Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Творчество » Кукла из человеческой души


Кукла из человеческой души

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Шаг, другой. Поворот. За окном дождь. Шаг. Еще шаг. Капельки стекают по стеклу, гулко ударяясь о подоконник. Шелест дождя на листьях деревьев.
Шаг.
Через час – тишина. Серое небо. Поворот. И вдруг – пение птиц. Но ты не можешь остановиться. Руки болят так сильно, ноги дрожат от напряжения. Голова запрокинута, волосы разметались по обнаженной спине. Поднимаешься на носочки, тянешься вверх. И так – шаг. Еще один. Кажется, что вот-вот слезы потекут из-под черных ресниц. Ты не смотришь. Ты знаешь это слишком хорошо. Свои шаги. Этот болезненный, с заминкой – поворот. Становится уже невыносимо больно. А ведь прошла ночь. Целая ночь. Семь тактов мелодии.
Больно.
Яркий свет ослепляет тебя, хотя твои глаза и так закрыты. Смех, чьи-то шаги. Другие шаги, но ты не сбиваешься. Ты хорошо знаешь семь тактов своей мелодии.
- Беатриче, ты не закрыла шкатулку?
Если бы ты могла – ты замерла бы от предвкушения. Ведь может быть так, что музыка закончится. И тебе не нужно будет танцевать.
Шаг. Поворот.
- А, ладно, пускай танцует дальше.
Хлопнула дверь.
Шаг.
Как же больно танцевать маленькой танцовщице в музыкальной шкатулке.

+2

2

Маленькая такая деталька.
Ее не замечаешь до тех пор, пока ее не станет. Вьется, вьется в мире спираль твоей жизни, и вроде бы все хорошо, вроде бы тебе не страшно. Ведь у тебя есть деталька, которая помогает тебе жить.
Для меня такой деталькой была она. Вроде бы не слишком умная, не слишком красивая, но я любил ее, я наслаждался ее смехом, ее радостью, мне становилось грустно, когда грустила она.
Маленькая… и ее не стало однажды. Не стало – для меня. Она банально вышла замуж.
Кажется, что в жизни изменилось… ничего. Просто не было моей маленькой детальки где-то в сердце.
К чему все это, думал я, стоя на краю моста, я упустил свой кусочек сердца. Не успел. Был слишком медлителен.
А потом в моей жизни появился он. Странный, непонятный. Он снял меня с моста, больно отпинал по ногам, а затем притащил к себе и отпаивал какой-то дрянью.
Дни за днями, а в душе рождается что-то странное. Такое же странное и непонятное, как он сам.
Я не понимал, что он находит во мне. Я – не слишком умный, не слишком красивый. Но он любил меня, наслаждался моим смехом, моей радостью. Когда мне становилось грустно – грустил и он.
И однажды меня не стало.
Кажется, ничего в его жизни не изменилось. И лишь потом я понял, что просто не стало его маленькой детальки где-то в сердце.

0

3

Просто. Так просто полюбить. Раз, два – и ты уже пропал. Твои взгляды – только на него. Твое сердце – бьется только для него. Вечность во имя одного прикосновения. Продать душу демонам собственных страхов. Безумных снов. Кто ты такой? Зачем пришел в мою жизнь… зачем подарил то немыслимое счастье, ради которого я готов погибнуть в ослепляющих лучах утреннего солнца? Ты для меня всё – и боль, и нежность, и страх, и тонкая пелена безумия.
Боже, будь со мной всегда. Дели со мной постель… не уходи. Прошу. Не убегай… Я побегу за тобой, я буду пальцами нащупывать твои следы на земле… верный, преданный… я твой пес. Твоя вещь. Игрушка… Называй меня как хочешь. Любимым… возлюбленным, ненавистным предателем…. Я буду вечно рядом с тобой…
Боже, протяни мне руку… Я не могу прекратить думать о тебе. Зачем… зачем… ты нашел меня…
Моя любовь сильнее страха… боли… всех смертей, что идут за мной по пятам. Все, кого я любил… умирали… нет… боже.. все, кто любил меня… умирали… я предавал их. Своими чувствами, действиями, своей порочной страстью.
Быть с тобой… быть во имя тебя… твоя нежность… твоя сила…
Боже, побудь со мной этой ночью. Не отворачивайся, не будь так холоден ко мне… ведь я люблю тебя.
Твои следы будут залиты моей кровью. Я покрою твои ноги волной поцелуев. Покрывалом прикосновений обниму твое тело. Что мне твои крылья, когда я потерял свои в твоих глазах… я падший. Умерший Ангел. Я отрезал свои белые крылья, получив взамен отравленный кинжал в сердце. И я живу с ним, ожидая, пока его вытащат… или провернут. Больно. Сильно.
Боже, не останавливайся. Говори… я буду лежать у твоих ног, прижимаясь губами к цепи, что связала меня с тобой. Я благословляю смерть, принесшую мне твое Имя… мое сердце горит, а душа плавится… залей мой огонь своей прохладной чистотой… Не дай мне сгореть в опаляющих лучах божественного утреннего солнца…
Я словно пьяный. Я вижу тебя… и не могу оторвать взгляд. Бежать за тобой всегда… сдирая ноги в кровь… мой Ангел… мой темный Ангел с белоснежными крыльями…
Боже, поцелуй меня. Я не достоин твоего тела. Этих тонких запястий, покрытых моими поцелуями… этих стройных ног, гладкого живота, трепещущих под моими руками… твои мягкие губы… острый язычок… твои тату… ты пытаешься поцелуями вырисовать на мне такие же узоры… Не надо… я не отражение тебя… я никогда не стану так же прекрасен, как ты. Никогда не поднимусь в небо. Я могу лишь падать вниз. Ниже, туда, где пламя сильнее боли. Где тьма раздвигает пламя своей развратной силой… Будь… со мной. Прошу!
Боже!
Умоляю…
Дай мне напиться воды из твоих ладоней… я опален, иссушен дьявольскими огнями… Ангел! Мой маленький Ангелок… укрой… укрой меня руками… дыханием… своим теплым голосом… Только прости…. Прости меня… за мои грехи… Я не могу оправдываться… мне нет оправдания. 
Моя боль и любовь… все принадлежит только тебе. Ангел… прекраснейший Ангел моих снов…
Ты рожден этим бесчестным небом. Для чего?
Возьми! Возьми мои крылья! Они черны… они покрыты ранами и кровью… но… это крылья… возьми их себе! Я люблю тебя! Люблю… я буду прикован к земле… я буду твоим вечным рабом…
Нет, не стирай мои слезы. Не надо. Они – воплощение моей вины… мое извинение. Но мне нет прощения… Я… я отдаю себя тебе. Навсегда.
Боже… вытащи или проверни нож… я не могу больше жить с замершим между ударами сердцем… Спаси… или добей… Будь милосердным, мой Ангел…

0

4

Сбросить с себя все, что было. Жизнь – как кожу. Рассмотреть в зеркале то, что осталось. Тело – как экспонат в музее. Белое, алое… белое.
То ли счастье, то ли горе – стоять на земле, быть прикованным к своей тени. Вечно видеть ту сторону себя, в которой рождаются наши страхи. Больно? Нет, глупости.
Я мечтаю о том, чтобы лететь. Хотя бы раз, но…вверх. А можно ли упасть? Упасть вверх. Крыльев нет, не будет и боли в смятых перьях.
Стряхнуть с волос пыль времени, распахнуть душу навстречу ветру. Поклясться на слезах – быть. Просто быть. Счастье или печаль – все это лишь жизнь. Нужно – быть. Для кого-то, или для отражения. Глупость, если начинать считать жизнь черно-белой. Оставлять следы в пыли? Зачем топтать прах?
Ступай по снегу, легко и плавно, как ласкает тело солнце. Остаются следы? Конечно же. И земля не плавится под тяжестью твоих грехов. А снег… он растает. Растает и не останется воспоминаний о твоем пути. Что может быть лучше? И ты всегда можешь выбрать другую дорогу. Почему? Снег… он такой разный.
Запястье сжимает след от лезвия. Было ли больно… нет. Больно сейчас, когда идеальная кожа вспахана твоим отчаянием.  И ты знаешь, что пути обратно тоже нет. Ты ведь не можешь ступать обратно по своим следам? А выбирать новую дорогу… лучше вперед.
…и я снова переворачиваю песочные часы.

0

5

Солнечные часы на твоей руке. Что делаем мы вдвоем?
Не знаю, ангел, не знаю.
Почему мне все время кажется, что я тебя вот-вот потеряю?
Кому-то хочется в карты играть. И этот кто-то – на небесах.
Почему я порой просыпаюсь… и подушка в слезах?
Такой тихий-тихий – и даже в чем-то нелепый спор.
Ненужный, но очень тревожный и длительный разговор.
Ты замолкаешь. Вцепляюсь зубами в запястье.
Твои губы в моем табаке.
Ты не любишь дым, но вдыхаешь. Смотрю на родинку на твоей руке.
И кажется, что это не дым, а слова, что я все никак не могу подобрать.
Когда есть внезапно дела, я минуту спустя понимаю – ты знаешь, что я боюсь тебя потерять.

0

6

И мне не бывает больно, и мне не бывает страшно
Своей слишком легкой поступью… ты держишь меня на привязи.
И мне не пытаться вырваться, и мне не терзаться издали,
Мне снова идти по ангелам, их перья топча в молчании.
Разводишь руками бережно, искать отправляешь время ты,
А что было прежде – выжжено… твоей тишиной беспечности.
Искать снова хочешь ответы здесь, а небо лишь черной меткою,
На час отворяешь двери все, а после хоть будь всё бездною.
На розах гадаешь ты после… и так, что шипы в ладони нам,
Мне жаль, что в безумьи, Господи, ты делишь весь мир неискренне.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Творчество » Кукла из человеческой души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно