Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless. Military.

Объявление





ПРОЕКТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://iznanka.rolfor.ru/


Внимание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless. Military. » Территория школы » Офис Саган Нагисы (3 эп)


Офис Саган Нагисы (3 эп)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Получив-таки вожделенные бланки для Хитоми, Вайтсоул на манер шута отвесил временно исполняющей обязанности директора женщине поклон, проигнорировав все её негативные эмоции и порадовавшись, что половина просьбы юной напарницы таки теперь была выполнена. Если уж на то пошло, то пора было бы уже смириться с произошедшим и оставить свои грёзы о несбыточном. Он обрёл Природную Пару и теперь должен был помогать, оберегать её: если не он, то кто?..
Устроился на подлокотнике дивана, бросив к чертям все попытки разнять двух вероятно вообще забывших о его присутствии особ и лениво наблюдая за одной из очередных Нагисиных Нулей. Как же ему хотелось последовать её примеру и ретироваться куда подальше из зоны поражения… но увы. Госпожа Киномото изъявила желание, чтобы он поведал начальству о произошедшем. Приказом это, конечно, не было, но Александр пообещал сам себе, что сделает всё в лучшем виде и это станет первым шагом на нелёгком пути укрепления Связи.
«Отказаться от всего. Лишь Агнец имеет истинную ценность».
Перевёл взгляд на распахнувшуюся дверь и мужчину на её пороге: опрятный, ухоженный, в официальном костюме – наверняка новый коллега-преподаватель, показавшийся смутно знакомым. Возможно, он тоже когда-то учился в Лунах, возможно – всё это лишь игра воображения. Что важнее… с такой прямолинейностью и нетактичностью он вполне может попасть под горячую руку учёной. Но спасать новоприбывшего Безымянный не собирался – хватит с него на сегодня супергеройства, особенно учитывая, что мужчина, откровенно напоминающий ходящий по интернету мем «фил лайк э сир», сам нарывался.
Закинул ногу на ногу, прикидываясь камушком и отчаянно борясь с желанием прорычать ряд крайне нецензурных словосочетаний и отправиться по душу своей обожаемой напарницы, кажется умудрившейся вляпаться в неприятности. Снова. Интересно, это у Безымянных судьба такая – нарываться всегда и везде..?
«Хитоми, будь добра, проясни мне, что за… кхм… что у тебя там происходит?»
Устало запустил руку в шевелюру, зачёсывая назад упавшие на глаза волосы и отгораживая от ученицы весь мысленный поток обсценной лексики. Казалось, хуже уже и быть не может. Ан нет. Судьба решила сегодня поиметь несчастного математика целиком и полностью – это мужчина осознал, стоило заслышать за своей спиной голос, который он никогда и не с чьим не спутал бы. Голос Минами Рицу, явившегося в кабинет Саган собственной персоной да ещё и вместе с нынешним Бойцом. Прелесть какая...
Махнул Хару в знак приветствия, предпочитая не отсвечивать и предоставить возможность вечным соперникам самим разобраться со своими тараканами, не отреагировав даже на еденькое замечание о том, что Безымянных раскатали по песку чужой Системы и лишь внеся свой комментарий.
- Фактически, мы победили, госпожа Саган. А учитывая то, что как Пара Безымянные существуют менее полунедели… Вы бы излишне не драматизировали ситуацию, а?..

0

32

Ками-сама, - обреченно подумала Неудержимая, - мне бы такую энергию, как у этой ненормальной. Конечно, не стоит забывать, что она член Совета, но как все же хочется поставить орущее нечто с двумя девчоночьими хвостиками на место. Сейчас Тигрица уже жалела о том, что отказалась от предложения Минами, ведь в подобной ситуации она бы имела полное право заткнуть Нагису не только как Жертва, но и как равная в иерархии. Как бы там ни было, а теперь только оставалось выслушивать очередные вопли с самым, что ни есть каменным выражением лица, про себя мечтая прикопать истеричного Стража под какой-нибудь особенно красивой и милой сердцу осинкой.
- Саган-сенсей, боюсь, что с этим придется подождать до понедельника, хотя бы потому, что я все же должна выбраться к родителям, что бы их предоставить, - ледяным тоном отчеканила Неудержимая. По правде говоря, на языке вертелось что-то гораздо более язвительное, но остатки здравого смысла подсказывали, что в таком случае скандал разгорится с новой силой. Так или иначе, пойти на уступки должен тот, кто мудрее, и,  безусловно, сделать это могла только Тигрица. Бумаги, оказавшиеся перед Тайхон, изрядно озадачили и окончательно вывели из равновесия. Конечно, гордость тихо шептала, дескать, не нужно уподобляться  ненормальному человеку, вот только природное упрямство и уверенность в своей правоте определенно перевешивали, склоняя чашу весов в сторону хорошей такой истерики, до звенящих стекол и бьющейся посуды.
Сейчас Агнец старалась держать себя в руках, но получалось отвратительно…
- Сенсей, я обязательно оплачу эти штрафы, но только в том случае, если Минами-сенсей так распорядится. С каждым словом, самообладания оставалось все меньше и меньше. Прекрасно понимаю, что директору не до таких мелочей сейчас, но я смиренно подожду его решения, - холодно отчеканила Тигрица. Что может знать эта склочница о семье и об умении дорожить друг другом? Уж явно, ничего, учитывая воспитание ее обожаемых «детишек», а значит, и бесполезно даже пытаться объяснять, какую ночь пережило семейство Тайхон в то самое время нападения на Луны, да и нет такой необходимости….
Стоит ли упоминать, что будь сейчас на месте Саган директор, Неудержимая вела бы себя иначе, да и Рицу никогда не опускался до подобных криков, неизменно выступая примером достойного поведения для Агнцев.
-Кхм, простите, я стал настолько стар, что перепутал школу с одноименной больницей для душевнобольных? 
Хм.. кажется, это конец, в присутствии ненормального, сам потихоньку начинаешь трогаться умом, видимо я уже… Насмешливо-холодные интонации могли принадлежать только одному безумно близкому и любимому человеку, которого Тигрица уже очень давно не видела и который никак не мог сейчас оказаться в Лунах, хотя бы потому, что давно уже предпочел жизнь за пределами родины, работая в Европе.
Аура, тоже не обманывала: извечную отрешенность Безжалостного младшая Тайхон научилась распознавать еще с детского возраста. Как же хотелось вскочить и, как в детстве, завизжав, броситься на шею старшего брата, но она давно уже не ребенок, а, значит, такие порывы в присутствии посторонних людей неприличны и недопустимы… Настроение немного поднялось, ибо Тора уже предвкушала позитивное окончание сегодняшнего трудного дня. И все же улыбку сдержать не удалось, как и кивок в сторону новоприбывшего…
- Добрый вечер, дамы и господа.   Вот тут уже Агнец всерьез начинала опасаться за собственное психическое здоровье, в прочем, ничего удивительного, что их крики привлекли сюда даже Минами-сенсея. Ну вот, кто сказал, что долгожданный разговор с братом будет в скором времени, - мрачно подумалось Тайхон. Если уж их почтил визитом сам директор, то уж точно произошло что-то серьезное. По ученической привычке Тигрица даже заставила себя выпрямиться, только потом уже отметив для себя, что Рицу не может  ее увидеть. Сколько лет прошло, а уважение к директору осталось непоколебимо, она всегда ощущала себя рядом с сенсеем маленькой неопытной девочкой, которой еще очень далеко до высот его способностей, в прочем, знать об этом никому не стоило.
Вопли Нагисы брат, надо заметить, выдержал с ледяным выражением лица, типичным для Агнца семейства Тайхон. Слишком уж хорошо литераторша знала Таро:  старший скорее рискнет карьерой, нежели бросит любимую сестренку в одиночестве, особенно, в сложившийся ситуации. В прочем, в присутствии директора Саган стала все же скромнее, а это давало хоть какую-то надежду на конструктивную беседу.
Новость о нападении заинтересовала Неудержимую, но вот своего любопытства все же показывать не следовало.
- Минами-сенсей, - спокойно проговорила Тора, - Если мое присутствие нежелательно, позвольте мне уйти вместе с братом, в противном случае, позвольте остаться нам обоим, - Тигрица подошла к Таро, взяла старшего за руку и легонько коснулась щеки, в самое ухо прошептав приветствие. Таро многие годы преподавал в одной из школ «Согласия», так что опыта у него предостаточно, да и он опытный Агнец, достойный наследник нашей семьи. Простите за дерзость, Рицу-сан, - поспешно добавила литераторша. Большего на данный момент она сделать не могла, но так и осталась стоять рядом с Безжалостным, не сводя с того теплого взгляда.

0

33

Нет, он, конечно, не рассчитывал на красную ковровую дорожку и почести, но и не предполагал настолько «радушный» прием. Нет, ну кто так встречает чужих? Надо сначала узнать кто, а потом уже орать. Это как с Бойцом, сначала приласкал, нацепил ошейник, а потом сколько хочешь его укорачивай и дергай при необходимости.А вдруг я какая-нибудь важная шишка? А она так нагло «пошел вон» как с дерьмом. Ну ничего, милая, ты еще узнаешь как мне хамить. Ой, как бы не пожалела, с лихвой же верну.
Его настроение и так редко когда поднимающееся до отметки «хорошее», а еще и подорванное опоздавшим самолетом,  теперь вообще превратилось в отвратительное. Но как говорил Тайхон, это проблемы только лишь окружающих, что он не в духе. Его плохое настроение совсем не беспокоило, и он оставался столь же холодным и равнодушным. Лишь улыбка сестры заставила его едва заметно улыбнуться и подмигнуть. Как же я по тебе скучал тигренок.
- Я тоже рад с вами встретится, сенсей, - голос спокойный, но яда в нем хватило бы на целый класс учеников, уж это он умел. Но таких дамочек пробить можно только ракетой и то в упор. – Тайхон Таро, рад, что вы спросили, я насчет должности преподавателя Теории Связи. Увы, мой самолет задержали, поэтому прибыть к назначенному сроку я не смог, и слегка опоздал. Но вы так любезно согласились меня подождать, что я просто не могу выполнить вашу просьбу и выйти, ибо проделал слишком долгий путь и, если ваше сердце еще не совсем окаменело, вы должны понять и приласкать усталого путника, который только что осилил длительный перелет, - все это было сказано с таким драматизмом, что японцу захотелось самому себе похлопать.
Тут в кабинете появилось еще одно действующее лицо. Хотя появилось то два, но второе – Боец, его не интересовало абсолютно. Как и другой Страж, находившийся в комнате еще раньше, разве что и.о. директора из той же братии смогла привлечь его внимание, но исключительно криками, иначе бы он и ее воспринимал не больше, чем меблировку.  Из речи присутствующих было понятно, что пред очами Тайхона предстал ни кто иной, как великий и ужасный директор Лун – Минами Рицу. Этого человека он помнил плохо. Учитывая, что пересекались они очень нечасто, так что в основном был наслышан от сестры, глубоко его уважавшей, это было совсем не удивительно. Да и вряд ли он сам вспомнит Безжалостного.
Учитель недоверчиво  наблюдал за тем, какой заботой окружила бедного мужчину этот танк в юбке. Директору он не завидовал, потому что, если такие женщины начинают о ком-то заботиться, то все, последствия тут могут быть любыми, вплоть до летального исхода. «Но все же это так мило…» - мелькнуло в голове, и Таро едва смог сдержать ехидную улыбку.
-А вам что, особое приглашение надо? Марш отсюда! Свое время вы уже успешно пропустили, так что вон из моего кабинета!
- Кхм, уважаемая госпожа Саган, позвольте поинтересоваться, где воспитывают столь наглых Стражей? Или Вы у нас особый образец, не имеющих себе равных? – вежливость в голосе было столько, что если бы ее можно было использовать в качестве энергии, хватило бы на освещение всей школы. Но Таро не был бы Тайхоном, если бы ограничился это вполне даже нейтральной фразой и не добавил бы что-нибудь едкое. Но на этот раз пришлось ограничиться тихим добавлением, слышным только разве что стоящей рядом Торе, как-никак работать рядом с сестрой хотелось.  – Чтоб сразу знать, сколько трупов потом придется закапывать.
Снова подмигнул Тигрице и слегка приобнял за талию. Все-таки, тигренок, прекрасно его знала. И понимала, что он не оставит ее, когда дела тут творятся не самые сказочные. А значит, никуда я куда денусь, пока все не утрясется и обожаемая сестренка не будет в безопасности. 
Вот только не особо ему по душе было, что Неудержимой пришлось за него вступиться, все-таки защитником предпочитал выступать Безжалостный. Но, увы, я не в том положении, чтобы самому возникать. Пока…

Отредактировано Taixon Taro (2013-02-11 00:50:15)

0

34

Небрежно обласкав пальцами спинку кресла, директор опустился в него и потянул запахи носом. Хвощ... Это проклятье, а не женщина, ей вообще не выходить из лаборатории. Не удивительно, что Нули - славные дети Саган, бесчувственные недоВС - такие неадекватные.
За свою речь Нагиса была достойна хлёсткой оплеухи. Она успела выболтать информацию перед незнакомцем, который был в кабинете, даже раньше, чем Минами осознал, о чём идёт речь, и желание выбить из её головушки весь этот проклятый сельдерей стало практически удушающим. Ритсу помедлил с ответом. Вероятно, если бы он мог, сейчас бы он поднял глаза к потолку, проживая этот иррациональный приступ агрессии.
"Хару, пока просто будь рядом." - Произнёс он Бойцу мысленно, предупреждая его реакции. Нередко бывает, что Страж считывает чувства своей Жертвы и направляет их на негодяя. Схема сходна с той, благодаря которой функционируют Приказы, однако на то и существует Агнец - чтобы удерживать порывы Бойца и использовать их в конструктивных целях.
- Теряешь хватку, Рицу. Вон, и твои ученички один за другим страдают!
- Боль делает их лишь сильнее. - Отрезал сенсей холодно, одной фразой сходу закрывая эту тему. Нагиса, которая знала Ритсу уже далеко не первый год, должна была понять, что предел, отделающий у него прохладного недовольство от леденящего гнева где-то близко. И Саган ещё получит свой комментарий насчёт своего непредусмотрительного и совершенно безответственного поведения.
Отклик ученика (у Минами они бывшими не бывают) приятно пощекотал самомнение. И Ритсу чуть приподнял голову, сосредточив всё своё внимание на нём. Ощущался он и правда... неважно. Но держался стойко, и голос звучал достойно. Директор мягко кивнул, давая понять Безымянному, что услышал его и уделит ему более пристальное внимание позже. Приятно общаться с Бойцом, который способен понять тебя без слов. Удобно.
Кажется, сегодня дамы решили окончательно разочаровать директора. И, если Нагиса просто ушла в эмоции, отключив свой здравый смысл, то Тора была безукоризненно тактична. Что не мешало ей, похоже, болтать всякий вздор.
- Тора, что конкретно навело вас на мысль, что ваше присутствие нежелательно? - Спросил сенсей, положив локти на подлокотники кресла и сплетая пальцы на уровне своей груди. Движение корпусом было обращено на голос женщины. Но Ритсу не сделал паузы, чтобы дождаться ответа - Тора перечит ему, и это единственное, что важно. Теперь, когда школа оказалась под ударом, любое непослушание Минами воспринимал болезненно и почти что ревностно. - Уверен, вы в курсе, что я отношусь к семье Тайхон с должным почтением. - Категорично сообщил он и на мгновение сжал губы в тонкую линию. Но заговорил шелковисто, словно общался с ребёнком, постепенно переходя на ледяной тон. - Но это не значит, что я собираюсь приглашать на -внутришкольные- собрания ваших братьев, бабушек, внучатых племянников и прочих. Это ясно? Уверен, что ваш брат, будучи наследником благородного рода Тайхон и претендентом на должность преподавателя нашей школы, сумеет найти дверь без посторонней помощи и обнаружит в себе терпение и силы, достойные Агнца его опыта и статуса, чтобы впредь выполнять просьбы своего потенциального руководителя с первого раза и разговаривать непосредственно со мной, когда я к нему обращаюсь, а не прятаться за юбкой сестры, проводя пикировки с -моими- сотрудниками. - Последние два слова Ритсу буквально отчеканил. Какой бы чокнутой ни была Нагиса, критиковать её имели право только свои, за закрытыми дверями. Для людей извне они - сплочённая команда профессионалов, за каждого из которых Ритсу лично отгрызёт голову и любые другие ценные части тела, не задумываясь. И любой из учителей по разумению Минами обязан вести себя, исходя из этого негласного правила.
"Перед тобой непростой выбор, Тора. Останешься верна мне или бросишься на защиту братца?.. И кто из вас взорвётся раньше? Сумеет ли новоприбывший насладник славной семьи Тайхон сдержать свою гордыню и обратиться к здравому смыслу?"
- Готов выделить вам полчаса по окончанию рабочего совещания. - Добавил Ритсу с долей снисхождения, но даже сумел извлечь из памяти имя мужчины. - Уверен, мы успеем обсудить за это время все спорные моменты и понять, подходите ли вы, Таро-сан, школе, а школа - вам. Всего доброго. - Минами любезно улыбнулся и развернулся в кресле в сторону, откуда слышал голос Александра, вполне однозначно давая понять, что более не намерен тратить время на споры с внезапным гостем. Сейчас сенсей испытал странное и неоднозначное желание потрепать своего Природного по загривку, чтобы при необходимости тот использовал куда менее мирные методы для направления Тайхон-сана к выходу. Так утомительно, когда кто-то пытается нарушить твои планы.

Отредактировано Minami Ritsu (2013-02-12 06:13:25)

+1

35

Стоило ли упоминать, что в комнате, переполненной Агнцами – один другого круче и пафоснее – Хару себя чувствовал не в своей тарелке? Напряжение достигло высшей точки кипения. Зайти за Минами оказалось сложной задачей. Плюс в кабинете находилась еще и Нагиса, оры которой слышались еще с коридора.
Эта женщина бесила только своим видом, не говоря уже о голосе, интонациях и бурной жестикуляции. Привыкший за эти несколько часов к спокойному Ритсу Хару страдал, как на Страшном Суде. Теперь ему даже было жаль Минами, ибо сам Яно нередко вел себя так же по-идиотски, как и Саган-сан. Ну, может и не совсем так же, - он предпочитал думать, что выглядел более разумно - но все же.
«Кресло на 11 часов через два шага», - шепнул по мыслеречи Боец и улыбнулся. - «Я чувствую себя штурманом. Круто.»
Брюнет кивнул Александру, не нарушая споры голосом, и отвел глаза, оглядываясь.
Бешеные излияния Нагисы о том, что «пастельный режим надо соблюдать» Хару пропустил мимо ушей, закатывая глаза… Нет, только не это. И почему бы ей о детях своих не заботиться? Атрофировала у них чувства и довольная… Эх, ведьма…
А вот на небрежно брошенную в свой адрес фразу он нахмурился и наклонился к женщине. Пигалица, черт бы ее…
- Я бы с удовольствием Вас задушил, сенсей, - улыбаясь одними губами, ласково промурлыкал мужчина. Яд, как мед, обволакивал каждое слово и, кажется, самого Бойца. Он был соткан из этой нежной ядовитой субстанции, мечтая только об одном – поскорее выбраться из змеиного логова и принять, наконец, вечерний душ. После можно было бы пригласить Пару на вечернюю прогулку, пока сенсей в таком хорошем расположении духа. Кто знает, когда оно испортится снова?
Он встал за спинкой кресла, на которое приземлился Минами, сложил руки накрест на груди и прислонился поясом к изголовью. Подумав пару секунд, поправил галстук и снова вернул руки в то же самое положение.
Атмосфера накалялась. Хару сощурил глаза и стрельнул ими в сторону брата и сестры Тайхон. Этого Таро – имя молодой человек выхватил из слов Ритсу – он видел впервые, но Сила в нем чувствовалась не меньшая, чем в его сестричке. А уж что-что, но Силу Яно распознавал как собака, натасканная на наркоту. Особенно в Жертвах.
Стоять надоело быстро, поэтому, не мешкая, Хару подошел к столу Нагисы, не упуская возможности ядовито улыбнуться женщине, поднял широкий мягкий стул и поставил рядом с сенсеем. Вальяжно развалился на нем, склоняясь поближе к Агнцу, и подставил руку под подбородок.
«Если что, ты скажи. Выгоню этого Таро. Могу даже грубо.» - по лицу расползлась, предвкушая забаву, улыбка, которую брюнет поспешил спрятать в ладони.

0

36

офтоп|..

Народ, говорю сразу: пост никакой, что нашкрябала с температурой, то и выкладываю, чтоб игру не тормозить

По правде говоря, Неудержимая и не питала  никаких иллюзий по поводу ответа Рицу на свою последнюю слишком уж дерзкую просьбу, просто именно сейчас в большей степени бушевали раздражение и обида, а здравый смысл предпочитал отсыпаться в темном и тихом уголке. Присутствие старшего брата несколько поднимало настроение, но вместе с тем и настораживало. Слишком уж Тигрица хорошо знала Таро, который не разбираясь и не задумываясь, способен был кинуться на ее защиту, наплевав при этом на собственную репутацию и карьеру.  Реплики Безжалостного откровенно веселили,  просто слишком уж хорошо литераторша знала мужчину и его холодное презрение к окружающим, так нынешнее поведение показывало еще хоть какую-то степень выдержки, в прочем, взрыв был вполне возможен, это тоже было известно не понаслышке. Однажды ее временный сумел нарваться на гнев наследника семьи и всего-то за то, что в тот день Неудержимая с неприродным Стражем оказались хорошенько потрепаны противниками, Битву выиграли, но вот восстанавливались долго. Так вот Безжалостный не повышал голоса, но Таскэ запомнил этот урок надолго, и много лет бурчал на тему того, что сильно не повезет природнику этого «демона», что касается Торы, та лишь философски пожимала плечами и хмыкала, поскольку любимый старший братик с ней был неизменно заботлив и вежлив.
- Тора, что конкретно навело вас на мысль, что ваше присутствие нежелательно? Определенно, в присутствии Таро было гораздо легче держать в руках, хотя бы осознавая тот факт, что одна-единственная вспышка, и старший окончательно встанет на ее защиту, и тогда от кабинета госпожи ученой останутся только мелкие камушки, а вот где взять непомерную сумму на восстановления чертогов «славного голосистого светила науки» не представляла даже Тигрица. Шутки, конечно, шутками, но брата все же необходимо было успокоить. Весь монолог директора Тайхон выслушала молча, лишь покрепче сжала руку брата, призывая того не вмешиваться в личные разбирательства. Заговорила спокойно и неторопливо, стараясь не терять самообладания.
-Все просто, Минами-сан, по правде говоря, я думала, что после недоверия к моей скромной персоне, которое даже не потрудилась скрыть от меня Саган-сенсей, мне осталось только покинуть этот кабинет и не присутствовать при сверх секретных разговорах уважаемого начальства. В прочем, если вы считаете иначе, то, признаюсь, я глубоко польщена.  По правде говоря, слова директора обращенные к брату серьезно напрягали, конечно, она могла понять Минами, на которого и так слишком уж многое свалилось в последнее время, но и Таро в обиду давать не хотелось. На краткий миг девушка обернулась к Безжалостному, протянув тому свои ключи.
- Таро, не переживай за меня это стандартные рабочие моменты, наверняка ты сам сталкивался с чем-то подобным, поверь я справлюсь, - сказано это было совсем тихо так, чтобы только брат смог услышать, - Очень прошу, не устраивай лишние перепалки, их сегодня и так более, чем достаточно, еще одной я просто не выдержу. Можешь пока побыть у меня, отдохнуть после перелета, я позвоню тебе, как мы закончим… Видимо, старший сдержался только из-за нее, и ограничившись сухим кивком. вышел из помещения.

0

37

Когда дверь за настойчивым гостем закрылась, Ритсу приподнял ладонь вверх, требуя от окружающих тишины и терпения. Он послушал удаляющиеся шаги Таро. А затем подождал ещё немного, позволяя каждому из собравшихся переварить эмоции и мысленно вернуться к событиям, которые заставили собраться их здесь сегодня.
- Итак, думаю, что все факторы, которые могли бы нам помешать, устранены. - Кончики пальцев легли на край стола, и Минами повёл головой из стороны в сторону, словно бы изучая собравшихся взглядом. Вздохнул. - Прошу всех сесть. И сосредоточиться.
Своего рода "камерная" обстановка в своём коллективе располагала к спокойной беседе. Даже Нагиса, кажется, истратила свой заряд на сегодняшний вечер и сможет послушать, не вмешиваясь. Несколько смущала близость Бойца - Ритсу испытывал странное желание отодвинуться от него вместе со своим стулом, будто бы Хару своим присутствием создавал помехи в эфире и стягивал внимание на себя. Директор понимал, что должен ещё с этим работать и работать, в том числе и над собой, и начать следует сегодня же - неизвестно, когда возникнет ситуация, что ему потребуется помощь этого экспрессивного музыканта.
- Я полагаю, ни у кого больше не осталось сомнений, что я в полном порядке. И в абсолютно работоспособном состоянии. - Начал сенсей негромко, чутко отслеживая переливы в аурах собравшихся, чтобы предупредить реакции. - Поэтому, я полагаю, больше нет нужды в том, чтобы Нагиса заменяла мою должность. Если же появится необходимость, я передам некоторые дела ей или Торе. Как это и бывало и бывало обычно. Плюс к прочему - хочу всех познакомить с Хару. - Мужчина мягко указал ладонью на своего Бойца. На его взгляд любые комментарии были излишни, он не считал нужным отчитываться, какие непосредственно отношения, чисто рабочие или же Парные, теперь связывают их двоих. - Мне хочется верить, что каждый из вас, будет относиться к нему как к полноценному члену команды.
"Да, Тора, несмотря на то, что он Страж." - Короткий кивок в сторону Тайхон. Она сообразительная девочка, поймёт.
- Что касается недомолвок между нашими девушками... - Ритсу глубоко вздохнул, и голос тон стал ледяным. - Если ещё раз услышу вопли на весь коридор - обеих посажу перебирать и расставлять в алфавитном порядке мою коллекцию. - Разумеется, речь шла о бабочках, и директор в жизни не доверил бы свои "крылатые сокровища" постороннему, особенно истеричной женщине, а все эти угрозы повторялись не раз. Но игнорировать регулярные столкновения "заклятых подружек" просто не было никакого желания. - И не оправдывайтесь. Сейчас не до ваших разборок. У нас на горидонте проблема не хуже Аояги-старшего.
На мгновение губы директора сжались в тонкую ниточку, но это единственное, что выдало его отвращение к этому ушастому выродку. Ритсу оставался сдержанным и тактичным. Как обычно.
- Александр. - Произнёс он куда мягче, обращаясь к ученику. - Расскажи о том, что тебе довелось увидеть и испытать, подробнее. Надо думать, ты участвовал в Бою вместе со своим молодым Агнцем?
Между делом Минами задумался о том, что с радостью бы взял на место орущих особ парочку тихих и послушных Бойцов. Например, Вайтсоул и Агацуму. Неплохо, верно? Одного - в левый угол с кистями и красками, другого - в правый, с увлекательной книгой. Тишина и покой. Идеально.
Мечты мечтами, но, если бы хоть один из них мог заменить Тору или Нагису, то директор так бы и поступил без колебаний. Но, увы, у каждого славного ума есть свои недостатки. Хотя стоило бы задуматься о том, чтобы привлечь Соби к работе в школе. Поближе. Чтобы был в доступе.
За что нужно посадить Хару, чтобы он был тих и незаметен - это уже вопрос открытый. Он ведь даже с руками на клавишах рояля, если и молчит, то просто фонтанирует эмоциями.

0

38

Уловив короткий кивок в свою сторону со стороны директора Вайтсоул тихо усмехнулся, осознав, что пока будет лучше продолжить играть в молчанку и дождаться, пока мужчина приструнит собравшихся и несколько напомнит тем о том, где они находятся. Говоря по правде, Безымянный даже удивлялся тому, насколько достойно директор справлялся со своими обязанностями – казалось, что и не было того злосчастного дня, когда ушастый выродок, этот чёртов Аояги, решил устроить небольшую вечеринку в честь своего возвращения с того света. Казалось, что и повязка на глазах Минами не нужна и на самом деле тот всё прекрасно видит, лишь неумело претворяясь слепым и ведя какую-то свою изощрённую игру. Но нет. Страж ведь собственными глазами видел раны, оставшиеся в его памяти собственными незаживающими рубцами. И Сеймею это, определённо, с рук не сойдёт…
Киномото его, кстати, не радовала. Совершенно не радовала, в отличии от вернувшегося в строй Минами. Алекс, конечно, осознавал, что иметь дело всё же приходится с ребёнком, но… он всегда был уверен, что к шестнадцати годам юные леди перестают вести себя настолько по-детски.
«Дааа… вы правы, госпожа Киномото. У меня тут директор, к которому, к слову, вы же меня и отправили, помните?..»
Если бы девчонка была здесь – давно бы скончалась в конвульсиях от того яда, с которым математик отвечал ей по Связи. Но, к счастью для ученицы, она была сейчас вне досягаемости гнева Вайтсоула. К тому же, судя по тому, что Рицу завёл речь о своём возвращении на пост директора, ещё надолго… к тому времени он уже успокоится и вспомнит о том, что не имеет права цапаться с Агнцем, что бы его напарница там не вытворяла и не говорила.
- Да, мы с Безымянной наткнулись на одного довольно занятного… Владеющего Силой, - знать где и что они там делали педсоставу совершенно не обязательно. В конце концов, выходной день на дворе. - Достаточно сильного, чтобы выстоять в одиночку против природной Пары, пусть и только образовавшейся, и использующего несколько иную терминологию, - скрестил руки на груди, повернув голову по направлению к учёной. – Как раз об этом я и хотел побеседовать с госпожой Саган. Она утверждала, что ей многое об этом известно… Возможно, она поделится с нами своими обширнейшими знаниями?
Маленькая пакость, скрытая за неопровержимой истиной. Саган утверждала, что сведуща в этом вопросе – вот пусть теперь соизволит дать немного более исчерпывающую информацию, нежели та, которой располагали присутствующие.

0

39

Короткая беседа с Александром дала больше информации, чем предыдущие полчаса пребывания в кабинете. Минами сдержанно и спокойно задавал вопросы, и Вайтсоул отвечал коротко и по делу. Если понаблюдать за этими двумя, сразу становится ясно, что они уже работали в паре, а потому понимают друг друга прекрасно и в курсе множества особенностей друг друга.
Беседа вышла плодотворной. Поблагодарив бывшего ученика мягким кивком, Ритсу поразмышлял некоторое время, а затем приподнял подбородок и повёл головой, словно бы рассматривая собравшихся.
- Похоже на то, что мы столкнулись с последователями организации "Константа". Это плохие новости. Учителя, - Минами поднялся. - Необходимо сегодня же вернуть всех отсутствующих в школу. Собрать всех учеников в зале, я проведу собрание. До утра никаких действий не предпринимать. Официально это - учебная тревога. У меня есть кое-какие соображения... мне нужно их проверить.
Мужчина провёл кончиками пальцами по периметру стола, направляясь к дверям, и остановился, хмурясь на шум, который послышался с улицы.
- Хару, проверь, что там. Разберись с этим, а затем зайди ко мне в комнату. Александр... проводи меня до кабинета
Раздав все указания, Ритсу перехватил трость из одной руки в другую и вышел.

ЦУ|ЦУ

Поскольку из действующих в этой локации остался только Хару, будем считать, что все разошлись по своим делам. Хару - во двор к Кураши. Свой переход в другую локацию отпишу позже.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » Loveless. Military. » Территория школы » Офис Саган Нагисы (3 эп)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно