Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Учебный корпус » Библиотека 03.03.2011. 10.00


Библиотека 03.03.2011. 10.00

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Временной промежуток:
03.03.2011. 10.00
Участники:
Otonashi Kaori, Sato Ichiro
Сюжет кратко:
-

+1

2

Начало игры

Девушка, кусая кончик ручки, сидела у окна и внимательно вчитывалась в исторические хроники времен сегуната Токугава. Предстоящая контрольная по отечественной истории волновала не только ее, а полный перечень дат можно было найти только в паре учебников, которые находились под неусыпным надзором библиотекарш. Вот и пришлось, дождавшись очереди, засесть в библиотеке и приняться за конспектирование основных имен, дат и событий, связанных с историей  Японии. Наискучнейшее занятие, к которому, по своей привычке подошла весьма серьезно. Иероглифы ложились ровными строчками на листы линованной бумаги. Рядом с тетрадкой аккуратно лежал цветастый, как у большинства девчонок пенал с торчащими оттуда ручками с Hello Kitty и забавным ластиком в виде утенка. В мусорном ведерке под столом уже почила обертка от шоколадки. Вторую, кажется, забыла в комнате, а пригодилась бы она безусловно.
Заправив волосы за уши, она сосредоточенно, закусив губу, изучала, наверное, уже тридцатую страницу и данные плыли перед глазами. Морща лобик, пыталась изо всех сил сконцентрироваться, но уже реально устала и, отложив ручку в сторону, откинулась на спинку стула, уставившись в окно. Спортивная площадка, сейчас пустая, унылые деревья, без намека на листву. Пасмурно и прохладно. безрадостно как то. Вздохнула. А девчонки пошли по магазинам. И сестра звонила, спросила на счет выходных. Хотела, кажется, пригласить Каори в парк аттракционов, но девушка не любила быть третьей лишней, а в компании парня сестры именно так себя и ощущала.
Вздохнув еще раз, перелистнула учебник. Еще пятнадцать страниц однообразного чтива. Удручало. Постукивая пальцами по листку, принялась мурлыкать под нос популярную песенку, улыбаясь. Кажется, сестра скоро выйдет замуж. Наконец то. Мать уже замучалась врать подружкам дома, отбиваться от навязываемых женихов. Неужели им невдомек было, что после Токио не возвращаются в деревню? Вот и Каори не собиралась. Школа, Университет... быть может, сможет найти и себе мужчину своей мечты и будет  с ним счастлива. Так же, как сестра. Так же, как обычный человек. Замечталась о том, каким может быть ее будущее... и высокий статный мужчина в строгом костюме, лица которого не представляла, и дом... и машина... и милаха-кот... Битвы и сражения отступили на второй план мечтам и девушка, погрузилась в мир грез, невидящим взглядом уставившись на страницы учебника.

+1

3

Сегодня было слишком много занятий. Казалось, что прошло не каких-то часов шесть-семь учебного времени, а целая вечность. Мозг уже начинал закипать от такой всепоглощающей нагрузки... хотя нет, он выдерживал конечно, но Ичиро слишком сильно привык прогуливать и не учиться неделями, чтобы в один день,  сразу пойти на все пары. А что поделать - раз обещал, надо сдержать своё слово! На завтра осталось подготовиться к контрольной по историю, и со спокойно душой отправиться на долгожданный отдых, но для этого нужно почитать хоть что-то, и не выглядеть завтра в аудитории полным дураком, отдающим пустой листок учителю.
Пропустив школьный обед, и прихватив из буфета только шоколадный батончик, Сато голодный и злой, нехотя поплёлся в библиотеку, не на шутку расстроившись, когда обнаружил ровненький ряд из одноклассников, стоявший в очередь за книгами по этой самой злополучной истории. Как выяснилось, все самые нужные учебники разобрали до него, а копаться в остальных и выискивать информацию не было желания. "Может вернуться позже?" Тяжело вздохнув, и решив прийти за полчаса до закрытия библиотеки, Ичиро медленно направился в общежитие, пока не остановился как вкопанный. Да, линзы у него и впрямь были отличные, раз он краем глаза заметил название книги, лежавшей на столе у его одноклассницы. Девушка усердно выписывала даты, и была полностью поглощена своим занятием.
- Привет, - решительно начал молодой человек, обращаясь к однокласснице, которую так и не узнал за упавшими с плеч каштановыми волосами. Нужно идти до конца, а иначе завтра нет смысла являться не подготовленным, а потом бегать за историком, да исправлять заслуженную пару. А не пойти он не может. Обещал же Наоки не прогуливать эту неделю. "И кто меня за язык тогда тянул?" - Ты  не будешь против, если я тут присяду, и тоже что-нибудь напишу с твоей книжки для завтрашней контрольной? Как видишь, сегодня аврал в библиотеке... - он развёл руками, ожидая услышать ответ от девушки, которая тут же оглянулась на него. Ей оказалась никто иная, как Отонаши Каори. Помнится их поставили вместе на его первой тренировке, два года назад, но они с треском провалились уже на второй минуте боя. Ичиро, почему-то на неё тогда из-за этого наорал, посчитав, что виновата именно она, а потом они просто не разговаривали. Вообще. Посчитав, что Каори ему сейчас всё детально припомнит, ну или вообще проигнорирует за прошлую выходку, парень опустив глаза, и мысленно проклиная себя за тот день, собрался уходить, теребя в руках шоколадный батончик.

+1

4

Девушка, услышав приветствие, прервала свое "весьма интересное" занятие и заправила упавшие на лицо локоны за уши. Несколько удивлена стоявшей напротив персоне. "И с чего бы это он решил нарушить двухлетнее отчуждение?" - несколько мстительно подумала девушка, всем своим видом изображая внимание. Впрочем, причина очень скоро стала вполне ясной. Парню попросту не хватило учебников, но удивляло другое - с чего бы это вдруг он решил взяться за учебу? Исправно посещавшая занятия Каори не часто видела его на уроках, а уж, тем более, в библиотеке.
Девушка пожала плечиками, мол "да мне без разницы" и убрала сумку со стула рядом. Каори прекрасно помнила чем закончилась их последняя встреча, но зла не держала. В конце-концов это был ее первый раз в Системе, да и сам партнер не блистал опытом... Только вот кричать не надо было... Впрочем, дела былые и давно прошедшие. Он как то не стремился свести с ней знакомство и Отонаши быстро наскучило копаться в причинах. В конце концов никто не обязан общаться с кем-то...
-Садись... только я уже на середине. Заметь с какой страницы начал. Как закончим - начнешь с начала. - Каори вернулась к тетрадке и с удвоенным энтузиазмом стала строчить, желая побыстрее закончить работу и уйти из библиотеки. Находиться рядом с Ичиро было... непривычно и как-то странно. - Говорят... - задумчиво пробормотала она, закончив выводить очередную цифру, - ...что ты нашел свою Пару. Поздравляю. Наверное, ты счастлив... - выдала первое, что пришло на ум, чтобы прервать неловкое молчание. Закусив кончик ручки, опасливо посмотрела на него и вновь вернулась к работе. - А я бы хотела закончить Школу и поступить в Университет. Пусть это будет звучать странно... но я не хочу чтобы нашелся мой Агнец. Хочу жить как все. - виновато улыбнулась, стесняясь своей откровенности. Те одноклассники, что знали о её позиции, мягко говоря, не разделяли ее. Подавляющее большинство грезило романтическо-фантастической встречей со своей судьбой и, словно обязательное условие, прилагалась любовь до гроба. Бредни. - Впрочем... тебе, наверное, это не интересно... Разболталась что-то. Извини. - отвернулась от него к окну, спрятав лицо за каштановыми волосами. "Как все надоело..."

Отредактировано Otonashi Kaori (2012-11-20 14:16:42)

+1

5

Парень, вымолвив тихое "спасибо" сел рядом с одноклассницей, быстро достал тетрадь, (причём она была рассчитана на все предметы в школе) нашёл чистый лист и стал записывать даты. Он был ей благодарен, за то, что разрешила позаниматься, и за то, что ни слова не сказала о событиях двухлетней давности. "А говорят, девушки мстительны."
- Да. - Ичиро посмотрел на неё. Интересно, Каори всегда была c чёлкой? Он как-то раньше, этого не замечал, но ей определённо идёт. И эти Ушки, словно лисьи, такие милые. - Нашёл. Надо же, как слухи быстро разлетелись по школе. - усмехнувшись, он заставил себя не пялиться так на девушку, отводя взгляд на противоположную стену, и рассматривая портреты японских лириков. - Не знаю, был ли счастлив в этот момент. Скорее наоборот. Я ведь тоже не горел желанием свидеться с природным бойцом, да и учусь здесь, только потому, что жить негде, но... - он призадумался, рисуя на полях, - теперь я рад. Мы быстро нашли общий язык. - Ичиро удивился, насколько их мировоозрение были схожи. Обычно бойцы больше всего в Паре мечтают и ждут встречи со своим природными агнцом. А тут... Каори не похожи на других. - Нет, не надоела. Что ты...
Жертва пробарабанил по столу, отлынивая от учёбы. Всё же, история - это не его. Как и математика, и физика, и японский... И все остальные предметы в школе. Переучился в детстве. Он уставился в эти цифры, и тяжело вздохнул. Не сдаст контрольную завтра, это точно.
- Извини, -внезапно пробубнил себе под нос парень. Он чувствовал себя сильно виноватым, и надо было всё исправить. Чем быстрее, тем лучше.  - за тот случай. Я не знаю, что тогда на меня нашло. Ты была абсолютно не виновата, а я олух... свалил всё на тебя. 

0

6

Девушка немного помолчала, обдумывая сказанное Сато. Стало интересно - а как это будет у нее? Начитавшись седзе-манги, могла нафантазировать себе исключительно богатенького парня, который сложит к ее ногам все сокровища мира. Он непременно должен ее любить, носить на руках и, конечно же, лишить пушистостей, "Пф! Еще год в этой школе и я точно начну думать и говорить, как сенсей... А если буду ждать Агнца, то состарюсь с ушками... Совсем ополоумела... "
-Знаешь, наверное, я покривлю душой, если скажу, что обретение Пары меня не волнует... Отнюдь... просто боюсь, что не всем везет, как, скажем, тебе. А если мне попадется старый извращенец? - хихикнула, впрочем, прижав ушки. - Как то такая перспектива меня совсем не греет. Так что уж лучше никакой, чем терпеть издевательства над собой... - Каори закрыла тетрадку. - И не поминай былого. Я тоже была хороша! Так испугалась, что колени тряслись! А ведь это был просто учебный Бой и я знала про это... Я не виню тебя. Просто... мне казалось, что... после... ну вообщем, что я тебе крайне неприятна... в смысле... презираешь что ли за то, что я такая слабачка... Впрочем, не важно. Даже если ты подсел только ради того, чтобы не завалиться завтра на контрольной. Я все понимаю... - девушка грустно улыбнулась. Людей, с которыми она общалась, вообще можно было пересчитать по пальцам. Да и некоторые, как потом оказалось, просто хотели свести знакомство с ее сестрой, чтобы получить скидку в ателье. Сама Отонаши им была не нужна. Девушка тогда очень расстроилась, но смогла пережить. И пусть после этого не скажут, что она Боец! Самый натуральный, пусть и девушка, пусть и ушастая, пусть и миленькая, но... пожалуй, за своих она горой. Дружить - так дружить, а вот любить пока что не довелось. Обидно, конечно, когда сверстницы гуляли с парнями, перешептывались по углам о первом поцелуе, о чем-то более сокровенном, а ей только и оставалось, что смотреть со стороны и, пожалуй, завидовать. Не по-черному, нет... просто иногда всплывал вопрос - а что в ней не так, что парни не обращают на нее внимания? Вроде бы не толстая, вроде бы не страшная, но... как то не складывалось...
-Расскажи мне про своего Бойца. Какой он? И, естественно, как познакомились! У меня от цифр уже в глазах мельтешит. Могу дать скопировать что уже успела сделать, а то тебе придется ночевать здесь! - подвинула к нему свою тетрадку с ровными рядами цифр и имен. Едва не коснулась рукой его ладони, но вовремя отстранилась. Смущательно касаться чужого парня... тем более Агнца... да и вдруг подумал бы что!

Отредактировано Otonashi Kaori (2012-12-04 21:16:10)

+1

7

- Старый извращенец? Такой с дряблой кожей, полуторометровой бородой и трясущимися руками? - Ичиро шутливо потряс рукой, стараясь изобразить предполагаемую Жертву, а затем облокотился на спинку стула, продолжая вырисовывать узоры в тетради рядом с датами правления императоров. - Вот не хочу тебя огорчать, но мне кажется, таких Агнцов, даже не существует в природе. И почему все думают, раз Жертва, то обязательно будет измываться над своим Бойцом? - парень расстроился. Его всегда раздражало мнение, что Стражи должны быть подневольными куклами, беспрекословно исполнять все приказы и слушаться во всём, словно Агнец - пуп земли. Идиотская теория Минами, вдолбленная всем, кто учится в школе Семи Лун. Радует, что ей следуют не все. Ичиро даже и представить себе не мог, что будет что-то приказывать Наоки вне Системы. Да и там особо к этому не привык... И наверное не привыкнет никогда. - Неприятна? Мне? - он уставился на девушку, тут же прекратив издевательства в тетради, и смотря прямо ей в глаза.  - Нет, даже не думай так. - сказал Сато, и призадумался. - Тут было другое... -  решив больше не касаться этой не приятной для обоих темы, он внезапно протянул Каори шоколадный батончик. "Надеюсь она не подумает, что я к ней подлизываюсь?" - Любишь сладкое? И... - неожиданно для себя он быстро заговорил. -...чтобы загладить свою вину, сходим куда-нибудь? Любишь европейскую кухню? Я знаю одну кафешку недалеко от центра, там очень вкусное мороженое. Любишь его? - Ичиро резко перестал говорить. Что на него нашло? Он обычно был нем, как рыба с незнакомыми людьми, да и со знакомыми не особо разговорчив. А тут его словно током шарахнуло. О Каори хотелось узнать по-больше: что ей нравится, куда планирует поступать после Школы, какие планы на будущее. Почему он раньше её не замечал?
Девушка молчала, наверное переваривая информацию, выданную парнем, или решая, как бы лучше отшить его. Всё же извинения извинениями, а тут явное приглашение на свидание. Пусть и под дружеским предлогом забыть старые обиды.
- Нао... - Сато посмотрел на неё как ни в чём не бывало, подумав, что "левым" разговором разрядит обстановку, и Каори забудет про приглашение. Ей будет легче говорить "может не стоит?". - Он старше меня, и живёт где-то в Токио. Мы мало общаемся, но... нас это вполне устраивает. Он обещал прийти на тренировку скоро. А познакомились мы так банально. Столкнулись в торговом центре. Прикинь, если бы разошлись на пару минут, то всё... возможно и не увиделись бы никогда.

0

8

Каори не смогла сдержать смеха, глядя как парень изображает дряхлого старца. Да и смейся  - не смейся... в жизни может случиться что угодно и никто не застрахован от любой неприятности. А то, что Пару не приходится выбирать - этот урок усвоен одним из первых и, пожалуй, далеко не на собственном примере. Сколько Пар она видела, где не складывались отношения, где не получалось общение... Девушка предпочла бы вообще так и прожить обычную жизнь, нежели прожечь ее рядом с каким-нибудь отморозком...
-Так думаю далеко не все. Просто я сама видела, как некоторые особо талантливые Агнцы хотят самоутвердиться за чужой счет. Это... низко. - Ри-тян вновь отвернулась от своего собеседника. По правде говоря, она до дрожи в коленях боялась попасться вот такому вот моральному уроду. Впрочем, пейзаж там был уже давно изученный, а сидя рядом с Ичиро не чувствовала какого-то стеснения, как с другими парнями, когда те оказывались рядом. Хоть и было у них одно недоразумение в прошлом, но она не собиралась таить обиду.
-Сладкое? - с удивлением посмотрела на протянутый батончик. А после... просто мучительно покраснела и потупила взгляд. Впрочем, тут же успокоила себя, что это ни разу не свидание и нечего так себя вести. Если согласится - пойдут как знакомые, посидят, поедят мороженого и вернутся в Школу. Девушка боролась с природной застенчивостью, не позволявшей вот так вот сходу согласиться на его предложение и желанием пойти. На долю секунды она даже вообразила себе - каково это возвращаться вместе в школу после кафе... каково возвращаться с парнем? Может представить ненадолго что они встречаются? Так... просто помечтать, что и на нее обратили внимание. - Судьба она такая... никогда не знаешь что за сюрприз тебе готовит. Я рада, что у тебя с Бойцом взаимопонимание. Быть может это и не редкость, но... уж если на то пошло, то мне тоже, если придется, хотелось бы вытянуть счастливый билетик. Идеальным вариантом, наверное, было бы если бы мы смогли уважать частную жизнь друг друга. И, наверное, встречаться поскольку постольку - когда надо... укрепить Связь и потренироваться. - девушка грустно улыбнулась, а ушки прижались к голове. Скулы несколько покраснели. - А твой Боец не будет против, если мы полакомимся мороженым? Сказать честно, то это одна из моих слабостей. - Каори смущенно улыбнулась, ковыряя ноготком обложку учебника.
Если их засекут вместе, то непременно начнут судачить. Сердечко защемило. Пожалуй, она не была бы против, если бы... Вздохнула. Мечтательница! Ичиро, быть может, и не плохой парень, но это было бы слишком невероятно и неправдоподобно...Стоит только пригласить девушку прогуляться, а у нее уже планы на несколько лет вперед. Глупенькая! Не все, кто когда-либо ходил вместе в кафе потом начинали встречаться. Быть может, просто станет одним другом больше.

+1

9

Всё было странно. Странно, что он занялся учёбой, пришёл в библиотеку и даже стал готовиться к контрольной. Странно, что он завтра пойдёт на эту самую контрольную, даже с учётом того, что разумеется напишет её хуже всех в классе. А ещё, более странно то, что он свободно болтает ни о чём по большому счёту с девушкой, которую раньше практически и не замечал в Школе. Сато всех сторонился, и вовсе не потому, что был не многословен, или боялся людей. Просто ему было с ними не интересно. Вечные темы про Связь, Пары и Бои раздражали уже в начале разговора, и складывалось такое чувство, что все тут помешаны на одном. Ходят словно зомби и талдычат одно и тоже. Каори не такая. Они во многом схожи. Например оба никогда не мечтали иметь Пару, хотели жить в реальном мире и наверняка она думала о том, что после окончания Семи Лун убежит от всего этого. Как всё знакомо...
-Не забивай голову, всякой фигнёй, живи одним днём... - Сато призадумался, продолжая рисовать на полях тетради - хотя нет, тут я переборщил. Одним днём не надо. Просто не думай об этом, пусть будет всё так, как есть. Наслаждайся этими моментами, пока твоего Агнца.... надеюсь, не дряхлого старика, как ты опасаешься, с тобой нет. А там, вот увидишь, всё должно быть просто замечательным. - Ичиро пытался развеять её опасения, но серьёзного советчика из него не получилось. - И прекрати, у каждой второй Пары замечательные взаимоотношения. - Он пожал плечами, мол, а он знает только таких, кто души друг в друге не чают, чего это она... - Да даже... более, чем дружественные. - Парень прищурился, припоминая те несколько человек в Школе, которые запросто перешли такую границу, и ничуть этого не скрывают. Сначала, для укрепления Связи, а потом... потому, что по-другому и не могут.
Надо будет сменить тему, и поговорить о делах более насущных. Например расспросить что она любит, что предпочитает в еде, напитках... Всего, за каких-то пару минут она заставила его встрепенуться и наконец вылезти и своего кокона добровольного заточения. И у Сато аж сердце на мгновение остановилось, как только он увидел, как она краснеет. Это было так мило, когда Каори застеснялась. Девушка была очаровательна в такой момент, но говорить ей об этом, и ещё больше вгонять в краску не хотелось. Может потом, как-нибудь, если они будут общаться, разумеется, он сообщит ей о такой милой мелочи. А пока... Сато на пару секунд задержался взглядом на её лице. Если не согласится, буду чувствовать себя полным... отстоем. Ну же... Каори, пойдём. Я этого хочу.
- Против? - парень удивился, пристально смотря на девушку, и не осознавая того, что Каори абсолютно ничего не знает об их с Нао отношениях. Но мало ли чего она могла там себе нафантазировать. - Нет, нет... что ты. Он только боец Skinless. Ни больше, ни меньше... - парень переждал немного, и мысленно собравшись с мыслями, наконец произнёс. - Ну так как, мне зайти за тобой, или встретимся у входа? - он никогда прежде не чувствовал себя так глупо, приглашая кого-то на свидание.

+1

10

Девушка чуть улыбнулась, несколько смущаясь темы. - Да, пожалуй, и правда надо перестать бояться этой встречи... иначе можно пропустить что-то важное! Даже если он будет и стар, то максимум, что меня ждет - бесконечное ворчание, что, по сравнению с неуравновешенными подростками, сущая мелочь. Буду приносить к постели стакан с водой и готовить диетическую кашу... - задумчиво протянула, представив себе эту милую картинку и озорно улыбнулась. О таких парах, конечно, не слышала. Но никогда не знаешь как повернется судьба и какой сюрприз может подкинуть тебе в любой момент. - А вот на счет замечательных отношений не знаю... наверное, было бы проще, если бы я, допустим, была бы Агнцем, а не Бойцом... не хочется слепо следовать за... не слишком то и хорошим человеком... Связь не обманешь... по крайней мере так пишут в учебниках...для Бойцов. Ты же вряд ли их читал, так? - посмотрела на парня и тут же отвела взгляд. Вот если бы он был ее Природником... даже после той истории она все равно хотела бы этого... Потому что сейчас рядом с ней сидел совершенно другой человек и с ним было потрясающе спокойно и хорошо. Странные ощущения...
-Нет... что-ты... если у тебя не будет проблем с Парой, то было бы здорово... на самом деле... - Каори вернулась к ковырянию обложки несчастного учебника. "Зайти! Конечно же зайти!" - Давай у входа... во сколько? "Ох черт... а что одеть? Одно из платьев сестры? Или юбку? А она не слишком короткая? А блузочку тогда какую? Или ту фиолетовую водолазку... Мамочки... что делать то?"
Отонаши моментом забыла и про контрольную и про то, что сестра много раз читала нотации не ходить с кем попало на встречи - сначала надо узнать... Но ведь ему то можно доверять... вместе учатся как-никак... Раздумывая на эту тему, Ри-тян еще раз осторожно глянула на него, словно пыталась удостовериться в правильности своих выводов. Внешний вид не вызывали особых нареканий, только вот успешным учеником Ичиро отнюдь не славился. Да разве это главное? Главное - чтобы был хорошим человеком, не гнилым... А подсев к ней, охотился разве что за учебником, а никак не за ее ушками...
-Ты давай переписывай... а я допишу еще кое-что... - девушка открыла учебник на нужной странице, принялась быстро конспектировать даты и имена. - Я сейчас быстренько закончу и, если не хочешь тратить время - снимешь копию... - чуть улыбнулась, вновь украдкой взглянув на него. Смутилась. Что это? Природное очарование Жертвы или просто он сам не принадлежал к числу непривлекательных людей? Чем дольше Каори находилась рядом с ним, тем симпатичнее он ей казался. Так и до влюбленности недалеко...

+1

11

- Отлично, - Ичиро почему-то сказал это чрезмерно громко, отчего почти все собравшиеся в библиотеке посмотрели на них оценивающим, пристальным взглядом, словно только что увидели на этом самом месте. Голос сам по себе сорвался, то ли от облегчения, что его не послали куда по-дальше на людях, то ли от радости, что девушка согласилась пойти сегодня с ним. Как камень с души... - Тогда в семь у входа, хорошо? - уже намного тише уточнил молодой человек как только все вернулись к своим делам и перестали таращиться на них, словно на музейные экспонаты. И чего вдруг у всех вызвал такой интерес их скромные персоны? Ну да, Ичиро конечно не то чтобы в библиотеке можно увидеть, даже на занятиях не часто встретишь. А Каори теперь тут наверняка частый гость. Умница, красавица...связалась с оболтусом. Даже библиотекарша смерила его презрительным взглядом, мол "только попробуй испортить гордость нашей школы". Аж мурашки по коже от таких мыслей. Не хватало только, чтобы кто-нибудь позвонил её родителям и сообщил, что их примерная дочь водится с заядлым прогульщиком и раздолбаем. А что если так и будет? Ичиро тихо выдохнул. Да ещё и заставят перестать с ним общаться, чтобы якобы дурного не набралась. Хватит дурацкими мыслями голову забивать! Это никого не касается, почему он должен сейчас об этом задумываться?!
Прошло ещё как минимум полчаса, прежде чем они разошлись. Каори подробно рассказала, что нужно списать, что прочитать, а на чём вовсе не заострять внимание, чтобы не тратить зря время не ненужные параграфы в главе. Разговаривали они теперь только об учёбе, но чем больше он слушал её голос, тем сильнее заставлял себя не пялиться на неё так откровенно, когда она говорит. Да к тому же, некоторые до сих пор неодобрительно на них посматривали, перешёптываясь и тихо хихикая, прикрывшись ладонью.
- До вечера, - напомнил Сато, прежде, чем девушка скрылась за дверью. После её ухода желание что-либо читать улетучилось насовсем... Стало стыдно перед девушкой. Она тут распиналась, рассказывала что и как лучше выучить, а он опять балду гоняет. Сидит разрисовывая поля тетради, и даже некому дать поучительный подзатыльник. Через пару минут он не выдержал, и вконец наплевав на завтрашнюю контрольную ушёл к себе. До вечера оставалось пару часов, но заставить себя что-то запомнить он так и не смог. Постоянно в голове разворачивалась картина как пройдёт сегодняшний вечер с Каори, что нужно говорить, а о чём и заикаться не стоит.
Выждав определённое время, он успел переодеться два раза, выйти в интернет, чтобы почитать какие-то статьи о плюсах и минусах свиданий и поторчать в гугле, вычисляя с помощью теста какие цветы может любить девушка. Вышла полная ерунда, потому что ни дня рождения ни тем более её любимого цвета он не знал. Учебники по истории тихо-мирно лежали рядом, так и не разу не открытые.
Не дождавшись последних десяти минут, Ичиро схватил телефон и вышел из комнаты направляясь в женскую часть общежития. Нормальные парни, должны сами зайти за девушкой... Или это будет слишком сейчас? Нет. Надо, а то и так в её глазах я теперь полный лузер. Или лучше всё же идти сразу к выходу?.. Сато несколько раз останавливался и снова шёл вперёд к комнате Каори, ощущая себя тринадцатилетней девочкой впервые шедшей на свидание. Раньше с ним такого уж точно не было, а сегодня... как с катушек слетел. Даже руки похолодели от страха. Не дойдя совсем немного, Ичиро чуть не врезался в открывшуюся дверь. Ещё бы чуть-чуть, и пошёл с разбитым носом. Уже почти готовый к тому, чтобы выругаться, он встал как вкопанный.
- Привее... - он запнулся на полуслове, разглядывая вышедшую как раз из это самой комнаты девушку. - Шикарно выглядишь... - парень стоял с широко открытыми глазами, не в состоянии отвести взгляд от неё. Каори выглядела великолепно, просто сногсшибательно. Он ещё пару секунд колебался, не зная как и что сейчас говорить, да и как себя вести. Сначала подал руку, потом почему-то одёрнул, решив что для этого вроде как рано. Потом вовсе опустил глаза в пол, осознавая, что его уши покраснели от стыда за такое дурацкое поведение. Что она теперь о нём подумает? Вот теперь я реальный кретин. Ничего по-человечески сделать не могу... Идиот! - Пойдём? - парень наконец собрался в своих действиях, и...в какое-то мгновение понял, что пропал. Она просто посмотрела на него и улыбнулась. Всё... А Ичиро потерял голову.

===> Кафе (пока не в курсе какое)

+1

12

Каори несколько смутилась, когда взгляды ближайшего окружения были обращены к ним. Не любила она привлекать внимание к своей персоне. Утвердительно кивнула, на предложение Ичиро встретиться в семь и уставилась в стол. Ей показалось или парень... обрадовался ее согласию? Нет-нет-нет. Этого просто не могло быть! Чтобы прогнать прочь шальные мысли, с удвоенным усердием принялась за работу. Времени осталось мало и девушка боялась, что Сато не успеет подготовиться как следует - поэтому решила помочь ему, объясняя что и где надо смотреть, а что следует пропустить и не тратить время. Так увлеклась, что перестала обращать внимания на подхихикивающих одноклассников.
Собрав ручки в пенал и аккуратно уложив его вместе с тетрадкой в сумку, слегка поклонилась, прощаясь. - До вечера... - улыбнулась в дверях, тут же, впрочем нахмурилась, судорожно перебирая ассортимент платьев, висевших в шкафу. Тест по истории канул в Лету и ее лишь заботило выбрать фиолетовое платье или зеленое. Первое - более модное, современное с достаточно глубоким вырезом на груди. Нет, его точно не оденет, а вот зеленое... обычное платье, но если на шею повязать тот шелковый шарфик, что подарила сестра, то получалось очень даже миленько.
Впрочем, за оставшиеся два часа Каори перевернула весь шкаф вверх дном, примеряя то один вариант, то другой. Но половина вещей была откровенно старомодной, а вторая - слишком современной, по ее мнению. Рисковать не стала и вернулась к первому варианту. Потом долго возилась с волосами, то собирая их заколками в пучок, то распуская. Только тяжело вздохнула, расчесала и убрала одну прядку невидимкой с полупрозрачной звездочкой на конце. Волновалась дико, будто и правда шла на свидание, а не на встречу с одноклассником, решившим отблагодарить ее за помощь! И зачем вообще согласилась? Мог бы и просто шоколадку подарить... а тут... неудобно. В конечном итоге завертелась у зеркала так, что начала опаздывать. Последние минуты перед выходом носилась по комнате, как угорелая.
Резко распахнув дверь, вышла в коридор и... увидела его. Поняла, что еще чуть-чуть и могла бы разбить парню нос.
-Ты в порядке?.. - прошептала, бледнея и потом густо заливаясь румянцем. - Спасибо... - еле выдавила, глядя в пол. Прекрасно видела, что Ичиро... волнуется. От этого ее сердечко взяло бешеный ритм. Подняв взгляд на парня, улыбнулась. Простой, искренней улыбкой, идущей откуда-то из глубины ее чистого девичьего сердца. Хотела ободрить этим, словно пыталась сказать, что все хорошо, не за чем так волноваться. - Идем...
>>>>Кафе "Аяме"

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Учебный корпус » Библиотека 03.03.2011. 10.00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно