Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » А вас, Агнец, я попрошу остаться


А вас, Агнец, я попрошу остаться

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Мини-Сюжет
К чему может привести обычный выход в город и незначительная помощь незнакомцу.
2. Место действий, дата, погода
Аллея в парке вдоль канала, листья алые и желтые, но большинство деревьев уже сбросили эту красоту, которая теперь усеивает дорожки. 2 года назад.
3. Персонажи
Sato Ichiro, Agatsuma Soubi
4. Возможный рейтинг
R
4. Принятие других игроков
C радостью

0

2

Это был один из тех редких дней, когда погода менялась, чуть ли не каждый час. С утра яркое солнце, днём проливной дождь, вечером такое чувство, что ещё немного и повалит снег. Тучи ходили тёмные, где-то вдали то и дело раздавались раскаты грома, а ветер порой сносил с ног. Жёлтые листья плотно укрывали образовавшиеся лужи, и такие "ловушки" были на каждом шагу. От пронизывающего холода не спасал ни шарф, ни тёплая куртка, поэтому все местные кафешки были забиты, и наверняка приносили хороший доход их хозяевам. Хоть кому-то везёт в такую погоду. В центре города было сравнительно чисто, но зайди чуть по-дальше и непременно вляпаешься в грязь, и если бы не срочное дело, то Ичиро в жизни не вышел в такую погоду на улицу с заложенным горлом и насморком. Только вчера лежал с температурой, и подозрением на ангину, а сегодня бежит к нотариусу с кипой бумаг и доверенностей. Всё таки с наследством шутить не стоит.
Молодой человек потратил на дорогу около часа, поэтому сейчас приходилось бежать, забыв про болезнь и уже не обращая внимания на раскрытую куртку и забытые в автобусе перчатки. Руки замёрзли, но цепко сжимали тёмно-синюю папку с важными бумагами. Его попросили не опаздывать, а время уже и так поджимало, поэтому Ичиро решил свернуть с главной дороги и пройтись через парк. Пять минут, но сэкономит. И если бы не закон подлости, да хорошая поговорка "поспешишь - людей насмешишь", то скорее всего Ичиро и успел бы до закрытия нотариальной конторы. Мотив любимой музыки остановили его, сдающего бег на короткой дистанции с препятствиями, и пришлось ответить на разрывающееся на весь парк мелодию.
- Да мам... Уже подхожу... Взял конечно! Что? Не помню, сейчас посмотрю...- Сато остановился у свободной скамейки и положил папку, чтобы быстро пролистать все бумаги и найти ту, которая как оказалась тоже потребуется. Кажется с утра он положил всё, что имело отношению к делу, но надеяться на его память в данном состоянии не стоило, поэтому стоя сейчас в три погибели и окоченевшей рукой ища то что нужно, Ичиро вообще пожалел что связался с этим наследством покойной бабушки. Ветер, который до этого превратил его волосы в подобии птичьего гнезда, захватил один из листов и с лёгкостью понёс куда по-дальше. Да чтоб тебя... - Я перезвоню, - только и успел крикнуть в трубку молодой человек, и схватив папку бросился к уже извалявшемуся в грязи документу. Хорошо, что на свете ещё есть добрые люди, которые не побрезгуют достать бумагу из лужи, и отдать. Ичиро увидел перед собой молодого мужчину, явно старше его, в светлом пальто и тоже ходившего без перчаток в такую промозглую погоду.
- Спасибо, Вы меня спасли.

0

3

В такие дни, как сегодня, нормальным людям должно хотеться забиться дома под плед, взять кружечку чая и хорошую книгу. На крайний случай можно поиграть в видео-игры. Или посмотреть телевизор. А для особо романтичных (или злорадных) есть еще подоконники, на которых можно сидеть и смотреть на замерзающих под ветром и ливнем дождем. Соби вряд ли попадал хоть в какую-то категорию этих людей. Он и нормальным-то слабо выглядел. Дело в том, что в его возрасте лучше всего проводить время в компании друзей, пить пиво в кафешке за углом и млеть от хихикающих девушек за соседним столиком. Агацума был выше этого. Агацума гулял по городу. Руки в карманы полузастегнутого пальто, шарф чуть выбивается из-под воротника, но все же скрывает замотанную бинтами шею. На очках - мелкие капельки от мороси, повисшей в воздухе. Этот почти-дождь доставлял ему больше радости, чем ливень, который шел несколько часов назад. Здесь, на аллее у канала, было холодно. Пальцы у Соби, пусть и согретые карманами, уже не гнулись. Это было настолько приятно...
Этот парк Агацума исследовал уже и вдоль, и поперек, знал закоулки и повороты, с точностью до дерева мог указать, где находятся столики и скамейки, какие еще не изгажены посетителями парка, а какие находятся под навесами, спасающими от непогоды. Соби в свои юные годы напоминал - не внешне, разумеется - старика. Словно ему и заняться было нечем.
Все эти спешащие люди, вырывающиеся из рук зонты, надвинутые на уши шапки... Снаружи стыл холод, а в сердце у Соби теплилась надежда. Он ждал, что Сеймей позовет его сегодня, хотя вряд ли Аояги решит бросить своего братишку и пойти по такой непогоде к Бойцу.
Облизнув сухие губы, Агацума едва слышно хмыкнул и свернул на другую дорожку. Он мог бы признаться самому себе, что ужасно соскучился по Сеймею, но в этом признании даже не было смысла. И Сеймей, и Соби знали, что он соскучится, еще когда прощались в прошлый раз. В этом знании не было ничего смущающего или обидного. Агацума всё свободное время проводил либо дома, либо на улицах, либо в магазинах. Иногда где-то в этих отрезках появлялся Сеймей. Иногда не появлялся долго. Иногда он был благодушен и почти мил, иногда - вызывал у Бойца тихую оторопь и мучительное удовольствие. Так или иначе, но Сеймей сам выбирал, когда ему появляться в жизни Соби. И, разумеется, Аояги знал, что Боец порой стоит где-то недалеко от дома, словно может смотреть сквозь стены и видеть его, своего Агнца.
Иногда Соби было достаточно просто дышать одним воздухом с Сеймеем.
Парень, пробегающий мимо и что-то тараторящий в телефон, вызвал легкую улыбку на губах Агацумы. А потом к ногам Соби улетел белый листок явно очень важного назначения. Быстро наклонившись, Боец поймал листок и осторожно, ласкающими движениями, смахнул с него налипшие листочки и травинки. Бумага повлажнела и была в разводах, к сожалению.
- Ничего страшного. Не потеряй остальное, - Соби чуть пожал плечами, а потом замер, вслушиваясь во что-то. Вздохнул. И повернулся навстречу парочке парней. Парни выглядели чем-то схожими, хотя отличались друг от друга и прическами, и стилем одежды.
Агацума спокойно смотрел на них, таких молодых и таких злых.
- Эй, это ты - Соби? Говорят, что ты лучший! А это твой знаменитый Агнец? Типа самый крутой, да? - парни рассмеялись, презрительно оглядывая парочку, - а говорили, что он с ушами! Ха-ха-ха! Что, уже поработал над этим, Соби? Эй, ты, глиста, попка не бо-бо? - гогот, - или это ты обрабатывал своего Бойца?
Агацуме было бы смешно, если бы не одно маленькое, однако существенное "но". Подбирая листок и передавая его парню, он не заметил, что тот - Агнец. Было ли это упущением Соби? Возможно. Это чувствовалось как досада.
- Что языки проглотили, педики? Так натрахались, что и слова сказать не можете? Отлично! Мы вызываем вас на Бой! Открыть боевую Систему!
Соби на каком-то автомате, совершенно не отдавая себе отчет в этом, схватился пальцами за локоть парня. Черт. Вот все это крайне неприятно. Агацума, даже не потрудившись рассмотреть развернувшуюся вокруг них четверых Систему, приобнял парня за плечи и склонился к его уху:
- Доверься мне, я привык к Боям с любыми противниками. Ты не пострадаешь. Но лучше будет, если я узнаю твое Имя, так я смогу защитить тебя надежней. И да, извини, что так вышло. Они перепутали тебя с моим Агнцем.

+1

4

Вот так всегда и бывает. Если спешишь куда-то, обязательно всё получиться через одно место. Закон подлости в полном его проявлении. Ичиро взял из рук незнакомца грязный листок, пропитанный водой из лужи и обляпанный по самое не хочу, и отряхнув его положил в папку. Похоже, теперь документ не примут даже за особые извинения. Какой чёрт его дёрнул проверять бумаги в такой ветрище, да ещё и с трубкой у уха?..
Расстроенный подросток уже развернулся в ту сторону, куда по началу и шёл, но его остановили незнакомые голоса, явно обращающиеся к парню, в светлом пальто. Говорили они чересчур грубо и самоуверенно, и уже со второго слова было понятно, что они знакомы. Как оказалось, незнакомца зовут Соби, и эти двое, отнюдь не жалуют его персону. Всё бы ничего, пусть и дальше разбираются в своё удовольствие, это вовсе не дело Ичиро, но они зачем-то приплели и его, перепутав Сато с кем-то, в грубой форме обозвав.
Молодой человек развернулся, чтобы ответить что-то дерзкое на их изречения, но не успел даже опомниться, как тёмная волна, шедшая со стороны молодых людей, накрыла всех четверых с головой. Его тряхнуло, заложило уши... Горячий воздух окатил Ичиро, продувая словно насквозь, но ничего особо неприятного в этом не было. Когда он открыл глаза, то в прямом смысле, остолбенел. Окружающий мир превратился в подобие фильма ужасов. Все цвета перепутались, деревья оголились, и были больше похожи на декорации, без листьев, только чёрные сучья торчали ввысь. Небо стало бледно-розовым, трава фиолетовой... Листья, до этого примятые проливным дождём к земле, летели вверх, наплевав на законы гравитации, и абсолютно разных цветов... Серые, жёлтые, красные, синие... Мир сошёл с ума? Остальное не удалось рассмотреть. Незнакомец в пальто, вдруг обнял его за плечи, и прижал к себе, словно защищая. Хотелось оттолкнуть его, нахамить, узнать, в конце концов что здесь творится, но чувство, ещё более странное, не давало этого сделать. И кажется, дело было совершенно не в Соби.
- Что? - Ичиро не верил своим ушам. - Ты о чём? - Он вновь посмотрел на окружающий мир. "Да этого быть не может!". Во что он его втянул? - Отпусти... - парень с силой вырвался, и собрался уже идти, но... куда? Везде, куда не глянь, была темнота и идиотские цвета привычных ему вещей, а ещё смех парней, куда более звонкий, чем в реальном мире:
- Хаха. Ты что струсил? Куда собрался? - подбоченившись заливался смехои один из них.
- Гай, чего ты стоишь, на них упулился? Начинай уже! - сказал второй уже серьёзно, заорав на напарника.
- Во что ты меня втянул, придурок? - Сато уставился на Соби, явно ожидая вразумительного ответа.

0

5

Соби едва заметно усмехнулся и чуть отступил. Так, чтобы дать Жертве больше пространства, но не отпуская из области своего влияния. Не хватало еще, чтобы парень куда-нибудь рванул. Тут идти-то некуда. Но лучше бы Агнец не выползал из-за спины Соби. Кстати, о спине. Агацума встал так, чтобы парень был у него за левым плечом. Этого вполне достаточно, не обязательно закрывать его целиком.
- Только не говори мне, что ты не знаешь ничего, - Соби вздохнул, рассматривая парня, потом быстро взглянул на противников и, пока те переругивались, быстро проговорил, - я защитник, Боец, сражаюсь заклинаниями в Системе. А ты Жертва, Агнец, который дает Бойцу силу и направляет в Бою. Не волнуйся, твою Силу я брать не буду.
Агацума чуть качнул головой, досадуя, что вообще это все случилось. Мало того, что от незнакомого Агнца никакой поддержки... Не то, чтобы Соби в ней нуждался, но все же. Так еще и то, что этот Агнец впервые обо всем слышит.
"И ведь вроде не маленький уже. Имя не проявилось, видимо. Ничего, после Боя проявится, Сила активирует. Против всей этой природы пойти не удастся. Хотя, может, и нет... Может, активируется только после встречи с Природным..."
- Тебе ничего не нужно делать. Стой и изображай уверенность в себе и во мне, - добавил Соби, - и тогда никто не пострадает.
"По крайней мере, ты и я".
- Перехожу в Авторежим! - выдохнул Соби, снимая очки и пряча их в карман.
- Что-о?! - завопил один из парней, - что за нахер?!
- Какой еще Авторежим, ты, жополиз чертов?! Бейся вместе со своим Агнцем!!!
- Даже в Авторежиме я сильнее вас, - вполне мирно заметил Соби, - и моему Агнцу не о чем беспокоиться. Начинайте.

+1

6

Этот Соби, словно закрыл его собой, вставая к нему спиной. Ичиро, на мгновение почувствовал себя под защитой, но всё равно, ощущал себя не в своей тарелке. Ещё бы. Только пару минут назад, мир был в привычном цвете, хоть и с мерзкой погодой. Может быть, если он не начитался бы в своё время множества научной фантастики, то давно бы умчался в далёкие дали. Ну, или куда тут, в этой ситуации можно убежать? А так... Закрыв глаза, и не заметно выдохнув, он начал выдумывать разного рода объяснения, что, зачем и как. На ум шли только "мир сошёл с ума, где-то взорвалась очередная атомная электростанция". Это было, кстати, самое разумное, что могло произойти. Но всё равно бредово. Из оцепенения вывел голос блондина.
- Я Боец, сражаюсь заклинаниями в Системе. А ты Жертва, Агнец, который дает Бойцу силу и направляет в Бою. Не волнуйся, твою Силу я брать не буду.
- Ну да. - Сато наконец решился взять себя в руки. Не убивать его сейчас, в конце концов будут. "Надеюсь..." - Ты мне ещё про джедайские мечи расскажи. - Огрызнулся парень, пристально наблюдая за действиями Соби. Не смотря на всю иронию, тот явно знал, что делает, и вёл себя очень уж серьёзно. Может это не мир сошёл с ума?
Не успел Ичиро посмотреть на двоих зачинщиков, как тот самый Гай, парень что был повыше, проговорил слова, словно заклинание, коротко но складно. Про огонь и силу разрушения. Выходит, если верить словам стоявшего перед им блондина, он является Бойцом. А что там Соби сказал про заклинания, и для чего они? Сато хотел переспросить, но был намертво прикован к месту, расширив от удивления глаза. Невыразимой красоты пламя синего огня вспыхнуло перед ними напротив. Он ещё никогда не видел такой красоты, и всё бы ничего, но этот огонь направлялся в их сторону, уже заметно обдавая жаром. Ичиро только закрыл рукой лицо, инстинктивно защищаясь.

0


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » А вас, Агнец, я попрошу остаться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно