Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Флуд » №4


№4

Сообщений 151 страница 180 из 1002

151

Aoyagi Ritsuka
Я на заказ часто курсачи писал, уже наловчился)
ох, смущаешь меня)

0

152

Aoyagi Ritsuka
Ты даже не захотел выслушать мои аргументы и сразу сделал вывод, что я не прав?)
Хорошо, тогда выскажи факты "за" Макса.
Если что, я видел обоснуй вроде "он ведёт себя с Соби, как Макс", он не подходит. А вот если ты скажешь, как именно он ведёт себя с Соби - возможно.)

0

153

Aoyagi Seimei
Эмус просто не вижуал.. *плечами пожав* точнее мне уже совершенно наплевать, какая аватара будет _теперь_, я уже "вижу" ту...

ура, еще один поклонник мнения про Гамлета!

0

154

Akira Naoki
мой мозг сейчас превратится в коллоидный раствор, который проходим XD
Taixon Tora
Вай, спасибо, спасибо! Йо-тян любит конфеты!
Что с Танюшей-то? Все с температурой?

0

155

Miura Yoko
Я никогда химию не понимал, поэтому сочувствую вдвойне!

0

156

Aoyagi Seimei
Я же спросил "Почему???"
При чем тут Соби?
Он всегда собран, всегда просчитывает ходы, аккуратен (ни разу не видел Сеймея в помятой рубашке или что-то типа того), не слишком эмоционален и справляется с чувствами в любой ситуации.
Нет, я не верю, что Гам... Гамы истерички же, все делают на показ... Драматизируют...

0

157

Все пошагал я готовиться к семинару) Всем удачи и до завтра)

0

158

Aoyagi Seimei
Да какое же ты мировое зло!? Так, хитрый скромный и своенравный главгад *смеется* и ты же знаешь, что я любя)))))
Aoyagi Ritsuka
Мурк)))) Вот и поговорили))))
Akira Naoki
ясненько)))

0

159

Akira Naoki
Профиль, профиль *смеется*
Дядя Аки, мне понравилась ваша анкета!

0

160

Akira Naoki
ой... пока... и удачи тебе Т.Т До завтра

0

161

Aoyagi Ritsuka
Ой нет, Гам может быть дико собранным и предельно-запредельно аккуратен во внешнем виде, особенно собственном, а истерики может закатывать так точечно и адресно (в том числе внутри себя), что окружающие будут годами думать что он цельнометаллический и его не прошибешь. Честно-честно.

0

162

Emus-ainu Abe
Я разочарован и раздавлен в таком случае. Но спорить не буду, ибо разбираюсь в тимах поверхностно.
Но блин... Я сегодня ругался с одним Гамлом... Это жесть(
Если Сеймей все 6 лет моего обожания тоже был таким, то я ухожу в монастырь. Женский. Т_Т

0

163

Aoyagi Ritsuka
Я не разбираюсь в тимах, но так случайно вышло, что я немного разбираюсь в Гамлетах они просто вокруг и окружили со всех сторон, ааа! И описанный вариант Гамлета просто наблюдал много лет... и он, к слову, играл довольно жесткого Гамлета-Сеймея

0

164

Emus-ainu Abe написал(а):

и он, к слову, играл довольно жесткого Гамлета-Сеймея

Может быть из-за этого такое мнение сложилось?
Я не хочу верить Т_Т

0

165

Aoyagi Ritsuka
У кого? Сложилось?) Но не думаю - он не только персонажей-Гамлетов играл, поэтому я почти уверен, что сцепка в моей голове не с ним лично...

0

166

Emus-ainu Abe
Ну так у тебя и сложилось.) Это имелось ввиду.
Давно у меня не было такого двойного разочарования.
И Сеймей куда-то пропал не очень вовремя, кстати...

0

167

Aoyagi Ritsuka
А, извини.) Я совсем забегался.

Да и кто бы знал, как тяжко мне говорить о Сеймее без мата.

Гм, так вот. Гамлеты - не истерички. Те, кто истерички, - плохие Гамлеты. Гамлет в первую очередь - манипулятор, причём манипулятор этический. Истерика - тоже способ манипуляции, но самый грубый. Если Гамлет применяет только - или преимущественно - его, значит, он не умеет пользоваться другими.)
А теперь конкретно о Сеймее.
Первое: он не логик. Мы не были знакомы, когда я только читал мангу, поэтому ты не слышал, как я выл всем окружающим на тему того, что не понимаю, зачем он это делает. И почему именно так.
Между тем, ему отлично удаются манипуляции и давление на этику. "Прощать меня - это и есть любовь", например.) Кроме того, оцени, как по-разному он обращается с Соби и Нисеем. У них разные болевые точки, и Сеймей постоянно и ненавязчиво на них давит - я не верю, что это случайность.)
Второе: он не агрессор. У меня практически фетиш на чёрную сенсорику, и, как правило, я её замечаю. В поведении Сеймея - не заметил ни разу.)
То, что он виктим, очень явно видно как раз таки в общении с Соби. "Почему ты молчишь? Ах да, это я приказал тебе", хватания за рукав (особенно в сочетании с "Твои касания причиняют мне боль") и подобное - это поведение виктима, которые нарывается. Понимает, что ему за это ничего не будет, - и от того нарывается ещё сильнее.)
Третье: Гамлеты любят внимание. Именно за этим им, в большинстве своём, нужны истерики и драматизация.) Но, как я уже говорил, так поступают только плохие Гамлеты. Сеймей добивается внимания гораздо изящнее.
Зачем ему, например, нужно было сжигать своё тело именно за Рицкиной партой?
Зачем нужна была вылазка в Семь Лун, включающая вырезание глаз у Рицу и надписи кровью?
Эти первые пришедшие мне в голову события не имели для него никакой выгоды - кроме внимания, разумеется.) Кроме того, вспомни: всё в тех же Семи Лунах он бросил Нисея, обосновав для себя это тем, что есть дела поважнее. И какие дела это были в итоге? Приятная пятиминутка в библиотеке и пересказ весьма... характеризующей книги - и даже по лицам Зеро было видно, как они впечатлились.)
Насчёт твоих аргументов.

Aoyagi Ritsuka написал(а):

Он всегда собран

Я не совсем понимаю, что ты понимаешь под собранностью - если то, что я думаю, то ты тоже не прав насчёт "всегда" - но не понимаю ещё больше, почему Гамлет не может быть собранным.)

Aoyagi Ritsuka написал(а):

всегда просчитывает ходы

У Гамлетов сильна деловая логика, почему бы нет.) Они вообще довольно хитрые и изворотливые создания.

Aoyagi Ritsuka написал(а):

аккуратен (ни разу не видел Сеймея в помятой рубашке или что-то типа того)

У Гамлетов весьма своеобразно болит белая сенсорика.)
Вот Джекам - им плевать, по большей части. А Гамлетам - очень не плевать на то, как они выглядят. Они очень щепетильно относятся к своему внешнему виду, к обстановке, ко всему-всему. И очень переживают, если выясняют, что где-то допустили ошибку.)
Кроме того, болевую ведь тоже можно прокачать. Она всё равно не будет действовать так, как любая сильная функция - но силы воли Сеймею не занимать, я думаю.)

Aoyagi Ritsuka написал(а):

не слишком эмоционален и справляется с чувствами в любой ситуации.

Вот Максы, кстати, далеко не всегда справляются.)

Emus-ainu Abe
Какая жалость.) Ладно, хотя бы на новичков произведу приятное впечатление.)
Очень рад найти сторонника в этом вопросе, да.)

+1

168

Aoyagi Ritsuka
Ну упс, конечно, - может и так, но я не думаю, что оно б сложилось, будь совсем не похоже)

А почему двойное?)

0

169

Aoyagi Ritsuka
Не понимаю, почему ты разочарован.
От того, что Сеймей относится к определённому социотипу, он не стал другим. В частности, я уверен, что он не закатывал истерики даже в детстве.) Социотип не предполагает внесение в характер персонажа дополнительных черт или - поступков в биографию. Наоборот, мнение о нём складывается только из-за того, что мы уже имеем.
Это всё равно, что разочароваться в Сеймее только потому, что у него один знак Зодиака с кем-то, кто вынес тебе мозг.)

0

170

Aoyagi Seimei
Однако.
Впечатлен...
И очень, просто невыносимо разочарован, да.
Самое интересное, что мы спорили недавно с Альваро о том, какой тим у Сеймея. И он предлагал Гамлета.)

Отредактировано Aoyagi Ritsuka (2012-10-10 20:02:10)

0

171

Aoyagi Seimei
Ну, Рицка вот считает, что у меня это травматическое))

Aoyagi Ritsuka
если я, кстати, не ошибаюсь, то брезгливая избирательность в тактильном контакте и связанная с нею извращенная ревность - тоже одна из весьма характерных для Гамлета черт (во всяком случае в тех, кого я наблюдал - 100%я)

0

172

Aoyagi Ritsuka
Так а почему разочарован-то?)

0

173

Emus-ainu Abe
Вижу, да.)
Меня несколько удивляет, кстати, такая реакция народа на Гамлетов. Понятное дело, что среди них встречаются довольно неприятные люди - но их и среди других социотипов много. Да и "Гамлет-истеричка" - шаблон скорее, чем правда. А в "гамлетовость" не истеричек часто не верят.)

0

174

Aoyagi Seimei
Ты же помнишь, я рассказывал о Мори?.. Ну, брат мой. Он Гамлет.
И уже несколько дней, собственно, когда мы видимся и переписываемся, мне хочется его ударить очень больно желательно головой вдребезги о стену за его театральность, неумение выслушивать и принимать чужую точку зрения.
И вот когда я думаю о том, что Сеймей за страницами манги может быть такой же, становится обидно.

0

175

Aoyagi Ritsuka
Я об этом сказал уже.
Что Сеймей - не Мори.
Что приравнивать их только на основании знака Зодиака, темперамента или социотипа - нелогично.
Что за страницами манги он наверняка ведёт себя так же, как и на страницах.
Что вывод я делал по его поведению на этих самых страницах.
Мне несколько странно твоё разочарование, в общем. Логик во мне плачет.)

0

176

Aoyagi Seimei написал(а):

Логик во мне плачет.)

Надеюсь, от смеха.)

0

177

Aoyagi Ritsuka
Нет. Ему правда больно.)
Ну, как бы. Ты знаешь, что я не люблю Сеймея. Но я не люблю его не потому, что он Гамлет, а у меня вот есть друзья Гамлеты, так они мне весь мозг выели, и вообще на кол всех Гамлетов.
Я его не люблю за вполне конкретные деяния.)

0

178

Aoyagi Seimei
Мне кажется это потому что их не умеют "готовить".
И это, кстати, тоже к Сеймею в плюс. Что видит человек? Он видит Гамлета, но не истерика. В другое если типировать, то к нему не подступиться, потому что этот Гамлет, он не Макс и не Жук и не Роб (а в них их почему-то часто записывают) и при попытке с ними общаться как с Максом-Робом-Жуком на них где сядешь там и слезешь: все его болевые-повороьные совсем не там. В результате получается такой суперМакс, которого не "прогнуть" и эдакий монстр, с которым неясно как обращаться и все просто потому, что у многих в мозгу Гамлет=истерик. И, кстати, я видел Гамлета, который этим пользовался сознательно - типировался маской в Макса, а потом был в волю восхитителен и уникален и совершенно безнаказан)

0

179

Emus-ainu Abe
Возможно.) Многим почему-то сложно увидеть, когда человеку в самом деле плохо, а когда он перед тобой представление разыгрывает.
Гамлеты суровы, конечно.) Если их часто записывают в агрессоров и логиков.)
А типироваться в маской - это прекрасно, да. Очень удобный способ.)
А ты кто по социотипу, раз у нас такой разговор зашёл?

0

180

Aoyagi Seimei
Ну, что поделать, я "шумная нелогичная блондинка с ЧСВ овер 9000". *ржет*
Логика мне чужда, очень. "Потому что" - главный аргумент.)
Emus-ainu Abe
Очень удобно устроился тот Гамлет.)

0


Вы здесь » Loveless. Military. » Флуд » №4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно