком.
Где-то в глубине своего подсознания он понимал что этого не будет, как бы сильно ему того не хотелось, что его слова всего лишь ложь, жалкое оправдание тому чего уже не избежать. В груди щемило, но Савасаки слишком гордый, чтобы признать потерю своего друга. А ведь однажды им придется встать друг против друга под куполом системы и это будет далеко не тренировочный бой. «Пусть этот момент никогда не настанет» - как же жалко прозвучал его внутренняя мольба. Он постарался отогнать эту мысль, но она подобно клещу присосалась к мозгу и отравляла.
- Не думаю, что все было так ужасно, - пробормотал он сквозь нервный смешок. -  Твоя нервная система перенесла колоссальную встряску. Ты еще под впечатлением.
Рука мужчины поднялась со спинки лавки, где она покоилась все это время и зарылась в изумрудных волосах парня, внося еще больший беспорядок. Нобуо было приятно пропускать яркие пряди сквозь пальцы. Его даже не пугало что на них смотрят те немногочисленные посетители парка, что данный жест может кому-то может показаться неприличным и что кто-то может увидеть в этом некий намек на интим. Сейчас было только Малыш и он, готовый замурлыкать в любую минуту.  Чтобы этого не допустить он продолжил:
- Агнцы более эмоционально переносят встречу, нежели мы. Расскажи, как это произошло.
Хотел ли он на самом деле знать или это просто ради того чтобы друг выговорился, сложно сказать. Слишком много эмоций, чувств и сомнений было внутри. Оно требовало внимание, но и друг так же требовал к себе внимание, поддержку и помощь в лице Савасаки. А может это не его эмоции вовсе? Может они на самом деле принадлежат Морио и хост неосознанно подпал под влияние Агнца как истосковавшийся по Силе Боец?

0

5

Никакой Боец… Конечно, в такие теплые и, безусловно, искренние слова друга искренне хотелось верить, однако где-то в глубине души, где хранились все те неписаные каноны мироощущения Агнца, назревало странное чувство, ранее никогда не испытываемое парнем. Сейчас рядом с Морио сидел не-его-Боец, и впервые парень испытывал такую необъяснимую тревогу, не смотря на то, что Савасаки он знал задолго до того, как в принципе узнал о существовании такого человека, как Такаси Ёсими. И избавиться от этого ощущения даже усилием воли, обращаясь к рационализму, было не так то и просто. И отвлечься сейчас Канаи мог только вновь обращаясь к еще более травмирующим обстоятельствам.
Глубоко вздохнув и все так же пытаясь сдержаться в выражениях и, одновременно с этим, не сболтнуть лишнего, так как даже самым близким друзьям не стоило знать всего о жизни курьера, он сбивчиво начал объяснять, даже не задумываясь, как его может понять Нобуо. Просто нужно было выговориться, по мере возможности.
- Знаешь, наверное дело не в том, как это было… То есть и в этом тоже, но и еще, - юноша вздохнул, еще сильнее сутулясь, будто бы сгибаясь под тяжестью руки друга. Однако на самом деле парню попросту необходимо было хоть чуть-чуть расслабиться, и уродование таким образом собственного позвоночника было как раз кстати. – Я даже не смог представиться, и вообще не знаю, могу ли встретиться с ним. Я сам себя загнал в угол и не знаю, как поступить… Ко всему прочему он – ужасный человек, о его моральных качествах у меня на работе просто легенды сложены. Да я бы с ним ни минуты не общался, и сейчас… Что делать? Я не знаю…
Кажется, слишком разоткровенничался, но, видимо, начало было положено слишком уж хорошее, и останавливаться на этом Морио, похоже, не собирался. Наверное, именно сейчас наступил тот момент, когда уже и терять-то особо нечего, и потому можно сказать все то, что держал в голове все время, со дня их знакомства, при каждой встрече задумывался, но все равно молчал. Сейчас, покосившись на Нобуо и прочитав по его лицу, что, вроде как, тот спокойно воспримет еще толику беспокоящей Канаи информации, как-то интуитивно подался в сторону мужчины, ткнувшись виском в его плечо, и быстро забормотал, пока момент был не до конца упущен:
- Знаешь, с тех пор, как я с тобой познакомился, я все время думал, что это какая-то ошибка, всякий раз встречаясь с тобой, нечаянно задевая твои ладони, я надеялся, что уж в этот-то раз судьба поймет свою оплошность, и ты все-таки станешь… То есть окажешься моим Природным. Потом я перестал надеяться, но хотел тебе предложить Временную Связь, однако не понимал, как ты относишься к тому, что я пытаюсь делиться с тобой Силой. Впрочем… - Морио резко отстранился и, склонив голову на бок, улыбнулся, всматриваясь в такие близкие черты лица друга, - у тебя порой неоправданно серьезное выражение лица.
И сейчас, даже не смотря на это легкое покалывание в ладони, хотелось отдать всю свою Силу, до капли, этому человеку, сидящему рядом. Чтобы только она не досталась тому, Истинному Бойцу… Интересно, как он там? Все ли с ним в порядке? Надо было остаться, помочь ему, а потом уже убегать.
Одновременно с этими мыслями, юноша инстинктивно, совершенно бессознательно контролируя этот процесс и наперекор своему первому желанию, стал укреплять энергетический щит, который, при встрече с Нобуо, так же неосознанно ослабил. Но сейчас отчего-то внутри росла необходимость скрыть свою ауру.

0

6

- Не волнуйся, он сам тебя найдет, - так многообещающе и так правдиво. Порой Зов оказывается сильнее человеческой воли и желаний, но когда связь еще слаба разве может Страж его услышать? Наверно нет. Выходит его интуитивно должно тянуть к своему Агнцу, как противоположные стороны магнита.– Кем бы он не был, он в первую очередь твой, - он перевел взгляд на паренька, согнувшегося чуть ли не пополам от тяжести, навалившейся на него за сегодня. "Ты сильный, ты справишься". Мужчина нехотя отнял руку от макушки своего друга, в слабой надежде, что ему станет от этого хоть на капельку легче. Наивность все еще была присуща его характеру, в то время как разум твердил, что не в этом проблема, что Агнцу нужно всего лишь переварить все, что с ним произошло за день и только. Я повторяю, твой Боец. Он рожден, чтобы служить и исполнять твои приказы. Он дышит ради тебя. Он живет только для тебя. Ты для него Альфа и Омега, Солнце и Луна в одном лице. Он не посмеет причинить тебе вред, а люди как злословили так и будут, на то они и люди. - в его голове послушалась легкая усмешка.
Это были все слова, которым их обучали. Это были Догмы, которым он следовал, но это не означает, что остальные верят в это и поступят так же.  Боец Бойцу рознь, но всех их объединяло одно это желание принадлежать и защищать Агнца. Разве можно пойти против своей природы? Для самого Савасаки это было дикостью, неприемлемым поведением.
- Самое главное сейчас успокоиться, Малыш, - мягко проговорил он, добродушная улыбка озарила его лицо. – И как говорит моя матушка – утро вечера мудренее. А что он еще ему мог посоветовать в такую минуту? Сорваться с места и бежать к своему природнику укреплять Связь или, по крайней мере, настроить его на то чтобы он встретился с ним завтра или лучше через несколько дней, а то и неделю когда эмоции улягутся? Но сейчас ему хотелось быть эгоистом и как можно дольше удерживать возле себя этого взволнованного паренька с симпатичной мордашкой, манящим телом под слоем теплой одежды. Мужчину жаром обдало, когда Мори прислонился лбом к его плечу, а потом разлилось по телу желанием. Паренек сейчас был таким уязвимым, таким хрупким и податливым, а тело требовало свое.
Имел ли он права так поступать с уже чужим Агнцем? Нет. Он как ВС соблюдал неписанные законы и правила. А если отбросить все эти пресловутые статусы и принадлежности, забыть что в мире вообще существуют Владеющие Силой? И вот тут ответ зависел от самого человека, от его моральных устоев и тех принципов, на основе которых он жил.
- Прости, я немного задумался, - растерянно проговорил он. Он был удивлен, немного растерян и чуточку зол, за что паренек только сейчас решил это произнести. Ранее поведение парня Нобуо расценивал как, сначала, уважение к старшему, потом как интерес, проявленный к нему, как к мужчине и это, что тут душой кривить, забавляло его и в какой-то мере льстило. И со временем он прикипел к пареньку и стал испытывать симпатию на грани с влюбленностью.  Но разве такой человек, как Савасаки Нобуо привыкший продавать любовь за деньги мог испытывать что-то подобное к простому пареньку? Конечно же … и вот на этом саамам месте он становился «неоправданно серьезным», а этаким он бывал когда задумывался о чем-то серьезном. Разве желание трахнуть друга или младшенького братишку, перекинув его через подлокотник кресла в собственной гостиной, а ведь Канаи не был ему братом, хотя и воспринимался иногда им, было не серьезным вопросом для размышлений, особенно когда объект этих раздумий маячил перед глазами? "Теперь многое стало понятно", - с некой грустью прозвучало в его голове. Да ничего не понятно, разве что половина вопросов отпала сама собой в свете последних событий. И легче от этого не стало.
- А почему не спросил? - все же он это спросил, а потом осекся и отвел взгляд. Он стал стал рассматривать немногочисленных посетителей, которые неспешно прогуливались по парку. - Впрочем, это уже наверно не имеет значения.
Он пожал пчелами на замечание - слова были лишними, он всегда был таким и перевел взгляд на друга, встречаясь с его взглядом. Смотрел он в эти большие цвета корицы глаза пристально несколько секунд, сердце замерло или просто стало более медленно биться в ожидании продолжения какого-то таинства или же в предвкушении, что парнишка засмущается. Нобуо даже немного подался вперед, а потом отвел взгляд и усмехнулся своим мыслям. Он что только что хотел его поцеловать?
- Давай немного пройдемся, а то негоже рассиживаться на промерзлой лавке. Еще заболеешь, а мне придется бросить работу и ухаживать за тобой, чтобы искупить вину, - сказал Нобу и рассмеялся. Ему не хотелось ни обсуждать, то что сказал ему Канаи, несмотря на то что он уважал юношу за оказанное ему доверие, ни то что он только что не сделал. Было глупо полагать, что парниша этого не заметил. – Кстати вот твоя подработка, - он взял сумку с ноутбуком одно из своих знакомых, когда поднимался с места и передал его. – И что ты делаешь вечером помимо того что будешь чинить эту штуку? - он кивком указал на переданную сумму.

0

7

Слова. Они как-то уже и не нужны были особо, все те прописные истины, о которых сейчас вещал Савасаки, Морио знал не хуже его самого, вот только сейчас звучали они как-то неправдоподобно. Хотя, можно было попробовать себя самого убедить в их разумности, ведь, как бы не мешали мыслить рационально нахлынувшие эмоции, все равно при нужном усилии их можно было усмирить. Пусть временно, пусть все равно в будущем все накопившееся потребует выхода, однако сейчас можно было довериться тому сильному и умиротворяющему спокойствию, которое виделось в каждом слове и жесте друга. Агнец сейчас был подавлен, и глубоко проникнуться состоянием самого Нобуо он не мог, пусть это было несколько эгоистично, но собственные терзания занимали его гораздо сильнее, чем мысли о том, что чувствует сейчас его друг. И, когда тот задал вопрос, парень даже сразу не смог ничего проговорить. И верно, почему не сказал сразу? Все было бы иначе… Но когда парень только-только открыл рот, чтобы хоть что-то сказать, возможно оправдать себя в своих же глазах, он вдруг столкнулся взглядом с другом и замер, когда тот подался вперед, даже не осознавая в полной мере в этот момент того, что происходит. Однако нарушить тишину он не мог, равно как и предпринять хоть что-то. Быть может даже поддаться провокации, соблазнившись на ответные действия. Но так и замер, в то время как сердце его стучало так быстро и громко что, наверное, все окружающие слышали. И благо Савасаки сам отстранился со странной усмешкой… Или Морио просто так показалось?
Тем не менее, после такой сильной эмоциональной встряски, что имела место быть не так давно, сейчас видимо наступил некий эмоциональный ступор, пока парень не мог понять, что чувствует и как относится к ситуации, его мысли, как это ни странно, саморазложились на отдельные уровни, загнав самые сильные эмоции на самое дно. Так, чтобы не мешали жить, но ввиду их силы и не забывались. И, будто бы ничего не заметив, парень поднялся со скамейки, в первое мгновение не сдержавшись отвел взгляд, таки засмущавшись, но уже через секунду вновь поднял его на друга, улыбнувшись краем губ.
- Ох, а знаешь, я был бы не против заболеть, и таким заманчивым предложением ты просто не оставляешь мне выбора, - с усмешкой кивнул он, решив, что для Бойца, так с ним обошедшегося, много чести будет – чтобы его новоиспеченный Агнец беспокоился о встрече весь день. Сейчас же можно было просто постараться отодвинуть мысли и наслаждаться обществом Савасаки, несколько секунд назад открывшемся в новом свете. Хотя, признаться, Морио частенько задумывался о Нобуо в таком ключе. Нужно быть слепцом, чтобы не заметить такого человека даже просто в толпе, а уж периодически общаясь с ним трудно не предполагать, что было бы, если бы…
Но тут Канаи понял, что ему уже давно протягивают нотубук и парень, поспешно принял сумку из рук мужчины, даже не обратив внимание, что к щекам прильнул жар. Внешне это проявлялось слабо, все же на улице было прохладно, потому, поравнявшись с мужчиной, парень, поправив сумку на одном плече и перекинув новый груз в левую руку, будто бы прикидывая ее вес.
- У меня такое внутренне ощущение, что сегодня вечером я буду занят другим, - пробормотал он, даже не слыша двусмысленности в своих словах. Ему виделось, что, как только он окажется дома, то засядет за компьютер (впрочем так было каждый день). Отличием же сегодняшних ночных посиделок было то, что сейчас он точно знал, что должен сделать, чтобы обезопасить себя ввиду последних событий в компании, нужно было ликвидировать данные о себе... Но из этой короткой задумчивости Морио резко выдернуло осознание того, какой же он все-таки идиот, потому, подняв взгляд на Нобуо, пробормотал, притворно вздохнув, - вообще я бы не хотел, чтобы меня сегодня оставляли… - Он бросил взгляд на сумку и протянул ее вперед, - наедине с этой штукой. – И тут же опустил руку, снизу вверх поглядывая на Савасаки, прикидывая так и этак, что ему сказать, чтобы не получилось, будто бы он навязывается… В итоге парень, мысленно плюнув на свои душевные терзания, слишком уж часто его беспокоившие сегодня, просто сказал: - Быть может, у тебя есть на примете какое-нибудь уединенное тихое место. Представь – ты, я, алкоголь и вай-фай. Как тебе?

0

8

--> Кафе "Аяме".

Некоторое беспокойство со стороны Стража девицу немного удивило, и всё же, стараясь свыкнуться с той мыслью, что теперь они полноправные партнёры, а значит, причин для удивления нет, и быть не должно, она с большой неохотой кивнула. Его слова были вполне ожидаемы, более того, они были довольно-таки мудры и к этой просьбе стоило бы прислушаться. И всё-таки вряд ли эту просьбу можно было воплотить в жизнь. Не сидеть же целыми днями в общежитии, ожидая, пока какой-нибудь школьник решится отправиться на прогулку или в магазин. Самой распоряжаться своим временем было намного легче.
Всё ещё не в силах побороть несвойственное смущение и не желая отпускать сладостные ощущения, она переминалась с ноги на ногу, выслушивая речь собеседника. Похоже, и он некогда учился в Семи Лунах. А учится ли сейчас? Было бы интересно узнать. Хотя барышню и одолевали смутные сомнения: Кай был явно в возрасте двадцати двух – двадцати трёх лет, а может и старше. В этом возрасте курс обучения уже давно подходит к своему неминуемому концу.
Речь мужчины явно не была подготовлена заранее, он был сконфужен, оттого сказанное им звучало довольно забавно. Беззлобно хихикнув, Шёберг расслабила ладошку, находящуюся в широкой ладони стража.
- О, не сомневаюсь, оно будет… плодотворным,- с иронией в голосе отозвалась барышня, тихонько посмеиваясь.
Послушно последовав за мужчиной, она не переставала радоваться тому, как складывается эта история, начавшаяся уж больно безнадёжно. Кто бы мог подумать, что в первый день её нахождения в Японии она найдёт себе стража и, более того, наладит с ним отношения до удовлетворительного уровня?
Идея срезать путь через парк была довольно-таки странной, и всё же, Шёберг наслаждалась тишиной, спокойствием и журчанием воды, видом переливающихся всеми цветами радуги фонтанов. Ветерок здесь вроде и был, а вроде и не было, так что девица сняла капюшон. Всё произошедшее подняло температуру её тела, так что, не опасайся она заболеть, и плащ был заодно сняла.
-А Вы тоже учились в Семи Лунах? И… как оно? – вежливо поинтересовалась девица, освобождая свою ладонь из цепкой хватки Стража. Вальяжной походкой вышагивая впереди него, она продолжила.- Мне семнадцать, сегодня я прибыла в Японию, покинув родную Швецию. Мои родители тоже владеющие силой и они тоже обучались в этой школе. Именно поэтому я здесь,- после секундной заминки она добавила.- Просто подумала, что Вам не помешает знать обо мне самое основное. Было бы здорово, расскажи Вы что-нибудь и о себе тоже.
Фонтаны в парке были действительно очень красивыми, наблюдение за мелкой рябью и крохотными волнами дарило душе успокоение и уносило прочь мысли и печали. Наблюдать за водой на самом деле было здорово, жаль, что это больше походило на пустую трату времени.
- Эй, Кай,- очнувшись от своего полусонного состояния, азартно позвала своего Стража она,- ты ведь сделаешь всё, что я захочу, правильно?- в глазах зажёгся хитрый огонёк,- Всё-всё, да?
Широко ухмыляясь, барышня подошла к Бойцу, встала перед ним, спрятав руки за спину. С минуту она так и стояла, изучая его лицо, а после, с лисьей  лукавостью в бордовых глазах, победоносно произнесла:
-Хочу получать скидки в кафе, где ты работаешь. Ха-ха, и только попробуй не добиться льгот, я тогда...- Анна замялась, не зная, что бы она могла сделать в таком случае.- Моя воля – твоя воля. А я хочу сэкономить на питании, значит и ты хочешь, чтобы я сэкономила на питании, так ведь?- самодовольно закончила она, скрещивая руки на груди.

Отредактировано Anna Shöberg (2012-10-09 19:27:09)

+1

9

--> Кафе "Аяме"

Они некоторое время молча шли по парку, но это несколько его не тяготило. Наоборот, не всегда надо развивать бурную деятельность для того, чтобы чувствовать себя вполне комфортно. Впрочем, девушку волновало не меньше вопросов, чем его, а по поводу чего в ее голосе проскользнула ирония так и не понял. То, что было им сказано - сказано безо всякого контекста, как партнер - партнеру. Стоило выразиться по-другому?
-Я тоже родился в семье Вс. Но в Луны попал в том возрасте, когда большинство Школу уже заканчивает. Мои родители потеряли старшего сына и побоялись, что и я тоже могу погибнуть. В итоге с раннего детства рос в деревне, куда агенты Лун заглядывали раз с столетие. В итоге пришлось учиться ускоренными темпами и сдавать предметы экстерном. - он чуть улыбнулся уголками губ, вспоминая что еще, кроме неприятностей, дала ему Школа. Нао, его близкий и горячо любимый человек, смысл его жизни, его сокровище.  - Если бы все шло своим чередом, то уверен, что получил бы больше удовольствия от процесса обучения. А так - слишком скомканно, слишком непонятно и невероятно. Первое время, до выхода в Систему я искренне полагал, что они все психи.  - вновь улыбнулся, вспоминая те деньки, когда он не мог понять куда вообще попал.  - С тех пор, с самого детства, мне казалось, что меня бросили и даже сейчас, зная причины, я не могу их простить. Со школы живу отдельно, поэтому вынужден работать. Осталось еще несколько лет и я буду дизайнером. Так вышло, что деревня привила мне любовь к природе и я поступил на ландшафтный дизайн. Что еще... есть сестра, но она не Вс. И, естественно, ничего не знает.
Брести вот так вот по дорожке полупустого парка вечером было одно удовольствие. Давно он не общался ни с кем, исключая своих сослуживцев и Нао. На учебе в последнее время появлялся редко и только за тем, чтобы вымолить очередную отсрочку для сдачи проверочной работы. Лекции давно стали непозволительной роскошью. И вновь пауза, шорох гравия под ногами. Впрочем, эта непоседа уже что то удумала. Не прошло и пяти минут, как они стали Парой, как девушка вспомнила о своих правах. Остановился, насторожился. Хорошо, что хоть руки за спину убрала. Сознание лихорадочно искало причину. Поэтому он, собравшись, молча ее слушал, ведь в привязке много что было произнесено и кто знает что взбредет ей в голову?
-Я постараюсь сделать все, что в моих силах... - осторожно определил свою позицию. Впрочем в следующую минуту разве что не выдохнул с облегчением. Скидку? Начальство вряд ли предоставит ее просто так - придется больше впахивать. Не впервой! Переживет. Лишь бы дитя не тешилось... - Хорошо. Я переговорю с начальством. А тебе не далеко будет ходить? "И почему в сутках не 32 часа?!"
Мобильник в кармане издал предсмертный писк и, судя по всему, выключился. Надо было торопиться домой. Нао будет волноваться, да и Анну давно надо было препроводить в общежитие... Уже стемнело и похолодало.
- Накинь капюшон... простудишься... - буркнул он, натягивая на ушастую головку девчушки капюшон. - Холодает... - засунув руки в карманы, поравнялся с ней. - Ты только начинаешь свое обучение или в Швеции школа есть? - вроде бы элементарное установление Связи провести смогла. Почти ничего не упустила, а что не вошло в формулу будет им использовано потом в свою пользу. Резко резанувшее чувство опасности заставило его встать, как вкопанному и дернуть Анну на себя. - Молчи и не ввязывайся. Если что - беги обратно. - приобнял девушку за плечико, прижимая к себе. Со стороны стали похожи на парочку, которая решила уединиться в глубине парка, подальше от людских глаз. Кай почувствовал присутствие ВС. Боец. Сильный. Один.

+1

10

-Вот, значит, как. Довольно драматичная история,- с некоторой долей несвойственной речи девицы сочувствия, отозвалась она, услышав действительно безрадостную историю новоявленного Стража.- Не  знаю, но, думаю, ты отчасти прав… Ты ведь уже был в системе, верно?- сменив ветреный тон на серьёзный, поинтересовалась Анна, которую действительно беспокоил факт того, что из них двоих именно у неё опыт ведения боя отсутствовал подчистую. Установить связь она, к счастью, сумела, вот только едва ли счастливый случай помог бы ей вести бой и одержать в нём победу. Пусть теоретических знаний у неё было предостаточно, практика в сражении была важнее количества прочитанной макулатуры.
-Дизайнер? А ты… рисовать то хоть умеешь?- с некоторым сомнением в голосе в очередной раз задала вопрос Шёберг, которой было ну очень трудно поверить в то, что её собеседник мог что-то в этом смыслить. Хотя, конечно, графические программы с готовыми чертежами никто не отменял, и всё же базовые навыки рисунка любой уважающий себя дизайнер должен иметь.
Как ни странно, но цель «сэкономить на всём, чём только можно» была одной из главнейших для Анны, которая ясно понимала, что на присылаемые родителями «карманные» деньги купить что-то стоящее будет едва ли возможно, поэтому, если отказывать себе в роскоши, скромно питаться и, может быть, даже пойти подрабатывать за мизерную зарплату раздавать листовки на улицах,  был небольшой шанс накопить на что-то полезное. Другое дело, что на что-то конкретное барышня не копила, скорее был важен сам факт того, что у неё имелись собственные сбережения.
- Прогулки пойдут мне на пользу,- обходительно ответила девица. «В случае чего, и я в долгу не останусь, не стоит делать такое задумчивое лицо.»- довольная такой реакцией, пропела про себя барышня.
Начинало холодать, но Шёберг как-то не обращала на это внимания: плащ был тёплый, колготки, пусть и не согревали так уж хорошо, но от холодного ветерка немного защищали. И, тем не менее, Страж таки не преминул выразить порыв верности и натянуть на неё капюшон, на что девица отреагировала негативно, но таки смирилась со своей участью. Наверное, было бы лучше, если бы её напарницей стала молчаливая девочка-ровесница. Хотя, вспоминая то, что всем Бойцам свойственна повышенная степень заботы о своей Жертве, можно было предположить, что это бы её от назойливого опекунства не спасло.
-Право слово, не стоило беспокоиться. А что насчёт школы… на самом деле я не… хнн… что ещё?- недовольно буркнула она, будучи прижатой к своему Стражу. Ответ нашёлся сам собой через пару мгновений, в воздухе действительно витала какая-то чужеродная аура, которую шведка, будучи увлечённой беседой, не заприметила, как бы глупо это ни звучало. Но чего он так горячится, мало ли кому приспичит прогуляться по парку на ночь глядя?
И всё-таки, приготовившись к худшему, Анна негромко ответила.
-У нас тут сражение назревает, а ты шутки шутишь.
Вспоминая все вычитанные за пару недель данные, особенно тщательно припоминая возможные стратегии ведения боя, Шёберг, чувствуя, как пульс её учащается, а дыхание становится неровным, старалась собраться с мыслями, взять себя в руки, что получалось с большим трудом. Проблемой было ещё и то, что бой был далеко не учебным, а значит, потерять жизнь было вполне возможно. Если этот сильный Боец настроен враждебно, то, к сожалению, даже правила дуэли и возможность её отклонить не спасут. Связь была установлена несколько минут назад, надеяться было не на что. И всё же в груди теплилась слабая, но согревающая надежда на то, что они оба выйдут из этой схватки целыми и невредимыми. Чтобы заглушить свой страх, Шёберг легонько дотронулась до своего имени кончиками пальцев, надеясь, что первый её вход в систему не окажется последним.

0

11

===>квартира соседей

После непродолжительного забега до своей квартиры – и плевать, что большую часть финансов при съеме туда вкладывала Шейла, нашел-то жилплощадь он! – Нил бодро рассекал по парку, выглядывая себе жертву на ближайший вечер. Он не был бог весть каким пикап-мастером, это сосед-Рапунцель периодически развлекался, применяя навыки актерского мастерства для склейки красивых девушек с кукольным личиком. Эстет хренов, самому Нилу было глубоко плевать на милые мордашки, лишь бы подходила по международной мужской формуле жопа-ноги-сиськи.
На несчастье О’Каллахана, среди его группы, прибывшей из главного штаба Константы, девушек было всего две, причем одна была давно и безнадежно занята, а другая звалась Шейлой Стоун и за малейший намек в ее сторону была  способна оторвать яйца незадачливому поклоннику. Ну, так, по крайней мере, показалось ирландцу, когда он ненадолго отлучился из кафе в аэропорту и к ней пристал один такой. О чем он ей пел, Нил не знал, но барсучьим нюхом почуял, что госпожу Стоун оставить в покое будет лучше. Так и оказалось – незадачливый поклонник был оправлен лесом, а у неугомонного ирландца появился еще один повод поддразнивать напарницу – дескать, мужчины и вовсе ее не привлекают.
Впрочем, Нил быстро утешился мыслью о том, что у русской просто отвратительный вкус – ничем другим объяснить ее затяжное игнорирование себя как мужчины он не мог – и принялся ходить налево, направо и напрямо. Собственно, именно этим он сейчас и занимался, но что-то у него не заладилось с охотой этим вечером. То ли дело было в утренней ссоре с собственной Левой, то ли хрупкую нервную систему порушили соседи со своим дружным посыланием Нила куда подальше, то ли банально недосып сказывался, делая барсука раздражительным, что в свою очередь не самым лучшим образом отражалось на его самочувствии.
«Отобрать у Шейлы кровать. Соседей – вы*бать и у*бать» - мысленно сделал заметку забывчивый О’Каллахан, завязывая на шнурке капюшона два узелка.  Подумал еще немного и завязал еще один – купить хризантемы Стоун в качестве извинений.
«Можно даже четное количество» - Барсук остановился на мощенной плиткой дороге парка и с улыбкой задрал голову к покровителю-небу, сунув руки в карманы куртки. Уже не в первый раз он ловил себя на мысли, что Фатум не дается просто так. Какой нормальный человек будет любить небо больше, чем землю? А вот Нил любил, хотя и нормальным назвать его было весьма условно – Одаренный, мать его Мадб. Он и изучать историю отчасти пошел потому, что обещали много-много перелетов. А попал в итоге в лапы Константы с ее идиотскими приказами.
Барсук насторожился – где-то недалеко гулял Тандем. Повторять судьбу Маджере и расписываться под гжель и хохлому ему не хотелось и ирландец завертел головой в поисках неизвестного Тандема. Хорошо еще, ему хватило ума скрыть ауру при выходе из дома.
- Бинго! – Нил почувствовал, как уголки губ разъезжаются до ушей. Тандемом оказались хмурый красноволосый парень за двадцать и беленькая девушка со строгим лицом, красноречиво семафорящая ушками о своей невинности. О’Каллахан невольно приосанился и пригладил волосы, направляясь к Тандему. Не далее как сегодня утром он успел прочесть письмо от начальства, где упоминалось о скорейшем прибытии свежего мяса из Константы. Ну а судя по европейским чертам блондиночки, она явно могла быть из новичков. Да и парень при ближайшем рассмотрении не очень смахивал на коренного японца со своими зелеными, как День Святого Патрика, глазами.
- Приветствую вас, о мои юные друзья! – изящно возник на пути парочки Нил и поприветствовал ребят одной из своих обаятельных улыбок, после которых девушки начинали аккуратно укладываться в четырехугольные штабели. А иногда не только девушки, - Леди, вы ведь иностранка, я прав? – обратился он к девушке, параллельно оценивая ее по десятибалльной шкале, - Нет-нет, не отвечайте, я и так знаю, что прав. Вы случайно не по делам Константы здесь? - Еще барсук чуял, что среди этих двоих она является Правой. А еще вдруг оказалось, что она нифига не блондинка, а альбиноска. Глаза-то красные, пугающие такие…  Он даже немного посочувствовал коллеге-Левому – ясно было, что тому досталась мини-Шейла. Но если она перетащила заклятых врагов Константы на сторону ордена, то ей остается только аплодировать, – Как вас зовут, ребята?
«И чего я к ним пристал?» - удивился про себя мужчина. На дела ордена ему было глубоко плевать, пока они покрывают его долги, а он прицепился к этим ребятишкам. Вон, альбиноска даже не его типаж – полный пролет по всем параметрам, а из-за платья даже задницу не рассмотреть.
Сейчас Нил как никогда радовался, что Стоун тут нету. Уж она бы не упустила шанс выразить свое крайне ценное мнение по поводу извращенца-Левого, размышляющего о задницах несовершеннолетних девочек.

Отредактировано Niall O’Callaghan (2012-10-16 12:30:43)

+1

12

Напористость  и смелость девицы просто вводили в ступор воспитанного в лучших японских традициях парня. И там, к слову сказать, ничего не было написано о поведении в обществе вот таких вот незакомплексованных девиц. подчас просто не представлял как себя вести с ней и как реагировать на то или иное высказывание. Как вы думаете? Принимают ли на дизайнера тех, кто не умеет рисовать? Да и личным гидом вроде как не записывался. Просто предложил из вежливости показать город, никак не ожидая, что расчетливая Жертвочка и здесь будет искать себе выгоду. Диву только давался на белокурую девицу и все ее выходки.
Так, наверное, и получил инфаркт или инсульт рядом со столь рассудительной особой, если бы не почувствовал опасность. Отчетливо. Где-то впереди. И, что примечательно, Боец и не думал скрываться от них, а, наоборот, шел навстречу. То, что их приняли явно не за тех стало ясно с первого момента. Опасливо взглянув на девчонку, отчаянно пожелал, чтобы она не открывала рот. Слишком неоднозначной была ситуация и каждое лишнее слово могло стоить выхода в Систему. Допустить - заведомо проиграть. Разве что в авто-режиме, и то, ослабленный без своего Агнца Боец, да еще с только-только установленной Связью - далеко не лучший вариант. А, значит, оставалось хитрить, не говорить лишнего и вообще - разойтись по сторонам.
-Вечера. - с улыбкой и легким поклоном ответил он, прижимая Анну ближе. - Да, она недавно приехала в Японию и, что за напасть, никак нам не удается уединиться! - протараторил, опережая ответ самой девушки. - А дела... что касается дел, то... только без обид... это личное. - еще одна доброжелательная улыбка, правда взгляд зеленых глаз - настороженный, цепкий, внимательный. - Анна и Кай. - если бы наврал, то запросто мог запутаться. Да и не знал он европейских имен и мог накосячить, да и Агнец могла не запомнить с первого раза другое японское имя. "Черт! И откуда только такой любопытный нарисовался?" - С вашего позволения, хотелось бы продолжить наше...свидание. Вы же понимаете, так долго ждал... нетерпится познакомиться поближе! - и вновь фальшивая улыбка. А что он еще мог сделать? Только отвязаться от незнакомца любыми доступными способами. Чем быстрее - тем лучше. "Ага... гуляем в окрестностях Лун в поисках уединения. Весьма романтично. Ты то что здесь делаешь, а?"

+1

13

Недовольно фыркнув на действия своей новоявленной Пары, Шёберг тем временем оглядывала приближающегося незнакомца. Не будучи заклятой ценительницей мужской красоты, она смогла только отметить высокий рост мужчины, крепкое телосложение и отсутствие принадлежности к азиатской расе. Довольно скупо и несколько размыто, но для этого минутного знакомства, наверное, должно было хватить, не описывать же потом внешность этого подозрительного субъекта каким-нибудь представителям какой-нибудь бестолковой школы ВС. Вот уж что-что, а истребление себе подобных было, очевидно, очень бестолковой задачей, по мнению барышни.
Собравшись уже ответить этому дружелюбному незнакомцу, вдохнув и приоткрыв рот, Шёберг осеклась: какого-то чёрта Кай не позволил ей даже поздороваться, сам влез в разговор и теперь тараторил какую-то нелепую чушь, о которой девица и знать то не знала. Нетрудно было догадаться, что делает он это с целью разрядить обстановку и сбежать, не ввязываясь в ненужные авантюры, вот только ересь, которую он беспрерывно молол, была какой-то больно уж неправдивой. С её точки зрения, как человека, знавшего истину, конечно же.
Хотя, сказать по правде, она дико негодовала, пусть и понимая, что делается и несётся эта дурь в массы во благе не кому-то, а ей. Но неужели контент, сейчас выдаваемый им с такой охотой, нельзя было заменить на что-то нейтральное? К тому же слова его звучали так, словно бы парой они были уже долгое время, и, беря внимание его настойчивость «уединиться» в этой мимими холодной Японии, можно было решить, что это происходило не впервой. А вот и нет, она же со своими пушистыми атрибутами, несостыковочка какая.
К тому же Анне было непонятно, почему этот подозрительный шпионский субъект ошивается столь прохладным вечером в столь безлюдном месте, да ещё и накидывается на первых встречных ВС, закидывая их вопросами далеко не вводными и наводящими, а прямолинейными, касающимися Константы. Для членов этой организации нормально - раскрывать свою принадлежность с широченной лыбой на лице, или же эта черта присуща лишь особенным экземплярам? 
Жалея, что связь была только-только закреплена, а значит, мысленно связаться с Бойцом и поплевать ему в душу отборным ядом вряд ли вышло бы, Шёберг уныло глядела на незнакомца, ожидая, когда же этот Фудживара уже замолкнет и настанет её звёздный час. Хотя, она была не совсем уверена, испортит её вмешательство положение или наоборот.
Внутренний голос умолял молчать, в то время как природная непоседливость и жажда устроить себе хардкорную «пору приключений» верещали о том, что ей следует вставить свои пять копеек в этот не несущий смысловой нагрузки разговор.
Закончил! Быстро сориентировавшись, Шёберг-таки поздоровалась, не дав собеседнику ответить на сказанное Фудживарой, и не обратив внимание на дрожь, пробиравшую её хлипкое детское тело.  Нельзя было сказать, что было тому виной: холод или обеспокоенность – но напряжения это не умаляло.
- Добрый вечер,- негромко поздоровалась барышня, ёрзая в объятиях Бойца.- Мы немного заплутали и тут Вы.. мхм..- запнувшись, ведь спесь от нервов сошла на нет, и желание продолжать как ветром сдуло. В Систему уж больно не хотелось.

+1

14

- Вечера. Да, она недавно приехала в Японию и, что за напасть, никак нам не удается уединиться! А дела... что касается дел, то... только без обид... это личное.
- Добрый вечер. Мы немного заплутали и тут Вы.. мхм..

Парочка несла явную хрень, барсук даже умилился юным врунишкам. Нет, Нил тоже был молодым и тоже «уединялся» с юными ушастыми девочками и мальчиками, но те по крайней мере не нервничали в его объятиях. А бедняжку альбиноску выдавал ее жалобный взгляд, которым она то и дело взирала на своего спутника. Ирландцу снова вспомнилась Шейла, какой она была в больнице – исхудавшая, осунувшаяся, не отвечающая ни на один вопрос. Тогда при одном взгляде на нее щемило в груди. Это уже впоследствии она мутировала из трогательной рыжеволосой вдовушки в аналог дьявольского холодильника, которому еще и вбили в голову то, что Нил – ее послушный песик.
Да щас. Это еще вопрос, кому хуже в одиночку придется – ему, закаленному в экспедициях, или Стоун, отлынивающей от даже от уборки.
- Понимаю-понимаю, - с выражением крайнего простодушия на лице отозвался О’Каллахан, - Но я вообще-то имел в виду совсем иное. Назовите свой Фатум.
Кажется, с выводами по поводу свежего мяса из Константы он поторопился. Полученное от начальства содержало кучу имен и Фатумов и ясно указывало, что подкрепление прибывает из центрального управления в Англии. Нилу с его фотографической памятью ничего не стоило запомнить этот список, но… нахрена?! На благо ордена? Три ха-ха с притопом, этим пусть другие занимаются, он и находится-то в Константе только потому, что те обещали выплатить его долги. Увы, долги никто не выплачивал, так что барсук уже почти свыкся с мыслью, что быть ему в рабстве у ордена до конца дней своих.
«Так что не повеселиться ли?»
- А вообще, ребятки, нах*й Фатум, нах*й Константу, давайте просто поближе познакомимся! – Мужчина обошел Тандем сзади, обнял их за плечи и печальным голосом заныл, - Меня никто не любит и не ценит. Скажи, Анна, вот как можно не любить такого замечательного меня? – Нил придвинулся поплотнее к девочке и с восторгом потянул ее за пушистое ухо. Мягонькие. О’Каллахан с широченной лыбой дернул Анну за ухо еще пару раз. От своих-то Нил избавился в четырнадцать лет с подругой старшей сестры, у которой в ее семнадцать была грудь четвертого размера. Правда, уже в процессе выяснилось, что на самом деле она напихала себе ваты и юный барсук долго ржал, прежде чем продолжить дальше. Завершилось все крайне печально – про отношения подруги и младшенького прознала сестра и надавала оплеух обоим, не особенно разбираясь, кто прав, а кто виноват. Хотя все же досталось больше подруге. Нил горько вздохнул так, что волосы ушастой альбиноски взлетели.
Ощутив под второй рукой ощутимо напрягшегося Кая, ирландец повернулся к нему.
- Чувак, да не переживай ты так за свою, я законопослушный гражданин своей страны, - И ведь почти не соврал! – Да и потом, твои красные кудри и общая фактура возбуждают меня гораздо больше.

+2

15

Кай хотел было уже взорваться праведным гневом - в честь какого праздника ему называть свое Имя. "Фатум... а ты, красавец, и правда ошибся... конкретно так... что ж... спасибо за подсказку... залетная пташечка..." Поскольку конфликта допустить сейчас было никак нельзя  - раздумывал что ответить и, о чудо, незнакомец сам разрешил их проблему. Хорошо, что Анна не встревала в разговор и хоть вела себя до крайности неестественно, но и на том стоило сказать "Спасибо". Сам Кай, наверное, излишне широко улыбался и не вызывал особого доверия у гайдзина. "Понаехали тут..." - обреченно подумал, вздохнув, возвращаясь мыслями на бренную землю.
А человечек то попался веселый и не замедлил послать по вполне конкретному адресу и Константу и все с ней связанное. А вот касание... чужое касание Фудживара вытерпел с трудом. И дело не только в том, что этот бугай, по сравнению с ним, вис теперь на плечах, но и потому что в принципе не переносил чужих прикосновений к своей персоне. Даже и не заметил сначала, что этот амбал мацает девчонку, а как засек - состряпал приличествующее моменту лицо. Не то, чтобы ему что-то не нравилось - просто так надо было. Не убудет же от нее, если кто-то поиграется ушками!
-Да  я и не осо... - начал Кай и осекся, подавившись словами. - Ты это так умело сейчас комплимент сделал? - уже не сдержался, прибавив в голос яда. - Попросил бы... вести себя более воспитанно в компании моего несовершеннолетнего Агнца. И, чтобы вы знали, мужчины меня не привлекают! - почти не моргнув соврал, вспоминая податливое тело Нао. Скулы предательски покраснели, едва не сравнявшись оттенком с цветом волос. - Если вам скучно или нечего делать - посетите хост-клуб или патинко, караоке - бар в конце-концов. Мы не обязаны развлекать вас. Вообще-то, если помните, по делам шли. Приятного вам вечера, г-н иностранец. - скинул его руку со своего плеча и, вообще вжав в себя девушку, прибавил шаг. - И как теперь отвязаться от этой пиявки? - пробормотал себе под нос, приобнимая Анну уже за талию. - Наверное, стоило пойти другой дорогой... Ты замерзла? - посмотрел на спутницу. - Слишком легко одета для марта. Надеюсь, в следующий раз, выходя на улицу, не забудешь посмотреть на градусник. Не перед кем тут фарсить, так что оставь эти женские штучки при себе.

+3

16

Понервничав ещё немного и вдоволь надрожавшись, Шёберг успокоилась. Раз уж её Боец сегодня был в настроении почесать языком – пусть чешет и разбирается с членом враждебной организации сам. Лишь бы не ныл потом, что она всё испортила. Меланхолично дёрнув хвостом, услышав вопрос иностранца, она, безразлично взглянув на Кая,  решила выждать, пока он ответит, а потом уж вмешиваться, если надо будет. Этот никудышный Страж точно не сможет уладить конфликт без её вмешательства: вон как пару часов назад верещал, завидев своего Агнца природного, аж мурашки пробирают.
И да, к слову, что ещё за «Фатум» такой? Впервые слышала это понятие. Вроде как на шведском в заумной литературе его и встречала, но как это было связано с миром ВС догадаться трудно. Пара, что ли? И почему терминология отличается, чёрт ногу сломит.
Ситуация и настроение девицы в очередной раз резко поменялись, когда незнакомец стал бесстыдно мять её уши, до которых она и сама дотрагиваться лишний раз не хотела по каким-то странным личностным убеждениям. С одной стороны это было в какой-то мере приятно, но с другой бестактность этого мужчинки действительно была невообразимой.  Бросив угрожающий взгляд на потенциального противника и надув порозовевшие щёки, она несильно хлопнула того по руке, прикрывая уши ладонями. Барышня искренне надеялась, что собеседник не был полным идиотом, и этот непрозрачный намёк понял бы без вводных фраз, в конце концов, она решила молчать до конца. Ну, или не до конца.
- Вы тоже не представились, я не разговариваю с незнакомцами,- пробубнила она, глядя куда-то в сторону и всё так же прижимая руками уши к голове.
Фудживара тем временем нескромно так вражеского Бойца осадил и решил дать дёру, непонятно с какой целью прижав Шёберг к себе. Утомлённо вздохнув, девица убедилась в том, что этот рыжий был до жути упрям: было очевидно, что ничего «дурного» они делать не собирались, так нет же, актёр должен доиграть свой убогий спектакль.
Ей оставалось только недовольно ёрзать и пыхтеть.
Надменно ухмыльнувшись, услышав вопрос Стража, девица так и просияла. Ох уж эти неженки-японцы.
- Я северянка. По-твоему, это холод? А вот и нет, в этом плаще я спарилась уже. К тому же наряжаюсь я для себя, а не для кого бы то ни было ещё, так вот,- девица закончила свою реплику воодушевлённым кивком. Зябко на самом деле было, но признавать этого Шёберг, само собой, не желала. Ведь пока можно было стерпеть.
Неуверенно оглянувшись на покинутого незнакомца, Анна спросила.
- Я не думаю, что… бросать его вот так будет хорошей затеей, тебе не кажется?
А после, опомнившись, продолжила возмущённым шёпотом.
- И отпусти ты меня уже. Ни одна девушка в здравом уме не стала бы с тобой спать, ну вот честное слово.

+2

17

Нила прямо-таки раздирали противоречия. С одной стороны, девочка, вся такая невинная и беленькая, что хоть прям сейчас зови жюри педобиров для вынесения конечной оценки. А еще она серьезная и надувшаяся, что вызывала смутное желание хватать и тискать, как плюшевого мишку. Ирландец умилился и продолжил щекотать пальцем уши. Анна несильно шлепнула его по руке.
- Вы тоже не представились, я не разговариваю с незнакомцами.
- У меня много имен, например, болван или придурок, - гоготнул О’Каллахан, понятливо убирая руки с головы на плечи девочки, - Но обычно я предпочитаю, чтобы меня звали Нил.
Ирландец безбожно распускал хвост, как павлин в брачную пору. Точнее, он гордо характеризовал себя как павлина, Шейла же, не особо мудрствуя, называла его павианом. Нил ругался, Стоун с выражением эмоционального холодильника выслушивала всю ту цветистую чушь, что нес барсук, а соседи безбожно ржали, услышав однажды сию эпическую разборку.
А с другой стороны, такой симпатичный огненноволосый парень. Без ушек, зато с зелеными, как у кота, глазами.
-Да  я и не осо...
Ох, Правый Тандема наконец-таки вышел из ступора и озаботился ответить на галантный подкат, одной своей речью умудрившись порвать все шаблоны в стройном сценарии их маленького представления. Правильно говорят, что первое сорвавшееся с языка слово и есть правда. А с каждым последующим Кай палился все больше и больше .
- Попросил бы... вести себя более воспитанно в компании моего несовершеннолетнего Агнца.
«Так она твоя девушка или твой АГНЕЦ?» - Дружелюбная улыбка менялась на усмешку, не менее широкую и оттого устрашающую. Так эта миленькая блондиночка АГНЕЦ? Нил повернул голову к Анне, с искренним сожалением посмотрел на нее и потянул за прядку. Подобной терминологией пользовались лишь в организации, из-за которой они и оказались в стране восходящего солнца. А Небесный еще и умудрился сглупить и упомянуть в разговоре Константу. Ай, какая жалость, придется от них избавиться согласно предельно ясному приказу начальства. Правда же, печалька – только найдешь симпатичного человечка, и тот из Семи Лун.
- И, чтобы вы знали, мужчины меня не привлекают!
«Да лааадно!» - Нил чуть было не заржал.
Ну тут уж парень врал безбожно. Знал барсук таких, которые на словах натуралы натуральнее свежевыжатого сока, а в постели устраивали патихард.
- Что, в яблочко?, - на ухо Каю выдохнул О’Каллахан самым неприличным образом, притиснув того поближе к себе и залюбовавшись на восхитительный алый оттенок лица Правого. А, он же из Лун, их там Бойцами кличут. Получить по морде он не боялся  – различие в комплекции между ним и этими детьми было очевидно.
- Если вам скучно или нечего делать - посетите хост-клуб или патинко, караоке - бар в конце-концов. Мы не обязаны развлекать вас. Вообще-то, если помните, по делам шли. Приятного вам вечера, г-н иностранец.
Барсук закатил глаза. Грозный Боец выдрался-таки из страстных объятий О’Каллахана и потащил за собой вперед Анну. Та все так же пофигистически отмалчивалась.
Они что, и впрямь решили, что после того, как они спалились, что он их отпустит? Увы, даже если бы Нил и хотел, Константа крепко держала его за яйца когтистыми лапами, напоминая, что долги – вещь серьезная.
О’Каллахан вздохнул. Три года воздержания требовали срочного выплеска. Или хотя бы срочной сублимации. Яростная Беседа в Зазеркалье – чем не сублимация? Правых в таком состоянии старались не допускать до учебных Бесед – они слишком увлекались и могли покалечить соперника.
Впрочем, Нил всегда поступал по-своему.
- Эй, ребята. Побеседуем? – не изменившись в лице, произнес он формулу вызова В Зазеркалье. Повторять ошибку Каина и возвращаться в виде жертвы асфальтоукладчика не хотелось, поэтому барсук мысленно потянулся к сознанию напарницы.
«Шейла. Взываю»

Отредактировано Niall O’Callaghan (2012-10-27 09:56:20)

+6

18

Кай поглядывал на незнакомца, как на душевнобольного. "Или у них там чувство юмора такое странное, или меня воспитывали черти как, что не понимаю людей от слова " совсем" Парень теперь относился к нему с утроенным недоверием и настороженностью. Конечно, жизнь пока что мало его потрепала и опыта общения с людьми различных характеров было не ахти чтобы много, разве что на работе, но там никто не требовал длительного контакта. Лишь бы выполнял возложенные на него обязанности и все. Но то, что не стоит верить всем, кто ведет себя панибратски  и не стоит рядом с ними расслабляться знал абсолютно точно. И этот Нил не вызывал никакого доверия. Особенно когда прижал его к себе и чуть ли не облапал всего прямо у всех на виду. И пусть, что свидетельницей стала бы только Анна, но... Негоже перед детьми демонстрировать свои наклонности. В яблочко или нет, но сердце ёкнуло и пропустило удар. Еще не хватало, чтобы  таскались за ним всякие. Поэтому, как только, так сразу высвободился, возмущенно бормоча под нос и рванул с девушкой под боком прочь.
Холод не холод, бросать - не бросать... ему не было никакой разницы до этого блондина вполне себе вольготно чувствовавшего себя в парке. Стоило только порадоваться, что у девушки такое доброе сердце и она пожалела, внезапно, такого бугая. Просто очаровательно.
-Спать? Милая, ты, видимо, еще не доросла до того возраста, чтобы трезво оценить данный вопрос. - фыркнул в ответ. У него в прошлом были девушки. И не одна. А скольких он послал "лесом"? И до Нао и после? Лучше ей не знать, да и хвалиться сейчас... Выглядело бы как оправдание, а что-что, этого не намерен был делать перед ней. Мала еще.
Оклик незнакомца неприятно резанул по сознанию, заставив Фудживару ощетиниться. "О какой беседе идет речь? Совсем псих?" Только интуиция подсказывала, что... не о простой беседе идет речь. Напрягся.
-Что тебе от нас надо? Чеши своей дорогой!- рыкнул полуобернувшись. - У нас дела. Я неясно выразился? Де-ла! Бывай! - махнув рукой, еще сильнее вцепился в Агнца. Не нравилось ему все это. "Надо же было умудриться вляпаться в первый же день знакомства! Идиотизм! Отличное начало! Лучше просто и пожелать невозможно! Все! Прощайте спокойные деньки! Прощай размеренная жизнь! Здравствуй дурдом на выезде со всеми этими тренировками, сражениями, Связью и Системой! Черт! Черт-черт-черт!" - брюзжал про себя и с досады пнул какую-то палку. Черта с два он остановится и будет слушать этого мужлана.

+1

19

В голове крутилось предательское «лол, уберите этих проходимцев отсюда, общество пупырчатых огурцов было бы намного приятнее в данный момент».
Всё происходящее проходило как-то мимо Шёберг, которой уже надоело раздражаться, нервничать и выражать крайней степени негодование. И всё же уши сжимала по инерции, даже когда этот незнакомец руки положил на плечи.
- Ну с ума сойти, мои поздравления,- безэмоционально отозвалась шведка, толкая иностранца, чтобы он уже перестал страдать ерундой. Смешным было то, что и Кай его повышенного внимания не избежал (чему был совсем не рад), а сам факт того, что её противоречивый и странный Боец испытывает неудобства, люто доставлял. Не представляй этот блондин очевидной угрозы, Шёберг бы зарядила ему эпический хай-файв, поощряя такое поведение.
Как бы там ни было, Анна вдоволь позлорадствовать не успела, так что пришлось ей поддаться порыву своего Стража, желавшею сию же минуту покинуть общество Нила, явно не желавшего отпускать их вот так просто. Ситуация была довольно занимательной, а положение щекотливым, барышня надеялась, что разрешить проблему можно будет не прибегая к помощи Системы, в которой ей и бывать то не доводилось, чего о назойливом иностранце сказать было нельзя.
- Хватит. Обращаться ко мне. Как к ребёнку,- с расстановкой прошипела шведка, несильно вдарив Кая локтём по животу. Телесные наказания сейчас в моде, не сахарный, не растает.- Я скоро совершеннолетней по европейской системе стану, так что припаси свои старческие излияния для кого-нибудь другого.
Член ордена Константы, как и предположила барышня, отпускать их просто так не собирался, так что оклик его был вполне ожидаем: вряд ли он бы развернулся и тихо-мирно побрёл по своим делам. Фудживара, естественно, в долгу не остался, огрызнулся, как это обычно бывает, ещё сильнее сжал свою несчастную Жертву и вновь рванул с места, предпочитая покинуть место преступления как можно скорее.
- Он просто чурбан, вот так!- извернувшись, помахала странному мужчинке, радуясь, что тот с таким профессионализмом вывел рыжего японца из себя. Ей бы такие феноменальные навыки.
Но, бесспорно, чем быстрее парочка бы слиняла, тем меньше была вероятность потерять свои жизни в бессмысленной потасовке.
- Перестань м..меня так с…жимааать,- запинаясь, протянула Шёберг, воздуха в лёгких которой явно не доставало, а талия уже начинала саднить. Скинув с себя руку Бойца, она пошла чуть впереди, потирая больной бочок.

+1

20

Ох, он и забыл, что эти придурки из Лун совсем другой терминологией пользуются. Придется повторить приглашение в Зазеркалье. Нил вздохнул и в несколько быстрых шагов пересек расстояние, отделявшее его от Тандема, и поймал руку маленькой альбиноски, склонившись перед ней в шутовском поклоне и коснувшись губами запястья.
«Endless, значит. У Неба тоже нет границ. Будь мы на одной стороне, мы могли бы подружиться»
- Полностью согласен, он просто чурбан! - О’Каллахан отстал от девочки и снова нацелился на Кая взглядом профессионального мастера пикапа. Жопка у того была что надо, и наверняка на ощупь ничего. – Эй, парень. Как бы так тебе объяснить… - Мужчина ненавязчиво оттер Анну в сторону и подошел сзади к Правому, сжав того в железных объятиях так, что даже пошевелиться тому было крайне затруднительно. – Ты только что безбожно подставил себя и свою Левую, ага? – Нил задумчиво облапал Кая с головы до ног, уделив особое внимание заднице. И впрямь, ничего… - Ничего личного, ребята. Считайте, у меня приказ.
О’Каллахан отпустил парня и подтолкнул  его обратно к Анне, дав на прощание ускорение в виде пинка коленом. Эх, а как все хорошо начиналось. И что только понесло ребят в парк? Им бы еще жить и жить. А за альбиноской он бы даже ухлестнул, будь она постарше и без ушей – педофилия каралась законом, да и вообще, у ирландца имелась не одна сестра такого возраста.
- А теперь великолепный Нил повторит специально для тормозов, - ирландец пригладил лютый бардак на голове. Причесаться он забыл. К тому же, настоящий мужик думает не о расческе, а о других, более приятных вещах. Точнее, он их делает, - Я вызываю вас на Беседу, мелочь. Или на Битву заклинаний, у вас это так, кажется, называется.
Мужчина посмотрел вверх. Впрочем, этого можно было не делать – они давно миновали тени от деревьев, и небо, окрашенное красно-золотым, простиралось над их головами. Для Нила это было просто отлично – уходить в Зазеркалье он предпочитал под открытым небом, это давало силы и уверенность Небесным.
- Жду вас, мелочь. Особенно тебя, красавчик, - Нил отсалютовал потенциальным противникам и широко улыбнулся, - Спорим на твою маленькую Левую, что уложить вас на лопатки будет легче легкого?
«Шейла, мать твою»
На этот раз О’Каллахан безо всяких церемоний выдернул напарницу, не дожидаясь ее разрешения. Обычно он старался вести себя по-джентельменски, - ну, насколько это понятие применимо к нему, - но иногда женщина-холодильник жутко тормозила.

===>Система Celestial vs Endless

+1

21

"Ребенку?" - хотел было возмутиться. Для него она есть, да и пожалуй всегда будет ребенком - маленьким, капризным и несмышленым. Его личным наказанием, его личным проклятьем, способным, впрочем, повелевать им по праву своего рождения. Маленькая девчонка, а он, взрослый мужчина, по сравнению с  ней, порой должен забывать о наличии "Я" и просто молча склонять голову. По крайней мере так его учили в Школе за те несколько лет, что он успел там провести. Нужно ли в сотый раз повторять, что не таким он представлял своего Хозяина и уж никак не полагал, что придется ему опасаться её капризов, её детского поведения? Маленькая непослушная девчонка, возомнившая себя центром вселенной. Не больше, не меньше.
-Ты не в Европе, детка. Так что тебе придется потерпеть еще пару-тройку лишних лет, прежде чем тебя здесь признают совершеннолетней, но не жди, что тебе это даст право считаться полноправным членом нашего общества. Оно будет благосклонно относиться к тебе, пока я... - недовольно бормотал, не отпуская ее, пока это белобрысое чудо не догнало и не схватило Анну за запястье. Кай поджал губы, сжимая руку в кулак, намереваясь вмазать по его самодовольной роже. Девушку как то ненавязчиво оттеснили в сторону, что Фудживара несколько обалдел от наглости гайдзина.
-Подставил? - изумился Кай, после откровенно охренев от чужака, когда тот стал лапать его, словно девицу. Пытался уворачиваться, бил по рукам - по-другому в столь нестандартной ситуации не смог себя вести. От смущения и возмущения аж покраснел и совершенно забыл, что минутой назад собирался вмазать по морде блондину. - Совсем охренел, ты! - но экзекуция закончилась и Кая нагло толкнули к Анне. Такого позора он еще не переносил в своей жизни. Да еще перед кем! Перед девчонкой! Да она потом будет попрекать его этим всю жизнь! А затем слова незнакомца окончательно вышибли землю из-под ног. Какое для них сражение, если они парой то стали час назад? Это безумие! Самое настоящее безумие! Рыжий покосился на девчушку, ожидая от нее реакции. Что-то подсказывало, что эта неугомонная особа не упустит шанса испытать свою новую игрушку.
-Я не был бы настолько уверен в этом. Да и спорить на нее я не буду - даже не рассчитывай! - вызверился, хоть и не верил в сказанное. Сейчас их раздавит даже второгодка со своей Природной Парой. Оставалось только надеяться, что девчонка не примет вызов. Ничтожный шанс, но был.

===>Система Celestial vs Endless

Отредактировано Fujivara Kai (2012-11-02 19:00:17)

0

22

-Бубубу-бубу-бу,- передразнила Анна Кая, бубнившего что-то себе под нос.
«Ну и унылый Боец мне достался»,- недовольно дулась девица.
Немного опешила, когда светловолосый иностранец извился в странном поклоне и губами коснулся её запястья. Да ещё и имя узнал, совсем замечательно. Недовольно отпрянула, когда он поднялся, но, к счастью, мужчина направился к её Стражу, не уделяя её особе никакого внимания. Вдоволь нарадовавшись и ухмыльнувшись завидев ту манеру поведения, которой Нил обладал, Анна навострила уши, когда тот начал говорить что-то о подставлении какой-то Левой. Сейчас она уже поняла, что некоторые слова носили далеко не прямое значение и имели какое-то отношение к миру ВС. Когда мужчина ещё и расшифровал фразу, брошенную раньше, и вызвал эту юную пару на бой,  девица и вовсе в этом уверилась.  Похоже, что Фудживара таки не сумел уладить конфликт, допустил прокол в терминологии, и тем самым приблизил схватку, которой с такой энергичностью и рвением пытался избежать. Винить за это она его не могла, пусть и жутко хотелось бросить парочку колких замечаний касательно этого вопроса.
Размышлять долго не было возможности, поэтому Шёберг, как Агнец, вынуждена была решить, принимать вызов или нет. Теоретически, отклони она вызов, всё должно было закончиться, но фактически, как ей казалось, всё было далеко не так просто. Каю, наверное, не понять, что сражения настоящие гораздо интереснее и дают больше опыта, нежели учебные, длящиеся непродолжительное время и до первой крови.  Если предположить, что она сумеет свести повреждения Бойца и растраты его сил к минимуму, но сама при этом получит серьёзные увечья, то, наверное, он не будет дуться за её глупый, легкомысленный ход. Разумеется, всё было бы так, если бы произошло какое-нибудь чудо, и они проиграли бы бой (о победе и речи не шло) как минимум будучи живыми и не на грани смерти. В таком случае не помешало бы закрыть Систему. Анна уже подумывала об этом и имела некоторые соображения и парочку идей, как воплотить желаемое в жизнь.
Ещё барышня  предположила, что неумение их Пары мысленно взаимодействовать друг с другом будет устранено после передачи Силы Агнца Бойцу, и тогда они смогут вести какой-никакой приближенный к реальности Бой.
Уверенно сделала шаг по направлению к Фудживаре, подошла к нему вплотую, взяла за руку, едва заметно её сжав, собиралась с мыслями. Она всё ещё не была уверена, что поступает правильно.
- Поосторожней со словами, любезный,- надменно пропела Шёберг, подняв взгляд на противника. Она старалась не обращать внимание на то, что нервы её были натянуты, как струнки. Может, это гордость заставляла её говорить подобные слова: пусть проиграют, пусть с позором, но до схватки покажутся бесчувственными, уверенными в победе.
«Бесконечно самонадеянными и глупыми»- с иронией добавила девица про себя.
-Вызов принят. Не разочаруйте уж.

===>Система Celestial vs Endless

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Центр » Парк Хибуйа (2 эп)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно