Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Окраины » ОмегаКлиник 03.03.2011. 18.00


ОмегаКлиник 03.03.2011. 18.00

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Временной промежуток:
03.03.2011. 18.00
Участники:
Jack Morrow, Ryota Yoshida, Maeda Hiroshi, Christian Schwarz
Сюжет кратко:
-

0

2

Обычно поездки на машинах Джека успокаивали. Он удобно разваливался на сиденье, закуривал, если это позволял водитель, и вслушивался в звук двигателя или музыку. А если уж езда была еще и быстрой, то это заводило нереально. Как-то раз он принимал участие в стрите на длинную дистанцию. Всего лишь навигатором, но доставило нечеловеческое удовольствие. Руки весь вечер после дрожали.
Сегодня же было иначе. Абсолютно. Начиная от тупорылого водителя, который соблюдал все скучные правила движения, и заканчивая этими двумя на заднем сидении. В их перешептывания Морроу вслушивался жадно. Были бы ушки – стояли бы торчком. Пальцы отстукивали на подлокотнике нервный ритм, нога тряслась, и Джек постоянно тяжело вздыхал. Невыносимо раздражали редкие постанывания парнишки. В конце-то концов, ребенок или нет, мужик же! Терпи, стиснув зубы, чертов слюнтяй! А не можешь постоять за себя – не шастай по ночам в темных местах! Бесполезное создание…
- Рёта-сан прав, Маеда-сан. – развернулся он и просунулся между передними креслами. – И Союз бы… В смысле Связь – она бы более крепкой стала. Между вами ее совсем не чувствуется. Честно говоря, я сначала подумал, что вы, парни, только сегодня познакомились. Вот такие дела. – блондин улыбнулся. Влезать в разговор практически незнакомых людей было не страшно. В конце концов, что мог сделать Хироши как Левый? С Джеком – ничего. Джеком вообще управлять было сложно. Удавалось это только двум Левым, – Вебстер и Шварцу, на то и шеф, ё-мое, – однако Маеда в их числе не был. К тому же, благодаря своему вполне сносному умению манипулировать, он и сам достаточно хорошо управлял некоторыми Левыми, особенно совсем еще зелеными.
Парень  развернулся и перекинул волосы на правое плечо из-за спины, быстро мастеря из растрепанных прядей неопрятную косу. Прихватил ее на конце резинкой и вздрогнул – Дороти! Она же, наверное, с ума сходит от беспокойства! Прослушала то сообщение на голосовой почте и не звонит, не дергает за Союз, потому что доверяет… Но она всегда беспокоится, если Джек идет в бар, потому что в таких злачных местах можно легко найти серьезные приключения на задницу. Эти приключения так и липли к пятой точке блондина, так что переживала девушка вполне обоснованно.
Джек быстро вытащил телефон и нажал на клавишу «один» быстрого вызова.
- Детка, прости! – сразу же выпалил он. – Так получилось… Нет, все нормально. Прогулку, правда, нашу придется перенести на другой день. – Морроу приложил свободную ладонь ко лбу. – Дороти, да не ори же ты, Бога ради! – затараторил он на итальянском. – Я еще людей для Ордена нашел, понимаешь? Это важно. К тому же тут паренек какой-то изрезанный валялся, прямо в парке возле нашего дома. Не мог же я его бросить! – играть на чувствах у своей Левой получалось мастерски. Вебстер доброту к ближним ценила. К детям-то уж особенно. - Вот, к Шварцу в клинику везу. Кстати, если он меня прибьет сегодня, то сразу говорю – я тебя люблю и ни в чем не виноват. Не оправдываюсь… - на секунду повисла пауза. Джек выслушивал быстрые указания своей бесценной и тупо кивал, поглядывая на быстро пролетающие фонари за стеклом. Вспоминая, что находится в машине, полной японцами, и, в общем-то, не прилично разговаривать на совершенно незнакомом им языке, Джек снова перешел на японский. – Хорошо. Буду, скорее всего, утром. Но может и раньше. Нет-нет, не жди, просто вытащи ключ, зайду сам. Ехать никуда не надо, детка… Идти – тем более! Разве ты не поняла, что я тебе про паренька сказал?! Если уж невтерпеж, лучше дерни за Союз, перемещу. – не обратив никакого внимания на удивленный взгляд водителя, Джек повесил трубку и, наконец-то расслабился, развалившись на сидении.
Машина затормозила стремительно, Морроу даже вперед наклонился, упираясь руками в переднюю панель. Чудо, что у него с реакцией все хорошо.
- Приехали. – улыбнулся водитель.
- Кусок дебила. – буркнул Джек и выбрался с переднего места.
Памятуя о том, что Рета изъявил желание заплатить, он даже улыбнулся – полезным, все же, оказался. Блондин быстро подскочил к задней дверце, вытащил паренька и нетерпеливо затопал ногой, в ожидании спутников.
В окнах клиники тепло и приветливо горел желтоватый свет. Парнишка на руках Джека снова слабо застонал.
- Терпи, почти уже тут.
С холодной вечерней улицы помещение показалось удушливо жарким. Морроу шумно выдохнул и подошел в стойке регистрации, за которой сидела девушка, сонно подперев щеку рукой.
- Здрасте, - фамильярно поздоровался блондин. – Нам бы в операционную, для Одаренных. – девушка одарила троих безразлично-спокойным взглядом и скучно объявила, что без администрации и пропуска в операционную хрен кто попадет. Джек грязно выругался, глаза у девушки-регистратора ошарашено расширились.
«Сучка, б*ять… И как мне этих двоих теперь держать? Черт… Ну, ничего. До дома Шварца тут не далеко. Скоро должен быть…»

Отредактировано Jack Morrow (2013-01-27 11:26:25)

+2

3

Заброшенный парк ==>
Рёта просто вспыхнул праведным гневом, когда это чудо ему отказало! Мало того, что сидит огрызается, так еще и тыкает носом, что и без него обойдется! Ничего, не гордый. Больше не предложит свою помощь. Ни за что и ни при каких обстоятельствах! Довольно! Да чтобы он перед ним на цырлах ходил? Чести много! Вон даже гайдзин его поддерживает. Плюсик ему в копилочку доверия. Неужели Маэде надо растолковывать такие простые вещи? Он же Агнец! Или спал на уроках? Пара должна быть вместе, чтобы стать эффективной! А этот! Будто он ему спать вместе предлагает. Этот еще стонет, нервируя. Ёсида, после отказа Хи, пребывал во взвинченно-нервном состоянии. Просто отвернулся к окну, поджав губы, словно ехал в салоне один.
Дальше невольно пришлось слушать воркование Джека, видимо, с его невестой. Неприятно, что не понимал о чем речь. Может, его ненаглядная ни слова не понимает по-японски. Да и зачем ему посвящать чужаков в воркование с любимой? Потом, правда, разговор неожиданно пошел на родном Рёте языке и он жутко позавидовал гайдзину. Что-то не припомнит, чтобы Хи хоть раз поинтересовался его делами, что уж говорить о том, чтобы так беспокоиться. Что-то подсказывало, что все и дальше потечет все в том же ключе. Чужие. Они друг для друга просто чужие, связанные едва различимой и ничего не значащей ниточкой.
Машина затормозила у клиники и Джек, матюгнувшись на водилу, полез выгружать мальчишку. Ёсида пока копался в бумажнике в поисках купюры своим достоинством близкой к обозначенной сумме, пока расплачивался и извинялся за беспокойство, настоятельно отказываясь от сдачи, как то запамятовал, что машину бы отпускать и не надо. Только затормозив у стойки регистрации, сжимая в руках грязную куртку блондина, понял свою оплошность. И какого лешего вообще выходили? Морроу вон и без них дотащил паренька...  "Операционные для одаренных? Ух ты..." - покосился на Агнца. "Не знал, что ему нужна помощь такого плана..."
-Мммм... а у него что-то не так... по другой части? - осторожно поинтересовался. - По мне так...подлатать немного... Дать выспаться и все...свободен. Или я чего-то не заметил и все настолько серьезно? - покосился на пацана.
Рёта опытным взглядом окинул помещение и сделал вывод о том, что клиника не из дешевых, а японец одет посредственно. Сам собой напросился вопрос - кто будет платить за его пребывание тут? Наличие бюджетных мест в медицинских заведениях такого класса не предполагалось. - Джек... а ты хоть можешь представить сколько здесь стоят сутки лечения, м? Можно было бы сдать его в дежурку... К чему столько хлопот... ты ведь не знаком с ним, так? - вопросы волей-неволей нарастали, словно снежный ком. И чем их становилось больше, тем подозрительней казалась вся эта история. - Ну... ты тут сам справишься, так? Мы, пожалуй, поедем... - задумчиво протянул, обратившись после к девице за стойкой регистрации. - Девушка... от вас такси вызвать можно? Потом зыркнул на Агнца. - Ты остаешься или домой? Подброшу.

+1

4

<===Заброшенный парк

Место, куда их привез Джек, немало заинтересовало Хиро. Потому он беспрестанно крутил головой по сторонам, стремясь рассмотреть все и сразу. А еще из головы почему-то не шли слова все того же иностранца о том, что они с Рётой совершенно, не то, что не выглядят, даже не ощущаются, как Пара. Ну, а чего он хотел? Сам вечно бежал от Бойца, стремился держать расстояние, несмотря на то, что в ответ тот все равно проявлял хоть какую-то заботу, не смотря на острую реакцию  со стороны Хи. Вот и что, спрашивается, делать с таким? Но, честно говоря, опасался. Опасался оттолкнуть и остаться даже без такой поддержки.
- Это не наше дело – кто платить будет, - одернул Рёту за рукав Агнец. – Наверняка, Джек сам понимает, что делает. И не нам в это лезть... Тем более, сдавать в дежурку, - закатив глаза, со злостью выдохнул, переполненный негодованием он. – Сволочь бесчувственная. Ему срочная помощь нужна, а не ожидания.
А вот Маеда совершенно не хотел уезжать. Вроде и понимал, что лучше убраться подальше, а то потом возможно придется от неприятностей долго отбиваться, но уж очень хотел все разузнать, да и узнать, что будет с этим изувеченным парнишкой в дальнейшем. Как-то не позволяла совесть взять вот так и уехать. Несмотря на безответственность, иногда становился крайне внимательным к другим и принципиальным. Это был как раз такой случай.
- Слушай, - отойдя вслед за Бойцом к стоке, отвел его немного в сторону, чтобы девушка уши не развешивала. – Давай подождем, посмотрим, чем дело кончится. Лично мне совесть не позволит так просто. Развернувшись. Взять и уехать. А потом… Это, если ты не против, - мысленно проклинал себя Хироши, краснеющий как малолетняя школьница. – Мне до дома далеко добираться и… Может, сегодня я у тебя переночую?
Верил и понимал – ему не откажут. Но все равно напрашиваться было неудобно. Черт бы побрал эту вырвавшуюся из глубокой летаргии совесть.
- Ладно, - уже желая перевести разговор от этой темы, оглянулся по сторонам Маеда, а затем оглядел себя. – Неплохо было бы хоть немного от крови отмыться, - на всякий случай напомнил он, а то, пусть и не большие, но уже засохшие побуревшие пятна ярко выделялись на одежде, да и специфический запах уже надоел.

0

5

==> квартира 075

Крис захлопнул за собой дверь джипа, бросил на пассажирское сиденье папку с документами – и тронулся в сторону выезда из подземного гаража.
Огромная машина утробно урчала, а Кристиану всегда было сильно всё равно, как японцы реагируют на такой тяжёлый автомобиль. Сейчас – тем более. Пока голова не была занята ничем, кроме ПДД, он пытался осмыслить то, что ему предстоит в клинике. Думать о том, что произошло в собственной квартире, не хотелось категорически, потому Шварц в какой-то мере был даже рад звонку Морроу. …кстати, о последнем.
«Разводить бурную деятельность ради простого мальчишки он не стал бы, - рассуждал молодой человек, - значит, это Одарённый. Это он - обещанный сюрприз? Что же в нём такого особенного? Родня Минами, что ли?» - Крис фыркнул последней мысли. Ага, будет у этого сухаря родня, как же. Книги да пробирки – вот его родня.
После смешка снова разболелся нос, который до этого вроде бы притих немного. Поскорее бы до клиники: хоть обезболивающее дадут и снимок сделают. Самому свой нос на предмет перелома пальпировать – пардон, ощупывать - не хотелось, ибо своя рука бережёт, как известно.
Наконец-то последний поворот, Шварц показал охраннику пропуск и въехал на стоянку ОмегаКлиник. Закрыл машину и лёгким шагом забежал в здание с бокового входа. Отловил по дороге пробегавшего мимо медбрата и спросил у него, что за мальчишку-Одарённого привезли. Парень сделал круглые глаза и сказал, что пока никого не оформляли. «Понятно, по времени они уже должны быть здесь, но их не пустили. Как я и думал», - Крис отпустил медработника и наказал ему искать хирурга и готовить операционную, а сам отправился в приёмную.
Его бравый вояка в самом деле был там. В компании ещё двух Одарённых.
«Так вот, что это за сюрприз», - змеем улыбнулся Кристиан. Кандидаты для вербовки, однозначно. Что ж, вариант со спасением невинно пострадавших для этого подходит в самый раз. Морроу достоин премии! А теперь очень много зависит от самого главы Ордена. Тот расправил плечи, чтобы произвести впечатление силы и уверенности, которой в нём и так было немало, но лишние эффекты в таком деле только на руку – и быстрым шагом вышел в холл.
- Натсуно-сан, дайте мне халат, - обратился он к девушке за стойкой регистрации и властно протянул руку. Администраторша коротко кивнула и выудила требуемое откуда-то из-под своего стола. Крис накинул халат на плечи и навис над Джеком – точнее над его ношей.
Что тут сказать… Шварц недооценил телефонную фразу «сильно порезали». Да мальчишка напоминал скорее отбивную, чем человека.
- Ты совсем сдурела? – без переходов рявкнул австриец на пискнувшую девушку. – Ты видела, в каком он состоянии? СРОЧНО в операционную!
Хрупкая японка часто закивала и бросилась звонить по внутреннему телефону. Кристиан тем временем окинул скорым взглядом Морроу и двух его спутников. Это был Тандем, только явно образовавшийся совсем недавно. Ничего, Константе всякие сгодятся, всем найдётся применение. Надо только придумать пока, чем задержать парней здесь, в клинике, да подольше, чтобы уже начать их обрабатывать. Идея пришла быстро.
- Никто из вас не пострадал? Вы все в крови. Или это его кровь? – он коротко кивнул на бесчувственное тело. Из глубины коридора послышались спешные шаги и лёгкая дробь, выбиваемая колёсами каталки по стыкам кафельных плит пола. – Значит так, мальчишку сейчас отправляем в операционную, пока кровью не истёк, а вы, - Крис обвёл взглядом Тандем, чтобы у них не осталось сомнений, кто именно «вы», - идёте отмываться. Натсуно-сан, - повернулся он к девушке, - пожалуйста,  обеспечьте!
Санитары, наконец, подвезли каталку, уложили на неё юношу и умчались в операционную, успев доложить Шварцу, в какую именно и кто будет оперировать.
- А ты, - Кристиан поймал Морроу за локоть, - дружище, - не отказал себе в легкой издёвке и ядовитом выражении лица, заранее отвернувшись от парней, чтобы те не увидели, - пойдёшь со мной и всё мне расскажешь. – и повысил голос: - Давайте, расходимся. Натсуно-сан, приведите потом наших гостей в кабинет на втором этаже. Думаю, нам есть что обсудить.

+1

6

Все замечания о «тут дорого даже за сутки» Джеком были пропущены мимо ушей. Хватило самообладание, надо отдать и себе должное. А вот дальше начался сплошной стресс. Начиная от регистратора и заканчивая фразами строптивого  Правого, который, черт бы его побрал, все никак не успокоится!
«Позвонить… Подвезу… Джентльмен, еб твою! Небось, до этого дня и не чесался!»
Джек отошел в сторонку и закусил губу, стараясь особо не разглагольствовать. В конце-то концов, свою задачу он выполнил – привел. Все остальное, увы, было не в его силах. А вот Левый своим благоразумием ему нравится. Точнее, нравится именно безбашенностью: после всего увиденного приехать в незнакомое место с незнакомым человеком… Бога ради, да чистой воды идиотизм! А вдруг Джек и был тот маньяк, хорошо спланировавший свои действия и прикинувшийся невинной овечкой? Конечно, сейчас это было только на руку, конечно, сейчас он симпатизировал Левому изо всех сил, стараясь показать, что его слово – закон. Но в будущем надо бы растолковать мальчику «что-по-чем», так сказать, и англичанин поставил еще одну галочку к списку важных дел. Кстати, о них – поднабралось уже достаточно. Можно приступать к исполнению потихоньку.
Шварц появился из светлого коридора клиники, чем порядком удивил Джека, ведь тот ждал его с главного входа. Но это отошло на второй план, ибо шеф был тут, а это главное.  Скрыть самодовольную улыбку и ехидный взгляд на Правого не удалось. Благо дело, тот вроде как и не заметил, но даже если и так – какая разница? У Кристиана было огромное влияние на Правых. Особенно на таких вот зеленых. Морроу и сам когда-то купился.
Начальник же деловито прошел за стойку регистрации, поправил халат, тут же выданный девушкой, и подошел поближе, осматривая мальца у блондина на руках.
- Ты совсем сдурела? – Джек вздрогнул и перевел испуганный взгляд на Шварца, который обратил свое внимание на девчонку. - Ты видела, в каком он состоянии? СРОЧНО в операционную!
«А, так это не мне…» - выдохнул парень с облегчением и глубоко вздохнул, расслабляясь. Видимо, было не все так плохо, раз уж Кристиан не стал орать на того прямо на публике. Впрочем, деликатностью шеф славился. Что же, можно даже погладить самого себя по голове. Жаль, руки заняты.
Как только подвезли каталку, Джек сгрузил парнишку и встряхнул руками, будто после водных процедур. Естественно, запекшаяся кровь никуда не делась – как была багровыми пятнами на ладонях, рукавах пальто и майке, так и осталась.
«Одно из двух – либо меня сейчас прибьет Шварц, либо Дороти. И, почему-то мне кажется, что лучше уж шеф…»
Он посмотрел на себя в большущее зеркало при входе и поморщился, брезгливо оттягивая майку и рубашку. Потом обернулся, окинул взглядом шефа, который быстро и грамотно обрабатывал этих двоих и перевел взгляд на девушку. Та все еще в полном шоке сидела и пялилась то на Шварца, то на новый Тандем, то на самого Морроу. Один беглый взгляд, второй… А на третий Джек не выдержал: состроил ехидную морду и от души показал средний палец. Девушка покраснела-посинела-позеленела от злости и, скрипя зубами, уставилась в монитор компьютера.
- А ты, дружище, - «Ну все, попал. И с чего я взял, что Шварц мне такое обращение спустит?» - пойдёшь со мной и всё мне расскажешь.
Еще несколько коротких указаний и Джек поплелся по коридору за начальником, боязно втянув голову в плечи, сутулясь и отставая на несколько шагов.
- Это, шеф… - начал англичанин. – Ну… Я… Шеф, ну не мог же я при них Вас официально, ну серьезно! Я ж не говорил ничего про то кто тут главный. Я даже не сказал, что сам на Орден работаю. – блондин прибавил шаг и поравнялся с Кристианом. – А парнишки ничо так, зеленые, правда, но обучиться-то никогда не поздно. – заговорчески прошептал парень. - Учились в Лунах, так что хорошенькое дельце могут нас сделать.

Отредактировано Jack Morrow (2013-02-03 11:27:56)

+1

7

"Когда ты в последний раз видел в больницах очереди?" - хотел было фыркнуть в ответ, но сдержался. И так показали взаимодействие в своей паре во всей красе! Куда уж больше? Только поджал губы и отвернулся. Вот бесчувственной сволочью обозвали совсем не за что. Обидно. Еще бы по Связи до кучи одернул. Мать Тереза! И вроде бы чужие друг другу до безумия, но с другой стороны, если поднатужиться и припомнить теорию Связи - это ненадолго. Рано или поздно она возьмет верх и заставит их подчиниться закономерному порядку. Вдвойне обидно за то, что его Пара столь "высокого" мнения о нем.
Отошел было к ресепшену, как этому остолопу что-то понадобилось от него. - Ждать? Чего? Второго пришествия? Что тебе еще надо? Мы помогли доставить пацана, хоть Джек мог вполне справиться с этим и в одиночку... Когда надо твоя совесть молчит... или это просто из чувства солидарности? - фыркнул, отмечая, что его Пара мнется. - Оу... да неужели ты согласен переночевать у меня? Ушам своим не верю! Не боишься за свою девственность? - процедил сквозь зубы, ощущая приближение Агнца. Сильного. Несколько шагов  к Маэде, не особо то и обращает внимания на его дальнейшую брехню.
Гайдзин. Высокий, властный...со сломанным носом. Воображение было нарисовало Ками-саму во плоти, судя по его поведению и нехилой ауре, но вот нос... Видимо, и богов посещают земные проблемы! Боец настороженно наблюдал за ним, стараясь не упускать из вида Агнца и Джека. Судя по всему, мужчина здесь был той еще шишкой, способной раздавать приказы направо и налево, да и к тому же повышать голос на подчиненных. Диктатор.
"Какая забота! Просто таю! Видимо, мать Тереза во втором воплощении! Нет...в третьем..." - мысленно съязвил, предпочтя промолчать на вопрос мужчины. И так видно, что с ними ничего непоправимого не случилось.
-Натсуно-сан, нет никакой необходимости в этом! -стоило только Джеку и второму гайдзину скрыться из поля зрения, - Предпочту вернуться домой так, нежели во всем мокром. Все равно шмотки выкидывать. - обернулся на Агнца. - Ну что, радость всей моей жизни? Домой? Решительный ты мой... Вот честно... устал до чертиков! Какие обсуждения? А, Маэда? Тебе что-нибудь от них надо? Мне -нет! Все, собирай себя в кучку и едем домой! Уверен, что Джек не очень обидится на наше исчезновение! Я бы понял!
Подхватив парня под локоть, потащил к выходу. Ну и к черту, что не вызвал такси  - поймает попутку или еще как, но только бы побыстрее отсюда выбраться. Не нравилась вся эта история с самого начала. Какого черта идти в какой-то кабинет? Слепому видно, что как Пара они абсолютно бесполезны. Выяснять же причины к своей скромной персоне желания не было.

0

8

Рёта был настроен крайне решительно. Наверное, Хироши сильно задел его своими словами, раз тот начал так резко реагировать на все. И в первый момент захотелось резко осечь его, а во второе мгновение понял – да ладно, пусть поогрызается, выпустит пар. Где-то не прав он сам, где-то Рёта, и это стоило обязательно учитывать.
Едва ли не присел, и была бы возможность, прижал уши к голове, смотря на только что вошедшего в помещение молодого человека с такой сильной аурой Жертвы, что даже дышать было тяжело. Сам Хи не мог похвастаться выдающимися способностями – в школьный период учился неважно: либо вообще на занятиях не появлялся (ну, признаться, не так часто это было), либо благополучно пропускал все мимо ушей. А после выпуска уже успел многое забыть – все-таки сказывалось отсутствие практики столь долгое время. Да и сейчас, найдя свою Пару, мало чего изменилось. Боец что был, что не был, он скорее просто знакомый, нежели некто больший. Вот только долго ли такое продлиться? Связь, пусть пока еще слабая, будто неуверенная, начинала притягивать двух таких разных, но вынужденных находиться вместе, Dissembler’ов… А с другой стороны, ну чего он взъелся на парня с первой минуты? Естественно, они слишком разные по характерам, привычкам и воспитанию, но почему-то они сплетены  одной нитью на всю жизнь и от этого никуда не деться. В таком случае, может, стоит смириться и принять как данное? Наверное, так будет лучше, тем более, что им действительно пора было учиться быть единым целым, неделимой частицей… Да уж, впереди было не мало дел и, несомненно, на пути возникнет куча проблем, но пока Хи не встречал неразрешимых. Так что и здесь рано или поздно сумеет во всем разобраться.
Ну, а пока, выстроив планы на ближайшее будущее, Маеда перевел взгляд на приблизившегося парня, с места кинувшегося отдавать приказы. Теперь точно можно было быть уверенным – парнишке помогут незамедлительно.
- Да уж, - согласно кивнул на слова незнакомца Хиро. – Неплохо было бы привести себя в порядок.
Одежде-то вряд ли удастся придать нормальный вид, а вот хоть немного оттереть пятна. Чтобы они были не так заметны, да и просто вымыть руки – не помешает. Но вот Йосида высказал свое категоричное «нет» и потащил Хиро в сторону выхода.
- Эй-эй-эй, стой, Рёта, ну куда ты так бежишь-то? – резко затормозив, одернул на себя Бойца Маеда, резко крутанув его на месте. – Ты как себе это представляешь – нас ни один водитель в свою машину не пустит, - махнул он окровавленными ладонями перед лицом парня. – Лично я бы побоялся. Да и запросто полицию могут вызвать, – вполне серьезно заключил. – Не знаю, я хочу вернуться. Ну что такого, подождем немного, поговорим о произошедшем. И… Я, действительно, заинтересован в этой работе. Не могу вот так опрометчиво, сгоряча отказаться он хорошей возможности, - уже с некоторой грустью закончил Хиро, прежде чем, развернувшись, пойти обратно. Но, сделав пару шагов, вновь обернулся. – Да ладно тебе, пошли, смотаться мы всегда успеем, давай хоть немного разузнаем о творящемся здесь.
Естественно, о воздействии на связь и речи быть не могло, или это окончательно поставило бы крест на возможности установить хотя бы временное перемирие и уговорить сейчас остаться. Все-таки хотелось, чтобы рядом был здравомыслящий человек, в случае чего способный вразумить и заставить задуматься, да и вообще заботящийся о нем. Ведь Маеда и сам прекрасно понимал – если правильно преподнести информацию он и с дома может шагнуть, не задумываясь, потому следовало перестраховаться.
- Рё, ну пойдем, - жалобно посмотрел Хироши на Бойца.

+3

9

- Хорошенькое дельце – это хорошо, -  отстранённо пробормотал Кристиан в ответ на слова Морроу, когда зашёл в одну из смотровых и не мешкая щёлкнул выключателем. Всё это здание было ему прекрасно известно, и сориентироваться в планировке было бы просто даже с завязанными глазами. Помнится, проект пока не существовавшего здания отец показывал ему ещё в Австрии, в доставшемся от какого-то дальнего дедушки домике в деревне во время летних каникул.
Шварц прошёл к раковине и перегнулся через неё, рассматривая свой нос и разливающийся вокруг него синяк в зеркале. Да, от него не утаились взгляды новеньких, прикипевшие к пострадавшей части лица неизвестного иностранца. Страшно было представить, что они подумают о Таком главе ордена… Наверное, стоит раскрыть перед ними эту маленькую тайну только тогда, когда злосчастный нос пройдёт, а то правда комедия какая-то, ей-богу… Спасибо Михелю, ему это ещё аукнется. Крис, конечно, не злопамятен, но подобное оставлять без внимания нельзя, иначе субординации придёт полный и окончательный… конец.
Морщась от боли, Шварц всё-таки попытался ощупать кость. Не шипел от «радужных» ощущений лишь из-за злости на всю эту ситуацию, хотя то, что так и не нащупал перелома, несказанно радовало. Ещё бы придумать, как от этой красоты поскорее избавиться – и стало бы совсем замечательно. Но сейчас остаётся только хорошее рабочее раздражение, что ж, придётся довольствоваться им. Хотя бы для дела лучше.
- Давай отмывайся, - Шварц отошёл от раковины, уступая место. – Пальто своё вон туда повесь: за дверью вешалка есть. – посмотрел на свои ботинки и ботинки Джека и пробормотал вполголоса, ведомый врачебной выучкой: - Сказать потом, чтоб полы за нами надраили…
Выудив из своей папки с документами ключи, Крис полез в один из шкафов с медикаментами за обезболивающим, но указаний раздавать не перестал: – Мыла на себя не жалей. И умойся на всякий случай, а потом обеззараживающим тебя обработаю. Кто знает, чья кровь на тебя попала и не заражена ли она. Ты мне здоровым нужен, - этими словами австриец напомнил сам себе о том, что ещё пригодится, так что на смотровой стол из шкафчика отправились следом за обезболивающим бутылочки с нужными препаратами и пинцет с ватой. – И не молчи, не молчи, рассказывай, что произошло и где молодцев этих – всех троих - нашёл. Про каждого в отдельности интересно, ибо ты с ними постарался, - не глядя на подчинённого, Кристиан по-хозяйски достал из одного из ящиков стола бутылку с водой, запил свою таблетку и начал смачивать для Морроу антисептиками вату.

0

10

Не замечать, а точнее, делать вид, что не замечает разбитого лица шефа, Джеку становилось все сложнее. Особенно когда тот пристально осматривал себя в зеркало. Таким Кристиана ему еще не доводилось видеть. Морроу весело фыркнул, но быстро списал смешок на кашель, прикрыв кулаком рот. Что у Шварца творилось там на личном фронте он не особо знал, да и не хотел, честно говоря, но слухи ходили знатные. Да такие, у-уу… Закачаешься. Блондин в это не лез даже потому, что к начальству испытывал глубокое уважение. Хоть Шварц и ничего особого лично для него не делал, но Орден стал ему домом с детских лет и ко всем вышестоящим чинам Джек относился с безграничной благодарностью.
Последовал совету начальника блондин охотно, для начала повесив плащ на указанное место, а потом перекинув косу за спину и заправив вылезшие пряди за уши.
- Это безнадежно, - печально заметил англичанин. – Руки-то я вымою, а вот одежда как была грязной, так и останется. Дороти меня в землю закопает. – он несколько раз вымыл руки с мылом по локоть и, лишь убедившись, что крови больше нет даже под коротко остриженными ногтями, принялся умываться, протирая мокрыми руками шею и ключицы. Стало легче.
Стряхнув руки прямо на пол, отмечая про себя, что грязищи от него – немерено, он смущенно замялся с ноги на ногу, а потом, тяжело вздохнув, наплевал на свое свинство и подошел к столу.
- Ну, вообще, - начал Джек, присев напротив, - мы с Дороти сегодня в Луны должны были идти на разведку. Нос сунуть, узнать, чем вообще школа дышит. Мне очень интересно стало, после встречи в торговом центе около нашего дома с одной мелкой Зеро. Шеф, вот правда, черт знает, как эту Правую зовут. Она представлялась, но из головы вылетело сразу же, как из лифта вышел. Так вот. Эта мелкая – она странная. Там, в Лунах, какие-то опыты творят – эта девчонка боли совсем не чувствует. Вообще! На стекло упала, в кровище перепачкалась и хоть бы хны. Я обалдел! И меня заинтересовало. Ну и решили мы, в общем, с моей благоверной на разведку наведаться. А перед делом надо хорошо отдохнуть. Легли спать. – Джек достал пачку сигарет, нащупав взглядом на столе пепельницу, и, не спрашивая, закурил. – А мне совсем не спалось. Дай, думаю, пропущу стаканчик джина. Дороти, естественно, предупреждать не стал, иначе она бы меня не только не пустила, но еще и люлей бы навешала. Женщина, сами понимаете же. Так вот! – глубокая затяжка, сиплый вдох воздуха и Джек снова выдыхает. – Захожу в бар. Народу – не протолкнуться. Присесть негде. И все столики, как на зло, по два-три человека заняты. Я выбрал непременный и подсел к этим двум. Думал, они тоже так, недавно познакомились. Ну и выпили немного лишнего, заболтались, зато вот Левый, когда я сказал, что Орден хорошо платит своим сотрудникам, прямо заинтересовался. Правый меня вымораживал пару раз, но это, думаю, из-за желания доминировать. Он совсем не слушает никого, черт бы его! Шеф, попресуйте его, а? Я нереальное удовольствие получу. – Снова затяжка, на этот раз короткая. Джек стряхивает пепел в пепельницу. – А этого, - он кивает на дверь, - беленького, в парке подобрали. Без сознания валялся. Хорошо его отделали, ничего не скажешь. И вовремя, что самое главное, попался-то! – блондин азартно хлопнул себя по колену и весело улыбнулся. В глазах загорелись огоньки. – Я даже подумал, что Господь Бог мне руку пожал в тот момент. Ну, я имею ввиду, шеф – это ж знак! Как я мог их не привести? Вот и повел. Насчет того, что сам уже тут почти с детства, не сказал. И что Вы начальник – они не знают, но знают, что Вы в Ордене. Это ж не страшно, да?..

+2

11

Когда Маэда резко схватил его за руку и одним рывком изменил траекторию движения, Рёта немного прибалдел. Раньше парень его даже пальцем не трогал лишний раз, а уж чтобы вот так вот... Видимо, настолько сильно ему хотелось остаться в этом странном и неприятном месте. Йосида всегда терпеть не мог больницы, что уж говорить об этой, где имелись специальные палаты для ВС! Черт знает чем в них там занимались! Просто природная осторожность - ничего более, но никак не безрассудство Природного! Просто тупая, безграничная беспечность! Да разве кто предлагает первому встречному на улице хорошую работу? Только дуракам и только грязную, которую самим выполнить, что унизиться! Насколько же можно быть... недалеким! Бойцу хотелось здесь и сейчас размазать своего "ненаглядного" по стене, вдалбливая, не отходя от кассы, простейшие принципы выживания в городе! Что-то не успел он поинтересоваться, может Хироши приехал из глухой деревни, где все верят друг другу на слово, стремятся помочь и поддержать, узнав, что у соседа трудности. Город же... Нет. Токио - это словно океан с акулами. Никогда нельзя расслабляться, нельзя доверяться, нельзя быть таким простодушным.
-Руки помыть говоришь? - шипит, одергивая на себе одежду. - Ты где растерял свой мозг? - приблизившись, шепчет. - Тебя просто хотят использовать! О чем ты с ними хочешь поговорить? А? За чашечкой чая обсудить за что покрошили того парня? Ты совсем идиот? - но Агнец даже, видимо и не думал слушать его, направившись в указанном направлении и с детской непосредственностью выдав столь глупую мысль, что у Рёты рот открылся от изумления. Да если они действительно во что-то вляпаются, то так им и дадут уйти! Держи карман шире!
Йосида рванул за ним по коридору - совесть просто не позволяла оставить этого умалишенного в незнакомом месте. Пришибут его - умрет и Боец. Отправляться на тот свет в столь раннем возрасте отчаянно не хотел. Да и терять этого засранца, что бесил его все больше и больше - тоже.
Затолкав его в туалет, тихо прикрыл дверь, прислушиваясь не идет ли кто за ними. - Так. Слушай сюда, супермен. Сейчас ты быстро полоскаешь ручки, вытираешь их вон теми салфетками и мы уходим! Ты понял меня? Никаких чаев, никаких бесед, никакой чертовой работы от которой душком попахивает! Я ясно выражаюсь? Уж если ты так остро нуждаешься получить место - я найду тебе его. И буду знать, что с тобой все в порядке. Но прошу... сейчас давай побыстрее уйдем отсюда. Не нравится мне тут... ни тот со сломанным носом, ни эта девица... никто! Ты понимаешь? Верить нельзя никому! - он вцепился в его плечи и, быстрой скороговоркой выдавая информацию, неотрывно смотрел в его глаза, молясь про себя, чтобы только поверил, не сглупил, не бросился опрометчиво выяснять что же за место это такое...

+1

12

Что-то Рёта совсем разошелся. Вероятно, привык, что Жертва при встречах с ленивым видом бездействует. Они просто разговаривали, выпивали, а после просто уходили каждый в свою сторону. И вот первое недопонимание и, не знающий твердой руки Боец, мгновенно взбрыкнул.
- Так и скажи, что ты струсил, - насмешливо фыркнул Маэда. – Ну чего они могут сделать? Будь что-то серьезное нас бы уже не выпустили отсюда, но что-то я не вижу вокруг никого другого, кто попытался бы нас остановить. Что хотим, то и делаем.
Хи был на позитиве, ему было совершенно  плевать на эти, как он считал, безосновательные опасения. Ничего же до сих пор не произошло, а значит и после вряд ли что-то будет. Тем более, что невероятно подкупало – они помогли простому пацану с улицы, попавшему в такую неприятность. Не отмахнулись, не прошли мимо, а притащили в дорогую клинику для ВС и незамедлительно занялись им. Нееет. Теперь следовало все выяснить у этих добродетелей. Прямо-таки что-то внутри не успокаивалось, требуя правды.
- Убери руки, - зло прошипел Хироши. – Мне от тебя помощь не нужна. Я сам могу справиться со всем! Столько лет обходился без чужой помощи и сейчас разберусь сам.
С недовольным видом парень отошел к раковине, включая воду и подставляя под нее руки. С отстраненным видом он наблюдал, как вода, окрашиваясь в розоватый цвет, смывает засохшую кровь… Ну вот что делать с таким Бойцом? Надавить и показать где его место или черт с ним – пусть дальше строит из себя бдительную и заботливую мамочку.
Но вообще, задело совершенно другое. Хи крайне сильно не хотел зависеть от кого-то, быть обязанным. Даже если это Природник. Да, Связь, конечно, твердит, что они должны больше времени проводить рядом, вместе, но Жертва хоть рука-ногами был готов упираться… А нужно ли это? Может стоило смириться с присутствием в жизни нового человека, принять, что Рёта неотъемлемая часть? Наверное, да, но сейчас отступать было нельзя.
- Так, давай определимся, - с решительным видом парень обернулся, внимательно смотря в глаза Бойца. - Ты остаешься? Или, поджав хвост, свалишь? – чуть прищурился он с ехидной улыбкой, явно намереваясь пробить на эмоции. – Я реально не понимаю, чем ты боишься? Съедят они тебя, что ли? Узнаем что как, узнаем как парень этот… А если не хочешь – никто не держит, - милостивым жестом указал на дверь Маэда, хотя сам внимательно наблюдал за Есидой, терзаясь сомнениями – а все-таки вдруг уйдет?

0

13

Кристиан уже пожалел, что задал хоть какие-то вопросы Джеку, потому что тот в ответ просто утопил Шварца в потоке совершенно ненужной информации. Ему конкретно сейчас – да и по жизни вообще - абсолютно неважно и неинтересно, как подчинённые проводят своё свободное время. Не пускаясь во все тяжкие – и ладно. А кто, когда и куда – это всё было лишним. И пока Морроу заливался соловьём, австриец давил в себе желание дать тому по голове, чтобы вправить мозг на положенное ему место. А то он явно куда-то не туда уполз. Останавливало только одно: от Атакующего явно разило алкоголем, так что сейчас любые манипуляции, направленные на его приведение в рабочее состояние, бессмысленны. Ну уж затрещина-то точно делу не поможет! …что очень огорчает…
Взяв подобные рассуждения на вооружение, Крис даже не стал возмущаться на счёт курения в смотровой. Лучше уж будет высказать свои претензии тогда, когда блондин будет в состоянии их адекватно воспринять. Тем более, что после месяца совместного проживания с Такуми он успел привыкнуть к этому дыму.
Мысль о собственном Правом царапнула в душе коготками ярости и оскорблённого собственнического чувства, но всё это сейчас было лишним. Крис уже дал сам себе установку о том, что разберётся с этой проблемой позже, после работы? Ну так и тогда все лишние эмоции прочь!
Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоиться, молодой человек всё-таки намочил ватку антисептиком и начал обрабатывать открытые участки кожи Джека. Пока тот продолжал самозабвенно трепать языком. В итоге, вся полезная информация свелась к паре предложений. Осознав это, Шварц – противник бессмысленных метаний, проведения времени без пользы и вообще сторонник максимальной эффективности - даже зубами скрипнул от раздражения. Коротко глянул на разошедшегося Одарённого и отвернулся, начав раскладывать позаимствованные препараты по местам.
- Хвалю, правильно сориентировался и всё верно сделал, - ровно проговорил он, пропустив просьбы Морроу мимо ушей и не посчитав нужным хоть как-то на них отреагировать. Начинать вербовку с прессинга – худшая идея. Подобные методы годны только для тех, кто уже крепко увяз в организации и никуда не денется. Как, например, тот же Джек. Но он – хвала высшим силам – поводов для подобного обращения ещё не подавал.
- Мальчишка нам пригодится в любом случае – даже независимо от этого Тандема.«…можно как завербовать его вместе с его Атакующим, так и просто пустить на опыты», - закончил он про себя мысль, но не озвучил её. – С Левым ты контакт смог наладить? Следует действовать через него, Правый после этого всё равно никуда не денется. – Тем более, что это просто прописная истина среди адептов Константы. Разумеется, Кристиан знал, что у воспитанников Лун были другие взгляды на взаимоотношения в Тандеме, но если грамотно обработать нужного Защищающего, то и с его Атакующим проблема будет решена.
- Кстати, как их имена? – Крис сообразил, что пока не узнал этого. – Чем оба занимаются? Каким именно образом можно зацепить Левого? Ты смог узнать? – молодой человек внимательно взглянул на Джека.

0

14

----->>>>
Сообщение на телефон Кристиана Шварца:
"Мой Правый пользуется терминами японцев. Надо обсудить ситуацию. Хартманн".

Отредактировано Ann Hartmann (2013-03-06 02:35:28)

0

15

Джек трещал не затыкаясь: пока курил, пока Шварц протирал ему руки какой-то жутко воняющей фигней, пока тушил окурок и переплетал вконец растрепавшуюся косу. И только когда вся история от «а» до «я» была изложена, довольно замолчал, улыбаясь от уха до уха.  Шеф к тому моменту уже раскладывал препараты по местам, а блондин снова покосился на пепельницу. В легком состоянии алкогольного опьянения курить хотелось одну за одной и плевать, что горло на следующий день дерет до невозможности больно. Что не слово – один сип.  Джек даже успел протянуть пальцы к пачке на столе, но вовремя вспомнил, что он как бы в больнице, и в комнате как бы уже дымовая завеса. Надо бы и честь знать.
Но мысли о куреве улетучились быстро, стоило только Морроу уловить, что шеф его хвалит. Вполне стандартно, но приятно до жути. На лице расплылась довольная улыбка.
- Все для блага Ордена. – довольно пояснил он и встал со стула. – Левый-то? Да, нормальный, вроде, парень. Сговорчивый… - блондин нахмурился, пытаясь понять, каким же образом пригодится мальчишка, если он одной ногой на том свете? Однако очередь новых вопросов заставила оторваться от этой мысли.
- Правого зовут Рета Есида. Насколько я понял – папенькин сынок. Избалованный, деньгами сорит на право и на лево.  Естественно, безработный. – Джек фыркнул. – Ему, по-моему, вообще на окружающих плевать, только себя-любимого ценит. Так бесит… - блондин все же вытащил сигарету из пачки и снова закурил, опять усаживаясь на место. – А вот Левый ничего. Маэда Хироши. Без высокомерия. Тоже безработный. Я когда сказал, что Орден платит – у него аж глаза загорелись, хотя внешне совершенно спокойным остался. Его надо убеждать фактами и, желательно, без Правого. Сказать, что у нас все законно, хорошо платят и вообще мы лучшие. – на секунду разговор прервала трель мобильного Шварца. -  Ну, правду, в общем, сказать. – засмеялся парень.  – Если надо, я могу им заняться, нет проблем. Только Рету от него уберите, шеф, прошу… Мы же подеремся. Если не в Зазеркалье, то в рукопашную точно.

0

16

Чтобы он струсил? Ох какой невероятной силы ураган возник в нем! Его еще никогда не обвиняли в малодушии, трусости или чем-то подобном, что больно ударило по гордости и самолюбию. Да чтобы он сейчас отступился!!! Если так хочет его Пара, то он умрет здесь, но докажет его глупость и недальновидность! Надо же! Поманили какими-то эфемерными посулами, а он уже распушил хвост и бежит впереди всех занимать очередь за супер работой! Безумец! Маленький мальчишка! Глупец! Но... каким бы недальновидным оказался его Агнец - он был для него одним-единственным. Первым и последним. Природным. И его святая обязанность - защищать эту задницу от неприятностей, терпеть все его выходки и вообще быть паинькой.
-Еще что-нибудь скажешь в этом же ключе - не посмотрю, что ты типа мой Хозяин, пересчитаю весь зубной состав. - приблизился к нему вплотную, стиснув кулаки. - Войны проигрывались именно из-за таких вот ... смельчаков, как ты. Это, знаешь ли, не трусость, а предусмотрительность. Жить, знаешь ли, хочется, большой мальчик! - отвернулся от него. - Даже и не подумаю прикоснуться к тебе. Больно надо. Еще чего доброго с перепуга вдаришь по Связи, а мне от тебя и другой головной боли хватает. Так что уволь... - прислонился к стене, скрестив руки на груди и вперил тяжелый, недовольный взгляд в спину Природника. Тот обернулся, наплескавшись. - Ками-сама ошибся, когда распределял роли в нашей Паре. Серьезно ошибся. - вздохнул. - Большой мальчик прекрасно знает, что я не оставлю его в этом сомнительном месте. Большой мальчик может не волноваться - его верный песик прикроет его невинную задницу. Малышу повезло, что у него такая собачка. Хвостиком повилять? - обернулся, посмотрев на свою спину. - Вот досада... я его потерял. Много лет назад! - фыркнул, испепеляя его взглядом. - Так что чай пьешь быстро, все, что надо выясняешь тоже быстро. Прикопаю, если будешь вести светские беседы о погоде! Понял меня? И не рыкай на меня в их присутствии. Быть может, удастся изобразить благополучную Пару. - прошипел, сцепив зубы. - Возражения есть?
Ох с каким бы сверхсадистским удовольствием сейчас бы выбил из этой пирсингованной головушки всю дурь! Руки так и чесались закончить этот вечер рукоприкладством по отношению к Агнцу. И что только за охламон ему достался???

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Окраины » ОмегаКлиник 03.03.2011. 18.00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно