Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » - Где этот чёртов инвалид? - Не шуми, я — инвалид. (с)


- Где этот чёртов инвалид? - Не шуми, я — инвалид. (с)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Мини-Сюжет
Что бывает, если попытаться ограбить инвалида.
2. Место действий, дата, погода
Порт (во второй половине отыгрыша - Академия ВС), +9 дней после основных событий игры, ранний вечер, тепло, уютно и почти не сыро.
3. Персонажи
Абэ Эмус, Йоширо Кураши (планируется еще Нагиса-сенсей (о чем она пока не знает))
4. Возможный рейтинг
Треш, угар... в общем, PG-15, надеюсь.
4. Принятие других игроков
Запросто и с превеликим удовольствием, но - во второй половине отыгрыша. В общем, сами увидите. Спрашивайте - никому не откажем.

0

2

Набегают волны синие, зеленые, нет, - синие...
Как хамелеонов миллионы, цвет меняя на бегу...
(с)

Время клонилось к вечеру и "побывочка" неотвратимо подходила к концу. В  этот раз, чуть не первый, на самом деле, Эмус толком и сам не знал - хочет он возврашаться в школу или нет. Желания учиться, внезапно, в нем не появилось, это точно, но вот зато теперь там был Гренок, а значит... как бы так вернуться, чтобы вовсе не учиться, а только интересно время проводить? Именно это занимало Абэ более всего, пока он слонялся по набережной в сторону автобусной остановки. Рыбацкая, бедная и полная запахов часть квартала оставалась за спиною, но оборачиваться айн не спешил. За спиной болтался, тюкая размеренно хвостатого по заду, собранный в дорогу матерью тючок: домашняя, совсем другая на вкус, еда; немного сладостей и теплая шапка, которую, конечно, при выходе пришлось послушно напялить, но которая, разумеется, долго на ушах не усидела. Богатая городская набережная сменила давно стертые камни пристаней, на ней даже стали люди появляться - размытые силуэты в ранних весенних сумерках. Не то шибко смелые, не то просто дураки городские. Впрочем, сегодня местных мальчишек-щипачей было не видать, - то ли погода подвела, то ли просто в кино шло что-то интересное.
Абэ брел к остановке, вертел по сторонам головою и всячески тянул время, дожидаясь, пока автобус закроет время и уедет. Конечно, в школу он вернется... просто не сейчас.
Требовалось не то подвиг совершить, не то подумать немного - ушастый и сам не знал еще точно, что именно ему важнее, только знай себе ежился в кацавейке, да прятал от расшумевшегося моря щеки.
Вот бы его с собою в школу увезти...

0

3

Вот вам совет: если вы решили поспорить со своим мерзостным (наглым, ушастым, вреднющим, язвительным и т.д (нужное подчеркнуть) секретарем - пойдите лучше помолитесь в ближайшем храме. Или сразу убейтесь о стену. Это будет умнее, чем всякие идиотские споры. Хуже, если в этом споре будет не только секретарь, но еще и лучший друг. А если еще и вы сам по себе дятел... То да, стена - ваш выбор. Разбежались - и вперед.
Будучи человеком относительно ненормальным в общепринятом плане, Йоширо о стены долбаться не стал. А зря. Потому что сейчас мужчина - и это глава компании! - представлял из себя довольно унылое зрелище. Вернее, как унылое... Для тех, кто его знал, это было зрелище на пять, а то и десять с плюсом. Поржать многие любят. Поржать над шефом в двусмысленном положении любят все здравомыслящие подчиненные. Но вот для себя самого Кэтсу воплощал в себе идиота. И осознавал это, что было печальнее, чем сама ситуация.
Проиграть этот спор он не мог. И догадывался, что мерзкий секретарь установил микрофоны и дома, и в офисе, и в машине, а то еще и в одежду спрятал. Поэтому рисковать Кураши не мог. А сегодня вообще был крайне неудачный день. Эта зараза укатила куда-то на его машине, а Кэтсу, будучи человеком в меру импульсивным, отправился по делам на автобусе. О, это была пытка. Воистину.
А, проблема не очень ясна? Дело вот в чем. Спор, который заключили Есими, секретарь и сам Кураши, включал в себя важный пункт. Йоширо неделю будет кататься в инвалидной коляске, чтобы узнать, как живут инвалиды и Есими. Спор был достаточно сложным, поэтому детально его пересказывать нет смысла... Но факт остается фактом. Кэтсу уже два дня трешево существовал как колясочник. Конечно, инвалидка у него была просто супер. В первый день коляску он забрал у Ёсими, но на второй секретарь прикатил ему собственную. Вот сегодня Йоши ее и обживал. Обкатывал.
Так вот, что касается автобуса, людей, города и проблем с колесами. Инвалидными, разумеется. Йоширо еще очень условно обращался с коляской, поэтому выглядел как редкостный кретин. Но был упрям, как стадо слонов. И пер по ногам, собственно, так же. И почти чувствовал волны гнева людского. Зато, видя инвалида, люди помогали. Ненавидели, но помогали. Йоширо не отказывался от помощи, он же не гордый Ёсими там какой-то. А без поддержки он и от офиса не отъехал бы.
А так - вот, полюбуйтесь...
Заблудился нахрен.
- Мда, - Йоширо размышлял, как бы это так найти тут нужную улицу. И как бы это так сообразить, что вытворяет чертов навигатор в мобильнике. Еще ведь надо было катить эту ср*ную коляску, а одной рукой это удавалось крайне плохо. И складывалось впечатление, что Йоши пьяный-на-коляске. Мужчина тихо-тихо матерился. И злобничал на телефон. И на коляску. И на секретаря. И вообще мир ужасен, пони не скачут, радуга не сияет, из канавы, в которую он почти заехал только что, воняет... Печаль была вполне осознаваема.

__________________________________________________________________________________________

Одет: темный классический костюм, черные ботинки. Сверху - пальто с меховым воротником. На руках - митенки. В очках в тонкой оправе.
С собой: телефон, специальный рюкзак за спинкой коляски.
Передвигается на инвалидной коляске.

+1

4

Впереди что-то виднелось и айн не сразу понял, что бы это такое могло быть: для нормального человека слишком уж низкое, для местных парней слишком уж толстое - они и по двое могли бы за швабру прятаться, - так каждому почти говорили их матери, так он привык, так, в концн концов, было правильно. Инвалидов тут отродясь не водилось, а если и водилось, так в этом районе их одних не оставляли никогда, тем более в сумерки. Места тут были, как говорилось уже, неспокойные и...
А вот потом айн этого инвалида узнал. Или подумал, что узнал - сегодня как раз мальчишки рассказывали, что последние полгода, дескать, наездает один такой - весь из себя и чуть ли не запонки из бриллиантов. Ну, про запонки Эмус, положим, не поверил, - станет неизвестный инвалид-миллионер вдруг запонками алмазными сверкать? Их же и не видно совсем, особенно в рукавах. Но рассказ все равно в душу запал - говорят он тут присматривал место под строительство и даже почти совсем сторговался уже, вот и приезжает любоваться, словно кусок моря он себе уже купил, а не место под дом.
Зигзагообразное движение коляски наводило на мысль, что обитатель коляски сильно пьян. И то сказать, какой дурак будет трезвым сидеть на таком ветрище, да морем любоваться? Нет, морем таким любоваться нечего, - айн как раз стер с морды плевок соленой холодной водой. Оглянулся. Вокруг никого. И автобуса тоже видно не было... Ничего, придет скоро.
Интересно, почему этот остановился у самой лестницы?
Если бы Эмка был злым, он бы сейчас непременно коляску вниз спихнул, чтобы богач-задавака (кто еще мог тут сидеть?) пропахал носом ступеньки и долго бы копошился внизу, на мокрых от отлива камнях, пытаясь залезть обратно в своё сиделище, как дергался бы, словно полураздавленный паук. Нелюбовь к приезжим и классовая ненависть к богатеньким почти было толкнули его к такой гадости, но... на самом деле совсем уж злобным хулиганом Абэ не был, просто злился, а тут этот вот. Потому и толкать коляску не стал, хотя и подобрался вроде сзади, бесшумно и коварно, но... глянул на калечного из-за спинки кресла и передумал, - кусть себе дальше ездит. Проучить, тем не менее, гада (даже по телефону, который этот некто сжимал в руке было ясно - совсем не бедный человек) было надо. И Эмка, протянув стремительно руку, выхватил этот самый телефон и припустил бежать...

+1

5

В общем, зря он сюда приехал. Йоширо размышлял об этом не очень уж и напряженно, но достаточно тоскливо. Ноги мерзли, потому что не двигались, задница мерзла, потому что чуяла какие-то неприятные приключения... Кэтсу был упрям. И понимал, что это упрямство доведет его до печали. Довезет. На колесах.
"Колеса любви... расплющат нас... в блин..."
Кураши не любил секретаря. И Ёсими тоже слегка недолюбливал сейчас. Себя-няшечку он обожал, кстати. А вот мысли посещали самые неприятные. Особенно с учетом, что вокруг становилось все темнее и безлюднее. Йоши уже даже подумал, а не наплевать ли ему на всякие там споры со всякими там ненормальными, встать и пойти на своих двоих искать такси или автобус хотя бы... Но, черт возьми, упрямство!
А еще Йоширо чуть беспокоил тот факт, что глазки болят. Потому он сегодня и в очках был. Врач, кстати, вообще сделал большие такие глаза и сообщил, что в возрасте Кураши-сана вполне логично, что зрение портится. Кэтсу изобразил богатенькую сволочь, которую это не волнует. Тем более, что видел-то он вполне неплохо. А вот глаза болели. Только не в очках. В очках все стало попроще. Да и ветер с брызгами солености не особо мешал. Поэтому Кэтсу был задумчив.
Ну да, и еще один пункт, терзающий сейчас явно во что-то вляпывающегося Кураши... это тот самый хост. Нобуо-тян. Сан, ладно. Ну, не мог Йоширо о нем позабыть. Думал, думал, думал. И тянулся позвонить, но снова и снова откладывал этот звонок. Свидание? Нет, глупость. Не ходит он на свидания. Особенно с мужиками. А вот просто пообщаться... о чем же? О том, что было... Так, ладно, это все мелочи. Сейчас надо понять, как выбраться из этого преддверия ада. А потом уже и о мужиках симпатичных думать.
Смириться с этой мыслью Кэтсу не позволили. Грубо так не позволили. Лишившись мобильника, Йоширо вначале офигел, потом стал разворачивать коляску... а потом помянул недобро кое-кого известного, поднялся и рванул за мелкой юркой гадиной, что сперла его телефон. Бегал Йоши неплохо. Даже с учетом, что сидел только что. Ноги словно восторгались своим хозяином, который решил, наконец, снова ходить, а не фигней маяться. 
- Стой!!! - глупо, ага. Так пацан и остановился.
Вначале Йоширо чуть отставал. Но, честно говоря, физическая форма Кэтсу была идеальной. Мужчина крайне не хотел стареть, поэтому занимался собой-любимым-прекрасным-идеальным-сексуальным. Да и высок он был. Ноги длинные. И быстрые. В общем, все получилось в лучшем виде. Паренька Кэтсу догнал не сразу, но все же догнал. И сцапал за хвост, другой рукой тут же - чтобы не оторвать хвост, все же - поймал за одежду.
- Ну-ка, тля, вернул!!! - прорычал мужчина, подтягивая мелкую хрень к себе ближе.

+1

6

Потому что, это всякий знает, если придёшь к покойничку, чуть он увидит тебя, сейчас же покойничек подымет кверху лапы и крикнет: «Ого-го!»
Джоэль Харрис

- Стой!!!
Да сейчас! Так он и остановился - Эмка чесал неторопливо, но злонамеренно, останавливаться не собирался, а телефон, на ходу сколупнув крышку и выташив аккумулятор, бросил в сторону. Сам телефон был ему вовсе не нужен, тем более что в нем, дураку было понятно, номер на заднице и всякие хитрые штуки внутри. Своего телефона у айна не было, но мать вечно смотрела по телевизору, как по таким вот (или чуть попроще) телефонам находят пропавших, потому что те подают какие-то сигналы. Сигналы Эм подавать не хотел и на бегу с уликой расправился - даже звякнуло не громко по камням-то. Вовсе даже и не слышно. Почему не слышно было Абэ сообразил слишком поздно, просто потому что не ожидал вовсе, что инвалид вскочит и побежит, словно марафонский бегун - кто вообще в здравом рассудке способен такое придумать? И зачем тогда этому (здесь в мыслях Эммы просочилось неприличное слово) вообще коляска, ежели он отлично ногами бегает?
Впрочем, не до размышлений было, поскольку сопело, топало и пыхтело уже прямо за спиною. На самом деле и сейчас, наверное, был шанс убежать - Эмка резко вильнул вправо, но торбу тут же занесло и, не успел он и на полсотни метров сбежать как был ухвачен за хвост. Хвоста было жаль, так что, разок на пробу рванувшись и уяснив, что еще и за одежду держат крепко, Абэ все же притормозил, обернувшись на поймавшего его. Взрослый дылда особой симпатии не вызывал, но и убийцей малолетних не выглядел. В полицию пока что, кажется, тоже не волок, поэтому дать ему коленкой куда следуей Аюэ пока не решился. Медлил, прижимая уши.
- Сам ты тля!! И.. обманщик! Пусти!! - телефона при Эмке не было, поэтому айн смело поднимал голос все выше и выше. В конце концов это был его район и если орать достаточно громко, можно доораться до кого-нибудь знакомого. Что-то подсказывало ему, что против симулянта-инвалида у него все-же есть шансы, и даже неплохие.
- Руки убери, не лезь ко мне! Нету у меня ничего!!!

+1

7

А вот вопить парень зря начал. Вернее, он-то молодец, не растерялся. А вот Кэтсу должен был наступить апокалипсец, если эта рыжая хернота до кого-то докричится. Поэтому стоило как-то ограничить его в возможности орать.
Йоширо отпустил хвост, но одежду пока что продолжал удерживать.
- Да ладно тебе, хватит орать, - мужчина скривился, оглядывая мальчишку неприязненно, - ты знаешь, что стащил телефон. И я это знаю. Отдай мне телефон. Я без него отсюда не выберусь.
Кураши потер скулу ладонью. Когда он прикасался к мальчишке, было что-то такое в глубине души... Странное, в общем. И вокруг паренька вроде как мерцало что-то. Йоширо как-то на автомате вспомнил рассказы друга-на-колесах, Ёсими, о всяких там аурах... Да уж. А потом еще Нобуо... Так, ладно, об этом лучше вообще не думать.
И вообще, с чего он вдруг тут задумался об этом? А, мерцание. Кураши присмотрелся. Нет, вроде, не мерцает. Но если вот так взглянуть...
Мужчина даже не замечал, что едва ощутимо, но, все же, сканирует хвостатого мальчишку. Умение, данное Жертвам обычно с момента проявления Силы впервые. А что же Йоши? Йоши уже проявлял Силу, только это всегда были лишь осколки, какие-то там словно капельки - почти неощутимые. Но Боец Ёсими-тян - он-то послушался. Ну, тогда. Давно. На эмоциях... Жить. Сейчас Йоширо ничего этому мальчику не приказывал. Только очень-очень хотел, чтобы рыжий вор вернул ему телефон.
- Я просто хочу убраться уже отсюда... - пробормотал мужчина, глядя на рыжего, - понимаешь? Ты вроде как этот... маг... ВС? Я не ошибаюсь?

0

8

Чегойто зря? Ничего и не зря - выросший в припортовых и прочих околокриминальных местах Эмус знал точно - молчание, оно куда чаще знак согласия чем вопли. Даже если потому молчишь, что от страха голос пропал и коленки не держат. Эдакого золота, которое молчанье, ни даром не надо, ни с приплатою, потому-то сам айн молчать не собирался.
Впрочем, и выдираться не спешил, не то об одёже заботясь, не то просто пока что полупобедой удовлетворившись. Тем паче, что к дальнему лазу "пекарни" уже подъехали и, вздумай он тех парней от дела отвлечь, придется Эмке несладко. Убить, конечно, не убьют насмерть, - чай местный, а вот побить стльно - могут ещё как...
- Нету у меня никаких телефонов, - Абэ делает круглые честные глаза и взмахивает рукою, -выкинул, наверное. Откуда у меня телефон? Воон! - ну, оберинись же за пальцем, жлобская твоя морда!! - Вона там! Остановка. И автобус прям до города сам довезёт, знай плати за проезд... инвалид. На нём и... . последнее слово прозвучало неубедительно, уши айна, до того боевито топорщившиеся, прижались к голове, а перемазанная в грязи, рыбе и (немного) пыли ладонь метнулась к дураку заезжему, намереваясь зажать тому рот. Абэ и сам уже был не рад и разговору и повышенным тонам - впихнутое-такие в его голову Школой пока что, как оказалось, ветром не выдуло.
Хотя как теперь себя вести Эмка особенно не знал - наглядной демонстрацией тому был мечущийся нервно хвост. Рыжий. В полоску.
- Не знаю я ничего, - теперь Эм не просто показывал на автобусную остановку, он попросту туда пытался незнакомца запихать. Силой. И, если получится, тяганием за рукав, - никаких таких.. ВС...
Голос предательски дал петуха, а потом съехал до шепота - вот теперь айн, похоже, перепугался не на шутку...

0

9

Off: так как у меня сменился Боец, и, соответственно, становление меня как ВС - имя Бойца будет изменяться. И события-воспоминания моего осознавания тоже. Если чо не будет ясно - спрашивайте.

Кураши скривился, не поворачиваясь, но вспоминая, где там - палец рыжего пацана был недвусмысленным - находится остановка. Но нужен-то ему был именно телефон... А, ладно, похрен. Контакты восстановить получится. А идти сейчас и смотреть по сторонам в поисках телефона - а выкинул ли его этот воридла или просто пургу гонит? - в общем, Йоши чуток взгрустнулось.
А потом Кэтсу вообще едва не отшатнулся, подозревая, что рыжее пацаньё сейчас просто чиркнет его пером по горлу. Но нет, рыжее решило заставить Йоширо замолчать. Три хаха и сбоку бантик, как говорится. Заставить замолчать Йоши, ага. Мужчина аккуратно взял рыжего за лапку, чуть пожал пальцы, улыбнувшись ободряюще и нежно.
- Тссс, киса, - посоветовал Йоширо, оглядываясь по сторонам, - слушай, пойдем-ка мы отсюда? Райончик и правда недобрый оказался. Хер с ним, с телефоном, мне вломину его искать. А вот ты... - мужчина чуть прищурился и слегка склонился, заглядывая мальчишке в глаза и продолжая чуть поглаживать его пальцем по ладони, неосознанно Силой подталкивая рыжего к нужному решению, - явно тот, кто мне нужен. Послушай, милый, - Кэтсу уже практически шептал, - у меня реальные проблемы с этим. И мне нужно поговорить с кем-то, кто разбирается во всей этой псевдомагической херне. Поможешь, а? Тихонечко, никому не скажем, что ты тырил у меня телефон. Я тебе даже денег дам. И телефон тебе куплю. И всё, что угодно. Эй, не, я не маньяк-педофил. Слушай, милый, ты вроде по возрасту подходишь... ты в Школе учишься, а? Ну, в той самой, для избранных. Мне бы вот туда попасть... на мозг начальству покапать. Да. Поехали в Школу? Ты ведь знаешь дорогу? Мне только коляску забрать надо. О, котеночек, а ты любишь стёб? Давай постебемся над администрацией Школы?

+1

10

- Чегойто? - общее развитие событий айну не нравилось - ещё только что он вполне ситуацию контролировал, хнал,что с ней делать и как быть, а теперь - брови Эмки сурово сползлись к переносице, - теперь она, ситуация, переползла из состояния "чужой дядька-педофил обижает местного паренька на глазах у всего района" в состояние "если бы Рицу-сессей существовал, он бы уже открутил мне голову". Сознание собственной правоты (когда она вообще наличествовала) всегда придавало Эмке сил - он даже хулиганил всегда на голубом глазу и исключительно из добрых (или, как минимум, не злых) намерений... а тут...
Да ещё эти самые толчки силы, которая Сила - от них хвостатого немедленно затошнило и возникла чрезвычайная потребность засандалить коленом в пах этому потеряшке... Слушать Эм его особенно не слушал - уши прижались к голове и звуки в бедовую голову не впускали - кроме слова "школа"... Айн начал слушать немного внимательнее, впрочем, ни на йоту не поверив этому, что он не педофил. Вона как за руку-то хватает и наглаживает - аж тошнит.
Школа, это, конечно, выход... можно привести Этого к воротам... нет, лучше сразу к учителю какому-нибудь - и пусть сами с Этим разбираются. Их-то небось не поволокут в милицию, если что...
- Учусь, - Эм решился и распахнул глаза пошире, чтоб за дурачка сойти, - жаловаться будете, да?
Мозг айна лихорадочно работал - попным шилом мелкий чуял, что стёб Этого ему не понравится - да и вообще, кто он такой, чтобы капать на мозг его учителям? Вот ещё! Но и выдрать руку, оставив всё как есть не годилось - Эмка смутно подозревал, что по головке его за такое не погладят. К тому же он всё равно уже должен ехать обратно!!!
Эта мысль разом отмела все варианты побега - если не уехать на этом автобусе он опоздает, а если он опоздает, его больше не пустят домой - решительно, про Школу можно и по дороге подумать.
- Ладно, только быстро. Я еду вот на этом автобусе, а ты, если хочешь, так тоже на него успей... - айн рванул руку и понесся к остановке, расположенной метрах в пятидесяти. Автобус с черепашьей скоростью выворачивал в конце улицы из-за угла и, очевидно было, через минуту-полторы распахнёт свои двери.

0

11

Йоширо рассматривал колеблющиеся уши и размышлял, почему так странно себя ощущает. Уши были какими-то... эдакими. О них думалось почти так же, как о том журналюге. То есть, как это... не совсем так, но ощущения были схожими. Кэтсу тяжело вздохнул - он не хотел вдумываться во всю эту магическую херню. Она вызывала у него попоболь. А взрослым мужикам не пристало ощущать попоболь. Особенно Кураши-сану.
Тем более, что в магию Йоширо не верил, несмотря на то, что там Ёсими, дружок его, вещал раньше. Подтверждений существованию магии не было - и мужчина лишь пожимал плечами в ответ на странные чувства. Он больше верил в говорящих котов, инопланетян и Хогвартс где-то там, в Англии, чем в то, что он, американизированный японец, может оказаться каким-то там Владеющим какой-то там Силой. Еще и с больших букв. Ужас. Подростковые бредни.
Но мальчик вот, кажется, про школу понял. И это заставляло Йоши задумываться.
Еще в голову лезли мысли о Людях Икс и всяких там лысых дядьках в креслах. Блин, опять в креслах.
Мужчина покачал головой.
- Нет, котеночек, я не буду жаловаться. - И он собрался уже, было, снова уговаривать мальчишку, но тот, внезапно, согласился помочь.
Йоширо изумленно взглянул на умчавшегося рыжего вора, потом вздохнул и медленно потрусил в сторону автобуса. Как только двери открылись, мужчина шагнул внутрь и протянул водителю плотненькую пачку денег.
- Ты подождешь меня две минуты. И получишь еще столько же, если присмотришь за моим сынулей. Он не хочет возвращаться в школу.
С этими словами мужчина выпрыгнул из автобуса и отправился за своей коляской псевдо-инвалида. Быстренько собрал ее, чтобы можно было втащить в автобус, потом с таким же невозмутимым видом вернулся. Забрался в автобус, заплатил за проезд, дал водителю еще бабла и уселся на одном из сидений, предназначенных как раз для инвалидов. Йоширо был крайне невозмутим при этом.

0

12

.   Ну вотещщо, сынулей! Любому зрячему видно было, кто тут ниппонский оккупант, а кто - притесненное местное население айнской национальности с рыжими волосьями торчком - Эмка даже не переживал особенно по поводу того, что их примут за родичей. Водитель-то понятно, он и не такое проглотит - чай не социальная служба, деньги не дает, а берет. А дареным деньгам никакой водитель в зубы не смотрит - не бордель ж, кар не проистечет, небось, за минутную остановку. Но даже бдительная местная бабулька с хвостом скальной рыбы, точащим из сумочки, - и так нос не наморщила и не разоралась. Всё было благостно.
    Благостно, поэтому ускользнуть немедля в дверь не получалось - оставалось только надеяться, что ниппонская морда засмотрится в окно и удастся вовремя и без шума слинять на пересадочной станции - народу к тому моменту в автобус набивалось не так мало и толпа после рабочего дня ещё как должна была помешать особо наглым дядькам выместись из переполненного транспорта, да ещё и с этой его дурацкой коляской вместе. Но.. не удалось. Не то автобус был слишком уж поздним, не то (что Эмочка  вовсе не учел) день был больно уж выходным, но и толпы не вышло, и пересадка произошла без особых приключений и оторваться от прилипчивого взрослого никак не получалось. В темное окно на мелькающие слабоосвещенные улицы айн смотрел уже вовсе не так бодро, как должен был бы - хвост поник и уши, верный признак отсутствия одухотворенности на шкоду, малость полегли. Хотелось спать, а не объясняться на входе с дежурным. Хотелось добраться до Грена и показать ему специально притащенные из дома схемы и чертёж... Хотелось умыться с головой и закутаться в одеяло, а потом, устроившись на гайдзинской постели сонно спорить о преймуществе когерентного луча над синфазным. Айн почти уже видел эту дискуссию, прикрыв глаза и ткнувшись лбом прямо в стекло, - то есть спал на самом деле, - когда, приговором, прозвучало название правильной станции.
    Тело, наученное многомесячными поездками в школу к первому уроку, среагировало мгновенно - вымелось за дверь в ночную вполне уже тьму, а потом только проснулось. И, проснувшись (в основном от пукнувшего в нос прямо выхлопом автобуса), обнаружило, что сонно и вяло разглядывает давешнего придурочного с коляской вместе.
- Чтоб ее что ли дверями защемило, - Эмус не был уверен, сказал он это вслух, или только подумал, но, потерев хорошенько кулаком глаз, решил, что размышлениям предаваться уже поздно - сделанного не воротишь.
- Пошли. Только быстро, я опаздываю - мне и так уже... попадет.
    Эсхатологические картины, включавшие в себя (по привычке) вызов в школу родителей, папку с ремнем и орущего директора, не описывались, конечно, словом "попадет", но вникать в их описание и подбирать весомые слова и образы Эмусу совсем не хотелось. И ждать не хотелось, и быть хорошим ушастым - тоже. По улице до самой Школы он шел тихо-тихо, изо всех сил делая вид, что докучливый "педофил" вовсе не с ним. Правда вот на входе этот финт уже не удался и сам айн, приплясывая от желания оказаться внутри, рассказывал одну байку за другой - и про дедушку, которого вызвали к директору, а он припозднился; и про то, что этот дядька - из социальной службы и... уши полыхали как пламя, когда Эм таки дошел до варианта "он меня поймал и заставил"...
    К счастью для себя рыжий описал это самое "заставил" достаточно подробно, чтобы осведомленный куда больше айна в делах ВС дежурный понял, что именно, похоже, произошло на самом деле. К несчастью для Йоширо Эмка и сам не особо понимал, что именно следует из такого его рассказа и уже отчаянно зевал на ходу, норовя отрубиться прямо стоя - в Школу его так и не пустили, а голова болела всё сильнее и настойчивее - не то на дежурного снова реагировала (в медпункте говорили, что такое может быть при переутомлении), не то на дядьку, не то просто кому-то пора уже было давно спать. Спать же пока что не грозило и айн, притулившись неловко на подоконнике и свесив хвост, беспокойно дремал.
Обещанное охранниками скорое пришествие "кого-то из преподавателей" по разумению Эмки грозило одними только неприятностями.

Отредактировано Emus-ainu Abe (2013-01-30 01:08:27)

0

13

Сидеть на одном месте и возиться с кучей бумаг было делом скучным. Нет, Нагисе, как ученому со стажем, было не привыкать, но все равно – бумажную работу она на дух не переносила. С гораздо большим удовольствием она занялась бы усовершенствованием третьей пары Зеро, но они, едва заслышав предположение о предстоящем апгрейде, дружно поджали хвосты и сбежали. Видимо, бедняжки-гомункулы совсем мозга лишились, раз не догадались о последствиях – еще никто просто так не уходил от госпожи Саган. И когда они вернутся, их будет ждать заботливая матушка с заранее заготовленным чайным сервизом.
И просиживала бы прекрасная женщина свою не менее прекрасную задницу в кресле, и любилась бы она с бумагами, да только вот в дверь постучали. Отвлекшись на затюканного за день дежурного, ученая не сразу поняла, в чем дело. Поэтому неудивительно, что слова «подозрительный мужчина», «ученик Семи Лун» и «он его заставил…» сложились в богатой на фантазии головке Нагисы во что-то пошлое и грозящее вполне реальными проблемами для потенциального безумца, дерзнувшего сделать что-то нехорошее с воспитанником Семи Лун.
Получив от охранника направление, куда стоит идти, женщина понеслась навстречу нарушителям режима с уверенностью бронетанка и распугивая редких людей на своем пути злобным выражением лица. Черт бы побрал все это управление школой, вот почему ей вечно приходиться разбираться вот с такими случаями?
Прибыв на место и увидев, с кем, собственно, ей придется иметь дело, Саган отнюдь не полегчало. Наоборот, мелкий засранец Эмус своими выходками ставил школу с ног на голову и объяснять ему правила поведения было бессмысленно. Вот и сейчас он привел с собой  какого-то незнакомого пафосного мужичка на коляске. Симулянта, кстати – это Нагиса определила с лету профессиональным взглядом. У инвалидов не бывает таких здоровых ног, у инвалидов они тощие, как веточки.
- Что здесь происходит?! – подлетев к ним, накинулась женщина, никому особенно не адресуя этот вопрос. Горе тому, кто осмелится перебить Нагису посередине ее монолога, - А вы еще кто такой, мистер симулянт? Что вы заставили делать бедного ребенка? – вспомнив о «ребенке», ученая резко повернулась к айну, - А ты еще зачем припер этого старого извращенца в стены Семи лун? Почему до сих пор не в общежитии?

Отредактировано Sagan Nagisa (2013-01-31 11:36:56)

0

14

Мальчишка был каким-то притихшим. Что, кстати, Йоширо устраивало. Не хотелось опять ловить и шпынять мелкого. И так уже слегка муторно ощущалось в голове. Кэтсу ненавидел это чувство. Это не переутомление, это черт знает что. Неужели  началось?.. Врач говорил, что начнется все с головной боли. Вначале немножко. Потом все сильнее. А потом будут ужасающие приступы. Йоширо не боялся боли - она будет неизбежна. Он не боялся страданий - всего год пострадать, а потом сдохнуть. А ведь еще всегда есть старый добрый дружок-пистолетик! Хотя этот вариант придется тщательно обдумать.
Кэтсу не очень хотел в себя стрелять. А то потом еще придется разбираться со всеми этими условностями из серии - ах, ты самоубийца, не будем мы тебя в рай отправлять, бу!
"Да уж. Тебе только в рай, угу".
Мужчина даже не заметил, как они приехали. И как-то на автомате вытащил и разобрал коляску. И уселся в нее. И покатился. Вот что бывает, когда задумываешься о смерти. Ха-ха.
Кэтсу рулил за пареньком, ориентируясь скорее на покачивающийся хвост, чем на направление его шагов. Мысли заполоняли сознание. Это слегка бесило, потому что Йоширо осознавал следующее - Школа, черт бы ее побрал, существует. ВС, получается, тоже? Это как-то неправильно. Йоши как раз хотел демонически расхохотаться и сказать, что все это сказочки. Совершенные сказочки. Да, дружищу-Ёсими он верил... но один чувак - это не толпа неведомых волшебников, разгуливающих по городу. Они ведь даже не в мантиях! И без палочек! Как их от людей-то отличить? Кэтсу волновался. Его это все слегка напрягало. Мужчина кривился и размышлял.
Когда ушастое и полосатое наконец добрело до школы, Йоширо хотел уже что-то вещать, но мальчишка справлялся с бредом сам. Кэтсу даже порадовался, что такие бредоватые люди еще остались. Он-то полагал, что последний в своем виде. Но нет, растет вот... Замена.
Удивительно, но волноваться Йоширо перестал. То ли попсиховал до этого, то ли начал постепенно смиряться с происходящим. Увы, но второе вероятнее.
Появление шикарной и громко орущей женщины впечатлило мужчину. Он даже не сразу понял, что она вообще к нему обращалась. А ничего такая... энергичная дамочка. Интересно, у нее мужик есть? Хотя, судя по воплям, нету.
- Звезда вечерняя! - выдохнул Йоши, перехватывая руку дамочки и запечатлевая на пальцах нежный чмок, - я заставил бедного ребенка привести меня в школу магии и волшебства... - "Хогвартс, ёпт" - потому что сам я дорогу найти не мог. И это милейшее дитя согласилось мне помочь - с радостью и восторгом. И поэтому милое дитя задержалось. Так что не серчайте на него, королева.

0

15

- Я уже в общежитии!! Я же внутри!
Все слова про пожилых маньяков, из-за которых он опоздал на автобус Эмочка багоразумно оставил при себе - итак уже от воплей сенсея закладывало не только уши, но и мозги - незачем усугублять. Мозгами, а они у Безголового были, айн отлично понимал - вид надо принять умильный, виноватый и понимающий, уши прижать, хвост опустить, и всем видом демонстрировать раскаяние, но даже спросоня это у него не особенно получалось - поведешь тут себя прилично, когда в голове все еще эхо чужих воплей звучит...
- И вообще я, наверное, пойду, да, Нагиса-сенсей?
Интонации отличника давались Эмке с трудом и он все же не удержался, зевнул, сползая с подоконника. Нет, ну если они тут будут еще и шашни крутить, он точно уснет, вот прямо на полу, свернувшись клубочком, как последний подзаборник. Хотя нет, при тётках лучше говорить "как котёночек".
На этом месте Эм душераздирающе зевнул, да так, что едва челюсть не вывихнул.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » - Где этот чёртов инвалид? - Не шуми, я — инвалид. (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно