Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Территория школы » Столовая 03.03.2011. 12.00


Столовая 03.03.2011. 12.00

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Временной промежуток:
03.03.2011. 12.00
Участники:
Kinomoto Hitomi, Miura Shinichi, Teijo Kyoshiro
Сюжет кратко:
-

0

2

===>Медпункт

Выйдя за дверь медпункта, Безымянная за длинный ремешок вытащила из сумки телефон и посмотрела на время. Они с Александром отсутствовали в школе ровно три часа. Ученица горестно вздохнула, сожалея, что так и не попробовала сегодня дынного мороженого, забросила телефон обратно в сумку и зашагала прочь, периодически сверяясь с планом здания.
Оказавшись в столовой Хитоми поняла, почему в медпункте никого не оказалось. Расслабленные выходным, а также отсутствием клиентов врачи сидели в углу и, нисколько не подозревая о том, что еще какие-то пять-десять минут в абсолютно пустом медицинском отделе сидела потрепанная после Боя Пара, бодро работали палочками. Киномото про себя от души пожелала им подавиться рисом, умереть, и в следующей жизни переродиться тараканами.
Оптимизма не внушала и заполненная людьми столовая. Казалось бы, в погожий выходной вечер ученикам положено развлекаться в городе, а сотрудникам – отдыхать от ведения лекций и проверки домашних заданий, но нет, они все поголовно собрались в столовой.
Привычно оглядев пространство вокруг себя, Безымянная с радостью отметила, что среди этого людского моря еще остались свободные островки для спокойного принятия пищи, и встала в очередь.
Ну, или не слишком спокойного. Измотанная девушка была слишком голодна, чтобы вспоминать о манерах поведения. Неудивительно, что дежурившая за стойкой с едой женщина и соседи по очереди глядели во все глаза на худенькую ученицу, деловито раскладывающую по тарелкам порцию, достойную хорошо работающего грузчика в порту. Хитоми еще и литровую бутылку апельсинового сока взяла, планируя утащить ее к себе в комнату.
- Большое спасибо, - поблагодарила она дежурную за еду, взяла из коробки для столовых приборов пару железных палочек и салфетки, и развернулась на каблуках с тяжелогруженным подносом в перебинтованных руках и разочарованием. Два стола, еще недавно бывшие свободными, теперь были заняты.
За одним шумела веселая компания парней-старшеклассников, причем явно не отличавшихся излишней примерностью – у двух из них еще и ушки отсутствовали. Ели они тоже шумно – чавкали и переговаривались. Один блондинчик воткнул палочки в миску с рисом, и Хитоми, поморщившись, торопливо отвернулась. У этих гайдзинов все не как у людей. В поле зрения обнаружился второй стол, который в одиночку занимал мальчик с индифферентным выражением лица. Тоже блондинистый. И с повязкой на глазу, к тому же.
«Странный он какой-то» - мелькнула и сразу же исчезла мысль. После веселенького происшествия на озере Киномото уже было попросту по барабану, кто там сидит – китайский ленточный дракон, говорящая тыква или одноглазый мальчишка. Ей просто хотелось опустить тяжеленный поднос  на любую горизонтальную поверхность и съесть все то, что она набрала.
Из очереди вышел следующий человек, и, точно так же, как и Хитоми до него, начал озираться в поисках свободного стола. Жертва искоса наблюдала, как взгляд его фокусируется на столе, где мирно вкушал пищу мальчик с повязкой.
- А вот перебьешься, - вполголоса  буркнула она и торопливо направилась туда, рассчитывая напроситься на соседство, - Прошу прощения, тут не занято? – Безымянная вежливо улыбнулась, пытаясь не думать, как она выглядит с песком в волосах и общим впечатлением полутрупа. Оставалось только надеяться, что мальчика не особенно смутит ее вид. Ну или что из-за повязки он хотя бы не заметит половину, - Больше сесть негде…
Последняя фраза вырвалась сама собой и прозвучала как-то жалобно. Хитоми мысленно обругала себя тряпкой. Только раскиснуть ей и не хватало.

Отредактировано Kinomoto Hitomi (2012-10-20 12:52:36)

0

3

Не закрытый повязкой глаз мальчишки нервно дёрнулся – народу в столовой было несколько больше, чем он ожидал увидеть вечером выходного дня. Да и вообще, происходящее в помещении больше напоминало Ледовое Побоище, чем уже привычную Миуре школу для Владеющих Силой.
Обречённо вздохнув стал проталкиваться сквозь толпу ушастой и не очень массы. Пробравшись к стойке с едой, поставил на поднос чашку с горяченным, по меркам нормальных людей, чаем, лапшой с говядиной и маринованной редькой и странного вида пирожное с малиной. На этом ограничился, осознавая, что и есть-то, в принципе, не хочет, и направился к единственному оставшемуся свободным столику – не слишком хотелось сейчас нарываться на общение хоть с кем-то.
Уселся и, коротко взглянув на лапшу и разломив палочки, начал поглощение. Температуры еды, ввиду всем известных причин, не почувствовал – зато на вкус лапша в школьной столовке была действительно пищей богов.
А народ всё прибывал… что энтузиазма определённо не прибавляло.
Шин с неудовольствием осознал, что уединению его за столиком пришёл конец ещё когда в его сторону посмотрел вышедший из очереди парнишка, а тут ещё его и опередила приятного вида рыженькая девушка… но, надо сказать, такому соседству он был рад куда больше, чем японцу-фрику в разноцветных линзах, с вытравленными волосами и… непонятного вида одеждой. В стиле джей-рок это, кажется, называлось.
Девушка оказалась неожиданно вежливой и даже не стала лезть к Миуре – плюс пара баллов к оценке в глазах блондина.
- Нет проблем. Садись.
Коротко кивнул, пододвигая к себе собственный поднос так, чтобы новоприбывшая могла спокойно разместиться. Дождался, пока та рухнет на стул напротив и рассмотрел ушастую получше, только сейчас осознав, что она выглядит несколько… необычно. В волосах при ближайшем рассмотрении обнаружился песок (блондин искренне поразился где его новая знакомая нашла тот в Японии весной), руки покрывали бинты, да и в общем и целом выглядела девушка крайне потрёпанной.
- Дополнительные тренировки?
Парнишка указал палочками на руки Хитоми, лениво глядя, как девушка с усердием пылесоса поглощает всю ту гору, что набрала. Сейчас лишь встопорщенные уши да быстро двигающийся хвост Миуры говорили о заинтересованности того. А ведь он так пытался это скрыть! Порой Нулю и впрямь казалось, что без аксессуаров невинности было бы гораздо спокойнее жить.
Расправившись с лапшой, сделал глоток сладкого чая с мятой, от которого основательно валил пар, и улыбнулся так, что у любого увидевшего наверняка возник бы вопрос «а челюсть не вывихнет?».
- Кстати, я – Шин. А тебя как зовут? А Истинное Имя? Ты ведь уже встретила свою Пару?
Ложечкой аккуратно, практически по-аристократически, отломил кусочек десерта и, отправив тот в рот, уже откровенно заинтересованно уставился на рыжее чудо напротив.

+1

4

- Большое спасибо! – радостно выдохнула девушка и нагло вильнула пушистым хвостом перед  соседом по очереди, шлепнувшись напротив одноглазого мальчика. Фрик прошипел что-то, не поддающееся расшифровке, но явно враждебное по отношению к занявшей крайнее место Киномото, проигнорировавшей потенциального соперника за место на стуле. Вследствие такого стратегического хода подходить и садиться под стенку становилось просто невозможно.
Впрочем, Хитоми было глубоко по барабану на злобного студента Семи Лун, уходившего прочь с ворчанием. Она дорвалась до еды и буквально заглатывала ее, даже толком не прожевав. Складывалось стойкое впечатление, что в желудке девушки образовалась небольшая, но весьма плотная черная дыра, направленная исключительно на продукты питания.
- Дополнительные тренировки? – Блондинистый паренек все с тем же пофигистическим выражением лица лениво ткнул палочками, указывая на забинтованные руки Безымянной. Та аж поперхнулась от невоспитанности и уставилась на палочки. Деревянные. Одноразовые. И где он только их достал, если рядом со стойкой в коробке лежали вполне себе надежные железные?
- Если бы, - фыркнула девушка и, дернув ушками, принялась дальше хлюпать удоном, - Подралась.
«Вот так, не вдаваясь в подробности» - формулировку можно было воспринять как угодно. В конце концов, не только мальчики занимаются рукоприкладством.
Мальчик кивнул и последовал ее примеру. Повисла неловкая пауза, прерываемая лишь шумом голосов и звоном посуды. Нарушил ее все тот же паренек. Он уже расправился со своей порцией и теперь широко лыбился, колупая пирожное. То ли от широченной улыбки, то ли от общего впечатления он сильно напоминал интернет-мем, известный юзерам как trollface.
- Кстати, я – Шин. А тебя как зовут? А Истинное Имя? Ты ведь уже встретила свою Пару?
- Хитоми, - Девушка отложила палочки в сторону, вытерла ладони и протянула руку новому знакомому,  - Пару я скорее нечаянно обнаружила, чем встретила. Знаешь, это вообще на анекдот похоже было… - Киномото невольно рассмеялась, вспоминая, как кралась ночью с бутербродом по коридору, а затем наткнулась на Александра, который и оказался ее Природным Бойцом. Шокирован он был тогда основательно – ну как же, Жертва оказалась собственной ученицей. Сама же Хитоми находилась в состоянии легкого отупения и пыталась сообразить, что же ей делать вот с этим человеком.
Тогда их выручила ночная тренировка, но что делать с математиком, она не знала до сих пор. До его драгоценного учителя ей было далеко, а выполнять роль аппендикса в организме она не хотела.
- Впрочем, это и сейчас на анекдот сильно смахивает. А вот Имя не скажу, смеяться будешь,  - предупредила она. Все Истинное Имя у Безымянных было довольно специфическим. Все равно как если бы его и не было. Столько мучений и все ради того, чтобы увидеть на собственном запястье шутку судьбы. – А у тебя какое Имя?
Еще до жути хотелось спросить, что случилось с глазом. Одноглазых мальчиков до сих пор она видела только в яойной манге.

+1

5

Сидящая напротив девушка, даже будучи, простите, с некоторым прибабахом, как казалось на первый взгляд казалась всё более очаровательной. Глядя, как изголодавшееся создание отправляет в чёрную дыру бездонного желудка всё честно взятое со стойки с едой, парнишка едва сдерживался, чтобы не расхохотаться в голос.
- Хитоми, - девушка протянула мастерски перебинтованную руку в сторону опешившего было, но быстро пришедшего в себя Миуры. Коротко усмехнулся и, оторвав руку от не ставшей за всё это время холоднее чашки, пожал протянутую ему хрупкую ладошку. Не успел сказать «приятно познакомиться», как ушастое создание продолжило отвечать на с таким энтузиазмом заданные им вопросы. - Пару я скорее нечаянно обнаружила, чем встретила. Знаешь, это вообще на анекдот похоже было… - Хитоми звонко захохотала, вероятно вспоминая, как это было. Миуре лишь оставалось лишь дивиться, что бывают и Пары предназначенные друг другу самой судьбой, но всё ещё воспринимающие своё предназначение как исключительную шутку. Признаться честно, даже, наверное, было немного завидно такой беспечности. - Впрочем, это и сейчас на анекдот сильно смахивает. А вот Имя не скажу, смеяться будешь. А у тебя какое Имя?
Попытался скрыть мигом нахлынувшее от такого вопроса волнение за широкой улыбкой и, искренне надеясь, что девушка не знает ничего о Нулях и не станет вдаваться в подробности, выпалил, гордо задрав нос.
- Я – Агнец Нулей. Третьего поколения. И у меня никогда не было привычки смеяться над чужими Именами. Ведь это, собственно, судьба, определённая тебе свыше. Над таким мало кто смеётся в стенах этой Школы.
Отглотнул чая и, не сдержавшись, зевнул, прикрыв рот ладошкой. Кажется, лаборанты утверждали, что Нагиса накосячила с созданием эдакого сосуда для Силы внутри Миуры – лимит на объём Силы, которую могло вместить детское тельце, был превышен, что, в принципе, и вызывало излишнюю сонливость и утомляемость.
- Прости – опять не выспался. Ну так как твоё Имя? Я не буду смеяться, честно-честно!
Сделал щенячьи глазки и замахал хвостиком, окончательно заинтриговавшись. Что же за Имя такое, раз он должен был, по мнению девушки, рассмеяться?
Размышления прервал голос сестрицы, прозвучавший где-то в самом подсознании – по нити Связи.
"Шин, ты где? У тебя все нормально? Я пожалуй, пока в лаборатории побуду. Надо же уберечь сенсеев от гнева нашей с тобой матушки. Но если что, ты зови. Тут же буду! Хорошо?"
«Хорошо, Йо. Будь осторожна и сама не попади под горячую руку. Я буду в столовой – кажется, мне встретилась довольно интересная личность» - ответил по Связи, практически не отвлекаясь от разговора с Хитоми. Вообще, общаться с сестрой по Связи последнее время было всё легче – порой создавалось ощущение, что она и вовсе сидит рядом, а не находится где-то далеко. Послал по нити Связи небольшую частицу Силы, как бы подбадривая Йоко и вернул внимание сидящей перед ним девушке.

0

6

Спортивный зал ===> Х

Не думал я, что дуэль так затянется… То ли сам сноровку теряю, толи впервые за долгое время встретил достойного противника, - выдохнул Кесиро. Войдя  в столовую, он оправдал свои подозрения. Довольно много народу. Не совсем удачное он выбрал время. Можно было бы заявиться сюда пораньше, но тогда не удалось бы столкнуться с Рафу и провести такой поединок, тогда не узнал бы он еще одну довольно интересную вещь. Что ни день, так все какое-то открытие. Словно жить заново начал, - усмехнулся парень, проходя сквозь толпу к столикам с предоставленным обедом. Одна из черт Тейджо, отличающая его от двух старших братьев, но делающей его похожим с сестрой, это то, что он особо не придирался к пище. Взяв чашу с лапшой, куриной поджаркой, Сиро задумался над напитком. Чаю не хотелось, кофе? От него в сон потянет еще больше, так уж обычно получалось, поэтому, решив обойтись апельсиновым соком, стал думать над тем, где бы занять место.
Все столики были заняты. Встречались, конечно, исключения, где были свободные места, но те, кто сидел за ними, как-то вообще отбивали желание есть. Слишком громко говорили, порой слышались нецензурные высказывания. Нет, к такому он точно не привык и решил еще попытать удачу. И что удивительно, она улыбнулась. Столик на четверых. Занято было только два места, да и занимающие их были еще детьми. Более того, одного из них Кесиро знал.
Легко улыбнувшись своим мыслям, Тейджо направился к ним.
- Безымянная, ты ли это? - возможно, с его стороны было бы невежливо обращаться к ней так. Но раз Истинное имя, это все же имя, то почему бы и нет? Хотя, чуть позже, Сиро задумался о том, как бы он отреагировал на то, назови его кто-то по Истинному Имени. Ответ пришел сразу. Никак. Сегодня его так уже величали. И ничего. Наоборот, приятно даже как-то. - Здравствуй, Хитоми-чан, встав напротив столика, приветливо улыбнулся он двум детям. - Вы не против, если я присоединюсь? - этот вопрос был адресован сразу двум. Взглянув на мальчика, лет примерно тринадцати-четырнадцати, с повязкой на глазу, Тейджо хмыкнул про себя.
Что это с ним? Тренировки? Да ну, быть не может, что в школе разрешают так жестоко обходиться… хотя… о чем это я? Сам же сегодня столкнулся с такими извергами, - неприятные воспоминания, пусть даже Тора и излечила его ото всех повреждений. Но даже в этом случае, память еще хранила те болезненные ощущения, оставленные той парой. Рука будто в ответ на мысли неприятно заныла, но Тейджо не уделил этому внимания.
- Я Тейджо Кесиро. Можно просто, Сиро, - представился он. С Хитоми-то они знакомы. Она показала Персику Бой в Системе. Но не следовало забывать и о мальчишке.

0

7

- Я обучаюсь в этой школе всего две недели, - пожала плечами Хитоми. Этого времени было мало, чтобы привыкшая считать судьбу величиной переменной девушка принимала происходившее вокруг нее как должное. Судьба принадлежит лишь самому человеку, и ему же решать, как он желает ей распорядиться. Даже великие мойры в древнегреческие мифологии всего лишь бросали жребий, но никак не решали, как человек проживет жизнь. Что же до жребия – не было ли им Истинное Имя? - и еще не привыкла к тому, чем забивают голову Семь Лун… Слууушай! – неожиданно осенило Безымянную, - Если ты Агнец и долго обучаешься, не подскажешь, как быстрее восстановить силы?
К этому времени она уже успела съесть половину принесенного на подносе, затем перевела дыхание и с новыми силами впилась зубами в похрустывающий окономияки, запивая его соком. Лепешка оказалась немного пережаренной, и оттуда торчали подгоревшие концы тонко нарезанного лука. Девушка не сразу сообразила, что в словах Шина не так. А когда сообразила, даже на пару секунд замерла, прекратив есть.
«Агнец Нулей третьего поколения? Это как? А два предыдущих тогда куда подевались? И что вообще за Имя такое – Нуль? Больше на порядковый номер похоже. И как, в таком случае он сражается?»
Нет, не то чтобы Хитоми видела в мальчике потенциального соперника – ей Неудержимых и того придурка у озера хватило. Скорее ее просто интересовали возможности Имен в общем, вот и таращилась во все глаза на нового знакомого, заботливо поделившегося столиком. Того, впрочем, такое пристальное внимание нисколько не смущало – он невозмутимо продолжал пить дымящийся чай – Киномото про себя удивилась тому факту, что он так и не отнял пальцы от чашки – а затем зевнул, прикрывшись ладошкой и тут же извинился:
- Прости – опять не выспался. Ну так как твоё Имя? Я не буду смеяться, честно-честно! – он посмотрел на Хитоми таким взглядом, что уже почти сорвавшееся было твердое «нет» замерло на губах.
- Ладно-ладно! – Она невольно улыбнулась и подперла голову кистью правой руки, так и не выпустив из пальцев палочки, - Только никому. Мое Имя…
«А не соврать ли?» - задумалась было ученица, но ей это сделать не дали.
- Безымянная, ты ли это? Здравствуй, Хитоми-чан. Вы не против, если я присоединюсь?  – окликнул ее чей-то жизнерадостный и очень знакомый голос. Жертву аж перекосило от такого обращения, а уши нервно прижались к голове – по ее мнению, по Истинным Именам обращались друг к другу соперники, - но практически тут же вернула себе обычное дружелюбное выражение лица, не удержавшись, впрочем от сарказма.
- Нет, это твоя эротическая фантазия. – Девушка фыркнула и неопределенно повела хвостом, - Садись, я не против… А ты, Шин? – она оглянулась на блондинистого мальчика, после чего самым внимательным взглядом вперилась в Бойца Тайхон-сенсей. Скулы окрасил легкий румянец – Хитоми невовремя вспомнила увиденное в комнатах литераторши. Интересно, что Тейджо у нее делал ранним утром в спальне? Конечно, у Киномото были некоторые догадки, но из-за них она краснела еще больше.

0

8

Под взглядом совсем уж «щенячьих» глазок девушка, желавшая, кажется, ответить поначалу на просьбу Миуры отказом, поколебалась и, сдавшись на милость победителя, подпёрла ладошкой щёку. На губах Хитоми заиграла лёгкая и в то же время какая-то озорная улыбка. Отчего-то Шину отчётливо казалось, что такие улыбки обычно бывают не у тихих и скромных экземпляров… Хотя, о чём он? Это должно было стать понятным ещё с того момента, как он увидел горы еды на подносе и отсутствие какого-либо смущения на лице новой знакомой по этому поводу!
- Ладно-ладно! Только никому. Мое Имя…
Договорить, видимо, ей было не суждено – воздух прорезал вопль откуда-то с самого центра столовой. И вопль этот медленно, но верно, насколько блондин обречённо понимал, приближался. Нуль жуть как не любил шумных людей, а уже практически подошедший к столику мальчишка производил впечатление эдакого беззаботного весёлого лоботряса. Даже несмотря на очки, которые обычно заставляли людей смотреться хоть чуточку солиднее.
Минус пять баллов в рейтинге Миуры Шиничи.
- Безымянная, ты ли это?
- Нет, это твоя эротическая фантазия.

Нуль сдержанно фыркнул в кулачок, неожиданно для себя вторя Безымянной. Определённо, если эти двое не убьют друг друга, не перевернут парочку столов и не натворят прочих глупостей – это будет крайне весёлое и, что главное, познавательное общение.
- Здравствуй, Хитоми-чан. Вы не против, если я присоединюсь?
- Садись, я не против… А ты, Шин?

«Будто у меня есть выбор…»
Мальчишка незаметно поёжился, ощущая на себе взгляд двух пар внимательных глаз. Правда вот Хитоми практически сразу отвернулась , а новоприбывший блондинчик продолжил незатейливо разглядывать паренька, уделяя какое-то уж совсем особое внимание плотной чёрной повязке, скрывающей второй глаз Миуры. Предпочёл проигнорировать подобный интерес до того времени, пока новые знакомые не спросят напрямую. Не хотелось портить этим двум аппетит.
Хмыкнул, приглашающим жестом указывая на стул справа от себя. А Хитоми тем временем начала походить на эдакую милую спелую помидорку - щёки той отчего-то слишком уж налились румянцем. Возможно ли было, что она... влюбилась? Шин мысленно довольно потёр ладони друг о друга, ожидая подтверждения догадкам. А может, они вообще уже встречаются? Вон парень - уже взрослый. А может у Хитоми ушки накладные?
С трудом оторвался от построения различных гипотез.
- Конечно, садись. Мы с Хитоми тут обсуждали как лучше быстрее восстанавливать Силы. Не знаешь? А то я даже меньше, чем она в  школе, можно сказать, и слышал только что лучшее средство – отдых. Чем больше устало тело – тем менее оно способно к накапливанию энергии. Но, думаю, ей нужно что-то более конкретное и действенное.
Отглотнул чая, после чего воззарился на оставшуюся в довольно большой чашке жидкость, как бы задумываясь.
- Кстати, прости, так и не представился... Шин, - протянул руку для рукопожатия, продолжая другой удерживать чашку в воздухе.

0

9

- Нет, это твоя эротическая фантазия.
Тейджо хмыкнул. Надо же как ответила. Почему-то в то утро, когда он второй раз встретился с Киномото, она не показалась ему такой уж занудой. Самый обычный ребенок, смутившийся из-за увиденного. Тогда это в голове немного не укладывалось, почему существует такая разница между Хитоми в Системе и Хитоми в обычной жизни. Вот и сейчас, снова она поменялась. "Да, общение с девчонками... будь Сора младше меня, может и научился понимать бы... а так..." - снова он вспомнил о сестре. Телефонный разговор с ней напомнил о доме. Путь его туда и не тянуло, но любимую сестру и братьев хотелось увидеть.
- Благодарю за вашу доброту, принцесса, - склонив голову, произнес Кесиро, ну, почему бы немного не разрядить атмосферу. Киномото какая-то уж очень серьезная. А он на ее фоне, наверно, выглядел шутом.
Конечно, садись. Мы с Хитоми тут обсуждали как лучше быстрее восстанавливать Силы...
Благодарно кивнув, Тейджо опустился справа от блондина, поставив поднос перед собой. Довольно интересный вопрос был задан, а если учесть то, что о своей натуре Бойца он узнал пару дней назад, то вообще необыкновенный! Взглянув на девочку, Сиро нахмурился. Кто же ее так потрепал-то? Вот она, судьба жертв. Как было неприятно это осознавать. Но на то и поставлены Бойцы, что бы защищать и... проделывать такое с чужими Агнцами. Кстати об Агнцах.
- Вы же оба... Жертвы, да? - про Хитоми то он знал, а вот блондин... "Да, похоже на то... какое-то сходство есть..." - Сиро заметно продвинулся в уровне за эти дни. Сидя на занятиях, старался научиться различать Бойцов и Жертв, к сегодняшнему дню это стало заметно получаться. - Хах, вот в этом вопросе я не могу ничем помочь. Мои силы восстанавливаются благодаря Тайхон-сенсей. Тора в таких случаях просто отдыхает... "Ну, да... со мной-то отдохнешь. Но это пока... " - Хитоми, а кто тебя так? "Нам сегодня повезло, побывать в Системе... с моими-то ранами Тора быстро разобралась... а Хитоми никто так не подлечит..."
- Кстати, прости, так и не представился... Шин,
- Сиро, - еще раз повторил он, пожимая парню руку. - Приятно познакомиться, - легкий кивок. Опустив взгляд на свой поднос, Сиро отметил, что его обед уже начал остывать и тут же мелькнула мысль о том, что неплохо было бы и свою жертву накормить. Тора наверняка устала. Можно было бы что-то ей и принести. Загладить свою вину, так сказать. Хотя вот какую именно вину. То самовольное вступление в Систему или то, что посмел сорваться? А может вообще поцелуй? Кто знает... это уж с какой стороны посмотреть. Взяв палочки, Тейджо отправил в рот кусочек куриной обжарки и взглянул на Шина. Вот что-то в его позе насторожило и вскоре он понял, что именно.
- Тебе не горячо чашку держать? - вот вам и подозрения оправдались. Из чашки валил пар, а ушастый спокойно держал ее.

+1

10

Шин оказался не против, и, пока девушка вспоминала утро и прятала румянец за упавшими на лицо рыжими волосами, уже успел пригласить Тейджо сесть рядом. Хитоми искренне понадеялась, что больше к ним никто не подойдет, потому что в противном случае придется убирать тяжеленькую сумку на грязный пол.
- Конечно, садись. Мы с Хитоми тут обсуждали как лучше быстрее восстанавливать Силы. Не знаешь? А то я даже меньше, чем она в  школе, можно сказать, и слышал только что лучшее средство – отдых. Чем больше устало тело – тем менее оно способно к накапливанию энергии. Но, думаю, ей нужно что-то более конкретное и действенное. – Шин опять отхлебнул из чашки, и Киномото снова удивилась – как только ему не обжигает руки? Чашки с школьной столовой особой терморегуляцией не отличались.
- А я думала, ты больше времени, чем я, провел в школе! – удивленно воскликнула она и вернулась к прерванной трапезе. Шевеление челюстями всегда помогало ей в решении сложных задач – например, как вернуть себе хорошее самочувствие. – Когда я была еще ребенком… ну, лет пять-семь назад, я представляла, что гости, приходящие к маме или папе, похожи на прозрачные банки с разноцветными пушистыми звездочками и заставляла лететь их ко мне. – Девушка говорила тихо и почти с ностальгическим тоном, мечтательно уставившись на своих собеседников. Слегка подрагивали в руках палочки, - Мне сразу становилось хорошо, а вот гостям – не очень.
«Наверное, не стоило нести столь откровенную чепуху» - спохватилась Безымянная и  умолкла. Душевнобольных наверняка и в мире Владеющих Силой недолюбливают, а она только что несла поразительную чушь. Вот и парни сидели со странными лицами.
«Ничего не знаю, я маленькая пушистенькая Хитоми и я хочу есть»
Тарелки стремительно пустели, и Жертва задумалась – а не взять ли добавки? Однако мимолетный взгляд, брошенный на очередь около стойки с едой, разубедил ее в успешности этого предприятия – по сравнению с пятью минутами раннее, очередь увеличилась раза в три.
- Хитоми, а кто тебя так? – Кесиро с живейшим интересом изучал перебинтованные до локтей руки Безымянной. Та неловко дернулась и со смущенной улыбкой натянула рукава пуловера до самых кончиков пальцев так, что кисти рук почти полностью скрылись под ними.
- Я не знаю. Он не представился, прежде чем вызвать нас на Бой, - хмыкнула девушка. Наверное, у иностранцев отсутствует такое понятие, как правила хорошего тона, - Но зато он понравился учителю.
Киномото искренне порадовалась, что Вайтсоула поблизости не наблюдается. Мало ли, как он отнесется к тому, что она сказала. А еще почему-то стало неприятно думать о том, что ляпнул ее Боец на озере. Ясно же было, что тот так пошутил, и Хитоми, уже переключившаяся в режим сражения, пропустила его слова мимо ушей. Зато сейчас стало неприятно. Очень и очень.
- А знаете, что взбесило меня больше всего? – тихо произнесла Жертва, с ненавистью бросив палочки на тарелку, - Этот хам нагло удрал из Системы.

0

11

Сиро оказался-таки довольно неплохим пареньком, вопреки первому впечатлению, сложившемуся у Миуры. Забавно, оказывается даже искусственно созданному организму свойственно ошибаться в своих впечатлениях и суждениях об окружающих. Поразительно!
На заданный новым собеседником вопрос о принадлежности к Агнцам молча кивнул, подтверждая догадки Тейджо. Имя пока распространять не стал – так, на всякий случай; слишком уж разнообразные и непредсказуемые, в большинстве своём, реакции ему доводилось встречать за ещё вроде бы совсем недолгое время бодрствования вне той капсулы, в которой он развивался всё это время.
- Хах, вот в этом вопросе я не могу ничем помочь. Мои силы восстанавливаются благодаря Тайхон-сенсей. Тора в таких случаях просто отдыхает...
Снова кивнул как китайский болванчик – снова в знак согласия с Сиро. Способ накапливать энергию для него всё это время существовал лишь один – есть, спать и развлекаться на полную катушку, стараясь не слишком перенапрягаться и озадачиваться повседневными хлопотами. За исключением, может, с самого момента пробуждения поставленной цели – добиться внедрения Нулям осязания. Ради этого он спорил, доставал Нагису, уничтожал едкими фразами всё желание лаборантов работать с Шином и его сестрой… и такое важное дело не могло терпеть отлагательств даже ради нормального восстановления Сил.
- А я думала, ты больше времени, чем я, провел в школе!
Усмехнулся, как бы говоря «внешность обманчива» и воззарился на слегка подрагивающие в руках девушки железные палочки, издававшие тихий, вряд ли кому-то заметный, звон.
- Когда я была еще ребенком… ну, лет пять-семь назад, я представляла, что гости, приходящие к маме или папе, похожи на прозрачные банки с разноцветными пушистыми звездочками и заставляла лететь их ко мне. Мне сразу становилось хорошо, а вот гостям – не очень.
Если то, что говорила Безымянная – правда, значит был способ выкачивать Сиу из других людей? Почему же тогда во время Битвы Заклинаний Агнцы-соперники не могут выкачивать друг из друга энергию? Может, обычные люди сильнее подвержены такому феномену? Как, например, когда на ещё не обретшего Имя Бойца может действовать любая сильная Жертва. Тогда, может, Жертвы могут обмениваться Силой друг с другом, если это происходит по обоюдному желанию?
Природное любопытство начало брать верх. Но пока что Шин решил сдержаться и не предлагать сидящей напротив девушке осуществить очередную из его идиотских затей.
- Хитоми, а кто тебя так?
- Я не знаю. Он не представился, прежде чем вызвать нас на Бой. Но зато он понравился учителю.
Пару раз моргнул, пытаясь понять что к чему. Значит эти двое – напарники учителей? Если подумать, то Миура ни о чём таком до сих пор не слышал. Да и вообще считал, что подобное невозможно. Ведь само по себе установление и укрепление связи требует ровно того, что обычно запрещает администрация школы учителям по отношению к ученикам!
- А какой…
Не успел договорить, осёкшись, когда девушка снова заговорила.
- А знаете, что взбесило меня больше всего? Этот хам нагло удрал из Системы.
В голосе ещё недавно такой милой и весёлой Киномото проскользнули стальные нотки, а железные палочки с грохотом опустились на тарелку. Миура перехватил тонкие пальцы Агнца Безымянных рукой, свободной от чашки и, теперь уже, от рукопожатия Тейджо, и усмехнулся.
- Знаешь, вероятно вам повезло, что он ушёл. Если бы этого не произошло – ты и твой Боец могли бы отделаться более серьёзными ранами. Кстати! Давай кое-что попробуем. Сможешь сделать со мной то, что делала с гостями твоих родителей? Мне… крайне интересно – получится ли. Не переживай – всё будет отлично.
Улыбнулся на вопрос Сиро и добавил с уже меньшим энтузиазмом.
- Нет, всё в порядке. Можешь считать, что у меня иммунитет к температурам.

0

12

Две Жертвы, чужие Жертвы, не смотря на то, что оба были младше Тейджо, какое-то напряжение он все же ощущал. Быть может, в будущем он и перестанет обращать на это внимание, но сейчас, он взял за правило, прислушиваться ко всем чувствам, к эмоциям и ощущениям вызванным влиянием Силы и окружения. «Нужно просто научиться… да и не такая уж от них напрягающая атмосфера исходит… Хах, зациклился ты, Персик, на Торе… на ее силе… а с другим тяжеловато вот…» - пока Хитоми рассказывала про гостей, общаясь явно с Шинном, Кесиро сидел молча и слушал. Ему этого не понять, за то прием пища стал интереснее. Ведь каждый новый факт о мире, расширял кругозор и может, когда-нибудь, это понадобится.
- Я не знаю. Он не представился, прежде чем вызвать нас на Бой. Но зато он понравился учителю.
Сиро отвлекся, вновь взглянув на девочку. В голове все снова перемешалось. «Кажется, пары должны представляться перед тем, как начать Дуэль? Александру? Чем же он так удивил и привлек? Или Бойцам должен нравиться противник, который так влияет на Жертву? Черт!» - возмутился, да, но поставив себя на место Стража Безымянных, Сиро понял, что сейчас думать об этом еще слишком рано. Он тогда-то не справился, а времени прошло очень мало. Да и сегодняшний инцидент доказал, что сражаться он пока не может, во всяком случае так, чтобы защитить свою Жертву.
- Хитоми, а «Он» это в смысле…? Пара или один человек? Боец использующий Авто-режим? - все-таки решил спросить. Неудержимая же просила не бояться задавать вопросов. Конечно, это могло относиться только к ней, но почему бы не спросить у другого Агнца? Киномото не должна была как-то ярко отреагировать на это, ведь ничего такого Тейджо не спросил. Просто уточнил. Учебник ведь утверждал, что Боец может сражать один, без Жертвы, но в этом случае последствия серьезнее.
- А какой…
Шин все это время тоже сидел молча, похоже, его тоже озадачил сей вопрос. Когда мальчик заговорил, Кесиро взглянул на него. Но вопрос был оборван. Хитоми перебила.
- А знаете, что взбесило меня больше всего? Этот хам нагло удрал из Системы.
«Хам? Значит, один… Стоп?! Боец способен так помять боевую пару в полном составе? Он вообще кто? Что за монстр?» - Нахмурился, уставился в стакан с апельсиновым соком, Сиро стал перебирать в голове возможные варианты и все они казались нереальными. Наеврно, просто сравнивал с собой. Обидно, да, никуда от этого не деться. Его так помяли, а сам не смог даже задеть противников, хотя так старался.
- Знаешь, вероятно, вам повезло, что он ушёл. Если бы этого не произошло – ты и твой Боец могли бы отделаться более серьёзными ранами. Кстати! Давай кое-что попробуем. Сможешь сделать со мной то, что делала с гостями твоих родителей? Мне… крайне интересно – получится ли. Не переживай – всё будет отлично.
«Жертвы могут делиться друг с другом Силой?! Э… что-то я вообще не понял!» - внимательно глядя то на Шина, то на Хитоми, Кесиро старался запомнить каждую деталь. Все слишком странно. Но вопрос о том, получится ли или нет, интересовал еще больше.
- Нет, всё в порядке. Можешь считать, что у меня иммунитет к температурам.
Сиро кивнул. Да, слышал, но как-то не понял значения этого высказывания. Как говорится, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Сейчас более интересен был другой факт. Взяв с подноса стакан с ярко оранжевой жидкостью, поднес к губам. Сладко-кислый запах ударил в нос. Отпив немного, Тейджо едва заметно улыбнулся своим мыслям. И вот только сейчас слова блондина начали доходить до сознания. «Иммунитет к температурам? А такое бывает? Знаю, что бывает повышенная болевая планка, но не до такой же степени, что так спокойно держать горячую чашку? Ладно, это уж особенности каждого организма… индивидуальные, так сказать…»

0

13

Еда была вкусной. Очень-очень. Но увы, как и все вкусные и хорошие вещи, ей было суждено быстро закончиться. Хитоми даже с каким-то удивлением обнаружила, что скребет палочками в поисках риса по уже пустой чашке. Вот же Бойцы счастливчики – им для восстановления сил надо всего лишь подпитываться от собственной Жертвы, которые служат аналогом солнечных батарей. В чем смысл быть хранителем Силы, если нет возможности пустить ее в дело самой?
- Хитоми, а «Он» это в смысле…? Пара или один человек? Боец использующий Авто-режим? – осторожно поинтересовался Неудержимый. Он все делал осторожно.
За те два дня, что прошли с тренировки, они пересекались всего несколько раз на занятиях. Милый и застенчивый парень по сравнению с ней самой. Киномото даже не верила, что он старше ее – единственным напоминанием служило отсутствие ушей. И нехорошие мысли по поводу Тейджо в спальне учительницы литературы. Она снова густо покраснела, в душе кляня природу за светлый оттенок кожи, на котором румянец был особенно заметен.
- Именно. Причем очень сильный. – Безымянная понурилась. Ей только что пришло в голову, что если они столкнуться с иностранцем еще раз, ход с немотой не пройдет. Пора было придумывать что-то более действенное, - Только безмозглый. Он разбрасывался Силой, даже не контролируя, сколько осталось.
И однако, этот безмозглый потрепал их с Александром так, что теперь деться некуда от любопытных глаз. В этом была и ее вина – будь она сильнее и знай больше, Безымянным досталось бы меньше.
Пожалуй, стоило наконец-то напомнить Аояги о договоре. К тому же, у нее было что пересказать.
- Я читала, что для Бойца в авторежиме это один из самых простых способов опустошить свои резервы. Может, именно поэтому он и сбежал?.. – задумчиво протянула девушка. Палочки давно были отложены за ненадобностью.
- Знаешь, вероятно вам повезло, что он ушёл. Если бы этого не произошло – ты и твой Боец могли бы отделаться более серьёзными ранами. Кстати! Давай кое-что попробуем. Сможешь сделать со мной то, что делала с гостями твоих родителей? Мне… крайне интересно – получится ли. Не переживай – всё будет отлично.
Жертва не поверила своим ушам. Ей, человеку жадному до всего нового, предложили поэкспериментировать? Да это же лучше кучи поклонников и шоколада на Белый день!
Она заулыбалась во все тридцать два зуба и цапнула руку Шина своей второй, потянув мальчика через стол на себя.
- Если бы тот придурок не удрал, я бы вне Системы ему морду набила за то, что он мне в волосы песка насыпал. А твоя идея мне нравится… - у ученицы загорелись глаза. Знающий ее человек уже делал бы ноги – когда у Киномото так блестели глаза, в кабинете химии взрывались реактивы, на заброшенных пустырях загорались костры, а кошки разбегались в разные стороны. Последние – еще и потому, что заядлая кошатница Хитоми любила их гладить. - Эй, Сиро, хочешь поучаствовать в эксперименте? – она перевела умоляющий взгляд на Тейджо и для пущего эффекта махнула пушистым хвостом, - Я хочу посмотреть различие между тобой и Шином. Ну а вдруг у вас там эти звездочки-банки разные?
«Главное, чтобы Тайхон-сенсей не прознала, что мы тут делать будем. А то нам всем дружно придет крышка»
Безымянная подобрала под себя ноги, усевшись на стуле, как воробей на подоконнике, и, расслабившись, отпустила руку мальчика. В детстве у нее получалось легко и просто представить разноцветных светлячков внутри людей, которые потом летели к ней, но сейчас ей было шестнадцать. В этом возрасте положено ходить в кино, страдать из-за несчастной любви и увлекаться какой-нибудь милой чушью вроде косметики. У нормальной девушки, по крайней мере, положено. Но Хитоми нормальной не была, вот и представляла всякую чушь.
Например, Шин ей почему-то представился стаканом-непроливашкой, которые используют ученики младших классов на уроках рисования, а Тейджо – каким-то механизмом, окруженным сферой. Девушка моргнула, и образы исчезли из головы, оставив после себя ребят, окруженных серебристыми Нитями Связи, уходящими к их Парам.
- Либо я переутомилась в Бою, либо ты – непроливашка, - ткнула пальцем в Шина она, - А ты, Тейджо, вообще моторчик. Но скорее всего, это просто показалось. Может, на буфетчице попробовать?

+2

14

Кажется, среди троих собравшихся все трое обладали неудержимой тягой к различного рода экспериментам – что же, определённо не могло не радовать. Ведь всё великие открытия и совершаются именно этим дотошным типом людей, готовых лезть в каждую бочку и искать ту затычку, о которой обычно упоминают в этом фразеологизме.
В любом случае, хотелось попробовать – может, что-то и получится, и их весёлая тройка изобретёт новый способ обмены Силой между разноимёнными Агнцами?
На фразу Безымянной об избиении Вульгарного лишь тихо хихикнул, представляя, как миниатюрная японочка укладывает на лопатки какого-нибудь рандомного безухого взрослого. Честно говоря, не обладай Миура столь живой фантазией – ни за что не смог бы. Девушка выглядела слишком хрупкой и миниатюрной и Шин, говоря по правде, считал, что такой лучше было бы не принимать на себя удары, а наоборот наносить их, сражаясь на позиции Стража. Но, как известно, роли в театральной постановке жизни Владеющим Силой даются ещё задолго до рождения, и с этим уже ничего нельзя поделать. Даже если судьба ошиблась. Даже если она сделала неверный выбор.
Девушка с энтузиазмом предложила поучаствовать в сим действе ещё и паренька, чьего Истинного Имени Миура, кстати, так и не узнал. А ещё Шина грызло любопытство: каково это, быть связанным с учителем? Ведь, судя по тем учителям, с которыми Нулю приходилось иметь дело, те были буквально связаны по рукам преподавательской этикой, школьным уставом и уголовным кодексом. А это, в свою очередь, должно было влечь за собой приличные трудности.
Впрочем, спросить у этих двоих об их взаимоотношениях с Бойцами так и не решился – слишком уж это был щепетильный вопрос.
Рыженькое создание сидящее напротив нахмурилась, видимо пытаясь сосредоточиться, и в упор уставилась на Шина. Изображение перед глазом на пару коротких секунд поплыло, тут же вернувшись, стоило только Хитоми перевести взгляд на Сиро. Интересно, эта процедура вообще должна была вызывать боль? Если да – то Шину наверняка стоило бы изобразить на лице хоть что-то отдалённо напоминающее болезненную гримасу. Впрочем, так как парнишка ничего не чувствовал, решил не устраивать показательных выступлений. Тем более что актёр из него был, мягко говоря, никудышный.
"Тут все отлично, мама на Тайхон рычит! Видел бы ты это"
Сестрёнка умела начинать разговор по связи в самый подходящий для этого момент… Впрочем, упоминание о госпоже Тайхон развеяло на секунду охвативший Миуру ступор. Усмехнулся и ответил Йоко, пока Безымянная была занята Персиком.
«А у меня тут Торин Боец сидит. Забавный паренёк. Всего года на два-три старше нас. Надеюсь, как-нибудь встретимся с ними в Системе…»
От дальнейших разглагольствований с близняшкой о Тейджо отвлёк посерьезневший голос ушастой знакомой.
- Либо я переутомилась в Бою, либо ты – непроливашка. А ты, Тейджо, вообще моторчик. Но скорее всего, это просто показалось. Может, на буфетчице попробовать?
- Непроливашка? – Шин весело фыркул. Уж чего-чего, а такого он не ожидал. Ну колба какая-нибудь – ладно. Фонарь – тоже вполне возможно. Но непроливашка? Впрочем, такая форма его Силы должна была о чём-то более чем ярко говорить. А значит, стоило позднее об этом подумать. – Думаю, не стоит. Если ей внезапно станет плохо – нас по голове сто процентов не погладят.
Обречённо отметил, что чашка с чаем опустела и отставил её на край стола – на идентичное по цвету блюдце, расписанное алыми камелиями.
- Кстати! А кто твой Страж? Ты на нём пробовала проводить подобный эксперимент?

0

15

- Именно. Причем очень сильный.
Кесиро закрыл глаза, сей факт довольно сильно удивил, даже с учетом того, что сам озвучил предположение, которое оказалось верным. Чувства рисовали сейчас довольно таки противоречивую друг другу картину. С одной стороны, это говорило о том, что существуют такие сильные Стражи, которые и в одиночку могут хорошо потрепать, а то и довести до предела полную Боевую Пару. С другой стороны, есть стимул развиваться и учиться дальше. Значит, все же можно один человек способен стать таким сильным. Да, Тейджо все-таки помешался на силе. Не маловажную роль играла та Дуэль с Безымянными. То поражение, которое дало всему начало. Своеобразное ускорение, вектор которого направлялся на усиленное обучение, стремление к успеху и не повторении тех ошибок. Да, Тора наверняка бы снова начала говорить, что для первого раза он справился хорошо, но мысль о том, что ее все-таки ранили, покоя не давала. И как-то по привычке, Сиро поставил себя на место того бойца. Стал бы он вот так разбрасываться Силой? А по словам Хитоми делал он это даже не считая. Вспомнив те ощущения, что ему довелось испытать сегодня, парень понял, что вновь думать об авто-режиме с его-то уровнем, самоубийству равняется. Да и Жертва вновь начнет отчитывать. Хотя он почему-то думал, что не сможет так легко отделаться. На губах мелькнула едва заметная, нежная улыбка. "Плевал я на то, что она говорит, о чем утверждает и списывает все на Связь! Личная жизнь?! Отлично!" - усмехнулся Тейджо и почти сразу в кармане брякнул телефон. Смс. Сразу невольные мысли о сестре. Наверняка все еще не может из головы выкинуть их разговор и решила все-таки написать. Но нет. Экран отобразил отправителя и это была не Сорано. "Мелкая? Ну, что ты, будешь меня теперь Смсками забрасывать?" отдав команду прочесть, Сиро удивленно перечитывал короткое сообщение, а смысла его понять не мог. "Будь осторожнее с Zero" - писала Нами. Нет бы, пояснить, а то... "Мелочь пузатая, ты где?" - окинув взглядом зал, Сиро не смог найти ее в толпе. Такие внезапные сообщения. Не от балды же пишет. надо будет при встрече спросить. "Zero? Она вообще о чем? Ох, Нами, слов на тебя нет..."
- Я читала, что для Бойца в авторежиме это один из самых простых способов опустошить свои резервы. Может, именно поэтому он и сбежал?..
Кесиро отвлекся от этой загадки маленького ребенка. Бойцом среди них был он, да и авторежим на себе испробовать успел, так что оказался в теме.
-Способ действительно, простой и очень неприятный. Такое чувство, что сама Система их выкачивает, убывают, даже если ничего не предпринимаешь. С Агнцем там находиться куда легче, - выдохнул Тейджо и тут же осознал сказанную ошибку. "Нет, не легче. Напряжения больше, что нужно его защищать...Так-то допустил ошибку, пострадал сам. Но таким способом и учиться лучше. Привыкнешь сам отвечать за ошибки и допускать их не станешь... на своих то шишках учиться проще..." Мысленно посмеявшись над недовольным заявлением Киномото. Что бы девочка да и руку подняла на того "безмозглого", как-то особо не представлялось. "И вообще, чего это она краской заливается? Ни первый раз вижу! Чего смущается? Нечего же, ничего мы такого не говорим что... или...! Тааак!" - Кесиро приподнял бровь, внимательно глядя на Хитоми, занявшуюся этим странным опытом. Разумеется, пусть попробует, главное, чтобы это не запрещено было, а то нарываться на неприятные разговоры с учителями или собственной парой не хотелось. Хватит с Торы на сегодня нервов. "И все-таки, если бы не Шин, то наверняка бы не постеснялся спросить, чего... а, пофиг, спрошу! Если и не ответит, то все равно понятна будет причина такой странной реакции", - решился персик. Но сначала нужно было дождаться, когда этот юный экспериментатор закончит.
- Либо я переутомилась в Бою, либо ты – непроливашка.
Сиро усмехнулся, глядя на блондина. Интересное сравнение. Интересно, сможет он это сделать или такое доступно только Агнцам? Но не долго он радовался, Хитоми и ему подобрала определение.
- Моторчик? Хитоми-чан! - засмеялся Тейджо, представляя себе подобное, но фантазия как-то отказывала работать в нужном направлении. Включался только рассудок. "Моротчик? Вот же...! Ну, хотя да, энергию же еще переработать надо, использовать на что-то. Но, блин! Надо же было так сказать!?"
Думаю, не стоит. Если ей внезапно станет плохо – нас по голове сто процентов не погладят.
- Да уж... А это не может работать на обычных людях и не распространяться на Владеющих Силой? Как ни как, применение энергии накопленной Жертвой находит ее Боец... - Задумался парень. - Контроль Силы же есть, вы умеете это делать, так? В противном случае, растрачивать ее направо и налево было бы как минимум неразумно, - выдохнул он, допивая свой сок.
- И да, спросить хотел, Хитоми, не сочти за неуважение, но чего ты краснеешь? Второй раз уже с момента моего присоединения к вам. Шин, она и до этого смущалась без повода? Или все же повод есть? - прищурился Тейджо, глядя на ушастую.

0

16

-Способ действительно, простой и очень неприятный. Такое чувство, что сама Система их выкачивает, убывают, даже если ничего не предпринимаешь. С Агнцем там находиться куда легче.
Живая фантазия Хитоми представила описанное в малейших деталях, и девушку передернуло.
- Фу, какая гадость. Нужно быть либо конченым идиотом, либо самоубийцей, чтобы лезть в Систему в авторежиме, когда ты уже обрел Жертву… - Киномото поморщилась и отвинтила крышечку от бутылки с соком. Кроме того, логичным было бы предположить, что в случае большой потери Силы лечить Стража придется Агнцу, и это окажется медленнее, чем обычное восстановление после Боя в Паре.
«Секундочку, он так говорит…» - осенило девушку, и она вскинула глаза на Тейджо.
- Ты что, уже успел в авторежиме побывать? – удивилась Хитоми, отхлебывая и з бутылки и подтягивая под себя ноги – несмотря на кеды и теплые гетры, ноги ощутимо мерзли. Хотелось под одеялко и грелку вдобавок, - Осуждаю, да-да.
Киномото состроила строгую мордашку и тут же рассмеялась. Ну правда, какое ей дело, что Неудержимый развлекается в одиночку в Системе, у него на вынос мозга Тайхон существует. Хорошо, что у нее самой взрослый Страж, который не будет уходить в Систему без нее. Там интересно, там можно узнать много интересного, там нет времени чувствовать себя бесполезным придатком.
Быть победительницей и побежденной одновременно тяжело. Какой смысл в победе, если после нее нет сил, а Боец гуляет в пластырях и бинтах? Разве что утешать себя «сам дурак», как маленькая девочка.
Хитоми выловила из сумки телефон. Задумалась, слушая, как переговариваются между собой Шин и Тейджо, а затем быстро набрала смс-сообщение и отправила его.
Ноль с Неудержимым, кстати, на удивление единогласно сошлись в мнении, что буфетчицу трогать не стоит.
– Думаю, не стоит. Если ей внезапно станет плохо – нас по голове сто процентов не погладят. – Шин звякнул чашкой, а Кесиро закивал головой:
- Да уж... А это не может работать на обычных людях и не распространяться на Владеющих Силой?
- Вот именно это я и хотела проверить! – обиженно надув губы, отозвалась Безымянная, отодвигая прочь поднос, - И потом, с чего бы не гладили по головке именно нас? Мы ведь далеко и просто едим…
Девушка лукаво улыбнулась и приложила к губам палец, после чего повернула голову в буфетчице. К своему удивлению, разноцветных звездочек она не увидела, зато контуры женщины были словно подернуты тончайшей прозрачно-серебристой пленкой. Киномото мысленно потянула на себя ее и сразу почувствовала себя намного лучше. Зато буфетчица тут же схватилась обеими руками за голову и сползла в обморок.
- Упс… - Хитоми почувствовала себя неловко, - Если что, вы ничего не видели, ага?
Зато для себя она открыла полезную вещь – восстанавливать силы можно и выкачивая обычных людей. Наверное, Жертвы бессознательно и пользуются этим приемом…
А Владеющие Силой обладают некой скорлупой, способной сохранять энергию и перерабатывать ее в Силу. Таким образом, получается, что Агнец – резервуар с сырьем, а Боец – некий завод, перерабатывающий и живущий сырьем.
«Ага, отлично, и что дальше?» - мысленно хмыкнула ученица. Это предположим, знал любой ученик Семи Лун.
- Кстати! А кто твой Страж? Ты на нём пробовала проводить подобный эксперимент? – влез в ход мыслей Шин. Хитоми не выдержала и расхохоталась, представив, как серьезный Александр сидит, а она объявляет, что он является завод по переработке сырья.
- Нет… А вдруг это повредит ему? Я лучше сначала на других потренируюсь. Иначе потерю учителя мне не простят. – Она снова улыбнулась и уже почти было встала, чтобы все-таки пойти и набрать себе свежей еды, как вдруг ее остановил голос Тейджо:
- И да, спросить хотел, Хитоми, не сочти за неуважение, но чего ты краснеешь? Второй раз уже с момента моего присоединения к вам. Шин, она и до этого смущалась без повода? Или все же повод есть?
- Неудержимый, ты хочешь, чтобы я ЭТО озвучила при таком количестве народа? – Девушка села и посмотрела Бойцу прямо в глаза, - Мне кажется, это повредит твоей репутации… да и не только твоей, если уж на то пошло.

0

17

Разговоры о неприятных ощущениях при сражении в авто-режиме прошли как-то совсем Миуры. Во-первых, по причине того, что сам он был Агнцем и кому-кому, а ему Авторежим уж точно не светил. А во-вторых, потому как Нули вряд ли ощущали что-то подобное; а если и ощущали, то Шиничи уж точно не собирался давать ей сражаться в одиночку.
А вот Сиро, если он действительно сражался один, поступил как полный дебил. И отчего-то блондин искренне надеялся, что их литераторша вдолбит в голову юного Стража, что поступать так – более чем глупо. Ведь, в конце-то концов, если сражаешься в авто-режиме твои силы в несколько раз меньше, чем при сражении с Агнцем. А если так – то вероятность погибнуть бесславной смертью возрастает в ещё большее количество раз. А мучиться будет тот, кто остался в живых. Ведь смерть партнёра – больше, чем просто потрясение. Больше, чем просто боль. Это чувство, что медленно сводит тебя с ума, медленно разъедает твою сущность, убивает всё живое в тебе. Так что выжить, лишившись партнёра, можно лишь имея на то невероятно веские причины. Если бы Шин лишился сестры… он бы точно отправился следом за ней. Потому что нет в этом мире ничего, что давало бы ему столь вескую причину жить, как это делала Йоко.
- Идиот.
Холодно бросил, даже не объясняя причин такого внезапного раздражения. Это он должен понять сам своей глупой башкой. Стырил с подноса Безымянной бутылку с соком и, скрутив крышку, налил в опустевшую чашку. Всё равно столько она сама не выпьет, а питание здесь оплачивается школой.
А буфетчице между делом стало плохо. И Миуре даже не пришло в голову засомневаться чья то была вина. А ведь они с глупым Кесиро предупреждали Хитоми…
- Упс… Если что, вы ничего не видели, ага?

- Можно подумать, у нас есть варианты… Мы же, фактически, соучастники~
Коротко усмехнулся, после чего сменил выражение лица на привычно-пофигистичное и сделал небольшой глоток из чашки. Кислый вкус апельсина и нежный привкус красителей и ароматизаторов мгновенно отогнали навалившуюся было на паренька сонливость и тот, подперев челюсть второй рукой, перевёл взгляд на Киномото, вещавшую, что нет, с Бойцом она ещё этого не пробовала проделывать.
Кивнул, соглашаясь с юной аферисткой и замечая, что та начинает заливаться густым, томатоподобным румянцем. Не ускользнул этот факт и от взгляда Неудержимого, не упустившего возможности тут же поинтересоваться причиной столь странного поведения. На вопрос, кинутый в свой адрес снова коротко кивнул, прибавив:
- При виде тебя.
Туманные намёки девушки ситуацию не прояснили ни на грамм. Наоборот, вопросов стало ещё больше, чем было. Что такое она не может озвучить при людях? Что может повредить репутации этого вроде бы просто ангельской наружности индивида? Да и чьей ещё репутации это может навредить?
Пока картинка сопоставлялась довольно смутно. Пазл сложившейся ситуации упорно не желал собираться. Покраснение Хитоми. Невозможность озвучивания причины этого при посторонних. Вред репутации Сиро и кого-то-ещё-непойми-только-кого. Пока вывод напрашивался один – они встречаются?
Сам не заметил, как озвучил последний вопрос вслух. И лишь когда вопрос вырвался прикусил язык, осознав, что задавать такие вопросы, наверное, невежливо. Уставился туда, где должны были бы, по идее, быть ушки Тейджо и покраснел ещё живописнее, чем Безымянная.

0

18

- Фу, какая гадость. Нужно быть либо конченым идиотом, либо самоубийцей, чтобы лезть в Систему в авторежиме, когда ты уже обрел Жертву…
Кесиро прикрыл глаза, слегка улыбнувшись. Это можно было счесть как оскорбление, но об этом он даже не подумал, так как уже понял, что зря все-таки сделал подобное. Волновал больше факт не своего состояния, а состояния Жертвы. Как ни как он был Стражем Торы. И ей пришлось отдуваться, поправляя его состояние. И если о этой Дуэли узнает кто-то из других учителей, то по головке их не погладят. Оставить все внутри пары, да, можно. Торе тоже незачем выносить сор из избы. Остаются еще люди, которые знают. Это, собственно, пара Болезненных и Нами с Рафу. О последних Тейджо не волновался. Им не зачем болтать, тем более они и сдружились как-то. А вот те двое. Тоже же совершили довольно подлую вещь, вызывав на сражение одного бойца, тем боле знали, что тот неопытный. Так, а теперь еще одна парочка. Что же, нужно в следующий раз держать рот на замке.
- Ты что, уже успел в авторежиме побывать? Осуждаю, да-да.
- Что-то типо того, - пожал плечами Кесиро, усмехнувшись. Он то уж учится на своих ошибках, как бы это печально не звучало. За то действенно! "Да, мне то что? Осуждай ради бога! Никакой выгоды от этого не будет. А я пока только учусь..." - прищурился, а потом закрыл глаза. Нужно было сменить тему на что-то другое. Да тут еще и Шин подключился. Отлично. Послушать нелестные высказывания в свой адрес от двух Жертв было все равно не очень приятно. Но он как-то на этом и не зацикливался . Тора, кажется, успокоилась немного, значит, все нормально. Нужно будет вечером еще раз извиниться. Не очень хотелось, чтобы она переживала из-за него. Наверно, в этом случае в нем говорил Страж. Ведь судя по тому, как он поступал раньше, дела не было до того, волнуются ли он нем родители или нет.
- Упс… Если что, вы ничего не видели, ага?
- Можно подумать, у нас есть варианты… Мы же, фактически, соучастники

Тейджо усмехнулся. Блондин прав, им уже никуда не деться. Сами же позволили сделать это Хитоми. Так что... "Надеюсь, ее откачают... И не думал я, что ты такая жестокая, Хитоми-чан" - с улыбкой взглянув на Киномото, подумал парень.
- Неудержимый, ты хочешь, чтобы я ЭТО озвучила при таком количестве народа?
Хитрый взгляд сменился удивлением.
- А что тут такого? - он явно начал подозревать, что именно вводило ушастую в краску. А тут еще утверждение Шина. "Так, это становится интересно... Что же такое может повредить моей репутации? А?" мысли оборвались, когда Шин-тян озвучил свои. Внутри словно бомба взорвалась, но на лице это никак не отразилось, хотя хотелось смеяться. Повернувшись к блондину, Тейджо на полном серьезе кивнул.
- Ну, да, встречаемся. А что тут такого? Или это запрещено? - прищурился, наблюдая за взглядом ушастого. "Дети... ох уж эти дети. Ну, чего они помешаны на наличии или отсутствии ушей? Так! Ага!"  - Что смотришь то? Да нет их. Их Хитоми-тян забрала... а ее ушки у меня. Скажи же, эти искусственные выглядят как настоящие?  - с безграничной любовью взглянув на Хитоми, произнес Сиро. И нельзя было по нему сказать, врет он или правду говорит.

+3

19

Нет, Шин, конечно, оригинал, но подумать такое на них было крайне сложно. Она живет в Семи Лунах чуть больше двух недель, и все время проводит в библиотеке и на занятиях, Тейджо – и того меньше, виделись они после первого тренировочного Боя всего пару раз и то на лекциях и расходились по своим делам. Ну вот и как можно было предположить такое?
Кривая мужская логика.
Безымянная только открыла было рот, чтобы с праведным негодованием ответить что нет, она Бойцов у учителей не уводит, как вдруг ее перебил Кесиро.
- Ну, да, встречаемся. А что тут такого? Или это запрещено?
Хитоми нервно схватилась за отобранную Шином бутылку, потеряв от такого заявления дар речи, и отхлебнула немного, старательно делая вид, что заявление Тейджо ее ну никак не шокировало. А тот тем временем продолжал жечь:
- Что смотришь то? Да нет их. Их Хитоми-тян забрала... а ее ушки у меня. Скажи же, эти искусственные выглядят как настоящие? 
Киномото окончательно офигела.
«Ну сейчас кто-то получит…» - с садистским удовольствием подумала девушка, расплываясь в нежнейшей улыбке. Не на ту напал. Ее такими заявлениями не смутить.
- Даа, Шин,ты нас раскусил! – Безымянная вспомнила навыки стрельбы глазками, приобретенными под чутким руководством подруг, и застенчиво посмотрела на Кесиро из-под опущенных ресниц, - Я специально искала такие ушки, которые будут смотреться как настоящие, и нашла новейшую роботизированную модель, которая, к тому же, продается в комплекте с хвостом… - Девушка встала и обогнула стол, подойдя вплотную к Неудержимому так, чтобы коснуться бедром его плеча. В голове она решала нехитрую дилемму – вывернуть его маленькую шутку так, что она выйдет боком Тейджо, или без особых изысков надавать по морде. Впрочем, надавать по морде она всегда успеет, а вот повеселиться Хитоми всегда любила. Главное – не заржать.
- Крольчонок, тебе же нравится? – просюсюкала Киномото, плюхнувшись на коленки парня так, чтобы ему было как можно больнее. Затем она стянула с носа Кесиро очки и положила лохматую голову на плечо, мысленно злорадствуя – ну что может быть большим позором для парня, кроме как уменьшительно-ласкательное «крольчонок» и вынесение отношений всем на обозрение. А столовая уже начинала оглядываться – голос у Хитоми был звонкий. – Ты представляешь, вроде скромник, а сам огого! – обратилась ученица к Нулю, который явно офигел от происходящего, и тут же разочарованно добавила, - Правда, все так быстро закончилось, я и не успела понять, что происходит…
«Ну только ляпни еще что-нибудь, я же тебя добью!» - мысленно буйствовала Жертва, старательно изображая из себя влюбленную девочку из американских мелодрам, параллельно сдавливая шею Тейджо в зажиме руки. Японской девочке неприлично так вести себя, но что поделать? Одноклассников Киномото в ближайшем окружении не наблюдалось, преподавателей – тоже, так что можно было отрываться вовсю.

+3

20

То, что девушка с её новоявленным «бойфрендом» виделись всего несколько раз за всё недолгое время обучения той в школе для Владеющих Силой, Шин был совершенно не в курсе. Откуда? Да и, к тому же, он сам очнулся, подобно спящему красавцу, чуть меньше недели назад и ещё не успел наладить каналы получения свежих сплетен и слухов, не придумал, как будет в общем и целом наблюдать за всем творящимся в школе. А это было необходимо. Ведь какое-то время назад Нагиса вскользь упомянула то, что явно не предназначалось для его ушей: в школе мог быть шпион Сеймея. Нуль не знал многого об этом человеке, но ему сообщили, что именно он забрал в личную коллекцию глаза директора, прибавив тем самым забот Саган и пошатнув её и без того слабую психику. Агнец любил «мать», несмотря на всё, что говорил и делал, даже несмотря на то, что был недоволен их с сестрой некоторой ущербностью. Хотелось отомстить и доказать, что учёная не ошиблась, создав близнецов.
Как бы т о ни было, сейчас Миура находился в апокалиптическом прифиге от принявшей столь неожиданный оборот ситуации. По шоку, отразившемуся на лице Хитоми, стало понятно, что если они с Неудержимым и встречаются, то сама девушка об этом явно даже понятия до сего момента не имела. А ведь взгляд Шина на отсутствие ушей у Тейджо был воспринят абсолютно неправильно: блондин лишь подразумевал, что Кесиро достаточно взрослый, чтобы встречаться с девушкой. Не то что он сам, Ноль-коротышка. И, естественно, было понятно, что если бы между Сиро и Безымянной было что-то «такое», то у девушки ушек бы тоже не было. Или были, но накладные. Неподвижные.
- Нет конечно. Мне просто было интересно. Вы так очаровательно смотритесь вместе…
Сдержано фыркнул в кулачок, глядя как меняется выражение лица его знакомой-Агнца: нежнейшая улыбка озарила её и без того довольно милую мордашку, а вокруг начала витать убийственная аура, как отчего-то показалось юному Шиничи.
«Пусть земля тебе, Сиро, будет пухом…»
Коротко нервно сглотнул, стараясь не выдавать своих предчувствий слишком уж явно. И тут Хитоми рухнула (сказать «нежно опустилась» просто язык не поворачивался) на колени парня, промурлыкав «Крольчонок, тебе же нравится?» Сдерживать удивление стало просто невозможно, а потому на лице третьего Нуля отразился целый коктейль эмоций из шока, смущения и примешавшегося к ним наслаждения зрелищем. Будет знать, вредный, как детей обманывать!
– Ты представляешь, вроде скромник, а сам огого! Правда, все так быстро закончилось, я и не успела понять, что происходит…
Натянул на лицо притворно-сочувствующее выражение, стараясь не заржать и подыграть Безымянной.
- Ох, какой ужас. Парни в наше время такие нетерпеливые… Крольчонок, - обратился уже к Сиро, передразнивая того на манер Хитоми, - ты бы практиковался что ли? Преподать тебе пару уроков вечерком?
На лице Миуры расползлась та самая пошлая ухмылочка, с которой он ещё так недавно троллировал Нагису. Такое лицо Тейджо доставляло ему больше удовольствия, чем самый бурный поток мата со стороны госпожи Саган. Всё-таки в раздражении люди такие смешные…

0

21

Похоже, шутка обернулась против него же. Сначала то было весело, как и предполагалось. Но дело еще в том, что Сиро не хотел обижать Хитоми. Пожалуй, заявление про ушки было воспринято не совсем так, как он надеялся. Ну, да, а как оно, собственно, должно было быть понято? Только с одной стороны. Хотя вот в нынешнем состоянии Тейджо видел немного все это с другой точки зрения. А дети… Ох уж ушастые. Ладно, когда-нибудь и до них дойдет, что ничего страшного в этих словах нет.
Он как-то спокойно воспринял то согласие, которым ответила Хитоми. Решила поддержать спектакль. Вскинув бровь, он с легкой улыбкой взглянул на нее, а потом едва не зарычал от боли. Вот. Девочка начала мстить.
Какие же жестокие женщины, когда решают отомстить за что-то. Уселась на колени… Хах, Хитоми-чан, смотри, как бы потом сама не пожалела о своих действиях.
Персик уже понял, что именно задумала девчонка, и был готов сам отвечать за свои слова. Но если бы его маленькая шутка осталась в их кругу, то, возможно, все было бы куда проще перенести, чем так, если бы об этом знала вся школа. А слухи распространяются ой как быстро.
Крольчонок?! - Сиро едва не поперхнулся, но лицо все это время оставалось неизменно-спокойным, с легкой заботой в глазах. Э! А вот это делать уже не стоит! - возмутился он, когда девочка сняла с него очки. Видел-то парень отлично, но сей аксессуар уже стал незаменимой его частью. Интересно, Тора сможет когда-нибудь избавить его об этого? Во всяком случае, спустя пару дней после образования Связи, Тейджо при Тайхон очки уже не одевал. Заставила.
С лукавой улыбкой забрав из рук Киномото свои очки, Сиро как-то неловко сжал их в руке, что пластик тихо заскрипел. Пришлось расслабиться и повесить их на грудь.
- Хитоми, мышка ты моя ненаглядная….- пришлось прикусить язык. Продолжи он говорить дальше, детки бы совсем восприняли все не так как надо. Да, и не понять ушастым пока. Но руки все же сцепились в замок на талии Киномото. Ну а что? Она так удобно села, вот и пусть, сама же согласилась!
- Очаровательно? Запретный плод сладок, Шин, - улыбнулся Тейджо, одновременно несильно ущипнув ушастую на своих коленях за бок.
- Продолжать играть роль твоего кролика? Я могу продолжить, крошка… - все же вырвалось, но сказано это было очень тихо и на ухо Киномото, так, чтобы блондин не слышал. Лишние уши тут не к чему. Сейчас же больше хотелось, чтобы сия милая особа слезла с его колен, а то становилось действительно неудобно. Не в плане того, что ученики начинали оборачиваться, а в плане ощущений. Да и чувствовал себя Персик неким развратителем несовершеннолетних.
- Пару уроков? Вечерком? Шин! - удивленно округлил глаза Сиро, глядя через плечо Хитоми на мальчишку. - Откуда такие познания в этой области? Или тоже какие-то тайны имеешь? - хитро улыбнувшись, произнес парень, глядя на пошлую ухмылку ушастого. Что за дети нынче пошли? Ну, раз уж сами хотят, почему бы и не подыграть?
Но эта игра росла как снежный ком, катящийся под уклон. И если его не остановить, неизвестно, к чему бы это все привело. И так, кто первый сделает это?

+1

22

Да, мстить Киномото умела. Особенно когда над ней начинали шутить. Что может быть милее изящно вывернутой наизнанку шутки? Ребята в столовой наверняка разнесут про их милые «отношения», а Шин наверняка и дополнит парой красочных описаний, как непосредственный свидетель раскрывшейся тайны.
Не повезло Тейджо. Хитоми, будучи склонной скрывать все, что надо и не надо, до сих пор молчала, что ее собственным Бойцом является учитель математики Семи Лун, так что ее слухи обещали обойти стороной, как девочку-невидимку, вызнавающую все подряд. А вот Кесиро умудрился спалиться о своей принадлежности к Тайхон, о которой в свободное время любили посплетничать ученики. Впрочем, они обо всех любили посплетничать.
- Да, Шин, ты прав… - грустно протянула Безымянная, ведя пальцем от впадины под мочкой уха до ключицы Сиро. Она едва удержавшись от возмущенного вопля «убери-от-меня-свои-лапы-извращенец», когда руки Неудержимого сомкнулись вокруг ее талии. От реакции на щипок, однако, она не удержалась и аж подпрыгнула от неожиданности у него на коленях, - Но увы, наша любовь действительно под запретом. Ведь мой сладкий крольчонок, - с придыханием на последнем слове произнесла девушка, - принадлежит Тайхон-сенсей, а я ей никак не соперница! – Киномото отпустила шею «крольчонка» и картинно всплеснула руками, скорчив несчастную рожицу, после чего опять упала на грудь Неудержимого, практически кожей ощущая острое недовольство того.
На душе сразу полегчало от сделанной парню гадости. Теперь его как минимум неделю будут называть крольчонком. Хитоми тихонько засмеялась. Глаза опасно блестели.
- Продолжать играть роль твоего кролика? Я могу продолжить, крошка… - зашептал Тейджо на ухо Безымянной. Девушке стало немного не по себе – в тихом омуте, как известно, черти водятся. Но не будет же он с ней делать ничего такого в столовой, правильно? Значит, она в безопасности и можно смело издеваться над «крольчонком» дальше.
- Я тоже, -  в свою очередь выдохнула Киномото на ухо Сиро, скользнув носом по его лицу, - Но сначала вспомни, что я не такая милая, как кажусь, и тоже умею шутить.
Она отстранилась и постаралась устроиться поудобнее. Все-таки коленки у него подозрительно твердый и… неравномерные?
«Это вообще коленки?» - ученица улыбнулась еще нежнее, чем раньше и осторожно расцепила вокруг себя руки Тейджо, прикидывая, как бы добить того. Правда, один факт немного смущал, поэтому Хитоми осторожно слезла с «крольчонка», не удержавшись напоследок от укола.
- Крольчонок… ты бы правда, взял пару уроков у Шина. Я буду ждать повторения, правда-правда! – девушка от души чмокнула Неудержимого. В лобик.
За окном смеркалось. Идти никуда уже не хотелось, особенно в темень. Однако, после нападения, нужно было что-то делать. Александр наверняка задержится у начальства и тогда ему не придется волноваться за свою мелкую Жертву, которая даже и нормально защитить не может. Но ничего, совсем скоро она научится этому.
Ну а напарнику совсем необязательно знать, куда девушка собралась на ночь глядя. Главное, что Хитоми станет сильнее.
- Ладно, ребят, извините, мне пора, - Киномото еще раз улыбнулась, на этот раз - без малейшей издевки, и подобрала сумку с пола. - Увидимся!
Безымянная поставила поднос на стол для грязной посуды и направилась к выходу из столовой, махнув на прощание рукой.

===> Холл

Отредактировано Kinomoto Hitomi (2013-01-30 11:17:36)

0

23

На округлённые глаза Сиро лишь ответил лёгкой усмешкой. Скажем так, благодаря интернету, доступ к которому у ушастого был неограничен, он был в достаточной мере испорчен по части этого, даже несмотря на то, что с момента пробуждения Нуля прошло не так уж много времени.
- Поверь, если изложить все мои тайны на бумаге, выйдет пара томов «Мантикор», так что не стесняйся, пупсик, заходи как-нибудь, - фырнул в кулачок и окинул взглядом столовку. Время неумолимо приближало конец дня, и помещение постепенно начало пустеть: то и дело кто-то поднимался с места, относил поднос и хлопал дверью, покидая столовую, чтобы направиться куда-то ещё. Пора, наверное, было и ему замаскироваться под порядочного ученика и свалить по-тихому. Не спать. Ведь ночью прогулки по городу куда интереснее! А если кто-то спросит – найдёт что соврать по поводу того, где всё это время был. Главное – чтобы не поймали по дороге до забора, а там, что называется, «ищи ветра в поле».
- Вот видишь, и Хитоми меня поддерживает!
Улыбнулся во все тридцать два зуба, навострил кошачьи уши и радостно замахал хвостом, стараясь произвести впечатление типичного пай-мальчика. Нехорошо, если эти двое увяжутся за ним: кто знает, насколько быстро эти двое бегают и способны ли лазить через забор? Нет, Шин слишком любил свои ночные вылазки в город, чтобы из-за парочки знакомых ему перекрыли доступ к этому занятию. Он ведь даже Йоко с собой не брал!
- Пожалуй, я тоже пойду. У меня ещё перед отбоем есть парочка не терпящих отлагательств дел!
Махнул уже удаляющейся от стола Киномото, отсалютовал Кесиро и, отнеся поднос на нужный стол, где уже образовалась приличная гора, направился к выходу из помещения. Стоило лишь двери закрыться за спиной мальчишки, как тот полушагом-полубегом, растворяясь в толпе сновавших туда-сюда учеников, направился к парадному входу в школу для Владеющих Силой. Как ни странно, но по дороге его даже ни разу не остановили и не окликнули – сегодня определённо был его счастливый день!
Уже стоя у до боли знакомой лазейки в заборе вспомнил, что неплохо было бы взять куртку – холода-то Нули не чувствуют, а вот заработать обморожение вполне могут. Но «отступать» уже было некуда, и, вернись сейчас Миура в комнату, вся затея прикрылась бы медным тазиком. Так что пришлось лишь обречённо вздохнуть и, с видом акробата взобравшись по высокому забору на самую верхотуру того и пару раз задев колючую проволоку, спрыгнуть на другую сторону, быстро побежав по направлению к оживлённым улицам Токио. Не дай-то боже Нана увидит!..

--------> Ушёл куда-то в город, ога.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Территория школы » Столовая 03.03.2011. 12.00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно