Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Архив анкет » Ayumi Ito


Ayumi Ito

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ушла с форума

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-28 13:16:02)

0

2

Приветствую и добро пожаловать на форум.
Вашу анкету буду разбирать я.

Ito Ayumi написал(а):

3. Пол l Ориентация l Положение в паре
Женский/Би/Жертва

В "Положение в паре" игроки пишут не то, к какому виду Силы относятся, а то, в каких позах занимаются сексом. Универсал, актив, пассив и так далее.

Ito Ayumi написал(а):

4. Принадлежность к ВС l Истинное имя l Его расположение
ВС/Intractable/На внутренней поверхности левой руки от локтя к подмышке

"Принадлежность к ВС" - игрок указывает, Жертва или Боец. Жертва, в вашем случае.

Пока что я лишь укажу вам на недочеты в биографии. Если они будут исправлены, проверю остальное.

Ito Ayumi написал(а):

Отец, Мичиро Ито, потомок японских эмигрантов,  оказавшихся в Америке после Второй Мировой войны, – банковский служащий. Мать, Сара Эмили, – учительница рисования в начальной школе. Ее отец, Джейк Коллинз, служил на Окинаве, где до такой степени влюбился в местную красавицу, что женился на ней и привез в Огасту.

Простите, что? Я понимаю так:
1. Ваша героиня - Аюми Виктория Ито
2. Ее отец - Мичиро Ито (потомок японских эмигрантов)
3. Ее мать - Сара Эмили (как я понимаю - американка?)
4. Ее отец, Джейк Коллинз (служил на Окинаве, влюбился, женился, привез)

Вопрос №1. Почему Аюми Виктория, если мать зовут Сара? Если это двойное имя, то вашего персонажа так и называть - Аюми Виктория? Если это двойное имя, то, для понимания, стоит писать через дефис. И уточнить, что первая часть имени - Аюми - это сокращение имени. Далее. Вы по всей биографии называете персонажа Юми. Это сокращение имени. Напишите этот вариант имени в первом пункте анкеты. Также все прозвища и прочее, если есть.

Вопрос №2. Почему мать носит фамилию Эмили, если ее муж носит фамилию Ито?

Вопрос №3. Кто такой Джейк Коллинз? Если отец Сары Эмили, то почему у Сары вообще непонятная фамилия Эмили? Или, простите, это вообще второе (или двойное) имя? Аюми-Виктория, Сара-Эмили? Если же Джейк Коллинз (вдруг!) второй отец Аюми... можете уточнить этот момент?

Познакомились родители Юми, как это часто бывает, во время обучения в Университете штата Мэн.

Как это часто бывает? Люди часто знакомятся в Университете штата Мэн? Допустим. Но в вашей фразе ошибка. Познакомились родители, как это часто бывает - кажется, что родители знакомились часто.
И еще вопрос - в Университете преподаются какие науки? Мать учительница рисования, то есть по образованию художник, скорее всего. Отец - банковский служащий. Не знаю, чем он занимается, но знаком с менеджментом и бухгалтерским делом, так? Я плохо знаю список факультетов этого Университета. Проясните этот момент.

Юми нравилось учится, и вскоре она стала одной из лучших в классе.

С одноклассниками она так и не сошлась?

Способности ВС проявились у Юми в 13 лет: девочка стала слишком эмоционально реагировать на слова и поступки  окружающих

Почему она стала эмоционально реагировать? Что было причиной такой перемены "застенчивой девочки"? И "эмоционально" - это как? Она кричала, спорила, ссорилась, цеплялась за фразы, ее обижала любая несправедливость?

так что Аюми пришлось отправить в службу психологической помощи, где ее встретил один из учителей школы ВС.

Случайно встретил?

школы ВС

Вопрос важный. Рекомендую, для понимания, прочесть вот эту тему. Теперь вопрос. Вы принципиально хотите быть в "Семи Лунах" как приверженец японских традиций обучения ВС, или вам может быть близка "Константа"?

Способности ВС проявились у Юми в 13 лет: девочка стала слишком эмоционально реагировать на слова и поступки  окружающих, так что Аюми пришлось отправить в службу психологической помощи, где ее встретил один из учителей школы ВС.

Если вы имеете в виду, что девочка стала эмоциональной из-за проявляющейся своей силы ВС, то это очень спорный момент. Связи между эмоциональностью и принадлежностью к ВС нет.

Природный Боец появился у Юми, когда ей исполнилось 17.

Аюми еще была в Школе или уже нет?

Однако их личные отношения не заладились с самого начала.

Почему? У Бойца установка такая - защищать, оберегать, боготворить, любить. Это не просто симпатия, это поклонение.
Это очень серьезно, потому что если они были в Школе, то есть за ними следили учителя. Которые могли вмешиваться, объяснять Бойцу и Жертве правила поведения друг с другом.

О судьбе Бойца Юми так и не узнала, да и не хотела узнавать.

Это фактически невозможно, если оба учились в Школе.
Если же не учились, то далее будет серьезнее.

Разрыв связи - это не просто седые волоски в прическе. Это безумная боль, это страх, это страдания. Для Бойца особенно, но и для Жертвы это безумие. Особенно если учесть, что это была Природная Пара. Это отказ от своей половинки. Это как оборвать пуповину у ребенка, который все еще в утробе матери. Бойцы могут вообще в суицид впадать. А Жертва, которая осталась одна, будет испытывать страх. И еще - Жертва не может не хотеть узнать, что стало с Бойцом. Может, он пошел и повесился? У Жертвы в подсознании записано - быть рядом, делиться Силой, наполнять, поддерживать своего защитника, лечить его.

Более или менее придя в себя, девушка уехала в  Сан-Франциско и поступила в Университет Беркли, который окончила со степенью бакалавра (история права). Затем переехала в Токио. Училась в Токийском университете - степень магистра искусств (социальная психология). Следующие два года работала учителем (преподавала социальные науки) в одной из токийских школ.

С 17 по 23? Давайте считать вместе. В университете сколько лет учатся? Сколько лет учатся в американском университете? Сколько учатся в Токийском? Я могу и ошибаться в подсчетах, помогите мне с этим, пожалуйста.

Естественно, за четыре прошедших года девушка вполне адаптировалась, но по-прежнему чувствует себя немного чужой в стране, которую обожает и даже считает своей настоящей Родиной.

Отлично. Теперь главное - как Аюми попала в Школу для ВС? В "Семь Лун", я имею в виду.

+2

3

1.

Yoshiro Kurashi написал(а):

Вопрос №1. Почему Аюми Виктория, если мать зовут Сара? Если это двойное имя, то вашего персонажа так и называть - Аюми Виктория? Если это двойное имя, то, для понимания, стоит писать через дефис. И уточнить, что первая часть имени - Аюми - это сокращение имени. Далее. Вы по всей биографии называете персонажа Юми. Это сокращение имени. Напишите этот вариант имени в первом пункте анкеты. Также все прозвища и прочее, если есть.

Вопрос №2. Почему мать носит фамилию Эмили, если ее муж носит фамилию Ито?

Вопрос №3. Кто такой Джейк Коллинз? Если отец Сары Эмили, то почему у Сары вообще непонятная фамилия Эмили? Или, простите, это вообще второе (или двойное) имя? Аюми-Виктория, Сара-Эмили? Если же Джейк Коллинз (вдруг!) второй отец Аюми... можете уточнить этот момент?

М...вы меня озадачили...
Мне казалось, что это общеизвестный факт... А именно: в американской (равно как и в западноевропейской) культурной традиции принято давать детям несколько (чаще всего два) имен, причем второе не обязательно должно совпадать с именем отца/матери, например:
Рузвельт, Франклин Делано
Кеннеди, Джон Фицджералд
Ривз, Киану Чарльз
Мортенсон, Норма Джин
Чикконе, Луиза Вероника
Агилера, Кристина Мария
без дефисов и других украшений)))
так что у Юми. как и ее матери два имени, соответственно фамилия Сары Эмили - в девичестве Коллинз, в замужестве Ито

Относительно проблемы как называть мой персонаж...
Если вы помните, в японском этикете существует множество видов обращения, которые зависят от пола, возраста, социального статуса и конкретной ситуации взаимодействия. Если же Вы имели ввиду, как называть мой персонаж лично Вам, то (в данной конкретной ситуации) Ито-сан.

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-15 21:13:41)

0

4

Далее
Позволю себе процитировать: "В глубокие подробности биографии можно не вдаваться. Интересны лишь ключевые моменты, которые имели влияние на Вашего персонажа. В обязательном порядке для учеников и сотрудников Константы и тех, кто работает на организацию отписывать то, как там очутились."(раздел "шаблон анкеты")
Руководствуясь данной рекомендацией, не вдавалась в подробности, тем более такие как программа обучения в университете штата Мэн.
Но...раз требуется, поясняю:
2.

Yoshiro Kurashi написал(а):

Как это часто бывает? Люди часто знакомятся в Университете штата Мэн? Допустим. Но в вашей фразе ошибка. Познакомились родители, как это часто бывает - кажется, что родители знакомились часто.

Как правило, выходцы из семей среднего класса поступают в высшие учебные заведения (университеты), и, как часто бывает, именно там и знакомятся с будущим супругом)супругой.
3.

Yoshiro Kurashi написал(а):

И еще вопрос - в Университете преподаются какие науки? Мать учительница рисования, то есть по образованию художник, скорее всего. Отец - банковский служащий. Не знаю, чем он занимается, но знаком с менеджментом и бухгалтерским делом, так? Я плохо знаю список факультетов этого Университета. Проясните этот момент.

Если Вам это так важно и имеет (если Вы так считаете) ключевое значение для биографии моего персонажа, могу попытаться раздобыть список курсов, преподаваемых в данном университете. Пока же могу сказать, что университеты штатов,как правило, имеют стандартный набор курсов, тем более, что университет дает классическое образование. Кроме того, организационно и содержательно обучение в США мало похоже на российское. Бакалавриат предполагает получение "общего" высшего образования. на специализацию выпускника "работает" система дополнительного образования (у нас нечто похожее называется повышением квалификации). Таким образом, Сара Эмили Коллинз имела степень бакалавра искусств по направлению "Художественные искусства", а специализацию могла пройти в любой школе или на курсах, где обучают/развивают навыки рисования.

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-14 22:51:32)

0

5

4.

Yoshiro Kurashi написал(а):

С одноклассниками она так и не сошлась?

Разумеется, нет (иначе я об этом написала бы)
5.

Yoshiro Kurashi написал(а):

Почему она стала эмоционально реагировать? Что было причиной такой перемены "застенчивой девочки"? И "эмоционально" - это как? Она кричала, спорила, ссорилась, цеплялась за фразы, ее обижала любая несправедливость?

Странно...
Всем известно, что в 12-13 лет начинается половое созревание, которое предполагает прежде всего гормональную перестройку организма...со всеми вытекающими последствиями. Как-то: частые смены настроения, истеричность, плаксивость, агрессивность, немотивированная обидчивость, ets (если Вам нужны подробности - посмотрите краткий курс возрастной психологии). Логично предположить, что латентные (пока еще) свойства Жертвы активно участвуют в данном процессе, усугубляя его. Представьте себе, девочка-подросток с неустойчивой (по объективным причинам, изложенным выше) психикой начинает видеть ауры и желать странного... 

Yoshiro Kurashi написал(а):

Случайно встретил?

разумеется. не случайно. Конкретизировала в анкете.

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-14 23:30:05)

0

6

6.

Yoshiro Kurashi написал(а):

Вопрос важный. Рекомендую, для понимания, прочесть вот эту тему.

Вот эту тему я внимательно прочитала, равно как и сюжет.
Цитирую: "Со временем именно консерваторы решили основать тайный орден (курсив мой), получивший первичное название школ, целью организации  и станет отстаивать право европейских Тандемов на собственный устоявшийся путь развития…"
еще одна цитата из раздела "Сюжет":
"Приверженцы старо-европейской теории воспитания объединяются под знамена ордена «Константа», целью которого является во что бы то ни стало, вернуть древние традиции и взгляды на обучение европейских Тандемов, а уж ради этой цели можно и повоевать, в ход идут все, даже откровенно грязные приемы: на войне все средства хороши, и «Константа» намеренна добиться своего любым способом."
На основе приведенных цитат логично сделать вывод, что приверженцы Константы
а) ушли в подполье, а значит их Школы должны быть как минимум засекречены, либо иметь вид закрытых религиозных (это удобнее всего) сект. Школа-интернат Константы, легально существующая практически под боком у Гарварда? - простите, нонсенс.
б) вполне могут банально выкрасть нужную им потенциальную Жертву, дабы воспитать ее в древних традициях, а не уговаривать родителей, оформлять официальные бумаги и т.п.
Резюме: Юми с гораздо большей вероятностью может попасть в школу "Согласия", нежели в школу "Константы"

Yoshiro Kurashi написал(а):

Теперь вопрос. Вы принципиально хотите быть в "Семи Лунах" как приверженец японских традиций обучения ВС, или вам может быть близка "Константа"?

Да, принципиально. "Константа" меня как-то не вдохновляет)))

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-14 23:55:24)

0

7

7.

Yoshiro Kurashi написал(а):

С 17 по 23? Давайте считать вместе. В университете сколько лет учатся? Сколько лет учатся в американском университете? Сколько учатся в Токийском? Я могу и ошибаться в подсчетах, помогите мне с этим, пожалуйста.

Давайте)))
Бакалавриат в Беркли - 4 года
Магистратура в Токио - 2 года
Это самый распространенный стандарт для гуманитарных направлений
17+4=21
21+2=23
И еще 2 года работы в школе
Итого 25

Что касается остальных вопросов - с Вашего позволения отвечу завтра, поскольку это требует достаточно много времени. которого на данный момент у меня уже нет

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-14 23:56:49)

0

8

8.

Yoshiro Kurashi написал(а):

Почему? У Бойца установка такая - защищать, оберегать, боготворить, любить. Это не просто симпатия, это поклонение.
Это очень серьезно, потому что если они были в Школе, то есть за ними следили учителя. Которые могли вмешиваться, объяснять Бойцу и Жертве правила поведения друг с другом.

Мда... И почему меня это не удивляет?
Проблема, с которой сталкивается большинство, играющее/пишущее по миру Loveless.
Мы почему-то забываем, что Боец (равно как и Жертва) - не только Боец, но и человек со своими социокультурными и индивидуально-психологическими характеристиками. У него есть семья, друзья, учеба/работа...
Итак:
Представьте себе, что Вы - юноша, принадлежащий к богатой и уважаемой (в Бостоне) семье. Вашими предками были первые переселенцы. Вам только что исполнился 21 год. Естественно, Вы - студент Гарварда, занимаетесь каким-нибудь престижным видом спорта, и (разумеется) у Вас один из самых высоких академических баллов на курсе. В общем, эдакий Оливер Баррет VIII. А в Жертвы вам досталась сопливая шестнадцатилетняя девчонка (я уменьшила возраст Аюми, чтобы получилось драматичнее))), невзрачная, молчаливая, замкнутая, да еще и полукровка!!! И вот ЭТО будет Вам приказывать в системе, и вот с ЭТИМ вы должны провести всю свою жизнь...
С другой стороны, Вы - шестнадцатилетняя девочка, прилежная ученица, одна из первых в классе. У вас в активе достаточное количество тренировочных боев, учителя Вас хвалят. И вот появляется Ваш природный Боец. Он старше вас на 5 лет, он - студент Гарварда (о котором Вы даже мечтать боитесь). Вы не знаете, о чем с ним разговаривать, как себя вести. Да, вы стараетесь быть Жертвой, как Вас учили, но...все ваши попытки разбиваются о стену отчуждения. Вам хочется посоветоваться с учителем, но Вы боитесь. Боитесь осуждения, насмешки (ведь Вы же получили высший балл по теории), и, главное, боитесь потерять лицо. Так проходит полгода. Вы все чаще ловите себя на мысли, что Ваш Боец вас раздражает. Раздражает его высокомерие (он разговаривает с вами как с горничной), раздражает то, что он Вас прячет от своих друзей и семьи. Раздражает Ваша собственная беспомощность, которая проецируется на него...
И вот, наконец, школа ВС окончена. Более того, Вы получаете письмо из университета в Беркли, Калифорния (далеко не последнего в США среди общественных университетов). Вы бежите к своему Бойцу, чтобы сообщить эту новость - вот теперь он поймет, кто Вы, вот теперь он оценит... Но слышите в ответ: "Не знал, что теперь в Беркли принимают мартышек". Это последняя капля... Вы в бешенстве. "Ты больше мне не Боец! Я разрываю Связь". Усилие воли, звон в ушах, в глазах темно, боль во всем теле. Бросаетесь к остановке, садитесь в автобус и теряете сознание.

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-15 22:18:16)

0

9

9.

Yoshiro Kurashi написал(а):

И еще - Жертва не может не хотеть узнать, что стало с Бойцом. Может, он пошел и повесился? У Жертвы в подсознании записано - быть рядом, делиться Силой, наполнять, поддерживать своего защитника, лечить его.

А она знает. Юми - девочка умная, и к тому же отличница. Она знает, чем может закончиться разрыв Связи. Более того, она знает, что с 90 %-ной вероятностью ее Боец погиб. И это она его убила. Но...она не хочет это узнавать. Обычная психологическая защита. Вполне нормальная в ее случае.

10.

Yoshiro Kurashi написал(а):

Теперь главное - как Аюми попала в Школу для ВС? В "Семь Лун", я имею в виду.

Поскольку на форуме пока нет господина директора, позволю себе предположить, что Юми могли пригласить в Школу по протекции одного из ВС, имеющих отношение к Токийскому университету. Далее - стандартная ситуация: резюме, собеседование. А школе был необходим психолог. Хотя бы для того, чтобы помогать Жертвам и Бойцам находить общий язык в Паре.

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-15 22:12:42)

0

10

Доброй ночи.)
Мне импонирует то, как обстоятельно вы отвечаете на вопросы Кэтсу.  Однако в анкете есть пара моментов, которые меня смущают.

Во-первых, так всех удививший пункт про разрыв Связи. Я не спорю с тем, что это могло бы произойти. Я не спорю с тем, что на память могло остаться лишь несколько седых прядей - на мой взгляд, это отличная деталь, тем более по прошествии определённого времени.
Я лишь хочу уточнить, осознаёте ли вы некоторые следствия из произошедшего.
Первое. Ваш персонаж - слабая Жертва. Если Жертва в достаточной мере владеет теорией (а иногда - даже без этого), она способна надавить так, что у Бойца просто не останется возможности дёргаться в неправильном направлении. Отлично действует простая фраза "Закрой рот", подкреплённая Силой.) Даже если изначально она хотела наладить отношения с Бойцом полюбовно, впоследствии он стал её сильно раздражать - и тогда уже в самом деле стоило бы надавить.) Слабость Аюми как Жертвы не критична, особенно учитывая, что вы претендуете на преподавание непрофильных предметов, но, например, в Бою (а вдруг) это стоит учитывать.
Второе. Ваш персонаж - слабый, истеричный человек. Разрыв Связи - это трагедия. Разрыв Связи по собственной инициативе... пожалуй, сравнимо с преступлением.) Обществом ВС (и Аюми, раз уж она училась и воспитывалась в этом обществе) разрыв воспринимается примерно так же, как убийство матери у обычных людей - сознательное нанесение тяжелейшего вреда человеку, ближе которого никого нет. Причём таких повреждений, от которых зачастую зависит жизнь.) Нужно совсем не уметь себя контролировать для того, чтобы принять такое решение. Тем не менее, в вашем характере эта черта характера не указана, а в биографии я не увидел условий, в которых эту истеричность можно было бы переработать во что-то более конструктивное.
Третье. Ваш персонаж большую часть времени будет находится в весьма удручённом состоянии. Он будет много думать о своём Бойце. Да, он может сознательно не интересоваться его судьбой - но Связь бывает сильнее нашего сознания.)
Четвёртое. Если о вашем прошлом узнают - а о нём узнают - отношение к вам в Семи Лунах будет соответствующим. Безусловно, справки будут наводится Рицу или кем-то из его приближённых - но в школах так быстро распространяются слухи.) Здесь мы, кстати, плавно переходим ко второму смущающему меня пункту.

Итак, во-вторых.

Ito Ayumi написал(а):

Далее - стандартная ситуация: резюме, собеседование. А школе был необходим психолог. Хотя бы для того, чтобы помогать Жертвам и Бойцам находить общий язык в Паре.

Ситуация, прекрасно доказывающая, что иногда без обоснуя лучше, чем с ним.)
Жертву, которая не смогла найти общий язык со своим Бойцом, пригласили помогать подрастающему поколению в том, в чём она сама не смогла достигнуть хоть каких-нибудь результатов? Честное слово, я буду очень "за" ваше принятие в Семь Лун: уже через пару месяцев эта организация станет абсолютно небоеспособной.)

В-третьих.

Ito Ayumi написал(а):

Отличается развитой интуицией и высоким уровнем эмпатии. Легко «настраивается» на человека, воспринимает его чувства и эмоции как свои собственные. Поэтому способности Жертвы использует редко, в обыденной жизни «закрывается» от окружающих.

Я не совсем понял этот момент. Не могли бы вы пояснить?

Прошу прощения за возможную многословность и косноязычность; надеюсь, всё же возможно понять, что именно я имел в виду.)
А "верибельный" - тот, в который можно поверить, обоснованный. Это, конечно, сленг, который в основном используется фанфикерами и иногда - писателями, но слово слишком удобное, чтобы его не использовать.)

0

11

Aoyagi Seimei
Благодарю за конструктивные (наконец-то) вопросы.
Разумеется, осознаю. Иначе не написала бы подобную биографию.
Итак:
1.

Aoyagi Seimei написал(а):

Ваш персонаж - слабая Жертва. Если Жертва в достаточной мере владеет теорией (а иногда - даже без этого), она способна надавить так, что у Бойца просто не останется возможности дёргаться в неправильном направлении.

Полностью согласна. Юми - слабая жертва. С единственной поправкой - была.
На тот момент она была 16-летней девочкой. Да, она хорошо знала теорию, у нее было несколько "учебных" Стражей и немного тренировочный боев. Но, как сами понимаете, теория+учебная практика весьма далеки от реальной жизни. Ее бойцом был парень старше на 5 лет. На которого Юми изначально смотрела снизу вверх. И в силу возраста, и в силу статусных различий. Ситуация внутреннего конфликта: с одной стороны, я - Жертва и должна бы пару раз рявкнуть на зарвавшегося Бойца, с другой - я признаю его полное личностное и социальное превосходство. Кроме того, как я указала, девушка тщательно скрывала проблему от учителей, которые могли бы поддержать ее. Собственно, она сама загнала себя в тупик.
2.

Aoyagi Seimei написал(а):

Второе. Ваш персонаж - слабый, истеричный человек. Разрыв Связи - это трагедия. Разрыв Связи по собственной инициативе... пожалуй, сравнимо с преступлением.) Обществом ВС (и Аюми, раз уж она училась и воспитывалась в этом обществе) разрыв воспринимается примерно так же, как убийство матери у обычных людей - сознательное нанесение тяжелейшего вреда человеку, ближе которого никого нет. Причём таких повреждений, от которых зачастую зависит жизнь.)

Вот здесь не согласна. Аюми не истеричка. Да, она замкнута и несколько не уверена в себе. Но, повторюсь, она сама загнала себя в психологический тупик. Из которого возможны два выхода: либо обратиться за помощью (чего она не сделала, ощущая себя японкой и потому боясь "потерять лицо"), либо "разрубить узел", ликвидировав саму проблему.

Aoyagi Seimei написал(а):

Нужно совсем не уметь себя контролировать для того, чтобы принять такое решение. Тем не менее, в вашем характере эта черта характера не указана, а в биографии я не увидел условий, в которых эту истеричность можно было бы переработать во что-то более конструктивное.

Это был именно аффект. Спонтанное кратковременное состояние, когда человек действительно себя не контролирует. Известны случаи, когда, "вернувшись" в нормальное психическое состояние, человек не мог поверить, что он совершил данный поступок.
3.

Aoyagi Seimei написал(а):

Третье. Ваш персонаж большую часть времени будет находится в весьма удручённом состоянии. Он будет много думать о своём Бойце. Да, он может сознательно не интересоваться его судьбой - но Связь бывает сильнее нашего сознания.)

Ну почему же? Довольно часто сильные потрясения (а разрыв связи, согласитесь, потрясение очень серьезное) приводит к полному изменению психологического портрета личности. Юми "повзрослела" и научилась контролировать свои эмоции. Как минимум внешне. А не думать о своем Бойце - нормальный психологический блок. Защита от безумия, если хотите. Хотя...в память о происшедшем ей остались не только седые прядки, но и кратковременные депрессии.

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-18 22:50:14)

0

12

Далее

4.

Aoyagi Seimei написал(а):

Четвёртое. Если о вашем прошлом узнают - а о нём узнают - отношение к вам в Семи Лунах будет соответствующим. Безусловно, справки будут наводится Рицу или кем-то из его приближённых - но в школах так быстро распространяются слухи.)

О, далеко не факт, что об этом узнают. Давайте подробно рассмотрим ситуацию?
Если вы помните, к моменту разрыва связи Юми школу ВС окончила, а ее Боец и подавно (5 лет назад). Опять же, девушка своими проблемами как Жертвы ни с кем не делилась, так что со стороны они воспринимались как вполне благополучная Пара.
Что же произошло? В городском (например) парке находят тело юноши. Документы при нем, признаков ограбления, равно как и насильственной смерти нет. Причин покончить с собой тоже не было: мальчик весьма успешен, поступил в Школу права, девушки не имеется (напомню, что "Оливер Баррет VIII" тщательно скрывал свою "дружбу" с Юми). Вскрытие показывает, что смерть наступила в результате паралича дыхания и последующей остановки сердца (болевой шок). Ну что же, бывает...юноша подавал такие надежды...помним...скорбим.
Что до Юми - она потеряла сознание в автобусе. Естественно, вызвали скорую и ее отправили в больницу. Где она несколько дней была в коме, потом очнулась.
Разумеется, мимо ВС такое пройти не могло. Несомненно, когда Юми пришла в себя, с ней пытались поговорить, выяснить что произошло, но девушка молчала и заливалась слезами. Типичная посттравматическая амнезия. Очевидный и логичный вывод (не будем умножать число сущностей больше необходимого): Пара столкнулась с другой Парой, была вызвана на Битву заклинаний и побеждена. Боец погиб, Жертва была в коме и ничего не помнит. Пару победителей искали, но тщетно. Никто не признался... Тоже бывает.
Возможно, Минами-сан и заподозрит неладное, но...как человек умный, не станет об этом кричать на весь лес))) Скорее, будет наблюдать, оценивать Юми с точки зрения полезности (исключительно мое предположение).

5.

Aoyagi Seimei написал(а):

Ситуация, прекрасно доказывающая, что иногда без обоснуя лучше, чем с ним.)
Жертву, которая не смогла найти общий язык со своим Бойцом, пригласили помогать подрастающему поколению в том, в чём она сама не смогла достигнуть хоть каких-нибудь результатов?

Если Вас этот не устраивает, могу предложить другой вариант)))
Была приглашена в школу, чтобы проконсультировать проблемную Пару (а психологи-ВС, как понимаете, на дороге не валяются). Ну а директор решил, что постоянный психолог школе не помешает.
О том, что Жертва не смогла найти общий язык с Бойцом, как указано выше, никто не знает, а Юми (по понятным причинам) не будет об этом распространяться. К тому же два года безупречной работы в обычной школе говорят в ее пользу. Повторюсь, но Аюми после разрыва связи стала другим человеком. И еще... стоит отметить, что Юми неслучайно переквалифицировалась из историка в психолога, после того как смогла, наконец, рационально и без лишних эмоций понять и проанализировать случившееся 4 года назад. Неосознаваемое чувство вины, которую она пытается загладить таким способом.
6.

Aoyagi Seimei написал(а):

Я не совсем понял этот момент. Не могли бы вы пояснить?

Легко)) Юми может настроиться на одну с другим человеком эмоциональную "волну". Думаю, способности ВС это свойство еще больше усиливают. А для психолога такая "зашкаливающая" эмпатия весьма опасна. В своей профессиональной деятельности девушка научилась "выключать" в себе Жертву. Впрочем, если Вас данное объяснение не устраивает, могу убрать из анкеты упоминание свойств Жертвы. Мне не критично.

Благодарю за разъяснения))

Отредактировано Ito Ayumi (2012-10-18 23:49:53)

0

13

Что-то мне подсказывает, что это дискуссия не на пару комментариев.)

Давайте сделаем так. Я дам вам не пробный пост, а пробный отыгрыш на два-три поста. Первая неделя работы в Семи Лунах, первый клиент. Если вы сможете построить отыгрыш достоверно - мы подумаем, что можно сделать с анкетой. Если нет - подумаем, что можно сделать в принципе.)

Ваш клиент - девушка, Жертва, Танака Мичико. Выше вас на пару-тройку сантиметров, хрупкая. Тёмные прямые волосы на ладонь выше плеч. Внешний вид в школе официальный, рубашки, блузки, юбки, брюки, за исключением неисчислимого количества фенечек на правой руки и рюкзачка с парой разноцветных лент.
Настойчива, целеустремлённа, внимательна, хороший организатор. Ведёт себя рассудительно и жёстко, высокомерна и несколько закрыта в общении, в группе пользуется авторитетом. Имеет склонность к естественным наукам, отлично владеет теорией Боя.
Причина направления: плохие результаты в практике. Не может наладить с Бойцом контакт и, соответственно, Связь. Направлена к вам директором или кем-то из учителей по практике Боя.
Ваша задача: выяснить причины невозможности наладить Связь. И устранить их, конечно.

Начинайте.)

0

14

Aoyagi Seimei
Если я правильно Вас поняла, за Мичико тоже должна писать я?

0

15

Ito Ayumi
Нет, вы отыгрываете только своего персонажа.)

0

16

Ну что же...
С самого начала было понятно, что мою анкету (по непонятным мне причинам) админ-группа принимать не собирается.
О чем свидетельствует следующее высказывание:

Aoyagi Seimei написал(а):

Если вы сможете построить отыгрыш достоверно - мы подумаем, что можно сделать с анкетой. Если нет - подумаем, что можно сделать в принципе.)

Отсюда следует, что придирки и задание в виде пробной игры - способ давления, для того, чтобы я ушла сама.

Я могла бы остаться и доказывать свою правоту до бесконечности, но не вижу смысла в рассыпании бисера перед свиньями тратить свое время и энергию впустую (см. цитату). Да собственно и особого желания делать это у меня нет.

0

17

Ito Ayumi написал(а):

задание в виде пробной игры - способ давления, для того, чтобы я ушла сама.

Задание в виде пробной игры - способ проверить вас на умение взаимодействия с персонажем, который не принимает ваш авторитет и желание влезть в его жизнь. С обычным подростком, в общем-то.)
И да, при имеющейся анкете это умение вызывало у меня некоторые сомнения.

Но видеть в этом способ давления - ваше право. Мне тоже несколько наскучила эта эпопея.

+1


Вы здесь » Loveless. Military. » Архив анкет » Ayumi Ito


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно