Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Архив флешбеков » Расскажи мне, дядя, сказку


Расскажи мне, дядя, сказку

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Мини-Сюжет
Любопытство одной ученицы и ответы одного выпускника
2. Место действий, дата, погода
Неделю назад, около главного входа Семи Лун, прохладное туманное утро
3. Персонажи
Агацума Соби, Киномото Хитоми
4. Возможный рейтинг
Детский, вы что
4. Принятие других игроков
Ради Неба, только предупреждайте

0

2

Соби пришел на территорию Школы еще перед рассветом. Попасть сюда ему, знавшему каждый уголок сада, было совсем не сложно. Но он все равно вначале показался в холле, получил доступ, а потом уже вышел в сад. Соби не сомневался, что защиту обновили... После нападения Beloved и ранения Рицу-сенсея.
Агацума невольно прошел туда, где среди деревьев его когда-то обнял Сеймей. Впервые и едва ли не единственный раз за все их... общение. Да и не обнял-то ведь, а укутал в свою Силу, подчинил себе и выбрал место для Имени. Соби с трудом помнил тот день, хотя, казалось бы, он должен был отпечататься в памяти навсегда. Сеймей, кажется, увел его за руку... Да. Сеймей взял его за руку и увел за собой. Соби был очарован. Этот невысокий ушастый парнишка с мягким голосом и такими прохладно-нежными руками покорил его душу и сердце за считанные минуты. Но в сердце навсегда поселилась боль. Соби так ждал, что именно Рицу-сенсей возьмет его себе. Так хотел. И Агацума до сих пор не понял, почему Рицу так испугался.
"Я не боюсь, Соби".
Боец вздрогнул и оглянулся, но темные окна школы были пусты. За ним никто не наблюдал. Рицу... Знает ли сенсей, что Соби пришел? Сейчас еще даже солнце не взошло. Сенсей, наверное, спит.
Агацума усмехнулся, вспоминая, как заползал к Рицу в постель, как боялся оставаться один в темноте. Вспоминал эти прикосновения. Усадив задницу на скамейку в беседке, Соби вздохнул. Любил ли он сенсея? Возможно. Любит ли его до сих пор? Возможно. Но совсем не так, как любит Рицку. Сенсей - это учеба, это жестокость, это неприятное ощущение, что ты все делаешь не так. И тихая непонятная грусть. Ощущение, что сенсей что-то не успел сказать. Что-то не сделал. Соби был уверен, что они еще не обо всем поговорили. На миг возникла мысль, что зря он в своей дурацкой обиде перестал общаться с Рицу. Да и Сеймей... Вся его жизнь стала принадлежать Сеймею. Аояги не потерпел бы, будь Соби занят кем-то еще.
Агацума тихо засмеялся - и этот звук прозвучал очень странно в пустом туманном саду. Соби представил, как теперь, в свои неушастые годы, заползает к Рицу в постель. Безумие, Господи, какое же это безумие - вспоминать свою прошлую жизнь. Поднявшись, Соби стал обходить школу, протаптывая свои старые тропинки заново. Окно, разбитое им для Сеймея, уже заменили, конечно же.
Скрипнула какая-то ветка, заставив Агацуму дернуться. Ледяной холод пробежался вдоль позвоночника. Соби торопливо развернулся и позорно сбежал из этого места. Темноты он больше не боялся. Теперь было, кого бояться.
Сегодня Боец хотел договориться с Рицу, чтобы Аояги-младший смог посещать Школу. Решив подождать в холле, пока директор просыпается, Соби направился к главному входу, машинально закурив и чему-то чуть горько улыбаясь. На волосах Агацумы оседал туман.

Отредактировано Agatsuma Soubi (2012-10-10 02:56:48)

0

3

Вторая неделя в новой школе всегда переносится легче, чем первая. Это Хитоми успела усвоить еще начальных классах, когда они с семьей переезжали из квартиры в квартиру, и девочки Киномото сидели ночами и обсуждали, какими будут их следующие одноклассники, едва попав в новый класс. Переезжать пришлось недолго, но главное девочка усвоила – чем быстрее ты впишешься в новый коллектив, тем легче будет учеба. Разумеется, от «приятных» сюрпризов новенькой в виде кнопок под задницу и раскрошенного мела на школьную форму  никто не застрахован, но количество их при таком раскладе будет стремится к нулю.
Вот и в Семи Лунах девушка принялась налаживать контакт с одноклассниками с энтузиазмом взбесившейся белки. В результате у нее налаживались приятельские отношения с Хиро, ну а за нарисованную карту здания она его просто расцеловать готова была. К прочим ее достоинствам вроде слабого вестибулярного аппарата и врожденной неуклюжести можно было смело заносить топографический кретинизм, который не исчез и после недели обучения. Стоило отойти в сторону от уже вбитого маршрута комната-холл-кабинеты.
Неудивительно, что Хитоми с упертостью барана учила план здания на практике, решив убить на это благое дело перемены и часы перед занятиями. Время после занятий было жаль тратить на такую чушь. Да и зачем, когда в Лунах есть библиотека, а в библиотеке – много интересных и необычных книг, в которые ученица закапывалась с головой.  А еще можно было взять некоторые к себе в комнату, пока еще неблагоустроенную и неуютную, и завалиться на кровать с печенюшкой. Другое дело, что у себя в комнате под печенюшку она предпочитает читать совсем не толстые учебники, а кое-что другое, надежно заныканное под матрас и тщательно скрываемое от лишних глаз…
«Да у меня же там новый выпуск в наличии есть!» - озарило Хитоми и она вприпрыжку поскакала ко главному входу, там, где еще вчера обнаружила расписание. Со всеми этими хлопотами, связанными с переездом в Семь Лун она и так и не успела почитать про яойные приключения двух друзей, попавших в параллельный мир, где жили люди с собачьими головами. А потом и попросту забыла, увлекшись информацией про Владеющих Силой.
Доска с расписанием как стояла вчера в холле, так и продолжала стоять. Ничего не изменилось, разве что у стенда не обнаружилась блондинистая макушка Сейдзи – наверняка он еще отсыпается, в отличие от нее самой.
Зато у входа мрачной статуей застыл молодой человек с длинными светлыми волосами и ОЧЕНЬ странным лицом. Будто незадолго до этого он блуждал среди призраков.
«Подойти, не подойти?» - размышляла Киномото, не прекращая пялиться на человека. Наверное, со стороны это выглядело очень странно – нервно следящая глазами за молодым человеком ученица. Что-то в его чертах казалось знакомым.
«Точно!» - про себя ахнула Хитоми. Еще в первые дни обучения в Лунах, она наткнулась на альбом выпускников и среди множества лиц были выделены двое, те, кто по праву звался лучшими и носил одно Имя на двоих.Beloved. И этот человек был одним из тех двух.
- Офигеть не встать! – пробормотала Киномото себе под нос и решительно пошла к человеку. Чего ее понесло к незнакомцу, она и сама объяснить не могла. Наверное, все то же любопытство, - Здравствуйте, а вы, случайно, не Агацума Соби?

+1

4

Соби почти медитировал на вход в школу. Как раз и докурить успевал. Переступить этот порог вновь... Интересно, какие несчастья будут случаться, когда один (лишь бы снова не двое) из Beloved посетит родные стены этого заведения. Агацума усмехнулся едва заметно.
Да уж, Рицу должен быть особо счастлив тому, что он пришел сюда с Рицкой тогда. Совпало ли это с планами Сеймея? Да ни разу. Наверняка этот Нисей опять все устроил. Откуда Нисей берет информацию, Соби догадывался. Но ему надо было еще немного, чтобы во всем этом разобраться. Совсем чуть времени и слегка больше возможностей.
Но если снова вспомнить о Рицу... Сенсей страдал, кажется, что Соби к нему не приходит пообщаться? Пришел. Получите, распишитесь, Агацума Соби, одна штука. Ах, теперь вам даже не так уж и радостно?
Злость непонятно на что растворилась, как только блондин вспомнил Рицу, лежащего с повязкой на глазах.
"Сеймей нам обоим... вырезал свои метки, сенсей. Вы пострадали точно так же, как и я. Хотя... вы ведь сами мне его выбрали. Может, вы хоть теперь пожалеете о том, что не взяли меня к себе? Хоть немного пожалейте о том, что сделали. Хоть на мгновение".
Соби ощутил почти иррациональное желание пойти сейчас к Рицу, сесть рядом с его постелью и уткнуться лбом в его руку. Так поступают, обычно, собаки, когда чувствуют свою вину в чем-то, даже если не виноваты. Или когда переживают за хозяина, но помочь не способны.
"Почему он это сделал с вами? Почему, сенсей? Чем вы так его разозлили?.."
Вздохнув, Агацума собирался уже двинуться дальше, как услышал дыхание за спиной, а секундой позже уловил присутствие ВС. Жертвы. И повернулся, с некоторым удивлением глядя на девочку. Бровь Соби медленно изогнулась. Боец плавно затушил окурок о перила, выкинул его в кусты. Все с тем же непроницаемым лицом. Словно так и надо тушить сигареты.
- Допустим, - негромко проговорил Соби и улыбнулся, - и что мне за это будет, если я в самом деле Агацума Соби?
Боец помолчал, потом кивнул мелкой и ушастой - "И почему на меня клюют в последнее время именно такие?" - и направился в школу. Поманив уши за собой, Агацума прошел в школу и медленно двинулся по коридору.
- Ну же? - поторопил он девочку, - автограф дать, что ли? На хвосте расписаться?
Соби было интересно, как отреагирует дитя на то, как с ней разговаривает взрослый да еще и Боец.

Отредактировано Agatsuma Soubi (2012-10-22 01:37:00)

0

5

От такой неприветливости Хитоми аж булькнула, невольно захлебнувшись чуть не вырвавшимся замечанием, что разбрасывать окурки на территории школы неприлично. И небезопасно к тому же, может воспламениться.
Однако ничего такого она не сказала. Японских детей с младенчества учат уважать старших, какими бы они не были. Но отражать эмоции на своей физиономии никто не запрещал.
«Тоже мне, зазвездившаяся местная легенда» - Киномото с кислой миной проводила взглядом Агацуму. Кажется, он был из тех, у кого положено на все. Жизнелюбивая Хитоми никогда не могла понять, как такое в принципе возможно.
- Зачем мне ваш автограф? – независимо поинтересовалась она, все же догнав Соби. Хвост все же нервно дернулся из стороны в сторону. Чуть помолчав, она мстительно добавила: - Вы слишком старый.
Соврала Жертва ровно наполовину. Автограф ей действительно был не нужен – да и куда потом девать причудливую роспись? Разве что в коробку с уже надоевшими додзинсями. Никакого практического применения. А вот с возрастом она наврала. Старый – это тот, у кого седые волосы, дряблая кожа и куча морщин на лице, как у дедушки Киномото. А Агацума просто был старше. Ощутимая разница, хотя находиться в полупустом коридоре со взрослым все равно было неуютно. Любой другой здравомыслящий ученик уже давно бы сделал ноги отсюда, но Хитоми никогда не отличалась особым здравомыслием. К тому же, пока она тащилась за выпускником Семи Лун, вероятность найти нужный кабинет резко возрастала.
Ну и интерес грыз, конечно же. Жертве было до чертиков интересно, каким образом Возлюбленные, не являясь Природной Парой, стали сильнейшими среди всех Владеющих Силой в Японии. Наверное, у них в Паре царило редкое взаимопонимание.
Неделю Хитоми потратила не только на изучение хитросплетений Семи Лун, но и на изучение базовых знаний о ВС и для себя сделала пометку, что успехов могут добиться только те, кто предназначен друг другу судьбой, и такое превосходство Возлюбленных над другими Парами заставляло задуматься. А что, если написанное и вдалбливаемое на занятиях – неправда, и обойтись без Природника вполне реально?
После рассказа Сейдзи о его проблемах с собственным Стражем ученицу немного пугала грядущая встреча с собственным Бойцом. А вдруг ей не повезет точно так же, как как и однокласснику? Или еще хуже, непонятный, незнакомый человек окажется одним из старых учеников и начнет считать ее хозяйкой своей жизни.
- Я просто хотела спросить вас кое о чем.

+1

6

Реакция ушастой девочки позабавила Соби. Это вот надо же - так показать на мордашке свое удивление и легкое омерзение, а потом вполне невинно промурлыкать тонкую шпилечку. Агацума порадовался, что этот детеныш явно поднимет ему настроение перед обязательной встречей с Рицу. И, раз уж так удачно совпало, можно и побеседовать.
Еще Соби согрела - снова, да - мысль о том, что его тут знают. И, вроде бы, не все ненавидят. А ведь половина точно ненавидит. Бросил своего Агнца, кинулся к Рицке... дада. Поменял Аояги на Аояги. Если бы они хотя бы десятую долю всего происходящего знали... А, впрочем, нет разницы. Их мнение - как и вообще чье-либо из не близких людей - не заботило Соби. Ни тогда, ни, тем более, теперь.
- Слишком старый, говоришь, - блондин усмехнулся. Надо же. Он был уверен, что старше этой девочки... ну на лет шесть, может. Скорее даже меньше. И ему не казалось, что это серьезная "взрослость". Впрочем, ушастые всегда ("Не всегда. Подумай о Сеймее".) такие странные, когда видят человека без пушистых украшений. Сразу так отношение меняется. Словно то, что человек переспал с кем-то, делает это абсолютно иной особью.
Соби, кстати, особой разницы в жизни с ушами и без ушей не заметил. Они его не заботили ни тогда, когда были, ни тогда, когда их не стало. И уж тем более он не понимал истерик Нагисы-сенсей по этому поводу. Хотя, по какому только поводу не истерит Нагиса?
- Интересно, и для чего же я, позволь уточнить, старый?
Соби повернулся, чуть прищурившись. Легонько коснулся пальцами плеча девочки. И шагнул вперед, прижимая ее спиной к одной из дверей какого-то класса. Навис сверху, потом склонился, проводя щекой по пушистому ушку. Выдохнул в волосы, улыбаясь.
- И что же ты хочешь узнать? Спрашивай.
И тут же отступил, чтобы не получить коленкой между ног.

+1

7

«Для раздачи автографов» - хотела было съязвить Хитоми, но не успела, рефлекторно дернувшись от внезапно подобревшего Соби. Ну как подобревшего, скорее неожиданно заулыбавшегося улыбкой Чеширского кота из фильма Тима Бертона. Причем странно так заулыбавшегося… Звякнул колокольчиком внутренний голос, напомнив, что шляться ранним утром с незнакомыми, да еще и взрослыми, нехорошо. Особенно, если про них говорят…
- Мама, - только и успела пискнуть ученица, врезаясь лопатками в дверь и инстинктивно пряча лицо за руками, сжатыми в кулаки. Вспомнила она про то, что говорили про Агацуму ее одноклассники уже тогда, когда ощутила прикосновение к ушку. Киномото злобно запыхтела, как можно сильнее пихая выпускника Семи Лун локтями и стараясь попасть по сколько-нибудь чувствительным точкам. Друзья из старой школы как-то раз показывали ей, где они располагаются, но до сих пор не было ни повода, ни желания ткнуть кого-нибудь туда.
- Убери лапы, извращенец зазвездившийся! – Вежливость и воспитание как ветром сдуло. Какие там вежливость и воспитание, когда лезут к самому дорогому, - У меня есть печенюшки!
«Какие еще печенюшки?!»
Хитоми наконец-то додумалась, что было бы неплохо пнуть Агацуму. Замахнулась, чтобы от души влепить острую и весьма твердую коленку туда, куда приличные девочки не бьют, да так, чтобы услышать хруст скорлупы, и… И на этом, собственно, дело и закончилось. Соби шагнул назад, так что замах исчез впустую, и Киномото съехала вниз по шершавой стенке, больно шлепнувшись на каменный пол, впрочем, тут же вскочив на ноги. Она даже немного успела пожалеть, что родилась не парнем с вооот такими кулачищами.
Отскочив на два метра, девушка нервно встряхнула головой, инстинктивно дернув ушками. Так еще кошки вытряхивают всякий мусор из ушей. Нервно хлестал из стороны в сторону хвост.
- Вы всегда так… тепло выражаете готовность поделиться знаниями с подрастающим поколением? – Ученица с зоологическим интересом рассматривала Агацуму, прикидывая, сделать как все нормальные люди и удрать или сделать как всегда и все же задать главный вопрос – как им с Аояги удалось стать сильнейшими. Были и другие, но этот занимал мозг Хитоми в первую очередь.
«Полезет еще раз – врежу» - Она словно невзначай хрустнула пальцами.

Отредактировано Kinomoto Hitomi (2012-10-22 04:54:01)

+1

8

Соби, когда мелочь толкалась, почему-то думал о Рицке. Девчонка была такой забавной. Но ее возмущение нисколько не доставляло радости. Хотя веселило. Ушастые так трепетно относятся к своим пушистостям... Покусился на святое, ох, злодей. Прямо сейчас достанет свой большой... кхм... глупости такие, ну, правда. Блондин едва слышно хмыкнул, глядя на яростные уши перед собой. Рицка сопротивлялся иначе. Отпихивал, краснел и ругал Соби. И это было так мило, что хотелось видеть его это смущенное возмущение снова и снова. Хотя... Различие было в том, что Рицка-то был стопроцентно уверен, что Боец просто страдает своей очередной смущающей ерундой. В целом, так и было. Соби действительно ею страдал. Но получалось это только с Рицкой. Те же Нацуо и Йоджи вообще на это внимания не обращали. Пинали Агацуму иногда, но их дразнить было скучно. С ними любопытнее было говорить о чем-то, чего они никак не понимали. И вот только тогда Соби понимал, насколько он сам человек. Сколько бы Кё не вещал о его "ненормальности" и "оторванности от мира". Соби, хотя бы, был человеком.
Но вот эта мелочь вряд ли знала, что Агацума всего лишь пытается таким образом повеселиться, да? И не надо говорить, что, лапая уши детишек, Соби всего лишь напрашивается на ответную ласку. Ну, без пошлостей. Блондин отрицал любую возможность этого вывода. Все у него в порядке с лаской. Не было ее ни в детстве, ни в юности. А сейчас есть Рицка. И его можно обнимать.
"Да, Рицу? Малыш хотя бы меня не швыряет в стену, когда я к нему приближаюсь".
- Печенюшки? - Соби улыбнулся и, на всякий случай, отступил еще на пол шага, - вообще, мне казалось, сладкое должен предлагать именно я. Ну, как маньяк и педофил. - Агацума тряхнул головой, чтобы волосы не лезли в лицо, - нет, не всегда. Я так поступаю только с очаровательными девочками, которые знают мое имя.
Соби крайне невозмутимо двинулся дальше по коридору, теперь довольно откровенно гуляя по школе. Пока малышня спит, есть шанс пройтись спокойно, без этих возмущенных воплей.
- И, пожалуйста, давай на "ты"? Я не настолько стар. Тем более, большая часть здешних учеников тыкает мне и оскорбляет, поэтому твоя вежливость меня настораживает даже сильнее. Договорились? Можешь не заморачиваться, тян, правилами поведения со мной. Я все равно не обращаю на это внимания.
Агацуме было плевать, какое там впечатление о нем сложится у ушастой лапки. Но становилось все интереснее, что же ей от него надо. Она такая милая, вежливая. На "вы". И даже не избила.
- Как тебя зовут? И что ты хочешь узнать?
"Сейчас она спросит, как же так получилось, что я Боец Аояги-младшего, когда старший..."
Соби вздохнул. Ему, конечно, было все равно на мнение. Но от этой непонимающей ничего ненависти он устал.

Отредактировано Agatsuma Soubi (2012-10-22 02:54:28)

+1

9

- Это был отвлекающий маневр, - Хитоми, убедившись в том, что никто к ней не полезет и вообще, похоже, это такая шутка была, расслабилась, - Я читала, что если на тебя нападает маньяк, надо сработать на опережение и предложить ему то, чего он сам испугается!
«Печенюшек, например!» - чуть не засмеялась в голос девушка. Хотя наверное, предложи она печенюшки собственной готовки, пугаться бы было чего. Печь будущая Жертва никогда не умела. Говорят, для этого нужно вдохновение художника и талант поэта, а ни того, ни другого у Киномото не было. Все, что у нее испекалось на уроках труда, без промедления летело в мусорную корзину, а из-за большого фигурного печенья дедушка Киномото однажды сильно отравился и провел в больнице две недели и все это время маленькая Хитоми слезно обещала больше не печь кондитерские изделия.
- Киномото Хитоми, - Ученица догнала Агацуму и на ходу протянула ему руку для рукопожатия с самым независимым видом, - Прощу прощения, что не представилась раньше, вы… - она запнулась, но почти сразу продолжила, - ты маньячить начал.
«А я нормальный человек и как-то не догадалась, что это такая оригинальная манера общаться. Ну ооочень оригинальная» - мысленно съязвила она, искоса наблюдая за Соби. На всякий случай.
Переходить с вежливо-официального обращения на обыкновенное, неформальное для Хитоми всегда было сущей мукой. Во-первых, общалась официально она исключительно с учителями и работниками общественных заведений, которые, как правило, были раза в два старше ее. А вот разница меньше десяти лет доставляла некоторые неудобства – вроде уже и старше, но ненамного.
Со сверстниками все было еще проще. Новые знакомые сразу принимались с дружелюбием, а те редкие экземпляры, которые чем-то не нравились Киномото, отправлялись все в ту же официальную степь. Выйти из нее можно было запросто, например, подравшись или как следует поругавшись.
Но не спрашивать же взрослого, безухого, самое главное, человека о разрешении задвинуть в морду! Не поймет же, или еще хуже – сам задвинет. В той части города, где жила Хитоми, такое было обычным делом.
- Я хотела спросить, каким образом вы с Аояги стали сильнейшими.

0

10

- Думаешь, маньяк будет бояться печенюшек? - с сомнением спросил Соби, чуть улыбаясь. Оригинальная девочка, надо признать. - Хотя отвлечь тебе этими печенюшками удалось. Так что, видимо, срабатывает.
Агацума обозрел протянутую мелкой лапку, хмыкнул и пожал пальчики с весьма серьезным выражением на морде. Девочка начинала ему нравиться. Не истерит, не пугается, еще и правила общения приняла сразу. И ведет себя не нагло, но независимо. Соби даже задумался, может, не все так плохо с учениками нынче?
- Ну не так уж и маньячить, - Соби качнул головой, глядя на уши, шествующие рядом, - просто было любопытно посмотреть на реакцию.
Маленькая Жертвочка доставляла ему сейчас в весьма серьезной степени. И Агацума даже не считал себя двинутым, когда думал, что эта боевая кроха похожа чем-то на Рицку. Ну, подумаешь, все мысли так или иначе перетекают на Рицку. Бойцу можно.
"Даже чужому Бойцу?"
Задушив язвительный внутренний голос, Соби услышал вопрос Хитоми и задумался. Разве они с Рицкой уже считаются лучшими? В смысле, сильнейшими. Рицка еще маловат для таких...
"Соби, ау. Мозг включи. Рицка - не единственная Жертва-Аояги в твоей жизни".
Агацума помолчал, глядя перед собой. И еще немного помолчал, чтобы не сразу послать девочку в дальний поход. И свернул в первую попавшуюся аудиторию. Уселся на парту. Посмотрел в стену.
- Сеймей лучший. И я лучший. Потому вместе мы и добились таких успехов.
Пальцы словно по собственному желанию потянулись к шее Соби. Блондин потрогал край бинтов, слегка улыбаясь в никуда.

0

11

- Я отвратительно пеку, - призналась Киномото, поправив лямку рюкзака. – Так что, если бы маньяк все-таки попробовал печенюшки, он точно отправился бы в больницу с заворотом кишок. Это же практически биологическое оружие!
Хитоми засмеялась и пустилась в размышления о том, как было бы здорово иметь печенюшкометательную пушку с оптическим прицелом. И снаряды из нее вылетать будут с разноцветным кремом, а потом красиво размазываться по лицу. А можно будет выпустит модифицированную версию, которая будет метать торты.
Да, любовь Киномото к сладкому иногда достигала и таких вот форм. Хотя чаще всего она просто поедала его килограммами, благодаря небо за то, что у нее был ускоренный обмен веществ и активный образ жизни, иначе она, подобно одной своей подруге, так же уважавшей сладости, имела шарикообразную фигуру.
- Мне кажется, реакция в данном случае была предсказуема, - Хитоми важно подняла указательный палец вверх и скорчила серьезную мину. Вкупе с быстрой ходьбой это смотрелось смешно, - Когда незнакомый человек проявляет излишнее дружелюбие, ему чего-то надо. А тут темный коридор и человек, окруженный воооот такими слухами! – Жертва показала руками, какими именно. Вообще, слухи были пугающими, но умненькая ученица рассудила, что раз боятся, значит уважают, а раз уважают, значит есть за что, а если есть это «что», то не легче ли узнать напрямик, без испуганных посредников, что именно?
Да-да, Хитоми отличалась редким отсутствием страха.
А теперь к нему еще, похоже, добавилось отсутствие такта. Иным резкий выверт Агацумы в виде внезапного молчания, захода в аудиторию, где обычно вела лекции Тайхон-сенсей, и крайне «выразительного» лица Соби.
«Я тоже хочу быть лучшей, научите как!» - могла бы сказать девушка, но что-то ее остановило.
- Я что-то не то спросила?

0

12

Соби тихо посмеялся и покачал головой.
- Вначале тебе пришлось бы запихать эти печенюшки в маньяка. Это довольно сложно, наверное. Ведь вряд ли бы он остановился, чтобы скушать печеньице и выпить чай. А вот если пошвырять их в него... можно угодить в глаз. И ослепить... в общем, варианты есть, да. И, наверное, действенные. Только на мне не проверяй.
Блондин даже не знал уже, почему он ведет этот диалог. Неужели настолько тяжело с тем, чтобы пойти к директору? Ну или, для разнообразия, к Нагисе-сенсей. Она ведь учебным процессом тоже заведует. Определенной ее частью.
- Слухами? Хм. - Соби задумчиво осмотрел мелкую и ушастую прелесть, пожал плечами, - признаться, я не в курсе вооот таких слухов. Что говорят?
"Что ты предатель. И педофил. И еще кто-нибудь".
- И почему же ты меня не испугалась тогда? По крайней мере... почему вообще подошла? Если слухи, коридор, я, страсти, уши и все такое?
Вообще, наверное, следовало сразу пойти к директору. И не говорить все эти разговоры о маньяках, печенюшках, слухах и так далее. Со своими нервами надо справляться самому, а не на мелкоушастых вешаться, как на спасение и отсрочку желанно-нежеланной встречи.
Соби тихо выдохнул и покачал головой.
- Нет, это самый обычный вопрос. Слегка внезапной, правда. Но адекватный. Ты хочешь быть лучшей? Меня учил Рицу-сенсей. Его методика довольно индивидуальна. Он уделяет очень много времени объяснению Связи между Агнцем и Бойцом. Я хорошо знал теорию, когда оказался у Сеймея.

0

13

В аудитории было сумрачно, а в углах  копились тени, которых бурная фантазия ученицы превращала в пауков. Киномото поежилась и щелкнула выключателем. По глазам резануло вспышкой света, но в общем стало намного уютнее.
- В глаз лучше залепить кремом! И в нос, чтоб не дышал! – Ученица аж подпрыгнула и хлопнула в ладоши. Точно, в тортикометатель можно будет еще добавить альтернативный режим стрельбы – подствольные гранаты с кремом внутри, - И тогда не придется тратить на маньяка еще и чай.
Обстреливать таким оружием своих одноклассников на выпускном – просто мечта. А Агацума, все же, не такой плохой и даже вроде не извращенец.
Поняв это, Киномото прекратила наматывать круги по аудитории и плюхнулась на стол напротив Соби.
- Не очень хорошее, - хмыкнула девушка и, без зазрения совести усевшись на столе в позу лотоса, начала загибать пальцы, перечисляя, что именно она успела понаслушаться в школе относительно него, - Ну, во-первых, на каждом углу орут, что ты предатель и бросил собственного Агнца. Ах да, он еще и из-за тебя же погиб жуткой смертью! Потом еще говорят, что ты убийца, извращенец и любитель маленьких детишек во всех смыслах. Ну и вдобавок, что ты бегаешь хвостиком за младшим Аояги. – Жертва прекратила загибать пальцы и внимательно посмотрела на Агацуму. Наверняка выслушивать такое, да еще от человека младше себя неприятно. Она натянуто улыбнулась.
«Наверное, не стоило говорить»
- В любом случае, большинство этих слухов противоречат друг другу. Ну как можно быть предателем и одновременно бегать за кем-то? Да и к тому же, если бы Аояги действительно из-за тебя погиб, он бы не смог напасть на школу, правильно? Так что думаю, и остальные слухи тоже вода. Вот и ответ, почему я не испугалась! – Хитоми с гордым видом ткнула указательным пальцем в потолок.
Врала безбожно. Она подошла просто потому, что ей было любопытно, что это за человек такой, про которого говорят столько всего плохого. Хотя мысли насчет противоречивости слухов действительно были.
- Ну да, хочу. А чем внезапный-то? – вытаращила глаза девушка. С ее точки зрения вопрос самый логичный. Ну, если быть заинтересованным в своем образовании, - Выходит, все дело в теории…

0

14

Если хочешь произвести благоприятное впечатление на ребенка - поддержи его любимое занятие или хотя бы любимую фантазию. С Рицкой это было так же интересно, как сейчас с малышкой. Тактика срабатывала, безусловно. Да и с подружкой Рицки - Юйко - так же произошло. Соби даже мог собой гордиться, что умеет находить подход к детишкам ушастеньким.
"И после этого ты не маньяк-педофил?"
Агацума важно кивнул, подтверждая идею девочки, но тему решив не развивать. О тортах они могут поговорить в другой раз. А обсуждать торты и Сеймея в одном разговоре - это немного слишком для Соби. Вот если соединить маньяков и Сеймея... Тогда да, вполне похоже на интересный разговор со многими переменными.
Блондин чуть улыбался, рассматривая ученицу со все тем же особым вниманием. Всё было так, как он и предполагал. Слухи не менялись.
Агацума даже тихо фыркнул, когда услышал ответы девочки на эти слухи. А умная крошечка оказалась, стоит признать. Остальные выглядели дебилами, не умеющими связать два и два и получить некий логичный вывод.
- Я не предатель и я не бросал своего Агнца. Ты была здесь, когда тренировка учеников прервалась внезапностями? Или просто слышала об этом? В любом случае... То, что решил Сеймей - это то, что решил Сеймей. Я не имею ни малейшей возможности сказать ему слово поперек. - "И поэтому я ублюдок". - И раз Сеймею было нужно, чтобы меня считали предателем... - Соби развел руками и усмехнулся, - ты, как Жертва, должна это осознавать. Боец обязан слушаться тебя и выполнять твои приказы. Даже если они странные или пугающие. Или кажутся жестокими. Разумеется, если ты точно знаешь, что Агнец адекватен в своих приказах. В любом приказе должна быть логика. Без этой логики сложно построить правильные отношения в Паре. Сеймей эту логику соблюдает. Он не требует от меня того, что я сделать не в силах. А я, понимая это, учусь старательнее, чтобы суметь сделать то, о чем он попросит. То, что все считали Сеймея мертвым... - "Это наверняка уже ни разу не секрет", - это было необходимо. О причинах тебе расскажет Сеймей, если захочет. В чем я сомневаюсь. Все остальные видят лишь внешнюю оболочку - Ах, Агацума Соби позволил Сеймею умереть! Ах, он теперь защищает младшего Аояги! - Соби качнул головой, тихо вздохнув, - ничего не делается так просто. Я нужен Рицке. У него нет Бойца, который сможет его защитить, а он в том возрасте, когда Сила проявилась и начинает расти. Жертву нельзя оставлять одну в это время. И лучше направить силу на обучение и взаимодействие с Бойцом. В данном случае это я. Почему я? Потому что я лучший. Почему же я лучший...
Агацума замолчал почти на минуту, рассматривая стену, потом окно. И, наконец, ученицу.
- Теория очень важна. Очень. Но теория без практики очень мало полезного дает. Рицу учил меня в теории. Но давал и практические советы... - Боец чуть шевельнул плечами, - Боец должен осознавать всё свое тело. Всю свою Связь. И знать, что может ощутить Агнец, если он не сумеет защитить... уберечь. Ты ведь знаешь, что такое боль? Или вам тут не дают почувствовать силу заклинаний?

+1

15

Все-таки Агацума был странным. Ему в лицо выдают такие неприятные вещи, а он даже и внимания не обращает.  Будь Хитоми на его месте, она бы, наверное, злилась или топала ногами. Или вообще задвинула в челюсть с советом не лезть не в свои дела. Однако одно дело она, а другое дело Соби, которого, похоже, уже достали все и всё.
- Да, я уже была тут. Правда, в тренировке не участвовала, у меня нет Пары, - Киномото хмыкнула. Вместо тренировки ее понесло смотреть на того-самого-страшного-Аояги, причем с вполне определенной целью. Оставалось удивительно, как только ее не засекли. Впрочем, при таком хаосе, царившем в ночь нападения, обратить внимание на одну-единственную ученицу было просто нереально, - но если бы была, выставлять предателем точно не стала.
«Хотя бы потому, что смысла нет»
Все время, что девушка познавала незнакомые ранее знания, она также наблюдала за сложившимися Парами. Порой они были похожи, порой – сильно отличались, но неизменным было одно – Бойцы всегда задвигались на второй план. Ученица смотрела на все это безобразие широко открытыми глазами, не понимая, как так можно задвигать их. Они же тоже люди, в конце концов. Они полноправные граждане своей страны и имеют такие же права, так зачем же так мучать человека?
Когда она найдет своего собственного Бойца, пренебрегать его мнением точно не будет. Интересно, какой он окажется? Киномото хотела бы, чтобы кто-то, не слишком отличавшийся от нее, но без тараканов в голове. Например, милая веселая девочка , чтобы вместе ходить по магазинам и обсуждать парней. Ну или хотя бы тортомет. А еще лучше, если она, как и сама Хитоми, окажется любительницей яоя. Коробочка, милая спрятанная коробочка…
«Так, хватит» - мысленно оборвала себя девушка, поймав себя на том, что с Бойца мысли плавно переползли на комиксы нехорошего содержания. А тут, между прочим, человек разоткровенничался. Не то чтобы Киномото упустила суть, но вряд ли отсутствующий взгляд является верхом приличий.
- Я не буду ничего ни у кого спрашивать, - фыркнула ученица. В основном потому, что жить при всем ее отсутствии чувства самосохранения хотелось. Да и зачем лезть в чужую жизнь? У нее и своя есть. Своя, которую она хочет сохранить, - Причины есть у каждого. К тому же, если так случилось, значит, так было нужно.
Хитоми соскочила со стола и зарылась в сумку, на дне которой ожидали своего часа шоколадные батончики. Выловив один, девушка отряхнула бумажную обертку от обрезков бумаги и карандашной стружки и протянула его Агацуме. Что сказать, она впервые за долгое время не знала. Да и вряд ли взрослому человеку нужны утешения. Ну что ж делать, если твой Агнец – козел, хотя и весьма сильный.
- Вот, держи, а то ты такой бледный, наверное, проблемы с гемоглобином! – ученица радостно хлопнула Соби по плечу и тут же отдернула обратно, - Спасибо за совет, кстати. Я не знаю, что такое боль – ты ведь не о разбитой коленке говорил, так? - но я просто ненавижу, когда людям больно. Уж лучше пускай мне все достанется.

0

16

Соби тихо засмеялся, глядя на ученицу уже теплее. Она ему напомнила Юйко - яркая, нежная любопытная девочка. Наверное, будь Юйко Бойцом - ей бы подошла эта вот Хитоми-тян. Но вряд ли ВС будет дружить с человеком. Агацума знал это по себе. Кио был ему близким другом (причем насильно), но все же Кио не было доступа в жизнь Соби. В самую важную часть жизни Соби. Иногда Агацума об этом думал с печалью. Ведь хотелось, ох, хотелось очень сильно - обсудить с Кио, чтобы он понял, чтобы если не поддержал, то хотя бы выслушал. А так - сплошные вопли были "Твой Сеймей тебя использует, а ты еще и радостно позволяешь это!", а теперь "Твой Рицка этот!.."
Человек не поймет, насколько сильно нужны друг другу Боец и Жертва. Человек не сумеет осознать, что это даже не любовь, а вся твоя сущность, вся твоя душа, всё твое сознание. И только для него - одного.
"Одного... одного ли, когда ты Чистый".
- Да, спасибо, - Соби задумчиво взял шоколадку, повертел ее в руках, не решаясь жрать перед няшной девочкой. - Хотя я бледный слегка по другой причине... в смысле, по жизни.
Агацума все же зажевал батончик, размышляя, что хочется еще и покурить. Снова.
- А ты куришь, м? Хотя нет, вряд ли. Ладно... - Агацума скомкал бумажку, кинул ее в сторону урны, но не попал. И даже не шевельнулся, чтобы подобрать и выкинуть нормально.
- Не уверен, что твой подход правильный. Ты, наверное, просто не представляешь, что ощущают Бойцы, когда Агнцу причиняется вред в Бою. - Соби помолчал, - нам становится страшно. Вы при этом осознаете факт, что Боец слабее, что он пропускает удар. Если это не обговорено заранее - Боец еще и за вас додумает ужасное. Что Жертве больно, что она разочаруется, что больше не будет доверять. Даже самый сильный Боец об этом подумает. Это страшно. Хотя глупо, сознаюсь. И Ритсу-сенсей, когда учил меня, дал мне почувствовать всю боль, что способны ощутить Агнцы во время Боя. Поэтому мне легче сражаться. Я привязан к Паре, я защищаю, но... я знаю, что мир не обрушится, если Агнца заденут. И я смогу снять ограничения в следующем ходе, потому что я эмоционально не завязан на Агнца. Мы партнеры, а не любовники, чтобы я хранил его неприкосновенность. Агнец тоже может пострадать. И я это знаю. А порой и использую тоже. Когда мы с Рицкой только начали сражаться - его несколько раз ограничивали. Это не было для нас помехой. Он сумел справиться, все равно отдавая мне Приказы, а я не стал рыдать и рвать на себе волосы, что ему больно. Понимаешь? Боец не теряет концентрацию, пораженный причиняемой Жертве болью. Боец осознает, где совершил ошибку - и исправляет ее. И уж точно мой тебе совет - используйте ограничения со своим будущим Бойцом. Сделайте вид, что ослабли, что враги побеждают. Они мгновенно теряют бдительность. Боль... это то, что приносит победу, если правильно ее направить. Не нужно бояться боли.

0

17

Хитоми проводила взглядом летящую в угол обертку и загадала, что если попадет – день у нее будет удачный, а не попадет – неудачный соответственно.
Не попал. Ученица бросила осуждающий взгляд на Агацуму и продолжила лопать свою порцию эндорфина, снова поправ пятой точкой собственность Семи Лун.
- Дяденька, вы косой, - не удержалась от шпильки Киномото, - Очень-очень косой. И с чего бы я вдруг не курю?
Хотя вообще она и впрямь не курила, с тех пор, как ее и парочку особенно долбанутых экземпляров застукали учителя на заднем дворе за курением. Сигарета была одна на троих и каждый пытался пафосно усосать как можно больше дыма из сигареты и выдуть иероглиф «Курево» в воздухе.  У дружной компашки не получилась сделать пафосно, дружная компашка кашляла до слез и в итоге попалась в цепкие лапки прогуливающихся под ручку физрука и географички, вследствие чего оральная потребность в сосании сигарет была резко удовлетворена суровой выволочкой в кабинете директора и неделей наказания в виде сидения в пустом классе после уроков.
Мечтательно улыбнувшись, девушка спрыгнула со стола и гордо прошествовала в угол, размахивая хвостом в такт шагам. Свой батончик она тоже успела доесть и, не желая повторять ошибки Соби, решила не позориться и выкинуть обертку как полагается благовоспитанной японской тян. Ну и прибрать за косым взрослым. В конце концов, ей еще в этой аудитории учиться, а если зайдет кто-то из учителей и увидит бумажку, на кого обрушатся обвинения? Прааавильно, на единственную ученицу. Выпускник-то взрослый, выпускник не может мелко гадить.
- Звучит жутковато, - хмыкнула Хитоми и присела за бумажкой, после чего разогнулась и отправила мусор в корзину, - Но спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Божьи коровки поступают так же, так чем я хуже? Я когда в  старой школе еще училась, писала про них докла-а-ад… - ученица не удержалась и широко зевнула, прикрыв рот ладошкой. Все она сегодня она рановато подскочила, - Прошу прощения. Так вот, я писала и думала, что это очень умные насекомые, ведь на самом деле они являются хищниками и после «воскрешения» сами поедают напавших насекомых.

+1

18

Соби хмыкнул.
- С того, что я передумал давать тебе сигареты. Это тебе еще здесь учиться, а мне уже всё равно, насколько сильно от меня несет всякой дрянью.
"Тем более, даже Рицу, когда видит меня, сразу начинает курить. Нервный директор".
- И, признаться, мне точно так же все равно, что я косой. В Системе это не так заметно - в цель я бью всегда.
Блондин задумчиво проследил взглядом за хвостатой девицей, шествующей с таким видом, словно она все еще проверяла, а не педофил ли Соби, случайно. А вообще смотреть на то, как покачивается хвост, так медитативно...
"Вот так и становятся педофилами, Соби. Именно так. А вовсе не из-за того, что ты целуешь Рицку и таскаешь на руках Йодзи".
Речь девочки о насекомых отозвалась чем-то неприятным в душе Соби. Наверное, причина была в том, что это насекомые. Рицу тоже, говоря о Связи, Бойцах и Жертвах, приводил примеры из жизни насекомых. А уж что касается ненавистных Соби бабочек... Это вообще отдельная тема, на которую Бойцу не хотелось думать. Слишком задевало что-то внутри. Всё еще задевало.
"И как ты собираешься идти к Рицу сейчас, если всё так же не способен с этим справляться? Но ты ведь должен поговорить с ним о Рицке. Придется поговорить".
- Хищники, говоришь... - Соби чуть усмехнулся, - ты не хуже божьих коровок, это точно. В Бою далеко не всегда побеждает сильнейший. Ты можешь быть слабее по Силе или... ну, я имею в виду Бойца, не тебя, конечно. Боец может быть слабее, сражаться без Жертвы. А если с Жертвой, то это может оказаться даже хуже - потому что Боец может не уметь справляться с ситуацией, когда Жертва пострадала. Ты победишь только тогда, когда научишься принимать всё, что происходит. Принимать, пропускать через себя и отдавать в ответ то, что называется... слабым местом противника. Бей туда, когда противник уже решил, что ты слаб.

Отредактировано Agatsuma Soubi (2013-01-24 22:32:00)

0

19

- Точно, не хуже! – Ученица радостно кивнула головой, - Коровки мельче и страшнее. Но я поняла. Неважно, насколько ты силен – важен конечный результат, хотя… - она запнулась и задумалась. Обидно, наверное, когда в процессе Боя о тебе даже не заботятся, но с другой стороны – до заботы ли, когда против одной Пары стоит другая и не дай бог, сражается по-настоящему? – Неважно. Найду своего Бойца, обязательно нарвусь на парочку драк и применю советы на практике! – Хитоми сверкнула глазами и мечтательно заулыбалась. Наверное, это ненормально, что приличная на первый взгляд ушастая девочка хочет подраться. Но ребята говорили, что в Системе весело и можно создать всякие красивые иллюзии, а еще там можно долго и пафосно говорить. Правда, Бойцам.
Интересно, какой будет Боец у нее? Киномото вернулась к столу и вновь плюхнулась рядом с сумкой, размышляя о том, каким может быть человек, с которым свяжет ее судьба. Вот бы Бойцом оказалась милая девочка, с которой будет здорово ходить по магазинам и покупать новые комиксы. А еще лучше – если у нее вдруг окажется такое же милое увлечение, как и у самой Хитоми.
«О черт, у меня же сейчас начнутся занятия!»
Девушка и сама не заметила, как за неспешным разговором о тортомете, Бойцах и божьих коровках почти пробило девять часов.  А когда заметила – цапнула сумку и вскочила, как ужаленная.
- Косой дяденька, мне бежать надо, вот-вот уроки начнутся, - ученица извиняюще улыбнулась и бесстрашно протянула руку для рукопожатия. Слухи в школе еще говорили, что Агацума ломает всем встречным-поперечным средние пальцы, а потом жарит их с маслом и съедает. Пальцы, разумеется. Хитоми осторожно скосилась на руки Соби – а вдруг? – и тут же забила на дурацкие россказни, - Будет сегодня что рассказать друзьям – виделась с великим и ужасным Агацумой и выжила, да еще и с ушами осталось, представляешь, как меня сразу зауважают? – Она заливисто рассмеялась, поправила сумку на плече и торопливо зашагала по направлению к двери, не забыв споткнуться на левую ногу, - Пока!

0


Вы здесь » Loveless. Military. » Архив флешбеков » Расскажи мне, дядя, сказку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно