Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » Давайте будем толерантны друг к другу?


Давайте будем толерантны друг к другу?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Мини-Сюжет
Самое оычное знакомство двух людей, учащихся в одной школе. Только вот происходит это не как обычно, а довольно неприятным инцедентом.
2. Место действий, дата, погода
Семь Лун. Школьная столовая. Примерно 8 утра.
3. Персонажи
Сато Ичиро, Миура Йоко,
4. Возможный рейтинг
В рамках морали. Все прилично
4. Принятие других игроков
Возможно, но сначала предупредить в Лс

0

2

Они созданы друг для друга. Специально. Она для него, а он для нее. Не более. Во всем мире только они одни и время не ограничивается. У них вечность. Но тогда почему разговоры заходят за полночь, почему так сложно пожелать ему спокойной ночи, поцеловать в щечку и уйти к себе? Почему? Йо понимала, что такая слепая любовь и привязанность могут потом аукнуться, но ничего с этим она не могла поделать. Ей нравилось проводить с ним время, нравилось ухаживать, ругаться, когда лень братца достигает критической точки, она любила в нам все.
Вот и эту ночь они провели вместе, Йоко даже проснулась на его постели, и удивленно оглянувшись по сторонам, в надежде найти Юкио, обнаружила его спящем на полу. Тесно вдвоем на одной кровати как ни как. Он такой забавный, когда спит. Но тут же возникло желание разбудить, ведь в период ее пробуждения и более позднего, его, девочка успела наскучаться и порой, сейчас ей казалось, что он снова будет спать так долго. Склонившись над братом, Йо долго разглядывала знакомые и родные черты лица, потом коснулась его щеки рукой, убирая светлые пряди с лица, позвала по имени, но парень лишь сморщил нос, протянул что-то неясное и повернувшись на бок, вновь мирно засопел. Пришлось дать ему еще время на сон, а самой вставать. Хотя хотелось плюнуть на все эти занятия, прогулять их, а прийти сразу к Нагисе. Но, увы, за такое отношение к учебе, влетело бы им обоим.
«Нельзя так долго сидеть! Даже до своей комнаты не добралась! А сейчас буду на уроках спать! Если переживу их, то врятли дойду до лаборатории… а еще Юкио за собой тащить… Боже, как я хочу спать…» - Йо никого не видела вокруг, хотя в столовой на завтрак собралась большая половина всей школы. Она собиралась как обычно взять завтрак на себя и на брата, а потом отправиться в комнату и распинать мирно спящую Жертву. Заставить его поесть и уже потом идти на уроки.
Все шло по плану, если бы не одно весомое но. Двигаясь сквозь учеников с тяжелым подносом на руках, Йоко запнулась за что-то, ну, или об кого-то. Не устояв на ногах, скорее всего еще из-за усталости и сонного состояния неуклюжесть проявилась. Девочка упала на кого-то, кому «особенно повезло» в это утро. Сначала поднос со всем завтраком в виде двух порций яичницы-глазуньи, горячего кофе, тостов с джемом, а потом и она вдобавок.
Раскрыв глаза в момент, когда все уже кончилось, Йоко испуганно уставилась на парня под собой. 
- Извини пожалуйста! Я не хотела! - ушки прижались к голове. Она больше испугалась сама, нежели волновалась за то, что уронила на ученика завтрак. Ее испачканное в кофе платье расстроило. Любимый наряд испортила. Да еще и горячо должно было бы быть, но эта учесть ее миновала. Ее, но не его. Все те, кто был вокруг, с интересом смотрели на развернувшуюся сцену. Чувствуя на себе взгляды, Йоко скрипнула зубами и встала. Не такая уж она и изнеженная, чтобы удариться в слезы и убежать. Нет уж! Окинув пронзительно холодным взглядом учеников, Миура дождалась, когда те подожмут хвосты и отступятся. Никто не хотел иметь дела с Zero, тем более давно по школе слух прошел, что новое поколение еще сильнее, чем предыдущие два. Сильнее и идеальнее, пусть с виду и не скажешь. Выдохнув и пробормотав что-то себе под нос, Йоко взглянула на испорченное платье, а потом на мальчика, которого так бессовестно сбила с ног и неудачно «накормила» завтраком.
- Ты в порядке?

Отредактировано Miura Yoko (2012-10-04 21:11:40)

+2

3

Зевок, потом ещё один. В глаза хоть спички вставляй, всё равно кажется, что перед тобой две тарелки. Постучать вилкой - ааа...нет, одна. Аппетита нет никакого, и зачем спрашивается он тогда в столовую шёл так рано? Ах да... Кажется Ичиро клятвенно пообещал явиться на пару, а то его ненароком вышвырнуть за непосещаемость отсюда, и полетит он в неизвестном направлении. И скорее всего, в какой-нибудь богом забытый интернат, с облупленными стенами и кашей "вырви-глаз" на завтрак. Тут ещё всё таки терпимо, даже не смотря на непонимания здешних правил, и уж тем более учеников. И чего они так носятся со своей системой? По-скорей бы дождаться совершеннолетия, и свалить отсюда.
Не смотря на то, что молодой человек тут уже два года как грызёт гранит науки, увидеть его на занятиях - редкость. И даже сейчас, сидит он тут в уголочке, никого не трогает, почти никого не знает, а уж его тем более. Прям мистер Инкогнито во плоти. Что ещё нужно для счастья? Правильно, забить на урок и пойти снова спать. Очередное "эн" в журнале, его к отчислению не приведёт. А кстати, тут такое вообще бывает?
Допив сок, и подавив в себе очередной зевок, Ичиро направился к выходу, в надежде на то, что не столкнётся в коридоре с одним из учителей и не заметно проскользнёт к себе в комнату. Но вместо этого, высматривая себе путь к спасению, он даже и не заметил, как кого-то задел за руку. А вот дальше началось самое интересное. Этот кто-то не удержав равновесия, начал падать. И ладно бы на пол. Так нет, прямо на него, причём вывалив всё содержимое своего подноса на Ичиро. Кофе больно обжёг руку, а размазанная яичница красовалась на его белой футболке жёлтым пятном. Хотелось вмазать обидчику, но им оказалась девочка лет тринадцати, с пушистыми ушками, прижатыми к голове от страха. А может стыда? Оглядев столовую, Ичиро понял, что на них смотрит добрая половина помещения. Ещё чуть-чуть, и все начнут угорать со смеха.
- Извини пожалуйста! Я не хотела! - заговорила девчушка, явно искренне сожалея об этом. Окинув взглядом учеников, она поднялась с пола. Ичиро осталось последовать её примеру, захватив с собой пустой поднос, и вручив его незнакомке.
- Я понимаю, что сейчас наверное не принято смотреть куда идёшь, да? - прозвучало это грубо, но ведь рука болит тоже не из-за собственной неуклюжести. Ичиро был зол, но нарываться не хотелось. Как тут у них? За грубость вызывают на дуэль? А у него ведь и бойца нет. - Но я в порядке, а вот очки тебе носить стоит.
Ну всё. Кажется теперь точно нарвался. Сейчас ему бросят перчатку как в джентельменские времена, и назначат время казни.

+2

4

Ох, если бы хоть кто-то из них засмеялся, Йо уже не отвечала бы за свое поведение. Невыспавшаяся, расстроенная из-за испачканного платья, девочка-Зеро, готова была наказать обидчика в полной мере и в стиле Zero, но, все закончилось как можно лучше, ну, для окружающих, по крайней мере. И теперь оставалось разобраться с этим пацаном. Огрызнуться, как обычно, пригрозить, может, сделать что-то еще и потом уйти. Раньше подобных случаев не было, в ее жизни, во всяком случае, так что как вести себя, Миура просто не представляла. Вот сейчас ей очень захотелось, чтобы рядом оказался брат, но она постаралась не поднимать этот вопрос выше нити Связи, чтобы не разбудить его и не заставить переживать.
- Я понимаю, что сейчас, наверное, не принято смотреть куда идёшь, да? - заговорил парень, заставив поднять глаза к его лицу, оторвав их от художественного безобразия на его одежде. Славное выдалось утро, ничего не скажешь. Йо пропустила мимо ушей эту реплику, решив не комментировать. Да и ему от этого будет лучше. Молча приняв поднос из его рук, Йоко хотела извиниться еще раз и уйти, но вот то, что она услышала дальше, повергло в легкий шок.
«Он, кажется, не знает, с кем связался…» - выдохнула она.
- Очки? Ну, да, сам-то глаза еле открытыми держишь. Небось всю ночь усиленно работал над тем, чтобы ушки с хвостом не появились вновь, - процедила сквозь зубы Миура. - Назовись хоть, - это было сказано уже не так холодно. Ругаться и упираться не очень хотелось. - Я Миура Йоко. Zero, - отчеканила она. В душе вновь появилась какая-то гордость. Конечно, когда рядом был любимый братик, говорить это было куда приятнее, но и сейчас неплохо. Йоко считала, что носитель Имени должен гордиться этим, любить свое Истинное имя, каким бы оно не было. А Zero, звучало гордо.
Но вдруг, Йо изменилась в лице, из спокойно-сосредоточенного, стало выражать некое умиление, что вообще окружающие почти не видели. Хихикнув в кулачок, девочка еще раз с любопытством заглянула в его лицо, обошла вокруг, рассматривая со всех сторон, после взяла руку, которая пострадала от горячего кофе, изучила покраснение, постаралась представить, что она вообще почувствовал или чувствует сейчас, и вновь хихикнула.
- Ты чего напрягся-то? Я чувствую это. М… дай ка подумать… у тебя нет бойца… и сейчас ты думаешь о том, что вот-вот здесь может быть открыта Система и я накажу тебя за то, что ты сбил меня с ног? - да, она была немного странной. Чувство вины испарилось и Йо могла сейчас спокойно сваливать все на парня. Что это он толкнул ее, что из-за него она уронила поднос с завтраком. Тут уж ничего не поделаешь. Они были избалованы судьбой. - Ты забавный, идем! - схватив его за обожженную руку и даже не подумав о том, что ему может быть больно, Йоко побежала сквозь толпу из столовой.

Вдоль по коридору, направо, потом на лево и вот эта дверь. Распахнув ее едва ли не с ноги, Боец запихала туда нового знакомого и вошла следом, закрыв дверь. Это оказалось уборная.
- Смой с себя всю эту гадость, пока не присохла. Надеюсь, яичница еще не успела окончательно закрепиться на твоей белой футболке, - хихикнула она, подходя к раковине и включая воду. - А вот мое платье безнадежно испорчено… - смочив руку, она провела ею по пятну, на светлой ткани. Ничего, что могла бы порадовать ее в данный момент не произошло. Водой это не отмыть, придется простить маму о помощи или похимичить самой

+1

5

От произнесённого имени легче не стало. Будь на её месте хоть кто-нибудь с очередным словосочетанием оканчивающемся на -less ситуация бы не изменилась. Ичиро может и был отщепенцем общества в этой школе, про все поколения Зеро наслышаться успел. Связываться с ними, только идти на плаху по собственному желанию. Но вроде ходили слухи, что их всё же можно победить. Но с Бойцом...которого у Жертвы пока ещё не наблюдалось. Даже временного.
Девушка осмотрела его так пренебрежительно, словно он был холерная крыса, потом взяла обожжённую руку, отчего та заныла ещё с большей силой, и повела из столовой. Было ли страшно? Ичиро не успел осознать. В конце концов не станет она вызывать его на бой прекрасно осознавая, что у него нет того, кто сможет защитить. Это претит всем правилам школы, даже первокурсник это знает. А вылетить отсюда скорее всего даже она не захочет из-за такой ерунды, как перевёрнутый поднос. Хотя кто знает этих Зеро?!
Вместо какого-нибудь пустующего класса, они оказались в женском туалете. Хорошее место для смерти. Так романтично... - только и пронеслось в голове прежде чем Йоко вновь заговорила. Вместо убийственных угроз, она лишь посочувствовала его испорченной футболке и своему платью. Её спокойный тон озадачил Ичиро, и только спустя пару мгновений он заговорил.
- И? А где белая перчатка брошенная мне, как в рыцарские времена за поруганную честь? Или третье поколение Зеро стало более человечным? - только сейчас он осознавал, что блондинка является Бойцом, а значит ей придётся дождаться свою половинку для вызова. В конце концов, только Жертвы могут позволить разборки в любом случае. Значит время для последнего желания ещё есть. - Или кого-то ждёшь? Знаешь, даже моя ущербность в отсутствии Бойца не означает, что я не смогу постоять за себя вне Системы. Всё же не все дела решаются там. Можно побыть и обычными людьми, так не считаешь?
Ичиро открыл кран с холодной водой и опустил больную руку под ледяные струи. Стало гораздо легче, но место ожога начинало опухать и заметно покраснело. Он тихо добавил:
- Платье отстирается. Надо лишь замочить его на сутки с хозяйственным мылом, и от пятен не останется и следа. Тем более яичница не кофе, чего так переживаешь?

+1

6

Взгляд снова устремился к парню. Его слова не то что удивили или рассмешили, они привели в исступление, а потом вызвали звонкий, раскатистый смех. Йоко хохотала до слез, возможно, имей она способность чувствовать, то и живот бы заболел. Не нужно было как-то объяснять себе причину такого взрыва.
- Перчатка? Рыцарские времена?! Мальчик! Ты что, романов начитался?! - сквозь смех выдавливала из себя Миура. Но вдруг, смех оборвался. Так же внезапно, как и начался. Она стала серьезнее, прищурилась, ушки отклонились назад. - Ты хочешь провести дуэль? В твоих ли это силах? - надменность и льдинки в голосе были хорошо заметны.
- Знаешь, даже моя ущербность в отсутствии Бойца не означает, что я не смогу постоять за себя вне Системы…
Необычное заявление, притом, что перед ним стоит человек, явно младше его самого, да и при том девочка. Кошачьи ушки вздернулись и напряглись, хвост метался из стороны в сторону.
- Поднимешь руку на девочку? - прищурившись, произнесла она довольно тихо. - Тебя это славу не даст, а мне лично, все равно будет. В любом случае ничего не почувствую, - предупредила она, так, для общего развития. Взгляд невольно коснулся его обожженной руки и своей, которая тоже попала в кофе. Только ему, похоже, было больно, в отличие от нее. Наступило какое-то затишье. Всеобщая пауза. Йо пыталась смыть кофейные пятна и желтизну от яичницы со своего платья, но никакого толка не было.
- Черт! Маме это не понравится… - несколько расстроено  протянула девочка, поджимая ушки. Ну, собственно, дело было не только в Нагисе. Ей самой было жалко такое хорошенькое платье. Что же она такая неаккуратная-то? По ней вообще было трудно сказать, что она одна из серии Нулей. Она даже на воина-то не тянула. Простой ребенок. А сейчас, когда все мысли были увлечены запачканным платьем, вообще походила на десятилетнюю девочку, у которой забрали игрушку.
- Платье отстирается. Надо лишь замочить его на сутки с хозяйственным мылом, и от пятен не останется и следа. Тем более, яичница не кофе, чего так переживаешь?
- А? - отозвалась девочка, вернувшись из мыслей на землю. - Замочить в мыле на день? - голова склонилась набок. - Отойдут пятна что ли? Серьезно? Я не знала…мне почему-то казалось, что кислоты, которые есть в лаборатории у мамы справятся с этим лучше. Я кое-то так уже делала, только с концентрацией переборщила… а… а вообще, откуда ты столько знаешь … и как тебя зовут? Ты не представился между прочим! - ойкнула Зеро, нахмурившись. Что ее удивляло где-то глубоко внутри, дак это то, что она спокойно с ним общается. Было в этом безухом взрослом что-то, чего не было в остальных. Его пока не связывало с другим бойцом ничего, но это даже не то. Скорее всего что-то в характере.

+1

7

Ичиро решил пропустить мимо ушей высказывания Йоко по поводу рыцарских времён. Всё же каждый понимает в меру своей воспитанности, и то, что он иногда все ночи напролёт читает книги, не означало, что этим занимаются все подростки. Ему, с некоторым взглядами, надо было родиться лет двести тому назад.
-Эй... Я не это имел в виду. Насколько я знаю, у тебя есть пара, так ведь? Да и связываться с девчонками, себе дороже будет, не надо мне такого счастья. Придумала, драться с малявкой, тоже мне... - жертва недовольно фыркнула. Почему его всегда не так понимают? Может он говорит на другом языке? Хотя то, что напридумала себе Зеро, это её проблемы, он не обязан каждому вокруг доказывать, что на самом деле хотел сказать. Конечно тут в привычке, вызывать друг друга на дуэль, доказывать что именно наша Пара сильней, но кажется со всеми этими заморочками, они забыли что в реальной жизни являются обычными людьми. И все проблемы решаются не только красивом вызовом на дуэль. - Знаешь, по-моему вся эта ситуация вообще глупая. Я имею в виду наш разговор, он всё равно ни к чему не приведёт, разве что к полнейшему выносу мозга. Тебе всё равно не понять что означает находиться в этой школе одному, без бойца, когда все помешаны на боях и этой вашей дурацкой Системе. - Ичиро закрыл кран, и подул на руку, чтобы подсушить кожу. - По-скорей бы отсюда выпуститься и забыть как страшный сон. - уже совсем тихо добавил он, говоря скорее это самому себе, чем Йоко.
- Отойдут пятна что ли? Серьезно?
- Ну да... Кстати действенное средство, по-лучше всяких твоих кислот действует. Ну по крайней мере, так всегда бабушка делала. И вообще знаешь, пожила бы ты в нашем городке, больше напоминающем деревню, знала бы и не такие средства. Там целая наука с этими народными средствами. - Ичиро сделал ударение на слове "наука" явно насмехаясь сам над всеми этими вещами. Но если бы собственными глазами не видел, как женщины целыми днями используют соду вместо моющего средства и какие-нибудь дурнопахнующие травы для мытья головы, не доказывал сейчас Йоко об их действенности. И ведь никто не жаловался на плохой результат. Наоборот, все собирались вечерами и трещали без умолку как с чем лучше смешивать, и с чем разбавлять. И делали это, почему-то у них в доме.
- Извини, видимо не до этого было. Я Сато Ичиро. - молодой человек решил пропустить информацию об Истинном имени, зная как тут любят его с гордостью добавлять. Зеро наверное уже и так поняла, что он не особо любит весь этот мир, и живёт по законам своего, реального. - А чего вдруг ты меня сюда привела? Я думал Зеро... это всё же Зеро. Или я ошибался?

+1

8

- Ну, да, пара есть.... Конечно есть! И при том самая лучшая! - Да, Йо всем в горло была готова вцепиться за своего братика. И когда поднялась эта тема, ее губы отразили легкую, полную нежности и любви, улыбку. Ее милый братик. Наверно, все еще безмятежно спит и в ус не дует, а она тут... "Ой!" - очнувшись, девочка тихо хихикнула. Увлеклась немного. - Ну, кто тебя знает. Вдруг решишь чего, безухий, - а вот такое отношение, наверно было у каждого ребенка с ушками к остальным, еще не совсем вышедших из подросткового возраста, но уже без носителя такого символа. Хотя, Йо не считала это чем-то аморальным. Каждый лишается их в свое время и нет определенного порога, на котором они должны отпасть. Раньше или позже это индивидуально, как и внешность, характер, как судьба.
Косо глядя на парня, Йоко старалась не перебивать его монолог, больше похожий на исповедь, а потом, с завершением этого всего, тяжело выдохнула.
- Ты прав, мне этого не понять, а тебе не понять, какого это не чувствовать боли. Живи ка ты тем, чего имеешь... и рано или поздно, у тебя появится Страж. Мама говорила как-то, что не может родиться человек без своей второй половинки. Это не правильно. Равносильно тому, что появиться с половиной сердца. Так жить не получится. А в твоем случае, просто не пришло время... - задумчиво произнесла девочка, глядя на текущую из крана воду. Она падала на светлую ладонь. Частично, брызгами разлеталась в стороны, а большая ее часть, изгибаясь, падала в раковину и утекала. Взгляд затуманился, Миура задумалась над своими же словами, а потом резко хлопнула по крану, перекрыв воду, и развернувшись к зеленоглазому.
- Городок, напоминающий деревню? Это как? - вскинула бровь Йоко. - Совсем маленький город? Намного меньше чем Токио? Ну, наверно, да... Токио огромный... мы с братом не могли обойти его за целый день... а еще сколько на машине ездили...! - глаза вспыхнули восторгом. Последняя поездка в город, которая была первой, оставила множество эмоций и сейчас, девочка с теплом вспоминала тот день. "Нужно будет Юкио вытащить снова туда... только у мамы отпроситься...Да! Точно! На выходных! В город!" - а позже, наконец, она узнала его имя.
- Приятно познакомиться, Ичиро, - хихикнула она. В таких случаях, обычно протягивают руку, но в ее понимании такого не было. Что протянул, что нет. Почувствовать не удастся. - Зеро... это все же Зеро? О чем ты? Думал, бить буду? Неет! Приказа не было, да и у меня настроение сегодня хорошее. А собственно... мне как-то неудобно было, что из-за твоей же неуклюжести, перевернулся мой поднос. И грязными по школе ходить нельзя! Мама запрещает! - улыбнулась девочка, проходя мимо Сато и вставая у сушилки для рук. Надо хоть немного подсушить платье.
- Теперь, кажется, я поняла, почему ты от всех отличаешься... отвергаешь свою натуру Жертвы, да? Не представился по имени ... или... или оно тебе не нравится? Скажи, какое оно? Где находится? Или не проявилось еще? Хотя Минами должен был бы тебе сказать, как тебя зовут... - в слух рассуждала Йоко, глядя через зеркало на нового знакомого.

+1

9

Ну вот, снова. Опять эта тема с отсутствием пушистых ушей как у котов. Надоело! И что все всегда придирается по этому поводу, можно подумать он такой единственный в школе, и они живут не в современном мегаполисе, где всем давно на это плевать, а в захолустье каком-нибудь. Конечно так часто проскальзывающее прозвище "безухий" не было обидным, а даже скорее наоборот, звучало забавно, но что-то сильно уж Йоко концентрировала своё внимание на этом. Кстати, в его старой школе учеников с накладными ушами, было гораздо больше, чем в "Семи Лунах", и найти не потерявших их, было труднее, чем иголку в стоге сена. Ичиро мельком глянул на собеседницу. Да нет, ушки настоящие, и хвост вон подёргивается как у нашкодившего кота. Ходит туда-сюда от переполнявших чувств, когда Зеро воодушевилась рассказом про Токио. Похоже девочка не часто выходила отсюда.
- Ты смеёшься? - удивился он уставившись на Йоко, - конечно Токио огромен раз в пятнадцать... - Ичиро призадумался, словно вычисляя математические формулы про себя, - да нет, может даже и больше. У нас нет ни метро, ни аэропорта, ни высотных зданий, ни даже приличного супермаркета, а уж про места где можно посидеть и отдохнуть, я молчу. Городок, где кажется все знают друг друга, и даже телевизор не нужен, ведь новости и сплетни разлетаются гораздо быстрее него. В общем, унылое место. Я рад, что уехал оттуда. - Жертва посмотрел на свою руку, которая с каждой минутой краснела всё больше и больше. - А вот насчёт боли ты не права, на данный момент я бы предпочёл как раз таки не чувствовать её.
Ичиро нахмурился вспоминая как в детстве сломал палец правой руки, и потом целую неделю просуществовал на обезболивающих. Болело так, будто ему пришили не свою часть тела, все время что-то жгло, ломило и дёргало. Было неудобно ни есть, ни писать, ни казалось вообще думать. Вроде бы палец, а было такое чувство, что он отбил себе половину тела. И вот сегодня, этой руке опять "повезло".
- Бить? - Сато фыркнул, вновь отворачиваясь к раковине, и ища глазами полотенце. - Прекрати. Ты же девочка. И к тому же я всего лишь тебя слегка зацепил, ты сама грохнулась как только что первый раз встала на ноги. Так что винить в якобы моей неуклюжести надо тебя, но... - он наконец-то отыскал бумажное полотенце, - я всё равно извиняюсь. - улыбка в сторону Йоко, и скомканное, использованной бумажное полотенце полетело прямо в урну. А новая знакомая уже подсушивала своё платье, стоя напротмв него. Ичиро глянул на свою футболку с грязным, жёлтым пятном на ней. Значит на занятия я опять не попадаю. Радостно...
- Минами был не особо разговорчив, когда я сюда попал. Да и имя я уже тогда знал...Skinless... - молодой человек оторвал бумажное полотенце и намочив, стал оттирать пятно на майке, говоря так, словно ему не интересна эта тема. - Сказал, что пока я не найду своего природного Бойца, буду практиковаться с другими, у которых тоже нет Пары. Но я не часто ходил на тренировки, считаю это ненужным. - он повёл плечами глядя на девочку. - Да и своего истинного Бойца я не горю желанием встретить, мне и так не плохо. Наверное даже Минами об этом знает, раз не обращает своё внимание на мои прогулы. Эй... - Ичиро оживился меняю тему разговора. - Тебе понравился Токио, говоришь? Была в саду Хаппоен? Там очень красивые чайные церемонии, съездий туда по возможности, не пожалеешь.

+1

10

С неким, присущим только детям восхищением, Йоко слушала Ичиро. Она сама-то недавно родилась, так что вопрос был уместен, Йо знала о мире только из того, что потрудилась ей рассказать Нагиса и то, что успела прочесть в книжках и посмотреть в компьютере у брата, который с таким же удивлением и рвением знакомился с окружающим.
- Неужели плохо жить в тихом городке? Если ты уж так не любишь школу, то зачем пришел сюда? У меня вот выбора не было. Родителей не выбирают, как говорится. Семь Лун - мой с Юкио дом. Хотя... тут тоже довольно спокойно, если сравнить с тем, что творится в городе... - задумчиво произнесла Йо, отходя от "Сушилки" и поворачиваясь к новому знакомому. Настроение заметно улучшилось, да и спать как-то не совсем хотелось. Поскорее бы прийти к Юкио и рассказать ему о случившемся. Он, наверно, не одобрит, что она познакомилась с кем-то, тем более этот "Кто-то" взрослый без ушек, но это не имело такого уж важного значения. Ну, а после следующая фраза Сато-сана не то чтобы удивила, даже возмутила.
- И что с того, что я девочка? Думаешь, не смогу кому-то шею начистить? - удивленно вскинула бровь Миура, а потом звонко засмеялась. - В нашем мире, в системе, нет такого разграничения, как девочка - мальчик, взрослый или ребенок. Есть твоя пара и твой враг, которого нужно уничтожить. Ну, или в лучшем случае мозги вправить. Хотя, нас чаще всего посылают на задание второго типа... Первого пока не удосужились... - усмехнулась Йоко. Из ее уст это звучало по меньшей мере странно. Ей совсем немного с виду, а она так спокойно говорит об уничтожении кого-то, чьей-то смерти. Но так уж ее запрограммировали. Нагиса создавала идеальное оружие и она его получила. Никто не заставляет их быть такими вне системы. Живя в школе, третьи Zero никого не трогают, но стоит Саган сказать, как тех милых детей уже не будет. Но сейчас-то ей никто не мешал веселиться.
- Skinless? Это ... чувствительный...? Хах, мы полная противоположность, Ичиро-сан! - хихикнула Миура, подскочив к нему и беря за руку. Лишь после того, когда сделала это, очнулась и поняла, что это может быть как минимум неприятно для него. Рука-то та, что была облита кофе. Пискнув, девочка отпустила его и шагнула назад, пряча свои руки за спину. Игривое настроение начало брать свое. - Вторая половинка - важная часть каждого. Будь добры с ним, когда найдешь. Лучше дружить в паре, чем ненавидеть друг друга. М? В саду Хаппоен? Нет, не была. Нас мама отпустила ненадолго... мы большей части всего, чего планировали не смогли обойти! Какое уж там? А чайные церемонии это должно быть интересно. Слушай ка! Не хочешь с нами съездить туда на следующих выходных?! Я тебя с братом познакомлю! Или струсишь? Довольно много пар нас опасаются, так как не знают, как совладать с такими! Ведь мы и-де-аль-ны!  - по слогам, произнесла она, поднимая пальчик к потолку. Да уж, наглости и самолюбия у нее не занимать, но делала она так не чтобы похвастаться, нет, в этом смысла просто не было, а так, чтобы посмотреть на реакцию Ичиро.
- И вообще, что ты чувствуешь, когда я к тебе прикасаюсь? Ярче  чем все остальные люди? Какое твое осязательное чувство? - она все же осмелилась сказать это. Спросить то, за чем минуту назад подскочила и ухватила за руку, не подумав о том, что это может не понравиться.

+1

11

Разговор становился с каждой минутой всё интереснее и интереснее. Ичиро внимательно наблюдал как девушка оживлённо болтает, и похожа на абсолютно обычную школьницу, а не на усовершенствованную машину для убийств, каковыми являлись Зеро по натуре. "Она всего лишь подросток..."
- Пожила бы сама в таком городке, тогда не задавала таких вопросов. - Сато улыбнулся удивляясь её наивности в некоторых вещах. Порой она вела себя как ребёнок, а иногда как одно из лучших творений Нагисы Саган; жестоко и хладнокровно. - У меня в Токио живёт мать, так что город я хорошо знаю. А выбора с "Семью Лунами" у меня и не было. После смерти бабушки, официальным опекуном является та самая, что родила меня, но ей особого дела до меня нет. Вся в делах, работе, любовниках... - Молодой человек облокотился на тумбу, продолжая свой рассказ. Он знал, что никому нет дела до его семейных проблем, но Йоко его так внимательно слушала, что хотелось продолжить.- Она с радостью согласилась отдать мня хоть куда-нибудь. Тут как раз и объявились "Семь Лун". В общем она даже не в курсе что тут творится.
Спустя столько лет, Ичиро в первые говорил о матери так спокойно. Его больше не мучили детские угрозы совести с главным вопросом "что я сделал не так?..". Бабушка дала ему в этой жизни самое главное: любовь, заботу, образование. Хотя конечно будь она ещё слегка по-современней, тогда Ичиро даже и не вспоминал о женщине, бросившей его в годовалом возрасте. И не чувствовал себя обделённым родительской любовью.
- Ты опять со своей Системой... а я имею в виду, что девочек трогать нельзя.- Жертва фыркнул, усаживаясь на ту самую тумбу, рядом с которой только что стояла Йоко. - Вашу логику постичь не реально... - Ичиро договорить не успел. Зеро подбежала к нему, и ухватилась за больную руку. "Ну почему именно за неё?" Сато стерпел боль сквозь зубы, и даже попытался улыбнуться, понимая, что она это сделала явно не со зла. - Да, да. Чувствительный. А Боец мне нужен. Я скоро закончу школу и... как вы девушки любите говорить?.. упорхну словно бабочка. - довольно добавил он. Парень потряс больной рукой, затем пошарил по заднему карману джинс, и вытащил оттуда помятую пачку сигарет. "И как я мог забыть про них, и так плюхнуться? То то я думаю, чего мне так не удобно?..." - Если ты не была на чайной церемонии, то  многое пропустила. Правда. Я был там, и не один раз, и от ещё одного не откажусь.
Он спрыгнул с тумбы и подошёл к Йоко сзади, слегка обнимая её за плечи, и словно дразня, добавил шёпотом ей на ухо:
- А идеальных людей не бы-ва-ет!
В этот момент, стайка подруг-одногодок влетели в туалет, и увидев эту картину, захихикав выбежали.
- Знаешь, о том, что я чувствую лучше поговорить в другом месте, ага? - он быстро убрал руки за спину, почти как Йоко совсем не давно. - Женский туалет не место для безухого парня в компании... девочки. Потом слухов не оберёшься.

+1

12

- Пожила бы сама в таком городке, тогда не задавала таких вопросов.
Как же хотелось язвительно ответить, но тогда бы пришлось упомянуть историю своего рождения, а это явно было бы неинтересно Ичиро, да  ей особо не хотелось говорить о том, что родились они вообще странным образом, не как все остальные нормальные люди. Ее то это ничуть не ранило, не причиняло, как говорится, боль или неудобства, нет. Совсем нет. Она радовалась тому, что у нее есть. Любимый брат - смысл ее жизни и мама, которой она обязана своим существованием.
Конечно, история нового знакомого увлекала. Подобного Йоко раньше не слышала, да и откуда? Нагиса им сказок и историй из жизни не рассказывала, в книжках, что читала Миура были выдуманные истории, брат, может быть что-то и успел узнать, но постоянно играл в свой компьютер, да и тему эту они не понимали. "Мама может так поступить? Серьезно что ли? А моя...? Нет, она так не сделает... она любит нас с Шином...!"
- Ты опять со своей Системой... а я имею в виду, что девочек трогать нельзя.
Миура хихикнула. Какой же он наивный. Встречаются и такие девочки, от которых только кулаками отбиться можно. Йоко недавно своими глазами видела такую. Ох, как же не повезло ее паре, кем бы та не была.
- Вашу логику постичь не реально...
"Как и вашу мужскую," - улыбнулась она, но озвучить не решилась. Она, порой, не понимала тех или иных действий брата, но на то она и Боец, что должна выполнять, не думая. Рассчитывая для себя лишь силу. Но это Система. А в жизни, все немного проще. Немного недовольно взглянув на предмет в руке Ичиро, Йо поежилась. Терпеть не могла запаха дыма. Прямо наизнанку выворачивало. "Надеюсь, он курить тут не будет... иначе, выброшу эту отраву и слова не скажу!" Но все обошлось. Похоже, парень и не думал закуривать. Но удивителен был тот факт, что у него вообще это есть. "Взрослый же...! Чего я удивляюсь? Хм... значит, он не против съездить с нами? Отлично! Надо отпроситься у мамы, но сначала предупредить Шиничи... лишь бы только он не... Эй!" - Вот это действие с его стороны очень не понравилось Миуре. К не дозволенно прикасаться только брату и маме. Лаборанты - исключение, но их в это время покусать хотелось, когда они неловко дотрагиваются до ее тела, которое и так ничего не ощущает.
Проигнорировав вошедших и тут же вышедших из помещения девчонок, Йо через плечо смотрела на Ичиро, сжимая пальцы в кулаках. Казалось, она злится. Да! Она злится, но почему-то на щеках выступает румянец смущения.
- Плевала я на эти слухи. Но ты прав. Идем отсюда. И вообще, лапать меня нельзя! - усмехнулась девочка. - За это на дуэль вызываем! - пошутила Миура, стараясь убрать из себя это напряжение.
- Куда пойдем? Я так-то есть хочу... не завтракала как ни как...

+1

13

Да, перебарщивать с обниманиями не стоило, но было так забавно наблюдать реакцию Йоко на него. Девочка опешила, разозлилась, но предпринимать каких-либо действий не стала. Тем более Ичиро не дурак, с первого раза понял, что ей, это невинное шептание в ушко, абсолютно не нравится. Больше этого не повторится. Извиняться он конечно же не стал, тем более, ничего противоестественного и не натворил. Теперь оставалось надеяться, что не вовремя зашедшие школьницы, не будут раздувать из мухи слона. Но только Сато в это, не особо верил, всё девчонки сплетницы по натуре...
- Лапать нельзя... недотрогу из себя строишь? - усмехнулся парень, но тут же наткнулся на суровый взгляд Зеро. - Ладно, ладно. Я понял. Телесные прикосновения наказуемы, да да... - он возвёл глаза к небу, а точнее потолок, и фыркнул. "И чего она так завелась из-за пустяка?" - В столовую хочешь? В таком виде? - он посмотрел на их испорченную одежду. Конечно его футболку можно ещё прикрыть, если застигнуть кофту, но вот платье Йоко... Она так переживала, что вещь безнадёжно испорчена. - Но желание девушки - закон! - только бы не засмеяться. Интересно она захочет переодеться, или пойдёт вот так, наплевав на мнение окружающих?
Ичиро открыл дверь, и остолбенел. В коридоре стояли по крайне мере дюжина девиц, таращивших на них глаза и перешёптывающихся между собой, завидев их. А вот и те девицы-красавицы, ворвавшиеся мгновение назад в туалет. Стоят себе в сторонке, хихакают вдоволь. У всех были Ушки, и выглядели они ровесницами Йоко, так что наверняка кого-то из них она знает. А они её, без сомнений - да. В школе сейчас все знали творения Нагисы Саган.
- Дамы вперёд. - давая пройти новой знакомой, Ичиро указал в противоположную сторону. Туда, где был мужской туалет. - Как не вовремя тут всё закрывают на ремонт.... - далее нужно сделать лицо кирпичом, и идти дальше, не оглядываясь.

+1

14

- Лапать нельзя... недотрогу из себя строишь? - Йоко только открыла рот, чтобы возмутиться, но не успела даже слова сказать. - Ладно, ладно. Я понял. Телесные прикосновения наказуемы, да да... - так же, не сказав ни слова, Йоко закрыла рот, закусив губу и сердито на него глядя. "А он смелый, не побоялся прикоснуться... я то, конечно, тоже хороша, сморозила такое... Ох, все равно ничего не случилось. А его только припугнула. Надо следить за языком, Йоко... это при брате могу говорить все, что в голову пришло. А Ичиро - не брат. Возможно, не поймет истинное значение слова или простого взгляда" - тяжело было осознавать это. В такой момент она чувствовала, что попала в мир, который просто не примет ее, не принял, не понял. Хотелось вновь спрятаться. Бежать к Шиничи, запереться с ним в комнате и выждать там некоторое время, успокоиться. Но это сейчас выглядело бы как минимум - странно. Поэтому, просто закусив губу, так, что обычному, чувствующему человеку, было бы наверняка больно. Остановиться пришлось, когда во рту ощутился вкус крови. Йо вздрогнула, поднесла руку к губам, а потом взглянула на пальцы, которые соприкоснулись с поврежденной кожей. Красные. "Кровь... отлично! Я опять переборщила!" - хмыкнула Миура и закрыла глаза. Ладно, заживет быстро, главное, что прокус был не снаружи и повреждения не было видно. Взгляд упал чуть ниже, с красной полосочки на пальцах на запястье. Zero. Имя привлекло взгляд. Почему именно на руке? Было бы оно в каком-то недоступном для окружающих месте. Ну, скрытым под одеждой, допустим, а тут. Тяжело вздохнув, Йоко накрыла его второй рукой и выдавила из себя улыбку, которая получилась правдоподобной.
- В столовую хочешь? В таком виде?
- В таком виде? Ой! Извини! Я как-то забыла! Хах, какая же я девочка, после того, что забываю об испорченном наряде. Наверно, ты прав, Ичиро-кун... надо бы переодеться... Не смущать же тебя...
- Но желание девушки - закон!
- Если бы все так говорили и делали! - засмеялась девочка. - А знаешь, мне все равно на мнение окружающих...  так что пошли! - полна решимости. Ах, но почему так ненадолго?! Когда Ичиро открыл дверь, Йо думала, что пойдет за ним, но тот внезапно остолбенел и случилось так, что она врезалась в его спину и не устояв на ногах, упала на пол. "Да что сегодня со мной?! Придется признать, что из-за моей неуклюжести поднос упал в столовой? Нет уж!" - нахмурилась она. Приоткрыв глаза, Йоко увидела то, что заставило нового знакомого остановиться. "Ах, они!" - уши отклонились назад, хвост нервно начал метаться по полу, глаза прищурены, губа поджаты. Казалось, она сейчас вспыхнет. Ну, так и случилось. Влияние Нагисы все же ощутимо. Поднявшись на ноги, Йоко отряхнулась и вышла вперед Сато, встав перед толпой.
- Чего встали?! Нашли тему для обсуждения?! - прорычала она сквозь зубы. - Самые смелые значит? Кто хочет доказать мне это на деле? Что молчите? Слабо!? Вот ты! Да-да, можешь? - Йоко пилила взглядом девочку, одну из тех, по чьей вине тут собралось столько народу. Но только сейчас все затихли, а кто-то начал расходиться. - Мне ничего не будет, если я даже брата звать не буду. Сразимся? Авторежим? - голос изменился, она перестала выглядеть сердитой, даже наоборот. Но приторно сладкая улыбка, решимость в глазах. Она была готова. Шин поймет.
Но делать этого не пришлось. Все разбежались. Никто не хотел связываться с Zero. Она еще слышала, что кто-то бросил нелестные отзывы о них и Нагисе, на что Йоко лишь усмехнулась.
- Вот трусишки-то... не могут ответить за собственные слова... - выдохнула Йо, поворачиваясь к Ичиро и протягивая ему руку. - Идем? Дадим им то, чего хотят? Или струсишь? Общение с нами ничего хорошего не сулит... - глядя ему в глаза, произнесла Миура, продолжая тянуть к нему руку.

+1

15

Ичиро почувствовал лишь слабый удар сзади, о его спину, и повернувшись назад, увидел, как Йоко уже поднимается с пола. Хотелось дать руку, но девушка, и так понятно, вряд ли согласилась бы. Да и столпившееся вокруг ушастые однокурсницы, потом слухами школу наполнили бы о неуклюжести Зеро. Нет, одного случая в столовой с неё хватит.
-Тихо, тихо... - он попытался успокоить разбушевавшеюся девушку. - Не заводись. Было бы из-за чего! - Ичиро окинул взглядом собравшихся в маленьком коридоре девушек. Все равны как на подбор - того и гляди бросятся, но признав Зеро, сразу поникли, кое-кто ушёл, гордо расправив плечи, мол "себе дороже с ней связываться". Сразу видно, испугались. А Йоко сама хороша. Распугала всех своими хладнокровными речами, те чуть не со слезами на глазах убежали, не забывая выкрикивать оскорбления в её адрес. "Н-да... Она умеет быстро меняться. Интересно, Йоко когда-нибудь хоть об этом сама задумывается?..". Пару минут назад болтали, словно знают друг друга уже уйму лет, а теперь аж кровь стынет в жилах, от произнесённой речи. Кажется для неё так говорить это норма. Что ж, дело её, как заводить себе друзей, и нужны ли они ей вообще. Если не знать кто она, любой прохожий улыбался бы в след это милой особе с пушистыми ушками на голове. А на самом деле... Неужели она и правда уже убивала? Ичиро слегка передёрнуло. Поверить в это было не возможно, зная насколько эта девочка была ещё наивна в некоторых вопросах, и оставалась с виду невинной малышкой.
- Авторежим? - поинтересовался Ичиро, наблюдая, как последняя из сплетниц убежала без оглядки. - А не перебор ли? Из-за такой ерунды...
Он взял за руку девушку, так вежливо предложенную ему. Ощущения были странные, рука казалась холодной, хотя на самом деле грела. Такое вообще возможно?.. Да и кто сам только недавно говорил, чтобы к ней не прикасались? Странная она всё же, хотя видно, что в глубине души, такой же ребёнок как и все, обычные люди. Ичиро это почувствовал, лишь только сжал её маленькую ладошку. И эти его способности, иногда пугали. Он последовал за ней по пятам, лишь потом встав с ней рядом, едва успевая за её быстрым шагом. Кажется она и впрямь разозлилась на девочек. А может на него, из-за последних слов. Идёт, загрузилась, надулась.
- Хмм... Знаешь, если тебе самой не стрёмно идти в таком виде в столовую, то и мне всё равно. Главное, чтобы тебе было удобно. - попытался разрулить ситуацию Сато, застёгивая кофту на молнии, дабы скрыть испорченную футболку. - Да и с чего ты взяла, что я испугаюсь твоего общения? По-моему ты не та, кем себя стараешься выдать, но... это только моё мнение. - он слабо улыбнулся, решая обидит ли этим, или нет. - Вот тебе кстати и ответ на вопрос о том, что я чувствую, прикасаясь к тебе.
Они вошли в столовую уже в тот момент, когда все столы были почти пусты. Кажется там в туалете, они и не заметили, как время уроков началось, и остались только те, кто что-то готовил или учил ко второй паре.
- Надеюсь из-за меня ты ничего не прогуляешь? Потому что для меня это норма, и не хочу тебя втягивать в это. - он указал на самый ближний столик к окну.

+1

16

- Не заводись. Было бы из-за чего!
Йоко вскинула бровь, но комментировать не решилась, хотя легко могла бы. Но в таком состоянии и Ичиро обидеть не долго, а ведь он довольно-таки хорошо к ней отнесся. "Вот пофигист-то!" - усмехнулась Миура, продолжив абсолютно спокойно и на полном серьезе разговаривать с девчонками. "Хах, предлагаю Дуэль с перевесом в их сторону, а они сбегают... ну блин... Вот лишили же веселья с утра пораньше... Надо было бросить прямой вызов и тогда кто-то бы и поиграл со мной... Но, Шин наверно мне бы по голове потом настучал, но это не столь страшно... понял бы, наверно..." - Глядя на расходящуюся толпу, думала Zero.
- Авторежим? А не перебор ли? Из-за такой ерунды...
- Неа... я же не запретила звать свою Жертву. А в авторежиме сразилась бы и я одна. В этом нет ничего страшного... или думаешь, что это жестоко? - скромно улыбнулась девочка. Она сейчас явно отличалась от той Йоко, что пару минут назад говорила с девчонками. Но это объясняется лишь желанием защититься. Странно, что она так на Ичиро не огрызалась, но и ее поведение, если сравнивать Сато и брата, тоже не было таким уж дружелюбным.
Миура удивилась, когда тот взял ее за руку, все же принял приглашение. Девочка изучала его выражение лица пару секунд, пытаясь понять, не испытывает ли он чего, ну, отвращения какого-то, как это было с лаборантами, пренебрежения или чего еще? Но, кажется нет. Ушки вздернулись, а потом отклонились назад. Блондинка зажмурилась и отвернувшись, поспешила в сторону столовой, но руку так и не выпустила, лишь немного крепче сжала ее. На щеках проступил румянец и сейчас было важно, что бы это не заметил Сато. Почему-то, с ним  ломались все стереотипы! Не получалось быть колючим ежиком, как с остальными.
-...По-моему ты не та, кем себя стараешься выдать, но... 
- Что но?! - Йо едва ли не подпрыгнула на месте. Вот вам и подтверждение ее мыслей. "Не получается... черт!" - они зашли в столовую и к ее большому удивлению, тут оказалось совсем не много учеников. Собственно, это даже на руку. Окинув взглядом помещение, Йо пыталась выбрать столик, за который можно сесть.
- Надеюсь, из-за меня ты ничего не прогуляешь? Потому что для меня это норма, и не хочу тебя втягивать в это.
Девочка хихикнула.
- Ничего страшного, думаю, выговор я не получу, если пропущу одну физику... спишу на то, что была у мамы, а ей-то уж ничего не скажу. Думаю, братик тоже решил не идти и отоспаться, - улыбнулась она. Да, сейчас у ее группы должна быть физика, а если учесть то, что она самая сильная ученица в классе по этому предмету, можно было приходить только на контрольные и проверочные, писать их на высший балл и смело идти гулять дальше. - Подожди, я сбегаю посмотрю что-нибудь перекусить... - бросила она и обратив внимание на столик, на который указывал новый знакомый, кивнула и побежала к витрине.
"Интересно, что он будет? Принести яичницу и кофе, это будет уже неудачной шуткой..." - думала она, разглядывая предложенный товар. "Ну, я то вроде проснулась... Шину кофе возьму потом... ну, тогда... вот это!"

- С едой, как с гардеробом. Шкаф от вещей ломится, а одеть нечего, - улыбнулась девочка, садясь за столик напротив Ичиро. - Держи, это тебе. В знак извинения за испорченную кофту, - протянула ему шоколадный батончик и чай. У самой было тоже самое. Вот что что, а сладкое Йоко безумно любила.
- А ты почему прогуливаешь? Сказал, вроде бы, что для тебя это нормально. Разве можно так относиться к учебе? "Хотя, я сейчас не лучше... Ладно, сенсей простит. Лишь бы только мама не узнала, по какой причине я не явилась на физику. Ох, крику-то будет..." - вздохнула Миура, раскрывая обертку своей конфеты. - И вообще, ты не ответил, что значило это твое "но"? Про прикосновение, я как-то, вроде бы и поняла. Тебя это особо не раздражает, как и мое общество, или ты это очень хорошо скрываешь... - поставив один локоть на стол, а на ладонь уложив голову, выдохнула Миура. Язык так и чесался, сказать еще кое-что, но на помощь пришел батончик, так что эту фразочку, можно сказать, она съела.

+1


Вы здесь » Loveless. Military. » Flashback » Давайте будем толерантны друг к другу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно