Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Окраины » Бар "Гадкий койот" 04.03.2011. 20.00


Бар "Гадкий койот" 04.03.2011. 20.00

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Временной промежуток:
04.03.2011. 20.00
Участники:
Sayto Toshiro, Park Ji Hyun
Сюжет кратко:
-

0

2

Заброшенный парк -->

Тоширо улыбнулся шутке девушки. Ему вообще нравилось с ней общаться: это получалось легко и непринуждённо, она была своим парнем, и при ней не было необходимости терпеть извечный женский флирт, потому что его просто не было. «Широ-чан» тоже из этой области, кстати. Ну вот кто ещё будет обычного знакомого, который старше тебя почти на десять лет, мало того, что называть по имени, так ещё и переиначив это имя на свой лад? Нет, Саито не был против, ни в коем случае, он вообще любил, чтобы общение проходило проще и легче настолько, насколько это возможно – наоборот, не каждый из тех, с кем он имел дело, был к подобному готов. Так что молодой человек лишь привычно фыркнул на вариацию своего имени перед тем, как  удовлетворить девичье любопытство.
- Ну что ещё может делать матёрый журналюга в столь злачном месте? Работать, конечно, - с лёгкой самоиронией начал заливать он. Говорить о том, что просто это то самое журналистское шило в одном месте не даёт ему сидеть спокойно, как-то не хотелось. - Стало известно, что один интересующий меня человек, которому я хочу задать пару-тройку вопросов, может там появиться, а так как я не знаю ни приблизительно времени его приезда, ни даже точно не уверен в его появлении, то решил пригласить в клуб ещё кого-нибудь, чтобы, случись что, так хотя бы провести время в хорошей компании, - фильтровать правду – это у репортёров любовно взлелеянное умение, да-да. Как и способность переводить тему: - Меня вот другое волнует! Ты-то что в такое время и в такую погоду ошиваешься в парке? Ты же вроде не одна живёшь? Так чего ж не дома сидишь со своим благоверным?
Таксист возвестил о том, что карета прибыла по адресу.
- Вылезай, я расплачусь, - бросил он девушке и полез в кошелёк, а выбравшись из машины, подхватил Киту под локоток, на всякий случай, чтобы обозначить для всех, кто мог заинтересоваться, что эта девушка пришла в подобное заведение не одна.
- Кстати, - осенило его. – А ты откуда про этот клуб знаешь? – искренне удивился он. – Не самое спокойное и респектабельное заведение! Я бы даже сказал, наоборот…
На этих словах Тоширо вежливо кивнул вышибале на входе, тот дважды зеркально отразил его движение и потерял конкретно к этой паре какой бы то ни было интерес. На что Саито удивился ещё сильнее:
- Так ты ещё тут примелькаться успела? – весело воскликнул он. – Ну ты даёшь! …а впрочем, чего я хотел от девушки, с которой познакомился в полицейском участке…
Болтовня не помешала журналисту ещё на входе окинуть цепким взглядом занятые столики, вычислить среди посетителей тех двоих, что сегодня интересовали его больше всех, и направиться к соседнему от них столу, благо мест пока хватало и не придётся никого просить ради бога уступить какой-то конкретный столик. Конечно, ракурс Тоширо выпал не самый удачный – но тут уж оставалось радоваться тому, что досталось.
- Мне вон тот стол приглянулся. Идём, идём, вдруг кто раньше нас успеет занять? - тем временем не умолкал молодой человек и тянул спутницу в нужном направлении. – Присаживайся, - он галантно отодвинул девушке стул, пусть даже в подобном месте это смотрелось несколько странно, и окликнул официанта.

Отредактировано Sayto Toshiro (2013-02-08 16:22:30)

+1

3

Вот! Действительно Саито Тоширо был не исправим! Даже работу он умудрился совместить с простым времяпровождением. Джи считала, что "Койот" уж никак не подходил для вечерних посиделок за бокальчиком пива или желательно чего покрепче, но оставила свое мнение при себе. Сейчас ее целью было тоже не развлечение. 
- Волнует? - Скрыть смешливость у девушки плохо удалось. Тоширо выбрал неправильный глагол, так ей показалось. Она относилась к молодому мужчине очень даже хорошо и вполне дружелюбно, но они слишком не часто пересекались, чтобы можно было поверить, что его прямо уж так волнует, где она ошивается.
Упоминание о Нике больно кольнуло. Если на то пошло, то это он не сидел с ней дома, а предпочел сразу смыться, как только она в импульсивном порыве истерила и выставляла Бойца за дверь с его хозяйскими тапочками. И сколько можно было уже приходить к одному и тому же? Может ей и стоит собрать свои немногочисленные вещички из квартиры Орты и вернуться, как побитой собаке, к дяде и тети. Но это был не вариант для ее гордости. Пак Джи Хён лучше снимет тесную комнатку в каком-нибудь клоповнике и будет корячится на куче подработок. Пора было уже рвать ненавистный круг, и причем давно. Да и выставлять Ника из собственного жилья было отвратительно с ее стороны, но когда девушку начинало круто заносить, то остановиться было тяжело. Кажется, более неподходящей пары во всех смыслах и отношениях нельзя было подобрать.
- Ну, если волнует... - Она ухмыльнулась, выгоняя из головы все неприятные мысли, иначе недалека будет та минута, когда заведется по-новой, и тогда не сможет контролировать собственное настроение. Вовлекать в личные проблемы Широ-чана не хотелось.
- Искала брата, но безрезультатно. Эта наглая скотина отключила мобильный, где-то веселится или не знаю, чем там занят, а я его должна разыскивать-бегать по всем его местечкам. - Вопрос про благоверного Джи проигнорировала. Тем более, что нельзя было сказать, чтобы с ее стороны это выглядело грубо. Она ловко извернулась, ничего не уточняя, но и отвечая одновременно.
- Выпивка тогда с меня Широ-чан! - Девушка не любила, когда за нее платят. Широ-чан так быстро извлек на свет свой кошелек и рассчитался с таксистом, что она даже не успела заикнуться про свои скомканные в кармане джинс купюры. И ей было неловко, но этот вопрос она решила решить, когда они уже будут в "Койоте", угостив друга.
Его благородный жест вызвал у Джи Хён легкую улыбку. Он наверно один из немногих считал ее все же девушкой, хотя бы изредка, а не просто "парнем-рубахой, замечательным товарищем и собутыльником".
Было весело наблюдать за реакцией Тоширо, когда они подошли ко входу и она даже не успела ответить ему на вопрос, а их двоих уже без проблем пустили внутрь.
- Ну вот и не забывай, что той самой девушке из участка, иногда приходиться заглядывать в подобные местечки. Обстоятельства вынуждают. - Джи озорно подмигнула Широ-чану и легонько похлопала его по плечу.
В "Койоте" же все было по-прежнему. И от этой атмосферы стало немного не по себе. Томео любил ей и своим дружкам рассказывать о некоторых вещах, которые тут творились и о которых ему было известно. В принципе Джи хватило бы и одного взгляда на местную публику и "персонал" бара, чтобы понять, что это действительно притон притоном. Она не могла понять, как у таких замечательных родителей, как дядя и тетя, мог родиться и воспитаться такой оболтус, тянущийся не к самым лучшим развлечениям и совсем неподходящим компаниям.
Тоширо прежде, чем выделить столик, сначала осмотрелся вокруг. И вероятно столик выбрал не спроста. Иначе какая разница, где обосноваться?
Когда он галантно помогал ей усесться на стул, девушка успела шепнуть ему на ушко.
- Заметил нужную рыбку? - Ей стало даже интересно какой именно из нескольких окружающих их столиков интересен Саито.
"И что такого сделал этот человек, что к нему есть вопросы?" Правда, так как публика "Койота" в основном состояла из неблагонадежных личностей, то явно ничем хорошим Объект не отличился.

+1

4

Присаживаясь на своё место, Соито добро посмеялся в кулак, не особо сдерживая эмоции, но всё же не столь явно их демонстрируя. А причина была в том, что Кита легко и просто раскусила, с какого такого перепугу он вдруг дёрнул её с собой в бар. Он, конечно, не особенно-то пытался это скрывать, но всё равно сообразительность девушки приятно радовала. Одно удовольствие пообщаться с умным человеком. Последнюю мысль Тоширо не посчитал за труд озвучить, после чего заговорщицки продолжил:
- Заметил, заметил! Не был бы я тогда Саито! Ну уж этих людей ты явно не знаешь, так что я даже не буду грузить тебя лишней информацией. Просто отдохни, - улыбнулся он девушке. – Это я – помешанный на работе псих, не надо с меня пример брать, - тут молодой человек скорчил мину, изобразив, насколько получилось похожим, умалишённого.
Посмотрел по сторонам, якобы прикидывая, куда деть одежду, а на деле решая, как бы так удачно пристроить диктофон, чтобы тот был поближе к его соседям, обосновавшимся за столиком прямо за спиной журналиста.
- Где там официант? – почти не поворачиваясь лицом к своей спутнице, вопросил он. – Позовёшь?
Один из диктофонов был переселён во время возьни в карман пальто, включен и пристроен так, чтоб и «расслышать» что-нибудь мог, и на глаза не попался. Пальто тоже особым образом оказалось притулённым на спинке журналистского кресла, а сам Тоширо остался при своей сумке, которая висела через плечо и была сейчас пристроена на коленях. В конце концов там деньги и – самое главное – верная тетрадь.
Наконец, шпион-самоучка устроился с максимальным комфортом и пользой, а подняв, наконец, глаза на окружение, заметил, что рядом уже выросла официантка.
- Добрый вечер, - дежурно улыбнулся он. – Пива, пожалуйста, ну и к нему… да хоть сырную нарезку, - озвучил свои потребности молодой человек и позволил высказаться кореянке. Официантка исчезла, снова оставив Тоширо наедине с Китой – и объектом его слежки, куда ж без него? Даже делая заказ, журналист силился услышать, о чем говорят за спиной, и, разумеется, тщательно это запомнить. Но это не мешало Саито трепаться за жизнь, к чему он и приступил:
- Кацуки-тян, а ты всё так же в кафе работаешь? А секретарём в редакцию не хочешь? Я б тебя пристроил к своему хорошему знакомому. Он всё никак не может себе толковую секретаршу подобрать: какие-то барби без мозгов попадаются. А издание вполне себе спокойное: полезные советы там всякие, оборзение… тьфу, то есть, обозрение мира моды, кино – ну и так далее. Для домохозяек преимущественно.

+1

5

У Джи Хён даже не было желания надоедать Тоширо нудными расспросами. Они тут совсем были не уместны. Да и любопытной девушка не была. Она просто усмехнулась тому факту, что ее предположение оказалось верным.
- Да вроде я и не собиралась. Хотя у тебя Широ-чан работа будет поинтереснее, чем моя. - За не особо хитрыми манипуляциями парня, она наблюдала с интересом. Ну просто вылитый "шпион"! Джи поймала себя на не обидной ухмылке. А пока он был занят своими шпионскими примочками, она в это время подозвала официантку, которая тут же поспешила к их столику с меню в руках.
- Мне тоже пива. - Меню она оставила себе, начав изучать, так как чего-то хотелось, но определиться так сразу было сложно.
- Ага. - Платили в кафе прилично, да и график был гибкий, плюс всегда можно было найти человека, который бы заменил. Она уже было хотела спросить, что он хотел узнать этим вопросом, как Широ тут же продолжил. Пришлось даже оторвать взгляд от меню, тем более, что выбор был уже остановлен на зажаренных в остром соусе креветках.
Первой ее реакцией было искреннее замешательство и удивление. Она себя секретарем не могла даже представить, тем более, что образование не позволило бы устроиться в такое престижное место, как издательство. Да она порой и два приличных слова сложить не может, а тут быть секретарем у умников и умниц красноречивого словца. Высказать свое удивление и мнение она не успела, так как оговорка Тоширо пришлась в самый раз.
Джи пыталась сохранить серьезное выражение лица, но не смогла.
- Оборзение? Ты сказал оборзение? - И тут она рассмеялась в голос, наклоняясь к столу. Даже глаза увлажнились.
- Ой! Широ-чан ты меня просто убил наповал. - Пришлось сделать глубокий вдох, чтобы успокоиться и перестать смеяться.
- Удивил. Нет! Шокировал своим предложением! Ты что серьезно меня видишь в роли секретарши в приличной редакции? Это уж точно оборзение полное было бы.  -  Не то, чтобы Джи не хотела бы выбраться из скучной и обыденной реальности, где она драит полы, отдирает, противную заюзанную чьими-та ртами, жвачку от поверхностей столов, обслуживает различный контингент людей, но ей всегда казалось, что поскольку она не смогла поступить в университет, то ее песенка спета. Образование в современном обществе играло не малую роль, если не определяющую. еще были деньги. И связи. А ей было нечем похвастаться. Все ее связи начинались с улицы и заканчивались местными полицейскими участками, где они собственно и познакомились с Саито.

Отредактировано Park Ji Hyun (2013-03-11 21:50:18)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Окраины » Бар "Гадкий койот" 04.03.2011. 20.00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно