Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Учебный корпус » Аудитория для практических занятий 04.03.2011. 12.00


Аудитория для практических занятий 04.03.2011. 12.00

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Время шло. У Сеты нагло отобрали сигарету, от чего хвост недовольно метнулся несколько раз из стороны в сторону, но Агнец все же решил ничего не говорить. В конце концов, Ясу права. На территории школы курить не рекомендовалось, а в помещениях так и вовсе запрещалось. Да еще и в стакан. Точнее в карандашницу. Все эти мысли проносились где-то на периферии сознания, не останавливаясь, не затормаживаясь.
Соджиро ждал исхода Боя, который скорее можно было назвать избиением младенцев. А еще он думал о том, что стоит сделать с парочкой рыжих. О том, чтобы оставлять подобное поведение безнаказанным он даже не задумывался. Такого варианта просто не существовало.
Было ясно, что Паре придется объяснять все с нуля. Они, видимо, с корабля на бал.
«Надо высказаться о том, что о подобном принято предупреждать. Кто же знал, что они совсем ноль в мире ВС? Или она посчитала, что я экстрасенс? Ага, двадцать раз».
Система захлопнулась, выталкивая участников в суровую реальность. То, что Неприрученный увидел, несколько его поразило.
- Нода. Бегом в медпункт. Приведи кого-нибудь. Приказ, - вкладывает Агнец Силу в слова, не слишком заботясь о том, что девушка, скорее всего, все сделает и без уточнения. Сделает, конечно, но ему нужна гарантия. Даже если он уверен в Бойце. Хотя ладно, Сета никогда не брезговал подкреплять Приказы Силой. Не столько опасаясь неподчинения, сколько для профилактики Связи. Ничего более.
- Что произошло в Системе? Рукоприкладство? – обратился Сета к Агнцу Нелюбимых. С места он даже не подумал двинуться. А смысл, если оказывать первую помощь – не его стихия? Для этого Ясу сейчас приведет кого-то из медпункта. Нет, ну точнее двинулся, но не для того, чтобы что-то сделать. Встал между Парами, а немного подумав, сел на пол, по-турецки скрестив ноги. Был уверен, что все, кроме Аояги не в состоянии преодолевать живое препятствие, а значит, продолжения банкета не будет.
- Кстати, Аояги-сан, прекратите тормошить вашего Бойца. А то только хуже сделаете, - заметил Неприрученный.

0

32

Все это было более чем неприятно. Соби вообще не любил эти моменты после Системы. Выиграл ты или нет - тебя все равно чуть дергает внутри неприятное чувство. А сейчас в принципе было плохо. Колено болело дико, дышать все еще удавалось с трудом. Да и сил внутри не было никаких. Даже на простенькое заклинание не найдется. Это, конечно, если вообще получится открыть Систему. Сходили на занятие в первый день...
- Рицка... - Соби попытался отпихнуть Гленна, но промахнулся и решил полежать на полу. Удобней и мельтешат лишь рыжие оттенки.
Рицка где-то там, Агацума слышал его голос.
Сейчас Боец беспокоился совсем не за себя. Рицка, как Агнец молодой и достаточно суровый, может и побить кого-нибудь рыжего и излишне ушастого за то, что они оба сейчас пострадали. И Соби не хотел, чтобы малыш ввязывался в новую драку. Бесполезно это.
А потом произошло какое-то движение. Соби выдохнул, ощущая Рицку совсем рядом. Дотянулся и поймал кончик его хвоста. Сжал в ладони.
- Сенсей, - голос Бойца был крайне ровным, почти приветливым, лишь Рицка мог, наверное, уловить нотки гнева в глубине этого тона, - что это вообще такое? Эта Пара не имеет ни малейшего представления не только о том, как ведут Бой, а вообще... ни о чем они представления не имеют... между ними даже обмена Силы нет. Только естественный во время захода в Систему противника. И... меня просто избили, как в подворотне... - вот теперь губы Соби искривились от едва сдерживаемой злости.
Агацума выпустил хвостик Рицки, окинул взглядом пространство вокруг себя и стал вставать, придерживаясь за ножку парты.

0

33

- Да ничего хорошего не произошло! – кидает раздраженно Рицка ответ, но взгляд от Агацумы не отводит. – Соби уже все сказал. Не знают они ничего о себе. Как такое вообще произошло, раз они тут находятся? Им не объясняли, что ли, кто здесь учится?
Он переползает за спину Бойцу и аккуратно кладет его голову к себе на колени. Лоб и виски покрылись испариной и Рицка рассеянно вытирает их ладонью, поправляя упрямо лезущую в глаза челку. Сейчас хочется вообще одеть ободок, как у Юйко – ну и что, что девчачий? Зато удобно!
Он проводит кончиками пальцев по лбу Соби, щекам, шее, убирая взмокшие прядки длинных белокурых волос и, наконец, переводит взгляд на сенсея.
- У этого, - он кивает на Эмму, - нож был. Холодное оружие, между прочим! – взгляд на порезанную руку. – Не больно, вообще-то, просто царапина. Бывало и хуже… - хуже  - с мамой. Там-то вообще было все серьезно. В минуты, когда она сердилась, спиной поворачиваться не стоило… Но в Системе-то атакуют иначе. Жерта и так все удары на себя принимает, и рукоприкладство только вредит Силам.
Ушки напряженно стоят торчком, прислушиваясь к каждому звуку. Еще не известно как будут вести себя мальчишки, когда полностью в себя придут. Но хвостом не дергает – он покоится в руке у Соби, пока Боец не выпускает его и не силится встать.
- Куда ты, Соби? – он удерживает Агацуму и продолжает аккуратно теребить его волосы. -  Лежи пока. Врач еще не пришел…

0

34

Сета зевнул и пару раз ткнул одного из рыжих, лежащих в бессознательном состоянии, в бок. Дожидаться реакции не стал. Поскольку Нода-таки ушла, все же выудил из кармана пачку сигарет и закурил, пока ее нет в поле зрения. Только потом вспомнил о том, что пепельницы под рукой как бы не наблюдается, но решил этим вопросом не озабочиваться понапрасну. Протянул пачку Агацуме, выдыхая дым в потолок.
- Они дети. И их даже не поставили в известность о том, где они находятся, - протянул Соджиро, делая над собой невероятное усилие и все же снимая со стола карандашницу. Карандаши полетели на пол, а пепел Неприрученный стряхнул в подобие стакана.
- Вы, Аояги-сан, тоже ребенок, но вам повезло чуть больше, - учитель кинул лениво-многозначительный взгляд на Бойца Возлюбленных: - Или чуть меньше - это как посмотреть, - пожал он плечами.
- И да, Агацума-сан, прислушайтесь к своей маленькой Жертве и посидите спокойно. Я опасаюсь, как бы у вас не было сотрясения. Иначе буду вынужден просить Вашего Агнца о прямом Приказе, - уши дернулись, но голос почти не изменился. Сета ставил перед фактом, ничего более.
- Дети даже не поняли, что произошло. Как только они очухаются и придут в себя, мы с Ясу все им объясним. Приношу извинения за этот досадный инцидент, я не был предупрежден о том, что в классе будут люди с совсем нулевым уровнем, - ударение на слове люди, показывая, что что Безголовых он за ВС пока еще не считает. Но ведь все еще впереди.

+1

35

Соби решил, что Рицка сейчас лучше знает, что и как делать. Откуда у Аояги-младшего такие познания в том, что обычно делают ВС после неудачного Боя, Агацума не мог вспомнить. Сам рассказывал? Вроде бы нет. Мальчику могли рассказать Зеро. Причем обе Пары, хотя с мальчиками это было вероятней. Или Рицка действовал сейчас на своих инстинктах Жертвы? Вот это было бы чудеснее, чем что-либо другое.
От прикосновений мальчика становилось немного легче. Соби выдохнул и потянулся к нему, опускаясь обратно на колени к Рицке. Боец вслушался в то, что было у них с Рицкой вместо Связи. Тепло. Забота. Внимание. Легкий отзвук двойной злости - зол был Рицка, злился и Соби тоже.
- Я удивлен, - Агацума покачал головой, отказываясь от сигареты, поморщился и поискал взглядом свои очки, которые куда-то подевались, - что такое вообще допустили здесь. Детям не просто надо объяснять, их надо вообще изолировать от остальных, пока не осознают всё. И потом направить на разный курс обучения. Вдвоем они откажутся понимать происходящее. Агрессивные, злобные... как они вообще попали в эту школу? Кто назначил сегодняшнее занятие? Рицу? Нагиса? - Соби раздраженно шевельнулся и снова поймал хвостик Рицки в ладонь. Стал перебирать пальцами шерстку на самом кончике хвоста, словно бы успокаиваясь этим.
- Это прямая подстава со стороны преподавателей, Сета. Я не о вас конкретно, а о... других. Нельзя направлять на теорию Боя тех, кто даже не представляет, что они не люди. И уж тем более таких... бешеных. Я ведь мог и убить их, - вот эта фраза уже прозвучала совершенно равнодушно, - защищая своего Агнца, я мог и убить этих крольчат.
"Я натренирован на победу любой ценой, Сета. И ты это знаешь, я уверен. И еще ты знаешь, что Рицка не мой Агнец по факту, а мой лишь по нашему общему с ним желанию".
Блондин взглянул на ушастого сенсея довольно задумчиво, потом вздохнул и чуть запрокинул голову, чтобы созерцать Рицку снизу вверх.

0

36

Рицка хмуро переводит взгляд с Соби на сенсея и слушает. Внимательно. Не перебивая. Но, все же, не выдерживает – саркастично хмыкает и опускает глаза.
- Ребенок, значит?.. Ну, если только по возрасту. Моя сенсей говорит, что я опережаю свой возраст на два года, если не чуть больше. Ну, знаете, психологические тесты и все в этом роде… Мне сейчас где-то 15-16 и это уже не ребенок. Подросток.
Он отстраненно наблюдает, как Сета затягивается сигаретой и про себя невольно отмечает, что Соби курит совершенно иначе. Более изысканно, что ли. Да и пальцы у сенсея самую малость короче, чем у Агацумы. А еще запах у табака другой – более терпкий и крепкий.
- Что мне с Соби повезло я и так знаю. Только бы еще блоки на нем такие серьезные не стояли… Кстати, Сета-сенсей, - Рицка ставит ушки торчком и уже заинтересованно смотрит ему в глаза, - а блоки с Бойца снять можно? Это здорово бы помогло. Собственно, за этим и приехали.
Хвостик снова теплится в ладони Агацумы и Рицка непроизвольно улыбается, поглаживая ладонями плечи Бойца. Злость постепенно утихла, да и не мутит больше. Голова не кружится… Организм приходит в норму. Рука только пощипывает, но это ерунда, заживет. В конце концов, когда падаешь на физ-культуре и то больнее.
- Соби, ты как? – Рицка наклоняется к его лицу пониже, загораживая челкой разговор от случайного свидетеля. – Нога болит?
В идеале было бы прикатить сюда носилки на колесах, но врачей, как на зло, не дождешься.
- Что за школа такая? – Рицка дергает хвостом, но вовремя вспоминает, что он находится у Соби, и движение прерывается, зато ушки раздраженно подрагивают. – Детей они не предупреждают, первую помощь оказать не в состоянии. Мы привычные, и не такое выдерживали… Но эти-то… Видимо, им совсем плохо.
Рицка даже проникся жалостью и сочувствием к ребятам. Они не виноваты, просто не готовы оказались. Мальчик даже прощения попросить готов, за то, что понял не так. Хотя они и первые начали… Но ведь ситуация не стандартная, для всего бывают исключения.
Во всем Луны виноваты. Одни беды от них.

Отредактировано Aoyagi Ritsuka (2012-11-22 23:20:14)

0

37

Описание НПС|Описание НПС

1. Имя, фамилия
Дан Наотару
2. Ссылка на пост с анкетой
Анкета персонажа
3. Изображение персонажа
http://s3.uploads.ru/t/qN6AQ.jpg

Дан, в общем-то, просто проходил мимо. Но как известно - все великие свершения настигают героев именно в тот момент, когда они "просто проходят мимо". И потом уже начинается - убей-ка ты дракона, спаси-ка ты принцессу, пересечь пустыню не соизволите?
Боец прогуливался по коридору и заметил нескольких парней, спешащих куда-то в далекие дали. Любопытство, кстати, у героев тоже наказуемо. Но Дан пристроился к этой уютной рыси парней, осведомляясь, в чем проблема такого далекого похода с носилками? Носилки интересовали Дана больше, чем парни и скорость их передвижения. Тут и объяснение подоспело. Дескать, в аудитории для практических занятий подрались две Пары.
В академии, где учатся Владеющие Силой, такое не редкость. И травмы не редкость. И на носилочках уже, собственно, уносили. Сломанные конечности, разбитые головы, помятые хвосты и изодранные ушки... Это лишь минимальный набор того, с чем порой детишки приходили к врачу. А ведь так и есть - они все детишки. Отсюда и травмы.
Дан вздохнул, решая, что это не его дело. И даже почти свернул у двери в аудиторию. Но краем излишне зоркого глаза заметил, _кто_ же там валяется в аудитории. И тихо присвистнул.
Решение было принято в сотую долю мгновения. Парень скользнул в аудиторию как раз, когда Сета объяснял проблему рыжих котят. Дан нахмурился, следя в сторонке за тем, как помощники пакуют парочку на носилки. И подступил чуть ближе, кидая заинтересованный взгляд на знаменитого Агацуму Соби. И на не менее знаменитого уже Аояги Рицку. Милая парочка. И с такой странной связью... Ладно, с ними еще придется пересечься. Сейчас стоило обеспечить рыжих уходом. Уносом. В смысле, вначале их унести лечиться и приходить в себя, а потом обеспечивать им комфорт и объяснения.
- Я займусь ими на начальном этапе, Сета-сан, - мягко мурлыкнул Дан, отбирая у ушастого преподавателя сигарету и затушив ее об импровизированную пепельницу. - Агацума-сан... вы пока полежите немного, мы отнесем мальчиков - и за вами вернутся. Аояги-кун... зайдете потом ко мне в кабинет? Я - Дан. Наотару. Преподаватель психологии взаимоотношений Пар. Думаю, у вас найдутся ко мне вопросы. Так, ты останься тут, - он ткнул пальцем в одного из помощников, грузивших рыжий груз на носилки, - осмотри Агацуму-сана.
Дан вместо него взялся за носилки, помогая утащить мальчишек в уютную обитель лекарств и покоя.

----->>>> в медпункт (вместе с рыжими котятами)

Отредактировано НПС (2012-11-24 22:41:05)

0

38

- Я ведь мог и убить их, - звучит равнодушная фраза нынешнего Бойца Нелюбимых, - защищая своего Агнца, я мог и убить этих крольчат, - Сета слушает сначала одного, потом другого. Не перебивая, как всегда. Стряхивает пепел на пол, а когда спохватывается о том, что сделал - становится уже поздно. "Ну и ладно, - решает флегматично Неприрученный: Все равно аудиторию потом еще сто раз перемоют".
- Секретарь директора. Его ли это личное распоряжение, или решение принималось по ходу дела и на "лишь бы сунуть их куда-нибудь с глаз долой" - представления не имею, - что сказали Сете, когда тот заглянул по вызову? Правильно, что его на занятие ждут две Пары. Ну, Пары - значит Пары. Формулировка говорила сама за себя. То, что одна из Пар - Нелюбимые, ему тоже уточнили. Ну а то, что произошло. Ну, упс. Непредвиденный случай. Потери в связи с обучением. С кем не бывает, в конце концов. Пары гибли в Боях, включая новеньких, бывало. За всеми не уследишь. И Соджиро всегда к этому относился равнодушно. Судьба - значит судьба. Имена, в конце концов - это тоже судьба.
- Могли, - соглашается: - И если бы убили - был бы урок для нынешнего педагогического состава. Вы были в Системе. И Вы были в своем Праве Защищать Агнца. Другое дело, что у Вас хватило опыта и сдержанности объявить Учебную Систему, - Агнец чуть склонил благодарно голову.
От ответа Аояги отвлекло шебуршание в районе двери. Обернувшись на звук, Соджиро приветственно кивнул появившемуся Дану.
- Хорошо, - завозились с мелкими, валяющимися без сознания. Вскоре дверь повторно хлопнула, возвестив, что медики испарились.
- Извините, Аояги-сан, но в мире ВС Вы - ребенок. Не по психологическому развитию, не по опыту, но по базовым знаниям, без которых порой приходится очень тяжело, - мягко улыбнулся Соджиро. Ему не хотелось устраивать маленькому Нелюбимому возможную лекцию на тему, но периодами преподавателя немного несло.
- Возможно все, Аояги-сан. Включая и снятия блока с Бойца. Иногда на это необходимо время. Но за ответом на подобные вопросы Вам лучше обратиться к преподавателю, который решает вопросы Связи. Я специализируюсь в несколько иной области, - Неприрученный выдернул из блокнота лист, предварительно затушив сигарету о железную ножку стула и, поморщившись, записал на нем имя преподавателя Теории Связи.
- Обратитесь к нему с вопросом о блоках. Он здесь более сведущ, - мужчина протянул листок с именем Нелюбимому: - Где его найти - Вам подскажут в учительской, но вряд ли сегодня. К Дану загляните для начала.

0

39

- Секретарь, секретарь секретаря… Это уже не важно. – вздыхает мальчик и прижимает ушки к голове. Вообще-то важно, безусловно. Но не сейчас. – Факт остался фактом, и теперь они на больничных койках.
Он мягко поднимается, стараясь потревожить Агацуму как можно меньше, и отряхивает джинсы. Хвостом вот только дергать совсем не хочется – его кончик так хорошо пригрелся в руке Соби, что, кажется, Боец всего мальчика обнимает. Тепло и уютно. От этой мысли на щеках снова появляется румянец и Рицка хмурится на собственную глупость. Подумать только, ну и фантазия…
- Давай Соби, пойдем в медпункт. Ты же мне поможешь? – обращается он к оставшемуся помощнику и тот кивает. – Вот и ладненько. Ты только не переживай, ладно, Соби? Я тебя чувствую и в случае чего приду. – Детская ладошка быстро касается щеки Стража и тут же отстраняется. Свидетелей слишком много, а выставлять свои чувства напоказ не хочется. – Мне еще надо будет к Дану зайти, а ты пока отдохнешь.
Он протягивает руку мужчине и крепко сжимает ее пальцами.
«Никому не отдам. Мой.»
- Спасибо, Сета-сенсей. Урок был занимательным. – на полном серьезе говорит он, а потом отворачивается от него, бережно обнимая рукой Соби за талию.

0

40

Соби решил, что пора этот диалог заканчивать. Тем более, рыжих мальчишек уже унесли, а Сета, кажется, считал ситуацию довольно нормальной.
"Надо же, как правила изменились... Хотя, все же, отчасти я его понимаю. Его подставили, по сути. Но все равно, нельзя такие ситуация допускать. Ведь в самом деле, будь я не с Рицкой, а... с Сеймеем, например, он бы не позволил рыжим выжить".
Соби невольно вздрогнул от этой мысли. Да, это огромное счастье, что он сейчас не с Аояги-старшим. Лучше быть с Рицкой, который ценит других людей и других ВС, у которого есть чудесные друзья и неплохие данные в Силе. С Рицкой не чувствуешь себя обреченным на что-то.
- Пойдем... - вздохнул Агацума, медленно поднимаясь с помощью Аояги и оставшегося помощника. - Да, сенсей, спасибо. - Соби чуть склонил голову, потом окончательно уже сосредоточившись на том, чтобы идти, а не висеть на Рицке.
- Заодно поговори с этим Даном, чтобы нам, может, комнату выделили. Я не хочу всё время проводить в коридоре или классе. Иногда нам придется здесь ночевать.

--->> медпункт и далее по делам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Учебный корпус » Аудитория для практических занятий 04.03.2011. 12.00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно