Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » Честность меряется выпитым.


Честность меряется выпитым.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Мини-Сюжет
Собрались два парня выпить. Ну и что здесь такого-то? Ничего, только Левым своим они ничего не сказали...)
2. Место действий, дата, погода
Италия, квартира Альваро. Действие происходит примерно за полгода до переезда. На улице стоит летняя жара, ясный день. 14-15 часов.
3. Персонажи
Джек Морроу, Даниель Альваро.
4. Возможный рейтинг
R
4. Принятие других игроков
Возможно, по уместности.

0

2

В такие жаркие дни Джеку, как правило, делать было нечего. Водоемы и бассейны он не любил. Причем категорически. Почему? С его-то внешностью любой поход куда-то становился настоящей каторгой. Нет, он очень любил, когда девушки на него поглядывали, перешептывались и подходили знакомиться, но, ради всего святого, не когда Дороти рядом! А одного его никто в такие злачные места не отпускал. И все дни приходилось сидеть дома, делая вид, что наслаждаешься телевизором или компьютерными играми. Была в этом и своя прелесть, безусловно. Например, Дороти крутилась рядом в неприлично коротеньких юбочках или шортиках (а бывало, что и просто в очаровательных трусиках с милыми бантиками и рюшечками), заставляя Джека тихо скулить и пускать слюни на свою невероятно красивую Левую. Иногда он не выдерживал и начинал приставать, как последний сукин сын, к девушке, чувствуя себя первобытным неотесанным мужланом. 
Но сегодня этот расклад Правого совсем не устраивал, к тому же Вебстер с самого утра, вильнув хвостом, ускакала за покупками. Она, конечно, предложила пойти с ней, но предложила скорее из вежливости. Зная натуру Джека, как он быстро уставал и начина ныть, что устал, хочет есть, спать и далее по всем пунктам, только самая отчаянная девушка пригласила бы всерьез. И вот Джек уже второй час ходил по квартире, попутно приседая и укладываясь на диваны-кресла-кровати, не зная, чем бы себя занять.
Решение пришло неожиданно. Он схватился за телефон и набрал нужный номер. Ответили ему почти сразу. Разговор вышел коротким, но зато таким результативным, что Морроу аж задрожал от нетерпения. Быстро натянув на себя черную майку и широкие оранжевые шорты, расчесав густые волосы и взяв деньги, он выскочил из дома.
Солнце палило беспощадно. Густая июльская зелень, которой обычно было так много в Риме в это время года, пожухла. Площадки и аллеи выглядели пустыми. Оно и не удивительно, наверняка все около воды. Даже в тени дышать было сложно. Жаркий сухой воздух, пропитанный едва ощутимой сыростью от политых дорожек, опалял легкие. Даже курить не хотелось.
Джек зашел в магазин и взял кока-колу, лайм и две бутылки спиртного. Пожилая кассирша одарила его недовольным взглядом и шикнула что-то вроде «Ну и молодежь пошла!», на что Джек ослепительно улыбнулся и, послав воздушный поцелуй женщине, счастливый вышел на аллею. До нужного дома оставалось совсем чуть-чуть и, не желая тратить время на главную улицу, которая была восхитительно красивой и пестрой от цветов, свернул в дворовую спасительную тень. Где-то в самом сердце переплетенных веток деревьев радостно щебетали птицы, радуя своей звонкой трелью случайных прохожих.
Дверь в подъезд была приветливо открыта. Джек взлетел вверх по лестнице и остановился у нужной двери, нетерпеливо нажимая на звонок. Открыли быстро. Даниель был на порядок ниже, хотя для своего возраста он выглядел росло. Вот бы еще ушки убрать, и совсем было бы здорово.
- Привет, - бодро поздоровался Правый. – Зайти-то можно?
Не дожидаясь разрешения, Джек протиснулся в квартиру и восхищенно присвистнул.  Квартира поражала своими размерами.
- Так вот какие подарки делает «Орден» Правым, подающим большие надежды? – криво улыбнулся Морроу. – Ладно, не до этого. Что пить-то сначала будем? – глаза парня зажглись азартом. – Я купил текилу и виски. Ты что-нибудь пил до этого раньше? Не хочу, чтобы ты свалился раньше времени.
Джек по-хозяйски прошел на светлую кухню и, поставив пакеты на стол, начал выгружать оттуда купленное.

Отредактировано Jack Morrow (2012-10-08 21:03:28)

0

3

Не так-то мало успело произойти за последние пару месяцев. Самое глобальное - это заселение на новую шикарную квартиру, которая была предоставлена Правому за его преуспевания в Ордене. Вполне себе не хилый подарочек. Такому грех не обрадоваться. Но Даниель видимо грешник тот еще, потому что особого восторга подобное в нем не вызвало. Больше его радовало то, что его приняли в Орден.
День за окнами чудесный. Мучительно жаркий, сухой, и в этом Альваро видел свою прелесть - минимальное количество людей перед глазами, в моменты прогулок или вылазок в окно, на перекур. Сигарета за сигаретой уходили час за часом, пока юноша наслаждался своим уединением. Его Левая ушла на свои занятия в клуб. В такую погоду только йогой и заниматься, ага.
Кондиционер спасал его от жары. Морозил приятно открытую кожу рук, ног, лица, шеи..до мурашек. И не было неприятного мороза благодаря духоте за окном. Высовывая руку в окно, стряхивая пепел, забирал то ушедшее тепло из его тела из-за этого чудесного кондиционера. Вот она - гармония. Разве не чудесно наслаждаться подобного рода пограничным состоянием? Нет, не касательно психических расстройств, а касательно границы между теплом и холодом.
Мысли бы его ушли совсем не туда, если бы не своевременный звонок его приятеля Джека. Кому-то совершенно нечем заняться. Собственно, Альваро тоже нечем заняться, но его это не подвигало на поиски компании или каких-то дел. Ему и так хорошо. Есть время покопаться в себе.
Но раз будут гости, нужно было немного прибраться в этой квартире. Одна из трех комнат, спальня, была еще не тронута Правым, но не Левой. Он эту комнату обходил стороной. Раз заглянул - понял что она ему не интересна, и более не забегал в нее. Ему уютно в гостиной. Просторно. Большое чудесное окно. Небольшой бар, который был даже немного заполнен. И конечно же большой диван и наличие пары книжных стоек, забитых под отвал. Это радовало больше всего. Хотя, не так сильно как это чудесное большое окно...
На светлой, даже, белой кухне, были разбросаны пакеты после покупок, которые Альваро не успел убрать. Все равно дома он один, кому какая разница что и где у него валяется? Хотя если Берта, его Левая, вернется и увидит что пакеты все еще валяются, будет вновь ор. Протер и все поправил на стеклянном столике. Выставил блюдо с фруктами на него, и заранее, как знал - а он знал - достал пару стаканов.
Звонок в дверь. Вовремя. Даниель никогда никого не заставлял ждать. Быстро открыл входную дверь, впустил говорливого приятеля с полуулыбкой на лице, закрывая за ним.
- Так вот какие подарки делает «Орден» Правым, подающим большие надежды? Ладно, не до этого. Что пить-то сначала будем? Я купил текилу и виски. Ты что-нибудь пил до этого раньше? Не хочу, чтобы ты свалился раньше времени.
- Не завидуй, Джек. - Ухмыльнувшись, прошел за Джеком на кухню, осматривая его покупки. - Ну, думаю, начнем мы с виски. Его я как-то раз пил. Мне понравилось. - Широко улыбнувшись, облизал пересохшие губы, возвращая на лицо привычное спокойствие. - Пошли в гостиную. Бери все туда, что понадобиться. Нож? Стаканы? Я возьму. Курить там можно. - Улыбнулся последним словам, глядя на Джека, взял все что упомянул, и пошел в гостиную, присаживаясь на подоконник.

Отредактировано Daniel Alvaro (2012-10-08 22:11:23)

0

4

- Даже и не думал завидовать. – честно признался парень. – Как представлю, сколько тут убираться – голова идет кругом. Меня Дороти в нашей-то квартире иногда заставляет тряпками работать, а тут…
Джек с энтузиазмом подхватил полтора литровую бутылку  виски и два широких стакана, поставил на журнальный столик в гостиной, а потом вернулся за колой и, не спросив разрешения, залез в холодильник в поисках льда. К счастью, поиски увенчались успехом. Вернулся блондин быстро и уселся на диване, по-турецки устроив ноги.
- Ну, начнем! – Джек закинул в стаканы по несколько кусочков льда, налил виски и, едва разбавив колой, вручил Даниелю. – Малыш, я предлагаю первый тост за твое вступление в наши ряды! Это же такая честь и так далее, бла-бла-бла… - он театрально закатил глаза, а потом посмотрел чуть серьезней. – Я рад, что на задание нас пошлют вместе. Ты не плохой парень.
Морроу подмигнул, а потом опрокинул стакан и залпом выпил содержимое.
- Да, маловато я разбавил… Только бы парня раньше времени не снесло… - думал Джек, наливая по новой порции.
Когда ему было столько же, сколько сейчас Даниелю, он пил мало и очень редко. Все мысли занимала новоиспеченная Левая и появившийся Фатум, не до гуляний было.  Потому в компании друзей, когда те звали его выпить, он пьянел раньше всех. Однако со временем,  когда Союз с Дороти начал восприниматься как не что-то особенное, а само собой разумеющиеся, будто по другому и быть не могло, гуляния стали повторяться все чаще. Однажды Дороти не выдержала вида пьяного Джека и изо всех девичьих сил отлупила негодяя-паршивца-идиота-придурка. Джек даже протрезвел, хотя и от души смеялся, пока любимая Левая обрушивала на него все свое негодование. Но после этого напиваться стал крайне редко.
- Кстати, - оживился вдруг парень, - а как ты со своей Левой познакомился, Даниель?

0

5

Даниель не мастер в выпивании и с алкоголем вовсе на Вы. Но говорить об этом он не собирался. Мало того, что это и так можно было легко понять, возраст да и его натура.. он же не будет пить в гордом одиночестве? А компаний он не любит.
Он собирается держаться изо всех сил наравне с Джеком. Юношеский максимализм чтоб его...
Блондин приготавливает напитки, а Альваро с нескрываемым интересом наблюдает за сие процессом. Как то он выпивал с приятелями со двора по какому-то не хорошему случаю в попытке забыться. Помнит из того дня он мало что... возможно из-за этого такой интерес к напиткам такого рода и остался. Неизведанное все интересно. Он еще ребенок, что с него взять?
– Малыш, я предлагаю первый тост за твое вступление в наши ряды! Это же такая честь и так далее, бла-бла-бла… Я рад, что на задание нас пошлют вместе. Ты не плохой парень.
Даниель взял стакан виски и с подозрением вдохнул запах. Обжигающий, сладкий... С улыбкой он выпил содержимое, но не героически как Джек. залпом, а медленно. Прочувствовав и распробовав весь вкус. Колы там практически не чувствовалось, лишь обжигающая глотку жидкость, после которой приятное тепло распространялось по всему телу. Скривив лицо, поставил стакан на столик, вытирая губы рукавом черной рубашки. - Бодрящая штука. После такой следует покурить... - Даниель решил спуститься с подоконника к Джеку на диван, предварительно распахнув окно полностью, чтобы особо не задымлять комнату. Поставил пепельницу на столик, выудил сигареты с зажигалкой из кармана шорт и наконец-то прикурил. Никотин тут же перебил жжение в горле приятной горечью.
- Кстати, а как ты со своей Левой познакомился, Даниель? - Достаточно оживленно спросил блондин, что Альваро даже смутило. - Эм.. - Что и смог выдавить из себя, собираясь с мыслями.
Он ни с кем и никогда не говорил о своей Левой. Они не так давно вместе, и вообще, отношения для Даниеля были чем-то сугубо личным, чем он просто напросто не умел делится. Как трепетом так и переживаниями, все держал в себе. А сейчас же ему придется ответить на вопрос.
Он ярко вспомнил тот день, когда они впервые встретились с Робертой. Конец весны, солнечная погода с чудесным теплым вечером. Когда просыпается то неистовое желание погулять у воды, когда все кругом в самом своем чудесном пробуждении после зимы, перед началом лета. Когда в воздухе приятная едва уловимая вечерняя прохлада с запахом свежих листьев деревьев и травы.  Он тогда блуждал без цели по парку с небольшим прудом. Сидел на лавке и просто смотрел в небо, под ноги, думая о своем. И она видимо свой вечер проводила с такой же целью, но немного в другой форме...
- Это было в конце весны. Я ее из пруда выловил. - Он ухмыльнулся, выпуская струйку дыма. - Она открывала купальный сезон сама того не желая. - Он не сдержался и рассмеялся. - Я тогда гулял в парке, а она... черт ее знает что она делала на дереве, то ли действительно просто сидела не нем, то ли залезала с другой целью..но в общем, я ее услышал. Как она плюхнулась в воду. И выловил ее как настоящий джентльмен и даже не пожалел своей белой футболки, чтобы хоть чем то ее обтереть. А после грел своими объятиями... - Он замолчал, чувствуя как алкоголь мееедленно но верно подступает к мозгу. Небольшая волна прошлась по телу и отпустила.

0

6

Джек чувствовал себя чуть ли не первооткрывателем, когда смотрел на лицо мальчика. То, с каким видом он поднес стакан к лицу, втянул носом терпкий аромат, передернул плечами и скривился после выпитого, было более, чем забавно. Морроу закрылся рукой, маскируя смех под кашель, надеясь, что Правый не заметит. 
Честно говоря, виски Джек не особо любил. Изначально он страстно желал взять джин или ром, но ни того, ни другого в супермаркете возле дома Альваро не оказалось. Не бегать же с поисками по всем близлежащим! Можно было бы и две бутылки текилы взять, но тогда бы попойка точно закончилась слишком рано. Ведь, в отличие от шотов, прелесть бурбона была в том, что его можно было разбавлять.  И когда Джек наливал по второму кругу, колы плеснул в стакан парню побольше.
- Хорошая идея, - прокомментировал Морроу и достал из кармана шорт пачку синего данхила. Курить не особо хотелось. Если учесть, сколько Джек выкурил за прошедшие несколько дней, то это и не удивительно. Бедняжка Дороти задыхалась в едком дыму. Сейчас он курил, скорее, по привычке. Как говорил один из его знакомых:
- Душа и тело должны быть в постоянном равновесии, поэтому если выпил – покури.
И Джек охотно следовал этой заповеди. Курить в состоянии, близкому к нирване, было более, чем круто. А еще Джеку нравилось курить по утрам, на еще голодный желудок. После ночи он жадно втягивал в себя дым, задерживая его в легких чуть дольше, чем надо, от чего появлялось ощущение, что в голове легкая дымка. После этого все тело становилось таким слабым, а голова приятно кружилась. В такие минуты Джек снова ложился на кровать, раскидывал руки и ноги, напоминая морскую звезду, и несколько минут бездумно разглядывал потолок, изучая все его шероховатости и неровности, трещинки и выбоины. Иногда его взгляд перемещался на бледно-фисташкового цвета обои с незамысловатыми серебристыми витиеватыми узорами.  Однажды он даже разглядел в этих хаотичных линиях человеческое лицо необыкновенной красоты, но когда отвлекся, сразу же потерял. Больше это лицо на обоях не появлялось.
Джек внимательно слушал рассказ Даниеля, а в голове уже разворачивался целый фильм с этим сюжетом. Благо дело, с фантазией у блондина всегда был полный порядок. Когда история достигла кульминации, Джек от души засмеялся, закидывая голову на изголовье дивана.
- Прости, - выдавил сквозь смех парень, - но я представил, как именно она летела в пруд с этого злополучного дерева и мне стало так смешно, что я… - он разразился новым приступом хохота. Вот ведь, леди! Попробуй его Дороти на дерево заставить залезть. Да она скорее это дерево поперек сломает! – Вот ведь… - выдохнул парень, постепенно успокаиваясь. – Я вообще-то думал, что к вашему Тандему Орден руку приложил. А тут так все просто оказалось… - Джек вытер рукой набежавшие от смеха слезы и, в последний раз затянувшись, затушил сигарету в пепельнице.
- Слушай! – с энтузиазмом начал Морроу, - А давай в «Я никогда не…» поиграем? Правила знаешь? Я говорю, что я никогда не делал, и если мы это делали, то выпиваем глоток, если нет, пропускаем. Только по-честному! – на всякий случай добавил Джек. – Ну как? Играем?

Отредактировано Jack Morrow (2012-10-09 12:18:01)

0


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » Честность меряется выпитым.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно