Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » Что у трезвого на уме, то у пьяного... в действии.


Что у трезвого на уме, то у пьяного... в действии.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Мини-Сюжет
Совместный вечер смертельно пьяного Джека и  скучающей весь день Ванды)
2. Место действий, дата, погода
Довольно прохладный поздний вечер чуть раньше основных событий. Кафе в котором работает Ванда.
3. Персонажи
Jakc Morrow, Vanda Bednarg
4. Возможный рейтинг
Всё прилично)
4. Принятие других игроков
На вряд ли.

Отредактировано Vanda Bednarg (2013-01-20 20:14:46)

0

2

- Ди, обслужи, пожалуйста, тот столик.
Подружка, дежурившая сегодня  в ту же смену что и Ванда, кивнув направилась к единственному занятому столу в центре зала. Про себя хмыкнув недоученный психолог начал протирать барную стойку,не столько потому, что той это действительно было необходимо, сколько просто создать видимость полезной деятельности. Необычная покладистасть напарницы немало удивляла - за весь день не одной жалобы или упрёка кто тут больше всех работает! И магнитные бури вроде не передавали... Вообщем необьяснимый феномен, которым грех было не воспользоваться. У самой Ванды сегодня как раз не было настроения на приветливые улыбки поздним клиентам. Кафе как раз вот-вот должно было закрыться, зашедшая пару минут назад девчонка разве что кофе и успеет выпить.
Убрав с глаз долой полотенце, офицантка положила на теперь уж точно чистую стойку любимую игрушку- не оставлявший её ни в горе, ни в радости планшент. День сегодня был подозрительно скучный, Ванда старалась даже не задумываться почему - слишком неприятными могли получиться ответы. Один ответ если быть точной - Марка сегодня не было. Единственный день в неделю, когда не состыковывались их смены всегда выходил самым скучным и длиным. Рассматривание фотографий и весьма талантливых артов в этой ситуации кое-как отвлекало.

0

3

Алко-фест для Джека начался в восемь вечера, когда он, пытаясь согреется, «на пять минут» заскочил в бар «выпит чая». Ага, чая… Коне-еечно же, ча-аай…
Нет, говоря честно, чай-то он выпил. Это потом уже понеслась согревающая текила, нейтральный виски и прохладный джин. И вечер можно было бы считать законченным, если бы, выходя из бара, Джек не увидел еще один, с такой разноцветной привлекающей вывеской и загадочным названием «Малибу», что ну никак нельзя было пройти!
Помещение оказалось более, чем достойным, с приятной музыкой, на которую Джеку было уже плевать, приглушенным освещением и смехом подвыпивших людей. Морроу, довольный собой, таким красивым и невероятно сексуальным, подкатился к бару, за стойкой которого стояло… что-то. Мало напоминающее девушку: рваная стрижка, брюки, белая рубашка, жилет и полное отсутствие сисек. Ну вообще ничего! Буквально две фиги торчат.
- Мне, пожалуйста, водку с клюквенным соком. – сказал он, честно пытаясь смотреть в лицо барменше, но взгляд с каким-то больным любопытством съезжал ниже подбородка по тонкой шее, останавливаясь на том месте, где у всех женщин, обычно, располагаются две большие, а может и не очень, дойки!
Тем временем девушка на салфетке поставила перед ним стакан, который Морроу осушил почти залпом.
- Повтори.
И снова взгляд на грудь. Фантазия тут же нарисовала, как он прижимает ее к стене, уже возбужденную и готовую на все сегодняшним вечером, расстегивает блузу, а там… мужской торс. Джек захихикал в ладонь, прижатую ко рту, и, чтобы не сойти за идиота, перебравшего у приятеля на вечеринке, но быстро протрезвевшего и пришедшего догнаться в бар, достал сигареты и закурил.
Девушка снова на салфетке поставила стакан перед парнем.
- А выпей со мной?
Она улыбнулась и покачала головой, мол «Не могу, на работе». Морроу сочувственно закивал. Снова водка с клюквой залпом и помещение начинает шевелить стенами, а пол – шататься из стороны в сторону.
«Непорядок! Просто беспредел! Им бы ремонтников нанять. Хороший, вроде, бар, а пол установлен не прочно…»
К тому времени, когда он достиг кондиции «упасть и уснуть», девушка стала подозрительно красивой. Он даже хотел ее пригласить после рабочего дня, но та вежливо сообщила, мол ее парень встречает. Черт бы побрал этих парней!
Так как ловить тут было больше нечего, он страшно шатаясь, направился к выходу и…
И дальше оказался тут. В светлом и цивильном кафе, народу в котором по пальцам пересчитать. Вкусно пахнет кофе и чем-то жареным. Вокруг – ни одного знакомого лица, на улице темень, хоть глаз выколи. Часы показывают почти полночь.
«Они что, круглосуточно работают, что ли? Ок… Хоть поем.»
- Можно мне пиццу, девушка? – обратился он к новой барменше.
«Эта хоть на девчонку похожа и очень даже ничего. Чем-то на мелкую Дороти смахивает. Краси-иивая. Но если она сейчас скажет, что пиццы нет…»
Дальше думать не хотелось.

+2

4

Ванда не любила пьяных. Конечно, вообще мало какая девушка приходит в восторг от невменяемости и запаха перегара, но Ванда пьяных не просто не любила, но и почти боялась. Помнится на втором курсе, когда нужно было рассказать экзаменатору о детской фобии вместе с её причиной девушка говорила именно об этом страхе. Даже историю красивую о напугавшем в детстве нетрезвом мужчине придумала... Вообщем заработала отлично и сочувствие пожилой женщины-преподавателя, так и не догадавшейся, на что было рассчитано всё выступление. Впрочем, кто его знает, может действительно кто-то в детстве напугал, но из памяти совершенно выпало. Вспоминать такие подробности желания не было.
Девушка убрала под стойку планшет и вежливо улыбнулась добравшемуся-таки до стойки парню. Уже прикидывая, что делать если начнёт тот буянить.
Марка сегодня нету... Жаль... Тут даже от него была бы польза. Я же если что... Выскочу через кухню и как хотят. Вызову полицию и пусть разбираются...  Стоп, хватит паниковать раньше времени... В конце-концов спокойный парень... Я не паникую, я рассматриваю худшие варианты. К неприятностям тоже нужно быть готовой. 
Самовнушение и споры в собой любимой частично помогли. Вежливая улыбка была вполне достоверной, да и взгляд спокойным оставался. А что-то не то обречённо, не то самодовольно подсказывало, что даже убегать через чёрный вход Ванда будет с этим же спокойствием, и, если надо, улыбкой. Паниковать можно про себя, но с фасада...
А парень вполне вежливо попросил пиццу. Уже успевшая неизвестно что себе представить девушка внезапно ощутила к тому прилив симпатии.
Спокойный, адекватный... И вообще, мало ли чем тот же Марк без меня занимается. Главное, что я его таким не видела. Хех... А как он отреагирует не получив желаемого? На всякий случай глянув на часы Ванда виновато пожала плечами:
- Простите, но мы вот-вот закрываемся, на вряд ли вам пиццу успеют приготовить. А есть уж точно придётся на улице. Может кофе сделать?

0

5

Джек приподнял тяжелую голову и мученически посмотрел на барменшу. Зыркнул осоловелыми глазами на часы – 23:30 – и капризно застонал. Ну почему никто не может войти в положение и дать пожрать, Бога ради?! Впрочем, пожрать Джек больше нигде и не спрашивал, что, собственно и остудило его пыл.
- Детка… - начал блондин, глядя девушке прямо в глаза. – Ты не понимаешь? Я усталый солдат… Мне нужно поесть и выдвигаться на этот… Ну как его?.. – пытаясь вспомнит слово он несколько раз щелкнул пальцами, морщась от резкого звука. – На фронт! – радостно выкрикнул Джек и снова застонал.
«Надо же было так заорать-то, а…»
Голова гудела нещадно. Комната ездила из стороны в сторону, и ему стоило больших усилий сфокусировать взгляд на чем-то. Долго, кстати, смотреть на что-то совершенно не получалось. Ну вот никак!
Морроу подставил ладонь под подбородок, надеясь, что так головокружение уменьшится хоть немного – тщетно. Комната завертелась еще быстрее.
- Бля-яя… Пожалуйста, киса. – снова обратился он к девушке. – Мне очень, ну просто о-оочень надо поесть, понимаешь? Закончить и на улице могу, пофиг.  Я тебя до дома даже провожу. Столько дебилов на улице ночью, жуть… - Парень вспомнил случай в парке - изрезанного паренька - и плечи его передернулись. Действительно, не безопасно ходить в такое время одной девчонке по темным улицам. Если уж парней-то так режут, то что с ней могут сделать даже представлять не хочется.

0

6

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

Строчки промелькнули не совсем в тему, но, по крайне мере, заставив улыбнуться. Великомученические стоны, что называется, были бы забавны, если бы не были печальны. Вот кто пить заставлял? Ещё, похоже, и не закусывая. А теперь смотрит, как будто ему приговор выписывают. ...На фронт не пускают.
Ванда махнула обернувшейся на вскрик парня второй официантке. ПодСмысл? Выгнать Ди его всё равно не сможет, да и не хочется, честно говоря. Интересно.
...А подставив ладонь под подбородок, и безрезультатно пытаясь сосредоточить на девушке взгляд, поздний посетитель стал выглядеть почти умилительно. От слов эффект немного смазался, не смогла Ванда не поморщиться при, хоть незаконченном, но мате и этом "киса", но всё равно слишком интересная ситуация. Может в очередной раз представить, что это просто практика институтская? За то в будущем будет знать, как с нетрезвыми общаться. Лучше бы, конечно, не понадобилось, но...
- На фронт, так на фронт.  - с небольшой паузой заглянув парню в глаза Ванда продолжила - Уверен, что нести туда не придётся? А из автомата как целиться? И вообще, не героично при девушках ругаться, если, конечно, кровью тут не истекаешь. Удержаться от последнего не получилось совсем никак. Ну, за то не на "вы",  хотя очень уж хотелось.
Положив перед парнем меню Ванда глянула на того с большим сомнением - взгляд на строчках вообще сфокусирует? - Какая пицца значение имеет?

0

7

Следить за мимикой девчушки было интересно, особенно когда Джек понял, что сорвал куш и пожрать ему обломится. Вот же ж, счастье! Кому-то поездки в горы, море, яхты, пляжи, ванная на бронзовых львиных лапах, до краев наполненная шампанским… А тут пожрать дадут – праздник.
- Да мне, в общем-то… - начал было Джек но остановился. Если уж есть возможность поесть, то надо воспользоваться ей на всю катушку. – Так. С оливками, грибами, ветчиной и томатами. Только без ананасов, милая – терпеть их не могу, – доверительно сообщил он и ласково улыбнулся. Беглым взглядом пробежался по фигурке – а ничо так! Очень даже, между прочим! Конечно же, эта уродливая форма барменши ей не шла. Конечно же, такой гибкой и изящной надо было что-то вроде облегающего красного платья, или темно-синего… Или вообще без платья. И правда. Кому нужды эти платья?! Все равно снимется…
- Кстати от чашечки кофе я бы тоже не отказался. – весело улыбнулся Морроу и прищурился. – А ты, между прочим, очаровашка. И что эта очаровашка делает сегодня вечером, интересно?
Джек быстро стянул из вазочки несколько кусочков сахара и закинул в рот. Гадость редкостная, этот коричневый сахар кусочками, но для разогрева аппетита и оно сойдет, что уж там…
Кафе же, с каждой минутой, становилось все более уединенным местечком. Можно было даже подумать, что у кое-кого намечалось свидание, ибо этот "кое-кто" вальяжно развалился на стуле и уходить ну совсем не собирался, жадно ловя взглядом каждое движение незнакомки.

Отредактировано Jack Morrow (2013-01-30 19:25:19)

0

8

- Как скажешь. Ананасы в пицце это действительно что-то не то - послушно записав пожелания и, отдельно под галочной, поставив "без ананасов" Ванда занесла поздний заказ в кухню, максимально быстро от туда выскочив.
- Чудно, увернуться от разьяснения нашему повору, что рабочий день ещё не закончился удалось.  - тут девушка наткнулась на оценивающий взгляд посетителя и, по крайне мере, попыталась сделать вид, что ей всё равно. Хотя ход дела нравится несколько переставал. Он там говорил про провожу? Мало ли, что во время провожания домой может случиться? Мало ли до чего пьяный незнакомец додуматься может.
Марку, что ли позвонить? Впрочем... чести много. Решит, что он мне нужен, что больше некого попросить проводить. что я в нём так уверена. Получит право, как минимум, на благодарность. Наверняка зайдёт на чай, и кончится всё как обычно. А если и не зайдёт, всё равно нет. Кого-кого а его его я сегодня видить не хочу. Единственый день когда перед глазами не маячит.
При этом девушка уже до автоматизма довёдёнными движениями заварила и поставила перед парнем кофе. На него она тоже посмотрела  несколько внимательней чем раньше. В основном, кстати, прикидывала: а если, что сможет сбежать? Сколько он там мог выпить? На ногах не слишком крепко стоит.... Да  до дома идти по освещённым, довольно людным улицам. Не в двенадцать, конечно. Хотя, по большому счёту, девушка уже всё решила - это было слишком  интересно. Обосновать бы только, что бы слишком безрассудной себя не чувствовать.
- Идёт домой. Читает конспекты. Пьёт чай и ложится спать. И зовут её Ванда, если это хоть немного интересно. Кофе пока без сахара. Ещё что-то? 

0


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » Что у трезвого на уме, то у пьяного... в действии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно