Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Организация игры » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

***

0

2

Пара вопросов по правилам.

Запрещается писать два сообщения подряд. Хотим уйти из локации - существует волшебная кнопочка "Отредактировать".

На предыдущем форуме была ситуация, когда мне потребовалось поговорить по телефону, причём в локации на тот момент я был один. Соответственно, мои посты - ответы на сообщения в соседней локации - шли подряд.
Подобное запрещено сейчас?

Сцены жестокости и насилия возможны исключительно в Системе.

То есть, если я захочу вырезать глаза кому-нибудь ещё, я должен оставить свои желания при себе? А почему?

0

3

Вы меня игнорируете ""задумчиво"" А вы перестанете это делать, если я подкину ещё информации для размышления?)

Отыгрыш в Системе, для иллюстрации - вот этот пост.
Как известно, Система действует по весьма жёстким законам, наказание за нарушение которых иногда - смерть Пары как боевой единицы. Этот момент не был освещён в манге, потому что в манге не было Эмуса; я подозреваю, что колошматить друг друга без помощи заклинаний - это таки нарушение. Мне интересно, собираются ли учителя вмешаться (а они, по-хорошему, могут и должны это сделать, раз Система учебная) и как в дальнейшем будут решаться такие вопросы (например, если учителей не будет рядом).

Если что: это не претензия к игроку, но ситуацию он создал довольно любопытную.

0

4

Aoyagi Seimei написал(а):

Этот момент не был освещён в манге

Косвенно - был. Во всяком случае игрок, создавший эту самую ситуацию так думает: история с мальчиками-нулями, "порадовавшими" Соби вбитым гвоздем. После чего получившим от него нотацию "деритесь по правилам". Если я не ошибаюсь, то смерти Пары там не наблюдалось. (Тем более вряд ли получится в Системе учебной).

Судя по всему в Лунах эти вопросы решаются штамповкой мозгов?
Но мне тоже интересно узнать "как" и "почему"...

0

5

Я слепой, да.

Aoyagi Seimei написал(а):

Подобное запрещено сейчас?

Будут внесены изменения - неточная формулировка.

Aoyagi Seimei написал(а):

То есть, если я захочу вырезать глаза кому-нибудь ещё, я должен оставить свои желания при себе? А почему?

Туда же.

Далее по поводу Системы. Насколько слышал я о правилах, действующих в ней - все они придуманы, как своеобразный кодекс чести. Ну, или правила дуэли. То бишь правила эти уважаются, соблюдаются и т.д, но поддерживаются не самой Системой, а скорее участниками Боя. А следовательно могут поддерживаться, а могут и не поддерживаться.
Ибо побег из Системы тоже считается нарушением. Где-то было, что нападать может первым только открывший Систему. А следовательно нападение тех, кто принял вызов первыми - еще одно нарушение. А еще где-то, что телепортировать может лишь тот, кто озвучил вызов на Бой.
И да, считается, что в чужую Систему посторонние проникнуть не могут. То бишь Пара может чувствовать, что где-то рядом идет бой. Возможно, они могут даже за ним наблюдать. Но вторгнуться и растащить - невозможно. Думаю, даже в учебной.
Но это все не канон, и в каноне этого не было вообще, кроме единичных случаев упоминания о "правилах". Это все фанаты. А что из этого будет истиной на форуме, пожалуй, предстоит еще определить.

0

6

Насчёт Зеро и поддерживания правил участниками Боя соглашусь, да, не додумал.

Akame Nisei написал(а):

И да, считается, что в чужую Систему посторонние проникнуть не могут. То бишь Пара может чувствовать, что где-то рядом идет бой. Возможно, они могут даже за ним наблюдать. Но вторгнуться и растащить - невозможно. Думаю, даже в учебной.

А какой тогда, простите, смысл в Семи Лунах как школы? Они должны учить, а выходит, что только дают теорию. Ну, раз уж практика никак не контролируется.
(Если что: я готов легко согласится с тем, что, если учителя не присутствовали в Системе с начала Боя, они уже не могут войти именно в эту Систему, но не с тем, что они не могут этого делать вообще.)

0

7

Я понял суть вопроса. Поговорили, сделали примерно такой вывод.

В полноценную боевую Систему никто и ни при каких условиях вмешиваться не в праве. Так же никто не может видеть, что происходит в полноценной Системе. Максимум - это чувствовать, что Система открыта где-то неподалеку.
Учебная боевая Система - ослабленный вариант полноценной. Ослабляется она, будем считать, той самой формулировкой, которая объявляет ее учебной. Как следствие, большинство заклинаний так же ослаблены. Система автоматом сворачивается, как только выполняется условие ограничения, не давая возможности добить соперника, дабы не было непредвиденных случаев. Таким образом вмешательство учителей в ход боя с целью его остановки, как таковое, не требуется. Но кто-либо, включая учителей, вправе войти в учебную Систему в качестве наблюдателя. Без права на вмешательство.

Такой вариант всех устроит?

0

8

С первым вроде понятно *продолжает ходить по граблям*
А вот еще...

"В сражении – вызывающий на битвы способен  и выйти из системы в любой момент, по собственному желанию, а его оппонент только если: противник погиб (система закрывается автоматически), противник потерял сознание, противник признает свое поражение.
Выход из системы также возможен путем Телепортации, что в принципе не желательно."

Это - кусок матчасти. Мы тут с Соби выяснили, что оно не совсем так: 1) Соби отлично выпихивал из своей Системы другую пару, будучи вызван (канон); 2) Систему не всегда открывает вызвавший (это не прописано четко в правилах о порядке Вызова - ее открыть может и вызвавший и вызванный).

Получается, что в правилах слово "вызывающий" нужно заменить на "хозяин Системы".. нет? Кто открыл Систему, тот и может прекратить, а тот, кто в Системе - гость может только победить/проиграть/телепортироваться. Верно?

Отредактировано Emus-ainu Abe (2012-10-13 02:37:01)

0

9

Emus-ainu Abe написал(а):

Соби отлично выпихивал из своей Системы другую пару, будучи вызван (канон)

Выпихивал, но не сбегал сам, будучи вызванным. Все же разница ощутимая: сбежать, или удалить с поля противников.

Emus-ainu Abe написал(а):

Систему не всегда открывает вызвавший (это не прописано четко в правилах о порядке Вызова - ее открыть может и вызвавший и вызванный)

А вот это, на самом деле, надо бы прописать в правилах, спасибо. А то я уже обратил внимание, что вызов произнесли Безголовые, а Система открылась у Нелюбимых.
Дело в том, что принцип, по которому открывается Система, а точнее происходит выборка между двумя Системами той, которую следует открыть, нигде и никак не обозначен и не учтен. Потому предполагалось, что открывается Система того Бойца, который произнес вызов на бой, а не того, кто подтвердил и принял вызов. Как следствие, телепортировать с поля может так же тот, кто открыл Систему,  т.е. произнес формулу вызова. Но это не значит, что вызвавший или вызванный не может использовать заклинание, способное выкинуть из Системы оппонентов. Одно дело - исчезнуть по собственной воле, другое - когда тебя просто вышвыривают.
Вызвавший может как телепортировать, так и быть телепортированным. Вызванный может только быть телепортированным.

Как-то так.
Хоть я и подозреваю, что побеги вызванных - очередное правило того самого пресловутого кодекса.

0

10

Akame Nisei написал(а):

А то я уже обратил внимание, что вызов произнесли Безголовые, а Система открылась у Нелюбимых.

Это только потому что Рицка Приказал. Получилось роковое совпадение) Я тут задним умом осознал, что мы таки немного намудрили там, но это оно само...

Я буду очень, очень, очень рад, если оно пропишется максимально четко.

0

11

Пропишу. Возможно даже сегодня.

0

12

Constant написал(а):

• В подписи запрещены изображения, весящие более 100 мб.
• В подписи запрещены изображения размером более 200*300
• В подписи запрещено использовать анимацию.

Это в правилах есть. Я так поняла, все-таки, в подписи разрешены картинки, только почему-то, они не отображаются. Можно это как-то исправить?
Заранее спасибо)

0

13

Miura Yoko
Исправлено.

0

14

У меня есть предложение сформировать в Школе классы и подобие расписания. Потому что она заменяет общеобразовательную, значит, даже забыв о парности, должны быть общие уроки и одноклассники, которые между собою как-то знакомы.
Я не предлагаю играть все уроки математики, но наличие некоторого каркаса задаст основной игре некоторые рамки. Заодно станет понятно, когда именно никто ни с кем не может встречаться потому что на уроках  и сколько домашнего задания задано к четвергу

0

15

Сегодня-завтра раскидаю, если кто-то просветит меня на счет количества классов в Семи Лунах. Хоть примерно.

0

16

Вики говорит, что|в Японии учатся вот так:

Начальная школа

Начальная школа включает в себя первые 6 лет образования и является важной базовой его частью. В школу в Японии идут с 6 лет. Начальные школы посещают более 99 % японцев данной возрастной группы, около 99 % начальных школ — государственные, около 1 % — частные. Учебный план включает: японский язык, гуманитарные предметы, арифметику и науку. Не академические предметы могут включать: искусство и ремёсла (включая японскую каллиграфию), музыку, домоводство, физкультуру и нравственное образование. Особый акцент делается на японском языке, так как сложности письменности и разнообразие устных форм требуют внимания.
таким образом начальная школа 6-12 лет...

Средняя школа

Включает в себя 3 класса: седьмой, восьмой и девятый, и является последней ступенью обязательного образования. Возраст учащихся от 12 до 15 лет. Как и начальные школы, большая часть средних школ являются государственными, однако около 5 % — частные. В отличие от начальной школы, каждый учитель здесь специализируется на одном предмете. Учебный план включает в себя предметы начальной школы, а также некоторые новые, такие как иностранный язык (хотя с апреля 2011 года английский язык стал обязательным предметом в начальной школе). Большинство школьников посещают один или несколько из школьных кружков (клубов по интересам), которые занимают их время после уроков примерно до 18:00 в будни, а иногда и утро в выходные дни.
судя по канону это точно кусок Ш7Л... иначе им негду Рицку учить.. формально

Старшая школа

Несмотря на то, что старшая школа не является обязательной, её посещают более 94 % школьников (по данным на 2005 год).[1] Число частных старших школ составляет около 55 %, тем не менее, и государственные, и частные старшие школы являются платными. Программа первого года старшей школы одинакова для всех, однако в последующие 2 года подразумевают выбор курса в зависимости от намерения получать высшее образование.

Таким образом получается что 12-15 лет это три класса аналога средней школы с общеобразовательными предметами, 16-17 - первый год старшей школы тоже с фиксированной программой (иначе у Ш7Л будут проблемы с минобразованием)), а далее - только спецобразование. Итого все, что 12-17 должно влезть в четыре класса с преподаванием нормальных предметов, а потом - ВС-углубленное.
Кажется так.

0

17

Emus-ainu Abe
Что-то у всех что-то странное творится. А какого оно творится - я никак не соображу. Сейчас посмотрим.

0

18

Akame Nisei
У меня этот глюк у русфф давно наблюдается похоже на невидимое окно попапа, причем у меня вот оно зависит от того, сколько страница провисела после обновления... свежеобновленная глючит реже

0

19

Emus-ainu Abe
Руссф с майбом объединились давно, а глюков только больше стало ~
Я отсмотрю еще раз коды на всякий случай

0

20

Гм. Я вот долго бегала вокруг этого раздела всеми личностями и наконец решилась. Может, таки гейм-мастера введем?

0

21

Kinomoto Hitomi прошу меня извинить, что вмешиваюсь, но остро встал внутренний вопрос - а что, собственно, гейм-мастер по-Вашему должен дать?
Могу предложить кинуть мне в личку аську и обсудить приватно.

0

22

Minami Ritsu
Извиняю.
Я эгоистично надеялась, что ГМ будет выводить из игры пропавших игроков и давать возможность занятым играть дальше, а не топтаться в одной локации овер трех месяцев

0

23

Перечитал сейчас правила и обнаружил для себя вот это:

• Если Ваш партнер не отписал пост в течении двух суток, Вы имеет право уйти из локации, отредактировав свое сообщение.
• Брошенные персонажи, владельцы которых пропадают без предупреждения, переходят во владение администрации и ГМ. Их выведут из игры при ближайшей удобной возможности, если персонаж задействован в квесте.

Со своей стороны хочу предложить дать разрешение игрокам самим в нейтральной форме отписываться за пропаших соигроков и ставить в известность администрацию + отправлять умыл соигроку.

0

24

Minami Ritsu
У нас, в основном, так и поступают игроки и соигроки) Но спасибо, сенсей, за предложение) мы так и сделаем)

0

25

А у меня вопрос: как часто меняется время игровое? Сколько на один игровой день приходится реальных дней? Спрашивал у здешнего игрока, он сказал, что время уже давно не менялось.
Уже непривычно ощущать себя на локационных играх и быть ограниченным во временных рамках

0

26

На данный момент возможности поменять время нет, так как отыгрываются эпизоды, идущие конкретно в том временном отрезке, что указан. Как только они будут завершены - время сменится.

0

27

Akame Nisei
А, значит идет привязка к игровым эпизодам большинства?

0

28

Komura Yuu
Да. Вы можете, в принципе, играть вперед, если играется.

0

29

Akame Nisei
Спасибо за ответы.

0

30

У меня два вопроса-просьбы.

1) В связи с тем, что квестовые отыгрыши проходят чудовищно медленно, не рассматривали ли вы вариант перейти на систему эпизодических отыгрышей?

2) Лично для меня сейчас критично встал вопрос об интересе оставаться здесь. Насколько я могу наблюдать остальных игроков, они тоже в упадке. К тому же косвенно могу делать выводы по невнятной активности других на форуме. Лично мне кажется, если всё останется, как есть, конец будет довольно печален. Поэтому предлагаю немного исследовать ситуацию и понять, что происходит.
Предлагаю создать опрос. Вопросы такие:
Что привлекло вас на данном форуме, почему вы выбрали именно его (вопрос не о личных предпочтениях к соигрокам, а об организации игры)?
Что вы хотели бы видеть на форуме?
Что вы хотели бы исправить?
Нуждаетесь ли вы в мастеринге для более активной игры?
Что непосредственно вы готовы сделать для того, чтобы поддержать форум?

Что скажете, господа админы?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Организация игры » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно